Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница О биометрии.... - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » О биометрии.... (В школе, в пластиковых картах, в визах, в кодах доступа)
О биометрии....
АдминистраторДата: Вторник, 2013 Август 27, 17:52:46 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Данная тема уже вышла за рамки новостной ленты: информация поступает слишком стремительно - поэтому я решил открыть тему, где можно было бы оперативно освещать развитие событий и вместе с тем, предоставить возможность представителям фирмы ООО "Сонда Технолоджи" и их сторонникам подискутировать...



Прикрепления: 7744548.jpg (156.9 Kb) · 5801181.jpg (168.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Август 28, 02:40:02 | Сообщение # 2
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн



Вместо опровержений моих фактов, указанных в статье "Дети Когалыма под контролем... ФБР США (новые обстоятельства)" я получил письмо-предупреждение, где меня "убедительно" просят убрать опубликованные материалы со страниц портала... В случае неповиновения дирекция компании ООО "Сонда Технолоджи" подаст на меня в суд...

Вместе с этим, неужели они не понимают что:

Во-первых, удаление материалов не имеет решительно никакого значения, т.к. они уже стали достоянием широкого круга общественности.
Во-вторых, если бы правда была на стороне дирекции компании ООО "Сонда Технолоджи", то им выгодней было бы иметь опубликованные материалы, которые бы являлись компроматом на меня...

Теперь обо всем по порядку...

Цитата
Ангажированность, абсолютное непонимание темы, техническая безграмотность и лживость автора данного материала...

Цитата
напоминаем, что действия автора по распространению лживых, провокационных и недостоверных сведений, порочащих достоинство и деловую репутацию компании, противоречат Гражданскому кодексу Российской Федерации и являются уголовно наказуемыми деяниями...

Цитата
материал носит характер явной «грязной» рекламы, когда за счет искажения фактов и откровенной лжи...

Напоминаю Вам, Анатолий Александрович, что все "лживые", "провокационные", "недостоверные" сведения мне предоставил Ваш коллега по цеху Коломиец Вадим Александрович

Вот, пожалуйста, полюбуйтесь...



Вадим Александрович мне любезно предоставил предложение для школ 2012 и Сертификат соответствия ACD1

Третьим источником "грязной" информации был непосредственно сайт ООО "Сонда Технолоджи"http://sonda.ru/ )

Честно говоря я не совсем понимаю в чём заключается моя техническая безграмотность, если основной аргумент противодействия - просроченный обязательный сертификат соответствия , который мне выслал директор по развитию бизнеса ООО «Сонда Технолоджи» Вадим Коломиец. Я не думаю, что здравый человек, взглянувший на этот сертификат, скажет, что он действующий.

Кроме того, я никогда не претендовал на роль одаренного инженера и поэтому просил Вадима Александровича разъяснить мне вопрос по сертификации сканеров Сонда в ФБР США.

После чего этот технически одаренный и наверно обладающий ученой степенью человек дал мне ответ следующего содержания: «Школьный проект — это не основной вид нашей деятельности. Мы разработчики больших криминалистических систем, так называемых АДИС. Для работы за рубежом нужен сертификат ФБР. В нем просто говорится, что АДИС удовлетворяет их требованиям. А для этого они проводят тестирования алгоритмов. Он не для опубликования»

Если сказать проще, мне было сказано буквально следующее: не лезь ни в свое дело... Однако же сами директора похоже гордятся этим сертификатом: он стоит вторым пунктом в таблице достижений компании.

Кстати сказать, судя по публикациям сайта компании ,"Сонда Технолоджи" никакой деятельности на территории США не осуществляют...
Сертификат они наверно так, на всякий случай получили... Авось пригодится...

Цитата
материал носит характер явной «грязной» рекламы, когда за счет искажения фактов и откровенной лжи принижается один продукт и ему противопоставляется другой. Об этом говорят многочисленные упоминания системы «Безопасная школа» с указанием ссылки на сайт производителя...

Систему "Безопасная школа" я привел в качестве альтернативы - для сравнения. Об этом я кстати указывал и в переписке с Вадимом Александровичем. 
К системе "Безопасная школа" я не имею никакого отношения - пусть проверяют.
В статье "Дети Когалыма под контролем... ФБР США?" было две ссылки, которые я удалил - чтобы не смущать сотрудников ООО «Сонда Технолоджи».

Цитата
В случае, если Вы не пожелаете добровольно убрать данный материал, будем считать своим долгом, обратиться в соответствующие инстанции...

Ну раз так, то... Я тоже считаю своим долгом обратиться в соответствующие инстанции...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Среда, 2013 Август 28, 08:55:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата
Ангажированность, абсолютное непонимание темы, техническая безграмотность и лживость автора данного материала...

Все правильно написали, прямо в точку, даже комментировать твой бред не хочу.
Этот материал бредовее чем про ЛУКОЙЛ раз в 10.



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Август 28, 11:49:34 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
Все правильно написали, прямо в точку, даже комментировать твой бред не хочу.


Одни не хотят предоставлять контраргументы (кстати я их пригласил поучаствовать в открытой дискуссии), другой тоже губки надул... разговаривать комментировать он видите ли не хочет... Так и не комментируй...

А если уж комментируешь, то тогда будь добр, объясни мне неразумному, что значит "... Алгоритм печати отпечатков пальцев Сонда проверяли на лазерном принтере Hewlett-Packard Laser Jet 1018..."

Сам по себе принтер, кстати сказать, довольно-таки примитивный...



Если они печатали на нём изображение не отсканированных отпечатков пальцев [хотя в аннотации четко сказано "Алгоритм печати отпечатков пальцев"], тогда что они на нем печатали?

А если всё - таки печатали отсканированные пальчики, то их заверения о невозможности восстановления отсканированных отпечатков - это лажа, очковтирательство ?



Для чего, почему, зачем? Может ты мне Analizator ответишь, раз такой разумный? Это первое...

Второе, сертификат ФБР США они получали в 2009 году для легальной "работы за рубежом", но с того момента ни открыли в США ни одной бизнес - структуры. Так для чего же они получали тогда этот самый сертификат ?



Третье, при чём здесь техническая безграмотность и непонимание темы, когда у меня на руках просроченный сертификат на установленное оборудование?



А действующий, если такой имеется в наличии, они так и не прислали... Хотя, казалось бы, чего проще ?

Цитата
Ангажированность, абсолютное непонимание темы, техническая безграмотность и лживость автора данного материала не только наносят ущерб доброму имени и деловой репутации нашей компании, они откровенно граничат с провокацией.


Вот то, что наношу ущерб - это факт... И не только "доброму имени" и "репутации"... У них тут контракт наклёвывается с МО РФ, а они не могут ответить даже на банальный вопрос: где действующий сертификат на производимое оборудование?
Прикрепления: 1539373.jpg (19.6 Kb) · 2190084.jpg (94.9 Kb) · 3303318.jpg (783.7 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2013 Август 28, 13:46:07 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Обратите внимание, безопасность, сохранность персональных биометрических данных детей поручат... учителю информатики, который по совместительству и является системным администратором школы.

Объясни что в этом плохого? Я просто не догоняю. Как можно использовать эти биометрические данные во вред ученикам?





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Август 29, 17:11:38 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Объясни что в этом плохого? Я просто не догоняю. Как можно использовать эти биометрические данные во вред ученикам?


Очень просто - объясню позже... Это объяснение надо вдумчиво и грамотно сформулировать...

avrora, ответь мне на один вопрос: ты доверила бы любую самую сокровенную информацию о себе какому - нибудь незнакомому тебе психологу, незнакомому тебе врачу и т.д. ???
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Четверг, 2013 Август 29, 18:38:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
ы доверила бы любую самую сокровенную информацию о себе
а как же "эффект попутчика"? Незнакомым людям мы больше рассказываем о себе,чем близким... Ну эт я так,к слову пришлось happy
Цитата (Администратор)
объясню позже...
я тоже жду smile





Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Пятница, 2013 Август 30, 10:31:20 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
ты доверила бы любую самую сокровенную информацию о себе какому - нибудь незнакомому тебе психологу, незнакомому тебе врачу и т.д. ???

Вопрос конечно риторический, но какое отношение то? Свой рост и вес я ни от кого не скрываю biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Август 30, 11:34:27 | Сообщение # 9
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
а как же "эффект попутчика"? Незнакомым людям мы больше рассказываем о себе,чем близким... Ну эт я так,к слову пришлось


Фиалка, "попутчик" - это случайный незнакомец, которому ты и твоя судьба интересны постольку, поскольку он попутчик.

Есть "специализированные" незнакомцы, т.е. специалисты, которых ты можешь и не знать, но они тебя знать "обязаны".

Это могут быть не только специалисты спец. служб (хотя и они тоже). Это могут быть психологи в школе или на предприятии; врачи - исследователи к которым вы может быть никогда не обращались, но по роду своей деятельности они "обязаны" изучать состояние здоровья вверенных им граждан... Ещё есть куча разных незнакомых вам специалистов, которым вы [ваш ребенок] "не безразличны"... Например - статисты...

Биометрические данные дадут им столько информации, что они будут знать кто вы [или ваш ребенок] - с момента зачатия.

И вот, что немаловажно: все эти специалисты будут использовать полученную информацию на свое усмотрение - тебе будут выдавать её дозировано... Парадокс здесь ещё состоит и в том, что обладатель отпечатков пальцев будет знать о себе меньше всех.

О том как можно использовать полученную информацию - об этом сейчас и "поговорим"

Для начала объясню, что есть такая наука Дерматоглифика



Теперь посмотрите сюжет...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Август 30, 17:20:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, я вообще тебя уважаю, но тут ты по-моему переборщил. Я еще лет 10 назад добровольно сдавала отпечатки пальцев нашей доблестной милиции например- это тоже плохо? Нет, мне все это не кажется таким уж мудреным как ты описываешь. Да кому это вообще надо - родственные связи по отпечаткам распознавать, когда в любой базе посмотреть можно и так:)




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


outsiderДата: Пятница, 2013 Август 30, 17:49:30 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Администратор ты явно чего-то куришь.
Сейчас со всеми этими соц. сетями не надо инфу вообще собирать. Каждый продвинутый юзер просто считает обязанным выложить как он встал, как почистил зубы, что поел, как оделся все это приправляется обильными фоточками и чек-инами.

Я же говорю, что google уже знает твои предпочтения. Не скроешься.
Даже если согласиться с твоими доводами, то как вся эта информация может быть использована против детей? Ты так и не раскрыл тему.



 


АдминистраторДата: Суббота, 2013 Август 31, 01:34:17 | Сообщение # 12
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


outsider, начнем с тебя...

Цитата (outsider)
Администратор ты явно чего-то куришь.


outsider, я бросил курить 20 - го марта 2012 года smile

Цитата (outsider)
Сейчас со всеми этими соц. сетями не надо инфу вообще собирать. Каждый продвинутый юзер просто считает обязанным выложить как он встал, как почистил зубы, что поел, как оделся все это приправляется обильными фоточками и чек-инами.

Я же говорю, что google уже знает твои предпочтения. Не скроешься.


outsider, знаешь, я ждал что кто-нибудь выскажет это популярное возражение. Значит зацепило... smile

outsider, для того, чтобы составить целостное, качественное представление о человеке: о его характере, о его здоровье, о его психике и т.д. и т.п. - мало собрать информацию, её ещё необходимо проанализировать.

То, что сейчас собрана куча информации - это ещё ничего не значит. Вопрос в том, кто её будет анализировать.

outsider, ты представляешь, какой объем информации необходимо перелопатить, чтобы получить это самое целостное представление обо одном лишь человеке?

Для того, чтобы составить на основе имеющихся данных [в интернете] качественное, целостно представление об одном лишь человеке - необходимо как минимум человек пять аналитиков. На 1 млрд. населения - 5 млрд. профессиональных аналитиков? cool

outsider, как ты думаешь: это возможно?

Пока не будет целостной характеристики на каждого человека, то о тотальном контроле не может быть и речи.

Нынешняя система эффективна только в частных случаях: проанализировать конкретного человека или небольшую группу лиц.

Итак. Для того, чтобы получить целостную характеристику человека - необходимо руководствоваться следующей формулой...

[сбор информации] + [анализ информации] = [целостная характеристика]

В случае с интернетом происходит только сбор информации, которую ещё необходимо качественно проанализировать... Анализ собранных данных зачастую проводится только в ручную, иногда [в отельных случаях, таких как анализ телефонных звонков] - полуавтоматически

В общем формула в данном случае выглядит примерно так: [сбор информации] + [анализ информации] = [целостная характеристика]

Вывод: целостную информацию о каждом человеке получить невозможно. Следовательно, тотальный контроль на данный момент - это пока миф.

В случае с биометрическими данными всё намного серьёзней... >(

outsider, как ты видел из сюжета, уже собрана значительная база данных по всевозможным завиткам, петлям, дугам, которые характеризуют своего обладателя тем или иным образом с достоверностью 95%

Данные отпечатков вводятся в компьютер, компьютер проводит банальный сравнительный анализ с имеющейся базой данных и в течении нескольких секунд выдает полную характеристику человека.

Кроме того, он определяет его [человека] в определенные группы "по выявленным признакам". Например: музыкально одаренных - в одну группу, потенциальных художников - во вторую, потенциальных эпилептиков в третью, бездарей и лентяев - в четвертую...

В данном случае формула работает полностью и дает возможность получить целостную характеристику человека, а значит и организовать тотальный контроль и управление обществом.

[сбор информации] + [анализ информации] = [целостная характеристика]

Самое печальное то, характеристику каждому человеку будет давать неодухотворенная машина... sad

Как эта система может быть использована против человека? Сейчас приведу лишь один пример...

Цитата (outsider)
как вся эта информация может быть использована против детей?


Поступает, например, ребенок в университет. Набирает 5 баллов, а другой соискатель - 4 балла.

Вместе с этим, анализ биометричских данных показывает, что у ребенка нет предрасположенности к выбранной специальности (- 1 балл), а у соискателя, который набрал 4 балла - есть (+ 1 балл).

И независимо от того, нравится ли ребенку выбранная специальность или нет, он, даже показав лучший результат - не поступает в университет, а соискателя с худшим результатом - берут.

При этом ещё смотрят насколько активный ребенок или насколько спокойный, т.е. насколько просто или сложно будет с ним работать. Предвидятся ли (заметь, "не есть", а только "предвидятся") отклонения в здоровье: в частности в психике, в умственном развитии и т.д. и т.п.

Все свои решения преподаватели будут мотивировать очень просто: нам же с ним [с ребенком ] работать, нам же вкладывать в него свои силы; зачем напрасный труд; это же в конце - концов не эффективно для экономики... да и для родителей ...

И будь ребенок хоть семи пядей во лбу - дальше ПТУ он не продвинется.... И то если очень сильно повезет...

Тоже самое ребенку, как, впрочем и любому другому человеку, может "грозить" и при приёме на работу...

outsider, заметь, это я тебе ещё рассказал про минимальный вред, который может быть причинён человеку !!!

Ладно... Переваривай пока...


[avrora], теперь отвечаю тебе

Цитата (avrora)
Администратор, я вообще тебя уважаю


Взаимно...

Цитата (avrora)
но тут ты по-моему переборщил. Я еще лет 10 назад добровольно сдавала отпечатки пальцев нашей доблестной милиции например- это тоже плохо?


Чё страшно стало ? biggrin

avrora, не волнуйся, твои отпечатки, скорее всего никто из твоего личного дела доставать не будет...

Во-первых, на кой им рыться в макулатуре, сканировать эти твои отпечатки в неприемлемом для системы качестве, если проще тебя пригласить и снять нормальный 3D отпечаток.

Во-вторых, информация о твоих отпечатках должна постоянно актуализироваться (обновляться): изменения в физиологии, психике, да и банальные порезы накладывают, что называются свои отпечатки...

Так что забудь про свои "пальчики", которые ты оставляла 10-ть лет назад... Они никому не интересны...

Цитата (avrora)
Да кому это вообще надо - родственные связи по отпечаткам распознавать, когда в любой базе посмотреть можно и так smile


Так они [твои родственные связи] никому и не нужны, достаточно просто знать твою 100 % расовую принадлежность...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Суббота, 2013 Август 31, 11:58:52 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
И независимо от того, нравится ли ребенку выбранная специальность или нет, он, даже показав лучший результат - не поступает в университет, а соискателя с худшим результатом - берут.

ну я как бэ считаю что такую систему можно вообще лет в семь ввести, чтобы изначально знать у кого к чему талант.
Цитата (Администратор)
информация о твоих отпечатках должна постоянно актуализироваться (обновляться): изменения в физиологии, психике, да и банальные порезы накладывают, что называются свои отпечатки...

вот это утверждение вообще в корне и опровергают твою теорию. Какой смысл в отпечатках, если они меняются за твоим изменением, а не наоборот? Ну может у тебя сейчас и все в порядке со здоровьем, но не факт что через два года будет так же.
Цитата (Администратор)
Все свои решения преподаватели будут мотивировать очень просто: нам же с ним [с ребенком ] работать, нам же вкладывать в него свои силы; зачем напрасный труд; это же в конце - концов не эффективно для экономики... да и для родителей ...

Это утопия мне кажется. Не может государство обучать только часть населения - во первых, а во вторых от обучения и зависит интеллект населения. они же не могут пол страны не образованным быдлом оставить - это уж точно ничего хорошего с экономической(да и со всех точек) точки зрения не несет.

Добавлено (31-08-2013, 11:58:52)
---------------------------------------------
И самое главное, все о чем ты говоришь касается конкретно нашего правительства и его действий с нашими отпечатками, а не Америки, так при чем тут сертификат ФБР?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


outsiderДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 02, 14:25:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Администратор хватит уже писать о том о чем мало имеешь представление. Анализ информации сложная, но решаемая задача - алгоритмически и программно. Не надо на 1 человека 5 аналитиков (или показывай пруф если это не из твоей головы). Основная сложность в анализе информации из интернета это в разнородности, нужны очень большие усилия по ее систематизации, но и это проблема решаема. Дальше читать просто не стал, потому что ты пытаешься свои мысли выдать за знания специалиста в области, а по факту это все высказывания диванного теоретика.


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 02, 23:34:10 | Сообщение # 15
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


outsiderу

Цитата (outsider)
Администратор хватит уже писать о том о чем мало имеешь представление.


outsider, от чего так смело заявляешь?

Цитата (outsider)
Не надо на 1 человека 5 аналитиков (или показывай пруф если это не из твоей головы).


Тут ты прав - эти цифры я взял на вскидку, но опять же исходя из собственного практического опыта... Так что насчет "диванного теоретика" - тут ты, outsider, погорячился smile

Цитата (outsider)
Анализ информации сложная, но решаемая задача - алгоритмически и программно... Основная сложность в анализе информации из интернета это в разнородности, нужны очень большие усилия по ее систематизации, но и это проблема решаема.


Так, а я же про что? Я же и утверждаю, что сейчас сделать глобальный анализ всех и каждого [при нынешних технологиях] - нереально, за исключением... использования биометрических данных...

Алгоритм анализа биометрических данных предельно прост...

1=1=ИСТИНА
2=1=ЛОЖЬ

Это банальное сравнение...

    Виды проверок (Источник: http://sonda.ru/ ):

    Проверка 1:1 - сравнение отпечатков пальцев проверяемого с шаблоном отпечатка пальца на его ID-карте или другом удостоверении личности.
    Проверка 1:N - поиск соответствия отпечатку пальца проверяемого в базе данных сервера с помощью беспроводной связи.
    Проверка 1:N - поиск соответствия в локальной базе данных мобильного терминала.


Тут остается просто дать характеристику тому или иному завиточку, дуге или арке...

Ну вот допустим, в базе данных банка г-н Петров с таким завиточком числится как злостный неплательщик кредитов... У г-на Сидорова, компьютер обнаружил такой же завиточек и приклеил ему ярлык "потенциальный злостный неплательщик"

Затем, банк г-ну Сидорову ломит ошалелый процент (в качестве страховки), либо отказывает в кредите...

Процесс идентичен тому, как ставт диагноз на основе биометрических данных...



Представляешь, сколько сложностей может возникнуть у человека, поступающего на работу?

Одним словом, человек, биометрические данные которого заведены в базу данных компьютера, будет зачастую оказываться в роли без вины виноватого или проще говоря аутсайдера


avrorе

Цитата (avrora)
вот это утверждение вообще в корне и опровергают твою теорию. Какой смысл в отпечатках, если они меняются за твоим изменением, а не наоборот? Ну может у тебя сейчас и все в порядке со здоровьем, но не факт что через два года будет так же.


Они могут дополняться, но основные данные остаются неизменными...

Цитата (avrora)
Это утопия мне кажется. Не может государство обучать только часть населения - во первых, а во вторых от обучения и зависит интеллект населения. они же не могут пол страны не образованным быдлом оставить - это уж точно ничего хорошего с экономической(да и со всех точек) точки зрения не несет.


Ещё как могут и самое интересное, что стремятся к этому - посмотри на то, куда направлена нынешняя реформа системы образования...

Цитата (avrora)
И самое главное, все о чем ты говоришь касается конкретно нашего правительства и его действий с нашими отпечатками, а не Америки, так при чем тут сертификат ФБР?


Вот и я же avrora, спрашиваю у разработчиков: причём здесь сертификат ФБР ? А они только отмазки лепят: дескать не твоего ума дело...

А знаешь причём? А вот, смоти...

    Цитата
    Для сжатия отпечатков пальцев используется сертифицированный в ФБР метод WSQ.
    Источник: http://sonda.ru/


метод WSQ - это алгоритм кодировки и декодировки изображений с отпечатками пальцев [для хранения или обмена ими в полицейских базах данных].

Источник: Национальный институт стандартов и технологий (NIST)

    Цитата
    АДИС Сонда поддерживает протоколы обмена информацией ANSI/NIST в версиях ФБР и Интерпола. Высокая скорость поиска обеспечивается распределением базы данных и распараллеливанием процессов сравнения.
    Источник: http://sonda.ru/


Вот и доказательство того, что все заверения родителей разработчиками информационной биометрической системы "Школьное окно" о невозможности восстановления отпечатка пальца из цифровой модели - это ЛОЖЬ...



Вся система (все её виды - без исключения) изначально ориентирована на передачу собранных данных в сторонние структуры... Причем настолько сторонние, что диву даешься... wacko
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Вторник, 2013 Сентябрь 03, 14:06:54 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Тут ты прав - эти цифры я взял на вскидку, но опять же исходя из собственного практического опыта... Так что насчет "диванного теоретика" - тут ты, outsider, погорячился


Берешь цифры на вскидку. Путаешь терминологию. Делаешь нелепые выводы с умным видом. - типичный диванный теоретик. Тут я прав и в этом согласен с тобой.

Цитата (Администратор)
Ну вот допустим, в базе данных банка г-н Петров с таким завиточком ₰ числится как злостный неплательщик кредитов... У г-на Сидорова, компьютер обнаружил такой же завиточек и приклеил ему ярлык "потенциальный злостный неплательщик"


Это вообще эпик фейл. Если система путает отпечатки пальцев то это нерабочая система, еще раз ты показал свою "компетентность" в вопросе.
Чтобы по завиточками делать выборку и анализ нужен очень большой объем статистических данных (а именно информация, кто с какими "завиточками" при каких обстоятельствах брал кредит), потом нахождение корреляций и т.д. это целая наука.

Пример с банками опять видимо взят из головы ("диванная теория"), но какое отношение это имеет к детям, к ФБР? При условии, что:
1) В твоих фантазиях отпечатки пальцев путаются
2) Отпечатки пальцев меняются со временем (ты так не пояснил, все таки да или нет? это вопрос тебе на засыпку)

Администратор пиши еще, мне очень смешно как ты корчишь из себя "эксперта по всем вопросам")



 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Сентябрь 03, 17:22:11 | Сообщение # 17
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (outsider)
Берешь цифры на вскидку. Путаешь терминологию. Делаешь нелепые выводы с умным видом. - типичный диванный теоретик. Тут я прав и в этом согласен с тобой.


outsider, я тебе уже указывал на поспешность твоих выводов: я занимаюсь конфигурацией баз данных на основе MC Access... Поэтому имею представление о том о чем пишу.

Цитата (outsider)
Это вообще эпик фейл. Если система путает отпечатки пальцев то это нерабочая система, еще раз ты показал свою "компетентность" в вопросе.


Ещё раз объясняю: система ничего не путает. Система сопоставляет отпечатки пальцев, находит идентичные элементы и делает вывод о том, что завиточек ₰ злостного неплательщика кредитов Петрова, идентичен завитку Сидорова (который в первый раз берет кредит) и идентифицирует его как возможного злостного неплательщика. Соответственно, сотрудник банка перестраховывается и либо предлагает ему взять кредит под высокий процент; либо отказывает ему [Сидорову] в выдаче кредитов.

Цитата (outsider)
Пример с банками опять видимо взят из головы ("диванная теория")


Сделал я это по аналогии с постановкой медицинского диагноза по отпечаткам пальцев. Надеюсь, outsider, ты не поленился и посмотрел этот сюжет

Вместе с этим, метод распознавания клиентов банка по биометрическим данным уже проходит бета - тестирования и кстати к этому методу есть ещё ряд нареканий.

Так что, мои предположения не безосновательны. smile Меня ещё в университете научили, что любое выступление, даже любое высказывание должно быть аргументировано. (А вот свои обвинения в мой адрес, outsider, ты ни чем не подкрепляешь...)

outsider, почитай статью "Биометрия 2013: пора отказываться от банковских карт. Мечта?"

Кстати, в этой статье свои комментарии даёт основатель компании ООО "Сонда Технолоджи" Анатолий Боков - один из основных разработчиков биометрических систем.

Вот в частности, что он говорит...

    Цитата
    Вопрос: Как сканер догадается о муляже? Сегодня есть 3D принтеры печатающие граммпластинки. Неужели это войны будущего? Принтеры и сканеры?

    С муляжами на самом деле больше шума, чем проблем.

    Во-первых, есть сканеры, которые большинство муляжей обнаруживают.
    Хотя конечно эта борьба вечная.
    Во -вторых, есть организационные способы борьбы — устанавливать по возможности сканеры в публичных местах. Мы используем двойное прикладывание пальца, причем, второй раз сканер подсказывает какой именно палец нужно приложить. Делать муляжи на все 10 пальцев – маловероятно. Есть также «тревожный палец» — его нужно прикладывать под принуждением, счет будет заблокирован и сигнал тревоги уйдет правоохранителям. Мы для платежных систем делаем специальный сканер, где это все предусматривается.


А ведь ещё совсем недавно даже мои друзья меня упрекали в недальновидности, в дилетантизме, когда я заявлял, что будут создаваться дубли наших отпечатков пальцев, которые мы оставляем где попало - во всех присутственных местах... cool

Надо мной все ржали.... А сейчас ведущий теоретик - разработчик биометрических систем "Сонда" одной из ведущих мировых фирм производителей биометрических систем идентификации заявляет, что дескать ... да ... эта проблема существует и она непобедима вечная... smile

outsider, ты всё - таки почитай статью "Биометрия 2013: пора отказываться от банковских карт. Мечта?" - полезно...

Почитай комментарии к ней...

Обрати внимание, сколько сложностей возникает только с обеспечением системы безопасности при введении биометрической идентификации в банковской сфере !!!

После того, как её введут уже не будет так, что вставил карточку и ввел ПИН - код... Теперь надо будет несколько раз приложить пальчик [да ещё и не один] к сканеру, при этом [в холодное время] их надо будет предварительно отогреть, т.к. в сканерах будут установлены тепловизоры - защита от муляжей.

В условиях Севера муляж в кармане будет теплее, чем твой живой пальчик. smile

Цитата (outsider)
но какое отношение это имеет к детям, к ФБР?


outsider, знаешь ,что такое дискриминация ? И ещё знаешь, что она бывает не только расовой (хотя это тоже не исключено) ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Вторник, 2013 Сентябрь 03, 18:28:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
идентифицирует его как возможного злостного неплательщика. Соответственно, сотрудник банка перестраховывается и либо предлагает ему взять кредит под высокий процент; либо отказывает ему [Сидорову] в выдаче кредитов.

Не согласна. Есть такое дело как кредитная история и есть СУД через который за это самое словосочетание "возможного неплательщика" можно отсудить у банка энную сумму. На такое ни кто не пойдет. Система или будет распознавать отпечатки как сто стопроцентно принадлежащие какому то лицу( в том и смысл внедрения таких систем - отпечаток не повторяется дважды) или таких систем вообще не будет.
А про остальное даже спорить не буду, я уже перестала понимать о чем вы biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ugra_reportДата: Четверг, 2013 Октябрь 24, 14:26:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Уважаемый пользователь!

В соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 1 июня 2012 года №311-рп «О дополнительных мерах обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22.11.2012 №1325 «Об укреплении антитеррористической и противопожарной защиты образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в целях упорядочения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре деятельности по обеспечению безопасности образовательных учреждений от возможных террористических угроз и иных посягательств экстремистского характера было рекомендовано обеспечить оснащенность объектов техническими средствами охраны и связи, установить порядок организации охраны объектов, осуществления пропускного и внутриобъектового режимов, взаимодействия с правоохранительными органами, ведения соответствующей документации с учетом материально-технической оснащенности объектов образования.

На расширенном совещании при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комаровой «О готовности образовательных учреждений автономного округа к новому 2012 – 2013 учебному году» от 22.08.2012 было рекомендовано Главам муниципальных образований автономного округа при формировании бюджетов на 2013 год запланировать в полном объеме финансирование мероприятий по укреплению комплексной безопасности образовательных учреждений и подготовке их к новому 2013 – 2014 учебному году.

С целью создания безопасных условий участникам образовательного процесса и обеспечения антитеррористической защищенности при подготовке образовательных учреждений города Когалыма к новому 2012 – 2013 учебному году управлением образования Администрации города Когалыма были изучены варианты технических возможностей установок систем контроля и предложено в качестве пилотной площадки МБОУ «Средняя школа №3» установить биометрическую систему контроля и управления доступом «Школьное окно».
Специалистами управления образования Администрации города Когалыма и администрацией МБОУ «Средняя школа №3» были разработаны анкеты и проведен опрос родителей на согласие установки данного оборудования в школе. Для родителей также была проведена презентация работы данного оборудования в апреле 2012 года на классных и общешкольных собраниях (презентацию проводил директор школы и заместители директора).

Средства на установку данного оборудования были выделены из муниципального бюджета в сумме 653 155 рублей. Согласно проведенной процедуры конкурс на установку данной системы выиграла фирма ООО «Технология – Тюмень». Данная фирма предоставила все необходимые документы: лицензию на систему «Программная система «Школьное окно», экспертное заключение о возможности установки турникетов, техническую документацию, патенты, сертификаты соответствия, техническое решение на монтаж биометрической системы, предложение по внедрению системы «Школьное окно».

В ноябре 2012 года был заключен контракт от 24.12.2012 на поставку оборудования. В феврале 2013 года произведены монтаж и установка турникетов и тестирование оборудования. В марте 2013 года началась работа по формированию базы данных, сканирование отпечатков пальцев с согласия родителей учащихся. Данную работу проводили ответственные лица, назначенные приказом директора школы, в частности, учитель информатики в сопровождении социального педагога.

Согласно запросу РУ ФСБ России по Тюменской области 4 отделения СХМАО города Когалыма от 27.08.2013 №1859 был собран и отправлен на рассмотрение пакет документов, подтверждающий установку биометрической системы «Школьное окно»
По состоянию на 1 сентября 2013 года биометрическая система контроля «Школьное окно» в МБОУ «Средняя школа №3» полностью готова к эксплуатации. Однако, в настоящее время системный блок изъят, запуск данной системы отложен до выяснения обстоятельств.

С уважением, начальник управления образования Гришина Светлана Геннадьевна.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Ноябрь 05, 18:17:35 | Сообщение # 20
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ugra_report, спасибо за информацию.....

В Вашей "версии" ответа есть ряд уточняющих моментов, которые.... В общем обо всем по порядку....

Вот ответ, который я получил от зам. губернатора А.А. Путина....



ugra_report, спасибо Вам, что Вы дополнили своим комментарием ответ А.А. Путина.



Цитата ugra_report ()
В феврале 2013 года произведены монтаж и установка турникетов и тестирование оборудования. В марте 2013 года началась работа по формированию базы данных, сканирование отпечатков пальцев с согласия родителей учащихся. Данную работу проводили ответственные лица, назначенные приказом директора школы, в частности, учитель информатики в сопровождении социального педагога.


А теперь ВНИМАНИЕ !!!! Посмотрите, что мне ответил прокурор !!!!!





ugra_report, в связи со всем вышеизложенным, у меня к Вам вопрос: в данный момент прекращена эксплуатация системы и изъят сервер с биометрическими данными - это в связи с тем, что все документы в порядке? Это первое...

Второе, на основании ст. ст. 8,9 и 10 ФЗ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 прошу предоставить мне все копии документов дающих право на установку и эксплуатацию данной системы в общеобразовательном учреждении....

Третье, зачем надо было закупать программу [потратив на неё N-ное количество бюджетных средств], которую не планировали-таки [со слов прокурора] запускать..... Это же не целевое расходование бюджетных средств !!!!

Четвертое, [вопрос г-ну Чэну]: ваше ведомство обнаружило не целевое использование бюджетных средств и при этом..... нет никакого прокурорского реагирования..... Почему ?????


М-да.... Вопросов ещё больше, чем ответов .....
Прикрепления: 9777772.pdf (786.5 Kb) · 5822233.png (141.6 Kb) · 1569879.pdf (575.2 Kb) · 2837184.jpg (93.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » О биометрии.... (В школе, в пластиковых картах, в визах, в кодах доступа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: