Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
На ремонт улицы Дружбы народов в Когалыме потратят 21,5 млн рублей

 


Администрация Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ) объявила аукцион на выполнение работ по ремонту дороги на улице Дружбы народов за 21 млн 532 тыс. 976 рублей. Средства на проведение работ поступят из городского бюджета.

Согласно информации, размещенной на сайте Госзакупок, исполнителя контракта выберут 4 мая. Подрядчик должен будет приступить к ремонтным работам сразу после подписания контракта и завершить их к 8 августа этого года. В перечне работ: фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия и устройство нового, устройство съезда к прилегающей территории, нанесение дорожной разметки, укрепление обочин.

Кроме того, по словам директора МУ «Управление капитального строительства города Когалыма» Елены Гаврилюк, будут отремонтированы дороги по ул. Набережная (участок от ул. Широкая до ул. Романтиков), ул. Центральная (участок от пер. Волжский до здания «УНИР»), ул. Геофизиков (участок от ул. Ноябрьская до ж/д переезда по ул. Ноябрьская), ул. Бакинская (участок от пр. Прибалтийская до ул.Ленинградская), ул. Дружбы народов (участок от ул. Нефтяников до ул. Береговая).

Всего планируется отремонтировать более 60 тыс. кв. м. дорожного покрытия. Общий объем финансирования составляет порядка 88 миллионов рублей. Большая часть средств выделена из бюджета автономного округа. На сегодняшний день по части объектов уже определен подрядчик. По итогам открытого аукциона им стала компания ООО «Дорстройсервис». Организация готова приступить к работам, как только позволят погодные условия, а завершить ремонтные работы планируется к началу августа.





Источник: