Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Родительский комитет - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Родительский комитет (Городской общешкольный родительсткий комитет)
Родительский комитет
АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Март 30, 14:10:03 | Сообщение # 81
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


«Жемчужина» стала лучше. Пожелания родителей детей-инвалидов были услышаны

Редакция газеты «Новости Югры» продолжает следить за исполнением поручений врио губернатора округа, данных по результатам встреч с жителями муниципалитетов. Во время рабочей поездки Натальи Комаровой в Когалым родителями детей с ограниченными возможностями здоровья было поднято несколько вопросов о работе комплексного центра социального обслуживания населения «Жемчужина». Какие проблемы беспокоили когалымчан и как они были решены, узнал корреспондент «Новостей Югры».

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Понедельник, 2015 Май 04, 13:00:02 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Для родителей

http://www.youtube.com/watch?v=v4NVBA7ti7g




 


191007Дата: Пятница, 2015 Декабрь 18, 19:20:05 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


всем добрый вечер! у нас вот тоже первый класс сдали на шторы на принтер, но это ладно а вот перешли во второй класс, говорят что сейчас все должны учиться в первую смену, дали нам класс просто ужасный, стены грязные, мебель разбитая, линолеум порванный пол провален в одном месте, парты все разные, и говорят ремонт за свой счет парты если хотите покупайте, вот не знаю сейчас собираем подписи, и пойдет род. комитет к директору потом в администрацию, вот вам и поборы все бесплатно


 


YHWHДата: Пятница, 2015 Декабрь 18, 19:38:06 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата 191007 ()
всем добрый вечер! у нас вот тоже первый класс сдали на шторы на принтер, но это ладно а вот перешли во второй класс, говорят что сейчас все должны учиться в первую смену, дали нам класс просто ужасный, стены грязные, мебель разбитая, линолеум порванный пол провален в одном месте, парты все разные, и говорят ремонт за свой счет парты если хотите покупайте, вот не знаю сейчас собираем подписи, и пойдет род. комитет к директору потом в администрацию, вот вам и поборы все бесплатно


номер школы?



 


techNICKДата: Пятница, 2015 Декабрь 18, 21:33:16 | Сообщение # 85
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
номер школы?

Вангую. что №8/2 biggrin
Более того, я в теме по какому поводу стенания





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


YHWHДата: Пятница, 2015 Декабрь 18, 22:11:39 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Цитата YHWH ()
номер школы?

Вангую. что №8/2
Более того, я в теме по какому поводу стенания


ну так если в курсе,чё молчите? администрация деньги тратит в полном объеме на ремонт..



 


techNICKДата: Суббота, 2015 Декабрь 19, 00:47:42 | Сообщение # 87
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
ну так если в курсе,чё молчите? администрация деньги тратит в полном объеме на ремонт..

А мне-то что?
У нас могут предложить что-то приобрести для класса, но не ремонт в классе за свой счёт делать.
Насколько мне известно, если речь реально о №8/2, то там вроде как разрешили использовать третий этаж, следовательно появилась возможность учеников не в две смены обучать. До этого в одном классе было два класса :)
Так как каждый кабинет имеет своего "владельца" (ответственного), который этот кабинет оборудовал в какой-то мере с помощью родителей. Нет, не ремонт и не покупка парт. Так, по мелочи.
Так вот, "пришлым" предложили вариант с первой сменой и своим кабинетом с блэкджеком и шл.. "с нуля". Ну, вот и ситуация. В первую смену хотим, но делать ничего не будем, пусть кто-то другой пойдёт в тот "новый" кабинет.

Отчего-то кажется, что администрация вряд ли заявила о том, дескать делайте ремонт своими силами и на свои. Дураков, так сказать, нема. Помощи для ускорения процесса, возможно, и попросили. Но..





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


191007Дата: Воскресенье, 2015 Декабрь 20, 19:58:56 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


да вы правы школа 8/2


 


МиланкаДата: Вторник, 2015 Декабрь 22, 14:42:27 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


И опять вопрос поднялся - где еще кроме как на канале СТС можно смотреть информацию об актировках? Не всегда и не у всех есть возможность там посмотреть в определенное время, может есть какой-то сайт, или номер телефона, по которому можно позвонить и уточнить?


 


YHWHДата: Вторник, 2015 Декабрь 22, 22:12:45 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


http://admkogalym.ru/reception/send-appeal/


 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Декабрь 22, 22:55:06 | Сообщение # 91
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
И опять вопрос поднялся - где еще кроме как на канале СТС можно смотреть информацию об актировках?


Миланка, и правда, задайте этот вопрос в Администрацию

Цитата YHWH ()
http://admkogalym.ru/reception/send-appeal/


Можете обратиться в Инфосервис с предложением: пусть сделают html - информер для актировок, а все местные ресурсы, включая и сайт самого Инфосервиса, разместят его на своих страницах. В этом случае и Инфосервису бесплатная реклама и людям польза.

Можете сами организовать оповещение в соц. сетях или здесь - на портале.

В общем - дерзайте.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


191007Дата: Среда, 2015 Декабрь 23, 16:30:32 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


я звоню знакомым на обеде чтобы узнать актировку


 


ФиалкаДата: Суббота, 2016 Февраль 13, 12:24:05 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


кто-нибудь в курсе,карантин сняли, нет? smile




Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Суббота, 2016 Февраль 13, 14:33:29 | Сообщение # 94
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
кто-нибудь в курсе,карантин сняли, нет?


Вообще, на сайте Управления образования Администрации, пока только одно сообщение о том, что карантин продлен по 13.02.2016 г. включительно.

И два постановления: Главного государственного санитарного врача и приказ Управления образования Администрации

Других сообщений пока нет.

В приказе Управления образования, а также на сайте Управления, указан телефон специалиста отдела обеспечения безопасности и жизнедеятельности Журавлевой Натальи Игоревны 9-36-34 и её e-mail: natalya.zhuravleva@admkogalym.ru

Кроме того, есть ещё несколько телефонов специалистов и руководителя вышеуказанного отдела:



Звоните и узнавайте.
Прикрепления: 4996303.jpg (113.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Суббота, 2016 Февраль 13, 23:50:45 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


по поводу карантина у нас даже пока учительница не знает. dry
Кстати, мамочки и папочки, обратите внимание на лицевой счет питания своего дитятки. Сегодня чисто случайно решила проверить, а есть ли средства на счете моего дитеныша. С удивлением обнаружила, что за прошедшую неделю произошло списание суммы больше 100 рублей. Дите две недели сидит дома на карантине. Задала вопрос по форме обратной связи "Сиянию Севера". жду ответа. проверьте на всякий случай....





Только сильные умеют прощать.

Сообщение отредактировал Фиалка - Суббота, 2016 Февраль 13, 23:51:34
 


zanozaДата: Понедельник, 2016 Сентябрь 19, 22:43:48 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


И снова здравствуйте! Ребенок пошел в 1 класс. Месяц не проучились-нужно покупать новые парты и стулья. Как я поняла, каждый год одна и та же песня в школе8\2! Бесстрашные похоже там все...


 


techNICKДата: Понедельник, 2016 Сентябрь 19, 23:45:10 | Сообщение # 97
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
И снова здравствуйте! Ребенок пошел в 1 класс. Месяц не проучились-нужно покупать новые парты и стулья. Как я поняла, каждый год одна и та же песня в школе8\2! Бесстрашные похоже там все..

Может и фамилию того, кто парты требует, назовёте?
Вторая дочь учится в этой же школе и почему-то с нас ни разу денег на парты не собирали.
Инициативный род.комитет? Так нефиг на собраниях сидеть молча, а потом в интернетах жаловаться. Пишите, млин, в прокуратуру, если с вас педагоги бабло требуют. Или ждёте, что пусть кто-то напишет?
Повторюсь, второй ребёнок, причём у того же преподавателя, учится в этой школе, парты закупались централизовано, единственное - я лично с парой-тройкой отцов собирал, да проектор с интерактивной доской вешали.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


zanozaДата: Вторник, 2016 Сентябрь 20, 13:38:19 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Собирает родительский комитет. Уже с начала уч года сдали по 2 тыс на "нужды класса" с 25 человек, на сегодняшний день (меньше месяца прошло) нет этих денег вообще. Плюс надо сейчас на парты скидываться и стулья. На собрании не молчали, высказывались, но волной презрения чуть не снесло нас. У меня тоже второй ребенок. Первому 10 лет назад в этой же школе тоже покупали все, и парты и доску и стол учителю и шторы-жалюзи, и телевизор и принтер, пока не плюнули и не ушли в 7 школу. В 7-ой нет никаких поборов. Интересно, почему так? Только в 8/2 поборы, причем выше уже в прошлом году это обсуждалось. Куда жаловаться? в администрации всем плевать, одна из мам ходила - сказали денег нет.




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


techNICKДата: Вторник, 2016 Сентябрь 20, 17:59:44 | Сообщение # 99
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
Собирает родительский комитет. Уже с начала уч года сдали по 2 тыс на "нужды класса" с 25 человек, на сегодняшний день (меньше месяца прошло) нет этих денег вообще.

Отчёт потребовали с комитета? У них должны быть все чеки, на что и куда были потрачены деньги. Нету? Гоните в шею и самовыдвигайтесь. Родители в комитете собирают, а виновата школа?
Цитата
На собрании не молчали, высказывались, но волной презрения чуть не снесло нас
Насрать. На это должно быть наплевать.
Я, бывая на собраниях, приземляю таких понторезов.
Я могу позволить себе потратить на что-то деньги, а кто-то не может, с чего тогда тот, кто хочет понтануться, будет диктовать свои условия всем.
Уверен, и в вашем классе тех, кто против, но отчего-то стесняется, достаточное количество. Им нужен герой лидер, возьмите на себя эту роль. Проблемы не в интернете решают, жалуясь анонимно и анонимам же.

Фамилию классного руководителя назовёте?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Родительский комитет (Городской общешкольный родительсткий комитет)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: