Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
Начальница отдела администрации обвиняется в коррупционном преступлении

дружинники

 


Чиновница из Когалыма присвоила выделенные на дружинников 90 тысяч рублей. Прокуратура г.Когалыма провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрации города.

В ходе проверки установлено, что начальник отдела администрации города курировала деятельность народной дружины.

В силу своих обязанностей она подбирала кандидатов в члены народной дружины и определяла размер материального стимулирования последних, которое выплачивается в пределах бюджетных денежных средств администрации города.

Муниципальная служащая, используя свое служебное положение, в целях извлечения для себя материальной выгоды предложила своей знакомой осуществлять за денежное вознаграждение обязанности народного дружинника, которая согласилась с данным предложением и передала пакет документов для трудоустройства.

В период с 01.04.2018 г. по 29.04.2019 г. последняя свои обязанности в качестве народного дружинника не исполняла, а полученные денежные средства перечисляла на счет муниципальной служащей.

В результате противоправных действий бюджету города причинен ущерб в размере почти 90 тыс рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в органы внутренних для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

организация дружинников