Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Образование
Валентина Серкина в числе победителей чемпионата «Навыки мудрых»

навыки мудрых

 


Преподаватель из Когалыма в числе победителей регионального этапа чемпионата «Навыки мудрых».

Педагог средней школы №6 Валентина Серкина среди 35 участников регионального чемпионата «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» стала лучшей в номинации «Преподавание в младших классах».

Церемония награждения победителей и призеров состоялась 27 февраля одновременно в Сургутском политехническом и Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледжах, в которых базировались испытательные площадки чемпионата.

Навыки мудрых - новое направление чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс для профессионалов старше 50 лет. Цель чемпионата - продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+. Соревнования проводятся по 5 компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, поварское дело, сварочные технологии, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах.

По словам многих участников, сложным для них были не столько сами модули, сколько установленные временные рамки и регламенты.

Соревнования по профессиональному мастерству для тех, кому за 50, в рамках конкурсного движения по стандартам «Ворлдскиллс Россия» проводятся в Югре второй раз. Как и в прошлом году, чемпионы округа по пяти компетенциям, представленным в регионе, смогут принять участие в отборочных соревнованиях и в финале Национального чемпионата.

Мы поздравляем Валентину Серкину и желаем новых профессиональных успехов.

навык мудрый учитель