[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Особое мнение » Городские форумы » Наука/Образование » Родительский комитет (Городской общешкольный родительсткий комитет)
Родительский комитет
avroraДата: Среда, 15-10-2014, 18:52:49 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Статус: Offline

Миланка, а кто вам сказал, что их обязательно надо закупать? я не думаю, что это какое обязательное требование, сдается мне, что это исключительно родительская инициатива. Но дело это хорошее и это как раз то единственное, за что не жалко отдать наши кровные.

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

AnalizatorДата: Четверг, 16-10-2014, 09:25:45 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант

Мы на родительских собраниях в 5 школе решили сдать, какие то из классов большинством голосов решили не сдавать, никакой принудиловки. Это было год или два назад. Как правило не хотели сдавать выпускные классы. Сдавали рублей 300-500 на ребенка, точно не помню.

Сообщение отредактировал Analizator - Четверг, 16-10-2014, 09:30:39

МиланкаДата: Четверг, 16-10-2014, 15:53:04 | Сообщение # 43
Майор

avrora, нам сказала классная руководитель... может, я просто неправильно поняла информацию, но я разговаривала с другими родителями, они тоже так поняли.... Не, разумеется, если это чисто инициатива родителей, то само собой деньги с родителей.. smile

Analizator, угум. понятно. спасиб... просто в нашем случае это прозвучало именно как обязательное приобретение... ладно, будем дальше разбираться...
smile

AnalizatorДата: Пятница, 17-10-2014, 09:29:30 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант

Миланка, школы очень боятся прокуратуру.

irinasergДата: Среда, 22-10-2014, 11:21:19 | Сообщение # 45
Рядовой

Спасем наших детей!
Сбор подписей к письму для Комаровой за пятидневную неделю в школе по ХМАО http://www.detkino.ru/za5dnevku

Сбор подписей за пятидневку по ХМАО http://www.detkino.ru/za5dnevku

Сообщение отредактировал irinaserg - Среда, 22-10-2014, 11:22:13

АдминистраторДата: Среда, 22-10-2014, 11:54:07 | Сообщение # 46
Ваш Администратор

irinaserg, про школу мы общаемся здесь smile
Цитата irinaserg ()
Сбор подписей к письму для Комаровой за пятидневную неделю в школе по ХМАО

irinaserg, у меня сын второклассник и по субботам он тоже учится, но [во всяком случаем пока] не перегружен и времени на все хватает..... Так что.....

Если отменить учебу по субботам, то необходимо будет увеличить нагрузку в другие дни.
Если же просто отменить [без перераспределения нагрузки], то это означает только одно - необходимо будет сократить и без того не богатую школьную программу.

Потом ещё начнутся актировки ..... в общем отдохнуть нашим детям и без того "придется" не мало, так что пускай учатся biggrin

Кстати, irinaserg, а где у вас графа "Против" ? smile

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

TessДата: Четверг, 23-10-2014, 11:04:25 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант

да вроде бы пусть учатся, но мой ребенок совсем без выходных и к 3 четверти уже "выжатый лимон"
то ли мы не организованные родители, но со второй сменой ни на какие дополнительные занятия у нас не хватает времени, кое как впихнули английский и то приходится постоянно передвигать-переносить, из-за дополнительных уроков

ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма"

ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ"

сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ"

АдминистраторДата: Четверг, 23-10-2014, 11:23:42 | Сообщение # 48
Ваш Администратор

Tess, я тут на эту тему спорил с женой (она у меня второй десяток лет председатель родительского комитета класса и про школу знает почти столько же сколько и директор biggrin ), так вот она ярая сторонница "пятидневки"..... cool Она популярно объяснила мне, что эти же субботние часы можно раскидать на другие дни - не увеличивая особо нагрузку на учеников. Более того, в наших школах [с её слов] как-то уже было вводили "пятидневку", но нашелся какой-то особо умудренный родитель (честно - не я biggrin ) и написал в Администрацию жалобу на то, что с какой это такой стати отменили обучение в субботу. После этого наших преподавателей обязали проводить в субботу классные часы и классных руководителей, которые в тоже время являются и учителями - предметниками, обязали проводить уроки по своим предметам.

В общем, мы сошлись с ней на том, что можно перераспределить субботние часы на другие дни, т.е. несколько увеличить нагрузку на учеников. Убедила. biggrin

TessДата: Четверг, 23-10-2014, 11:42:53 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант

Администратор, biggrin умница Ваша супруга!

AnalizatorДата: Четверг, 23-10-2014, 17:47:49 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант

Для Когалыма 5-дневка будет актуальна, когда мы перейдем на учебу в одну смену (если построят еще одну школу).

avroraДата: Суббота, 25-10-2014, 09:18:28 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант

5-ти дневка это конечно хорошо, если бы еще знать когда и сколько будет актировок.

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

ФиалкаДата: Суббота, 25-10-2014, 19:34:18 | Сообщение # 52
Генерал-майор

А я вот о чем хотела спросить. В свое время я мучилась с пакетами сменки, теперь мой ребетенок то забудет, то потеряет...ну почему нельзя придумать какие-нибудь шкафчики? выделить помещение (хотя тут же найдется оправдание, что места не хватает) и оборудовать как-нибудь? или тетеньку посадить, как раньше в магазинах, номерок за мешочек.Портфели то неподъемные, так еще и пакет-сумка болтается. Когда открыли 8 школу, у нас у каждого класса была своя раздевалка, так такой проблемы конечно не было, но потом детей стало много и нас лишили этой привелегии.

Только сильные умеют прощать.

avroraДата: Воскресенье, 26-10-2014, 18:07:38 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант

Цитата Фиалка ()
у нас у каждого класса была своя раздевалка

у нас в свое время тоже у каждого класса была своя раздевалка, но обувь все равно терялась. А вот шкафчики именные - это классная идея.

ФиалкаДата: Понедельник, 27-10-2014, 22:43:20 | Сообщение # 54
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
попробуй ещё сама дозвониться до них.

Админ, не поверишь, до сих пор так и не смогла выяснить.В администрацию звоню, кое-как ответили, отправили в школу, в школе разводят руками- они де понятия не имеют как и где ходит этот автобус....замкнутый круг какой-то sad хоть выходи на дорогу и лови водилу за грудки:"как же ты,сволочь, ездишь по утрам" biggrin

Люди,люди,человеки!!!Ну кто знает как ходит этот загадочный желтый автобус???)))))

Сообщение отредактировал Фиалка - Понедельник, 27-10-2014, 22:44:52

МиланкаДата: Вторник, 28-10-2014, 09:18:52 | Сообщение # 55
Майор

Фиалка, avrora, По поводу шкафчиков - все упирается в нехватку места. В нашей школе даже при малом спорт.зале нет раздевалки - дети нач.школы идут сразу в спортивной форме, и так целый день и ходят. И при танц.зале нет раздевалки - в прошлом году первоклашки переодевались прямо в классе - до трусов и маек. Безобразие, конечно, в 3-4 классах такое уже не пройдет. Пока на наши вопросы директору школы по поводу шкафчиков и раздевалок был дан однозначный ответ - нет возможности. Возможно, когда будет построено достаточно школ, можно будет и решать вопросы по поводу пятидневки, всеобщей 1 смены, нормальной продленки, шкафчиков и раздевалок. Давайте будем мечтать о хорошем, чтоле... Пока, хоть голосуй хоть не голосуй - если не будет физической возможности - не будет и положительного решения этих вопросов.
Кстати, на земле 5-дневка и всеобщая 1 смена местами уже введены....

Фиалка, А вообще к какой школе относится этот автобус? И кто его владелец? Может предприятие-перевозчика найти, там-то точно должен быть график движения автобуса.... Вообще поразительно, конечно, у нас все устроено... там вообще детей возят? smile Или это автобус-призрак?....

TessДата: Вторник, 28-10-2014, 15:58:21 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант

автобус комплекса школ 7 и 9, два корпуса теперь у школы, вот автобус и пустили
думаю в 7 школе секретарь должен знать как ходит

МиланкаДата: Четверг, 27-11-2014, 09:12:10 | Сообщение # 57
Майор

А скажите, уважаемые, где-то можно узнавать об актировках, кроме как по телевизору в определенные часы? А то родители, бывает, на работе, в это время, дети еще мелкие, что бы сообразить, где чего посмотреть.... То ли идти им, то ли нет.... Есть может телефон какой, или в инете информация оперативно выкладывается, не?

ФиалкаДата: Четверг, 27-11-2014, 20:45:58 | Сообщение # 58
Генерал-майор

Цитата Миланка ()
по телевизору в определенные часы

причем не очень удобные часы sad допустим, если мы с малым на автобус идем, то выходить нам из дома в 6.45, а как раз в это время сегодня и пошла строка об актировке. По-раньше бы ее...а то вдруг мы пойдем,а оказывается не надо biggrin

МиланкаДата: Пятница, 28-11-2014, 10:36:51 | Сообщение # 59
Майор

Фиалка, Вот-вот, ты меня понимаешь... не, понятное дело, когда -40-45, а когда -28-30? То ли есть ветер, то ли нет, то ли есть официальная актировка, то ли нет....

АдминистраторДата: Воскресенье, 30-11-2014, 09:33:04 | Сообщение # 60
Ваш Администратор

Во-первых, Фиалка, Миланка, девчата, я всё понимаю, кроме одного: а домашние градусники-то уже отменили что ли ?

Во-вторых, а по радио "Европа +" разве уже не передают актировки ?

В третьих, а правда, что на поселке не работает канал СТС ?

В - четвертых (это вопрос к сотрудникам отдела образования администрации), а как я должен узнать скорость ветра (см. картинку), что это за...... новшество..... ?????

Особое мнение » Городские форумы » Наука/Образование » Родительский комитет (Городской общешкольный родительсткий комитет)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти