[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Особое мнение » Городские форумы » Политика городской администрации » Городская планировка (Обсуждение планировки застройки городских территорий)
Городская планировка
newsmejkerДата: Вторник, 15-01-2013, 16:14:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

В данной теме обсуждается новость: Планировка 10-го микрорайона

14 февраля 2013 в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300) в 18.00 состоятся публичные слушания по проекту планировки территории 10-микрорайона в городе Когалыме.  Приглашаются все желающие

Источник: сайт Администрации города

Судя по плану, 10-ый м/р-н будет строиться здесь...

АдминистраторДата: Пятница, 08-02-2013, 16:15:57 | Сообщение # 2
Ваш Администратор

На мой взгляд там будет очень тесно: девятиэтажки напротив девятиэтажек, т.е. окна - в окна и т.д.
Не... не уютно как-то... Лучше какой - нить толковый центр чего - нить... В общем что-нибудь деловое - культурно - массовое, чем лепить туда высотки...

Как вы думаете ?

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

KomoДата: Пятница, 08-02-2013, 16:26:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор

Там можно было бы какую-нибудь жральню открыть, навроде сабвея или макдака. Но какоткин лучше отдаст эту землю для отката или арам. Да и не верится что-то в такую инфраструктуру (поле, стоянки). Арочники, уже понятно, снесут.

Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 08-02-2013, 16:30:13

АдминистраторДата: Пятница, 08-02-2013, 17:34:59 | Сообщение # 4
Ваш Администратор

Цитата (Komo)
Да и не верится что-то в такую инфраструктуру (поле, стоянки)

А по - моему там вообще "планируется" открыть одну бльшую стоянку, причем "сквозную" - это равносильно тому, что построить автостраду...
Дворы будут принадлежать... машинам, причем мимопроезжающим, а не автотранспорту жильцов микрорайона.

Плюс к этому, рядом расположены такие объекты как Городской рынок, "Лезгинка" ... одну из стоянок обязательно займут таксёры..

Желающим поселиться в этих домах семьям с маленькими детьми - рекомендую искать альтернативные варианты... Иначе... Поселившись в этих домах, вы будете выходить из подъезда на улицу, на зеленый сигнал светофора !!! При такой планировке - это очень реальные перспективы...

avroraДата: Пятница, 08-02-2013, 18:51:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант

Как стоят дома мне в принципе нравится. А вот наличие таких стоянок вокруг мне не очень понятно. Они вроде и не для домов, а не понятно для чего.

Добавлено (08-02-2013, 18:51:11)
---------------------------------------------
А жёлтый овал это что такое?

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

KomoДата: Пятница, 08-02-2013, 19:57:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор

Вроде футбольное поле же.

techNICKДата: Пятница, 08-02-2013, 20:01:40 | Сообщение # 7
Ветеран броуновского движения

Цитата (Администратор)
Лучше какой - нить толковый центр чего - нить... В общем что-нибудь деловое - культурно - массовое, чем лепить туда высотки..

Ну и нафиг там ещё один базар?!

Так-то перенасыщено конечно, но уж торговую лабуду точняк не надо

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

АдминистраторДата: Пятница, 08-02-2013, 22:18:07 | Сообщение # 8
Ваш Администратор

Цитата (techNICK)
Ну и нафиг там ещё один базар?!

Так и я же про то ж: я же написал не торговый, а толковый smile центр чего - нить. Например, детский центр или аквапарк... Ну или ещё чего - нибудь...

Предлагайте !!!

avroraДата: Суббота, 09-02-2013, 01:01:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант

Цитата (Komo)
Вроде футбольное поле же.

А нафига рядом с футбольным полем еще одно футбольное поле? Там же Юбилейный рядом. Или типа для всех желающих? Чтобы ворота завалили, сетки порвали и было ощущение полного бомжатника. Еще бы кто-нибудь за ним присматривал. Лучше вместо поля большую детскую площадку пусть построят, детей море, понастроили по всему городу малехоньких городков на три ребенка, с одной качелей(и за это спасибо конечно), а чего то серьезно-грандиозного, раз, два и обчелся. И стоянку лучше бы где нибудь одну огороженную в пять рядов сделали бы и выезд в ней 1 или 2. А не так как там нарисовано, что и правда впору светофоры ставить. Там всего три дома, пройдутся 5 минут пешком до машины, не помрут.

Добавлено (09-02-2013, 01:01:09)
---------------------------------------------
Только я что то не верю, что арочники снесут. Разве такое возможно?

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Nahalk@666Дата: Суббота, 09-02-2013, 16:02:45 | Сообщение # 10
Рядовой

У нас люди настолько ленивы, что пройти даже 2 шага до своего авто не могут! А тут стоянку сделали в 50 метрах от подъезда! wacko Издевательство прям!
Машины будут стоять на детской площадке, на газоне, но никак не на паркинге! biggrin
И эта.... Ну в условиях севера пошли бы уже на встречу автолюбителям - замутили бы какой-нить гаражик тёплый на n-ое количество мест. А то одни удлинители свисают с окон.
Или.... Арочники снести, городской рынок снести. Построить нормальный торговый центр... ну и вот там паркинг замутить тепленький tongue

Буду метить в меры города. Дам разрешение на строительство Мак'а, привезём крутецкие магазики аля Мега, Аура. Заживём воощем. Голосуйте, друзья! biggrin

ПС. перечитала.... Какая я наивная biggrin

avroraДата: Суббота, 09-02-2013, 23:05:02 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант

Цитата (Nahalk@666)
Ну в условиях севера пошли бы уже на встречу автолюбителям - замутили бы какой-нить гаражик тёплый

Да я вообще не понимаю в чем проблема построить в нашем городе подземные стоянки в несколько уровней? Ну или наземные.

АдминистраторДата: Среда, 13-02-2013, 10:45:32 | Сообщение # 12
Ваш Администратор

Хотелось бы чтобы на месте этих многоэтажек возник какой - нибудь молодёжный (детский) центр... Что - нибудь вроде того, что построили в Красноярске (см. youtube.com)

KomoДата: Среда, 13-02-2013, 11:58:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Администратор
И по вечерам там будет тусоваться хочье, желающее отобрать у этих детей мобилки.

АдминистраторДата: Среда, 13-02-2013, 12:14:34 | Сообщение # 14
Ваш Администратор

Цитата (Komo)
И по вечерам там будет тусоваться хочье, желающее отобрать у этих детей мобилки.

Ну давайте, бойтесь их и трепещите: не стройте ничего, не развивайтесь, а дабы... чего не вышло... а то вдруг... да не дай Бог... да что вы...

KomoДата: Среда, 13-02-2013, 12:30:35 | Сообщение # 15
Генерал-майор

Так ведь оскорбляешь религиозные чувства, нет толерантности.
Да я к тому, что охрану туда надо будет тогда подводить.

АдминистраторДата: Среда, 13-02-2013, 14:27:36 | Сообщение # 16
Ваш Администратор

Так всё - таки Komo, ты хотел бы видеть в нашем городе такой молодёжный (детский) центр ?

Цитата (Komo)
Да я к тому, что охрану туда надо будет тогда подводить.

Ну, да... И что ???

KomoДата: Среда, 13-02-2013, 14:38:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор

Да это всегда плюс, батуты, скаты для скейтеров, e.t.c., но, как для меня, лучше бы там какой-нибудь сабвей или макдак построили. Только не "Бургер-ленд"-подобный, а франчайзинговый. Или на месте дельфина, к примеру, а на пустыре тот самый центр - покатался/попрыгал/побегал -> зашел и навернул еды. Самое то же.
Цитата
Знаешь, я не помню такого случая, чтобы хоть кто-то, хоть раз посягнул на него или на его телефон...

Зависит от школы, года, ну и класса. В мои времена случаи были частые, когда на выходе уже отжимали у 5-6 классников. А сейчас даже по инфосервису советуют не ходить вечером/ближе к ночи по улицам.

Цитата
Это всё фобии Komo... И ты их пытаешься развивать у населения... Прекрати панику...

Это же позиция государства, какие фобии?

Цитата
Так всё - таки Komo, ты хотел бы видеть в нашем городе такой молодёжный (детский) центр ?

Да не важно, что там будет, лишь бы не еще один объект для распила бабла.

Цитата
Ну, да... И что ???

Т.е. и что? Туда нужна будет охрана, иначе там будет шататься всякий сброд и скам.

Сообщение отредактировал Komo - Среда, 13-02-2013, 15:02:22

АдминистраторДата: Среда, 13-02-2013, 15:09:08 | Сообщение # 18
Ваш Администратор

Цитата (Komo)
Это же позиция государства, какие фобии?

Это самая главная фобия... Ладно, хватит уже сопли разводить...

Цитата (Komo)
Туда нужна будет охрана, иначе там будет шататься всякий сброд и скам.

+

Цитата (Komo)
Да это всегда плюс, батуты, скаты для скейтеров, e.t.c.

+

Цитата (Komo)
Да не важно, что там будет, лишь бы не еще один объект для распила бабла.

Знаешь, Komo, без распила вряд ли обойдется, но лишь бы дело делали: создавали то, что народу необходимо, а потом уже ....

А дополнительные жилые дома (кроме 11 - го м/р-на) можно располложить по периметру 13 - го м/р-на... Примерно так, как я предлагал в ходе обсуждения строительства 16 - ти этажки на месте старого магазина "Уралочка"

Или же сразу за 11- ым микрорайоном...

Komo, я не зря развожу здесь всю эту полемику... Сегодня же я направлю материалы Говорищевой А.Ю., тем более, мне доподлино известно, что она посещает этот наш ресурс и воплне возможно самостоятельно знакомится с материалами форума...

KomoДата: Среда, 13-02-2013, 15:28:59 | Сообщение # 19
Генерал-майор

Цитата
но, как для меня, лучше бы там какой-нибудь сабвей или макдак построили. Только не "Бургер-ленд"-подобный, а франчайзинговый. Или на месте дельфина, к примеру, а на пустыре тот самый центр - покатался/попрыгал/побегал -> зашел и навернул еды. Самое то же.

На это что скажешь?

Цитата
Сегодня же я направлю материалы Говорищевой А.Ю.

Поясни кто это для неосведомленного.

АдминистраторДата: Среда, 13-02-2013, 15:37:31 | Сообщение # 20
Ваш Администратор

Цитата (Komo)
Поясни кто это для неосведомленного.

Председатель местной Думы, где завтра будет решаться вопрос строительства

Цитата (Komo)
На это что скажешь?

Если по поводу макдака, то... в этом месте уже есть кафе на территории Городского рынка, есть "Кофейня" в клубе "Нефтяник" и столовая в административном здании УКБ...

Хотя, если будет построен какой - то центр, то без очередной кафешки там не обойтись...

И ещё... это слово "еда"... фу... оно везде... "еда" - "еда" - "еда"... такое ощущение, что у нас в стране, на всей территории одновременно наступил глодомор... angry

Особое мнение » Городские форумы » Политика городской администрации » Городская планировка (Обсуждение планировки застройки городских территорий)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти