Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В Когалыме обсуждают Стратегию развития города

 


В Когалыме прошло заседание рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития города до 2020 года и на период до 2030 года и программы социально-экономического развития города Когалыма на 2014-2018 годы.

«Данный документ определяет наше будущее и будущее наших детей на ближайшие 16 лет. Нам необходимо понимать, в каком направлении двигаться, и что в конечном итоге мы получим. Стратегия развития на столь длительную перспективу определяет векторы движения во всех сферах жизнедеятельности города, поэтому прошу еще раз всех очень скрупулезно проработать свои направления», - отметил глава города Николай Пальчиков.


Скачать материал оценки рисков, перспектив и возможностей развития города можно здесь >>>>

Как сообщает пресс-служба, задачами разработки Стратегии является: оценка текущего состояния экономики и социальной сферы городского округа, выявление проблем и приоритетов развития отраслей непроизводственной и производственных сфер; оценка возможных направлений развития городского округа в увязке со стратегиями Югры и России; определение механизма реализации выбранной Стратегии городского округа; оценка социально-экономических последствий реализации Стратегии городского округа.
Отметим, что разработчиком является ООО «Институт территориального планирования «Град».

Обсуждение программы длилось около двух часов. В адрес разработчика поступили вопросы и предложения, которые будут учтены в итоговом документе. Его в планах вынести на общественное обсуждение, так как он станет основой для разработки документов территориального планирования, программы социально-экономического развития города, муниципальных программ.

Добавим, что публичные слушания по проекту решения Думы города Когалыма «О стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года» состоятся 5 декабря 2014 года.





Источник: