Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Родительский комитет - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Родительский комитет (Городской общешкольный родительсткий комитет)
Родительский комитет
avroraДата: Среда, 2014 Октябрь 15, 18:52:49 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Миланка, а кто вам сказал, что их обязательно надо закупать? я не думаю, что это какое обязательное требование, сдается мне, что это исключительно родительская инициатива. Но дело это хорошее и это как раз то единственное, за что не жалко отдать наши кровные.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AnalizatorДата: Четверг, 2014 Октябрь 16, 09:25:45 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Мы на родительских собраниях в 5 школе решили сдать, какие то из классов большинством голосов решили не сдавать, никакой принудиловки. Это было год или два назад. Как правило не хотели сдавать выпускные классы. Сдавали рублей 300-500 на ребенка, точно не помню.




Сообщение отредактировал Analizator - Четверг, 2014 Октябрь 16, 09:30:39
 


МиланкаДата: Четверг, 2014 Октябрь 16, 15:53:04 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


avrora, нам сказала классная руководитель... может, я просто неправильно поняла информацию, но я разговаривала с другими родителями, они тоже так поняли.... Не, разумеется, если это чисто инициатива родителей, то само собой деньги с родителей.. smile

Analizator, угум. понятно. спасиб... просто в нашем случае это прозвучало именно как обязательное приобретение... ладно, будем дальше разбираться...
smile



 


AnalizatorДата: Пятница, 2014 Октябрь 17, 09:29:30 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Миланка, школы очень боятся прокуратуру.


 


irinasergДата: Среда, 2014 Октябрь 22, 11:21:19 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







Спасем наших детей!
Сбор подписей к письму для Комаровой за пятидневную неделю в школе по ХМАО http://www.detkino.ru/za5dnevku





Сообщение отредактировал irinaserg - Среда, 2014 Октябрь 22, 11:22:13
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Октябрь 22, 11:54:07 | Сообщение # 46
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


irinaserg, про школу мы общаемся здесь smile
Цитата irinaserg ()
Сбор подписей к письму для Комаровой за пятидневную неделю в школе по ХМАО

irinaserg, у меня сын второклассник и по субботам он тоже учится, но [во всяком случаем пока] не перегружен и времени на все хватает..... Так что.....

Если отменить учебу по субботам, то необходимо будет увеличить нагрузку в другие дни.
Если же просто отменить [без перераспределения нагрузки], то это означает только одно - необходимо будет сократить и без того не богатую школьную программу.

Потом ещё начнутся актировки ..... в общем отдохнуть нашим детям и без того "придется" не мало, так что пускай учатся biggrin

Кстати, irinaserg, а где у вас графа "Против" ? smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Четверг, 2014 Октябрь 23, 11:04:25 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


да вроде бы пусть учатся, но мой ребенок совсем без выходных и к 3 четверти уже "выжатый лимон"
то ли мы не организованные родители, но со второй сменой ни на какие дополнительные занятия у нас не хватает времени, кое как впихнули английский и то приходится постоянно передвигать-переносить, из-за дополнительных уроков





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Октябрь 23, 11:23:42 | Сообщение # 48
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Tess, я тут на эту тему спорил с женой (она у меня второй десяток лет председатель родительского комитета класса и про школу знает почти столько же сколько и директор biggrin ), так вот она ярая сторонница "пятидневки"..... cool Она популярно объяснила мне, что эти же субботние часы можно раскидать на другие дни - не увеличивая особо нагрузку на учеников. Более того, в наших школах [с её слов] как-то уже было вводили "пятидневку", но нашелся какой-то особо умудренный родитель (честно - не я biggrin ) и написал в Администрацию жалобу на то, что с какой это такой стати отменили обучение в субботу. После этого наших преподавателей обязали проводить в субботу классные часы и классных руководителей, которые в тоже время являются и учителями - предметниками, обязали проводить уроки по своим предметам.

В общем, мы сошлись с ней на том, что можно перераспределить субботние часы на другие дни, т.е. несколько увеличить нагрузку на учеников. Убедила. biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Четверг, 2014 Октябрь 23, 11:42:53 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, biggrin умница Ваша супруга!




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


AnalizatorДата: Четверг, 2014 Октябрь 23, 17:47:49 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Для Когалыма 5-дневка будет актуальна, когда мы перейдем на учебу в одну смену (если построят еще одну школу).


 


avroraДата: Суббота, 2014 Октябрь 25, 09:18:28 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


5-ти дневка это конечно хорошо, если бы еще знать когда и сколько будет актировок.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Суббота, 2014 Октябрь 25, 19:34:18 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


А я вот о чем хотела спросить. В свое время я мучилась с пакетами сменки, теперь мой ребетенок то забудет, то потеряет...ну почему нельзя придумать какие-нибудь шкафчики? выделить помещение (хотя тут же найдется оправдание, что места не хватает) и оборудовать как-нибудь? или тетеньку посадить, как раньше в магазинах, номерок за мешочек.Портфели то неподъемные, так еще и пакет-сумка болтается. Когда открыли 8 школу, у нас у каждого класса была своя раздевалка, так такой проблемы конечно не было, но потом детей стало много и нас лишили этой привелегии.




Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Октябрь 26, 18:07:38 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
у нас у каждого класса была своя раздевалка

у нас в свое время тоже у каждого класса была своя раздевалка, но обувь все равно терялась. А вот шкафчики именные - это классная идея.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Понедельник, 2014 Октябрь 27, 22:43:20 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
попробуй ещё сама дозвониться до них.

Админ, не поверишь, до сих пор так и не смогла выяснить.В администрацию звоню, кое-как ответили, отправили в школу, в школе разводят руками- они де понятия не имеют как и где ходит этот автобус....замкнутый круг какой-то sad хоть выходи на дорогу и лови водилу за грудки:"как же ты,сволочь, ездишь по утрам" biggrin

Люди,люди,человеки!!!Ну кто знает как ходит этот загадочный желтый автобус???)))))





Только сильные умеют прощать.

Сообщение отредактировал Фиалка - Понедельник, 2014 Октябрь 27, 22:44:52
 


МиланкаДата: Вторник, 2014 Октябрь 28, 09:18:52 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Фиалка, avrora, По поводу шкафчиков - все упирается в нехватку места. В нашей школе даже при малом спорт.зале нет раздевалки - дети нач.школы идут сразу в спортивной форме, и так целый день и ходят. И при танц.зале нет раздевалки - в прошлом году первоклашки переодевались прямо в классе - до трусов и маек. Безобразие, конечно, в 3-4 классах такое уже не пройдет. Пока на наши вопросы директору школы по поводу шкафчиков и раздевалок был дан однозначный ответ - нет возможности. Возможно, когда будет построено достаточно школ, можно будет и решать вопросы по поводу пятидневки, всеобщей 1 смены, нормальной продленки, шкафчиков и раздевалок. Давайте будем мечтать о хорошем, чтоле... Пока, хоть голосуй хоть не голосуй - если не будет физической возможности - не будет и положительного решения этих вопросов.
Кстати, на земле 5-дневка и всеобщая 1 смена местами уже введены....

Фиалка, А вообще к какой школе относится этот автобус? И кто его владелец? Может предприятие-перевозчика найти, там-то точно должен быть график движения автобуса.... Вообще поразительно, конечно, у нас все устроено... там вообще детей возят? smile Или это автобус-призрак?....



 


TessДата: Вторник, 2014 Октябрь 28, 15:58:21 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


автобус комплекса школ 7 и 9, два корпуса теперь у школы, вот автобус и пустили
думаю в 7 школе секретарь должен знать как ходит





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


МиланкаДата: Четверг, 2014 Ноябрь 27, 09:12:10 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


А скажите, уважаемые, где-то можно узнавать об актировках, кроме как по телевизору в определенные часы? А то родители, бывает, на работе, в это время, дети еще мелкие, что бы сообразить, где чего посмотреть.... То ли идти им, то ли нет.... Есть может телефон какой, или в инете информация оперативно выкладывается, не?


 


ФиалкаДата: Четверг, 2014 Ноябрь 27, 20:45:58 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
по телевизору в определенные часы

причем не очень удобные часы sad допустим, если мы с малым на автобус идем, то выходить нам из дома в 6.45, а как раз в это время сегодня и пошла строка об актировке. По-раньше бы ее...а то вдруг мы пойдем,а оказывается не надо biggrin





Только сильные умеют прощать.
 


МиланкаДата: Пятница, 2014 Ноябрь 28, 10:36:51 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Фиалка, Вот-вот, ты меня понимаешь... не, понятное дело, когда -40-45, а когда -28-30? То ли есть ветер, то ли нет, то ли есть официальная актировка, то ли нет....


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Ноябрь 30, 09:33:04 | Сообщение # 60
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Во-первых, Фиалка, Миланка, девчата, я всё понимаю, кроме одного: а домашние градусники-то уже отменили что ли ?

Во-вторых, а по радио "Европа +" разве уже не передают актировки ?

В третьих, а правда, что на поселке не работает канал СТС ?

В - четвертых (это вопрос к сотрудникам отдела образования администрации), а как я должен узнать скорость ветра (см. картинку), что это за...... новшество..... ?????

Прикрепления: 2280350.jpg (191.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Родительский комитет (Городской общешкольный родительсткий комитет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: