Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В Когалыме горожане переезжают в новые благоустроенные квартиры из ветхого жилья

 


В Когалыме горожане переезжают в новые благоустроенные квартиры из ветхого жилья. Порой не обходится без вмешательства правоохранительных органов. К примеру, пенсионер Иван Карпов только с помощью прокуратуры справил долгожданное новоселье - покинул дом, который был признан непригодным для проживания 2 года назад. Совсем скоро в новые квартиры переедут все жильцы этой «деревяшки».

Очередь на получение жилья согласно адресной программе в Когалыме внушительная - кое-кому придётся ждать до 2027 года. В настоящий момент новоселья ждут 36 когалымских семей. До конца года в городе сдадут еще две новостройки, квартиры в которых получат переселенцы из ветхих домов.


Фото: Ugra-tv

Марина Фадеева, помощник прокурора Когалыма: «На территории Когалыма надо отметить очень большое количество аварийных домов - более 80-ти признаны уже аварийными. В течении 2016 года прокуратурой города проделана большая работа. У нас приоритетное направление - защита жилищных прав граждан. На сегодняшний день все решения, которые были обжалованы администрацией, и с позицией, с которой администрация не согласилась, они все остались в силе».





Источник: