Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская планировка - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Политика городской администрации » Городская планировка (Обсуждение планировки застройки городских территорий)
Городская планировка
KomoДата: Среда, 2013 Февраль 13, 16:01:14 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Если по поводу макдака, то... в этом месте уже есть кафе на территории Городского рынка, есть "Кофейня" в клубе "Нефтяник" и столовая в административном здании УКБ...
Ну ты сравнил. Макдак с совковым общепитом.
Цитата
И ещё... это слово "еда"... фу... оно везде... "еда" - "еда" - "еда"... такое ощущение, что у нас в стране, на всей территории одновременно наступил глодомор...
Блин, я это вообще даже рассматривал как место перекуса. На той же машине заехать на перерыве на работе или в обед. Или во время той же прогулки, к примеру, летом.

Цитата
Председатель местной Думы, где завтра будет решаться вопрос строительства

Good to know, но там же, вроде, открытое заседание, проще самому туда зайти.





Сообщение отредактировал Komo - Среда, 2013 Февраль 13, 16:02:36
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 13, 18:33:54 | Сообщение # 22
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Ну ты сравнил. Макдак с совковым общепитом.


Вот "кухня" Макдака,





а вот совковый общепит в новом качестве (Сеть столовых "Съем слона" в г. Красноярск)





Обрати внимание на блюда... Внимание: цена примерно одна и та же !!!

Кстати сказать, в "совковой", как ты изволил выразиться, столовой [расположенной в административном здании УКБ] питаются работники компании ЛУКОЙЛ, а они, как известно... в общем если бы там плохо кормили, то этой столовой бы там не было... biggrin

По такому же принципу, насколько я знаю, устроена "Кофейня". В ней ни разу не питался (не ел, не жрал) поэтому ничего сказать не могу.

Цитата (Komo)
На той же машине заехать на перерыве на работе или в обед.


lol Komo, ну насмешил... lol Ты мне скажи, зачем я поеду на обед ... чтобы сожрать гамбургер ? lol Я ещё не настолько мало зарабатываю...

Цитата (Komo)
Или во время той же прогулки, к примеру, летом.


... зайду ка и съем булочку Гамбургер за 30 р. (примерно столько же стоит тарелка супа в столовой)

Komo, по поводу отзывов постителей - можешь не стараться: 50/50 и там, и там - всё зависит от обслуживающего персонала...

Личное впечатление (я питался и в "совковой" столовой, и в подобном Маку "ресторане" haha ): Мак, (при условии, что и там, и там одинаково приветливый, обученный персонал) - это тошниловка серьёзно уступает "совковым" столовым нового типа, коих, на рассматриваемом нами пятачке - в избытке...
Прикрепления: 2844733.jpg (42.0 Kb) · 5340525.jpg (117.8 Kb) · 9500979.jpg (89.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 13, 21:07:55 | Сообщение # 23
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Итоги обсуждения

Конструктивные предложения

Администратор

Цитата (Администратор)
Лучше какой - нить толковый центр чего - нить... В общем что-нибудь деловое - культурно - массовое, чем лепить туда высотки...

Цитата (Администратор)
детский центр или аквапарк... Ну или ещё чего - нибудь...

Цитата (Администратор)
Хотелось бы чтобы на месте этих многоэтажек возник какой - нибудь молодёжный (детский) центр... Что - нибудь вроде того, что построили в Красноярске (см. youtube.com)


Цитата (Администратор)
дополнительные жилые дома (кроме 11 - го м/р-на) можно располложить по периметру 13 - го м/р-на... Примерно так, как я предлагал в ходе обсуждения строительства 16 - ти этажки на месте старого магазина "Уралочка"

Или же сразу за 11- ым микрорайоном...


Komo

Цитата (Komo)
Там можно было бы какую-нибудь жральню открыть, навроде сабвея или макдака

Цитата (Komo)
но, как для меня, лучше бы там какой-нибудь сабвей или макдак построили. Только не "Бургер-ленд"-подобный, а франчайзинговый. Или на месте дельфина, к примеру, а на пустыре тот самый центр - покатался/попрыгал/побегал -> зашел и навернул еды. Самое то же.


avrora

Цитата (avrora)
Лучше вместо поля большую детскую площадку пусть построят

Цитата (avrora)
И стоянку лучше бы где нибудь одну огороженную в пять рядов сделали бы и выезд в ней 1 или 2

Цитата (avrora)
построить в нашем городе подземные стоянки в несколько уровней? Ну или наземные.


Nahalk@666

Цитата (Nahalk@666)
Ну в условиях севера пошли бы уже на встречу автолюбителям - замутили бы какой-нить гаражик тёплый на n-ое количество мест

Цитата (Nahalk@666)
Арочники снести, городской рынок снести. Построить нормальный торговый центр... ну и вот там паркинг замутить тепленький


Конструктивная критика

Администратор

Цитата (Администратор)
На мой взгляд там будет очень тесно: девятиэтажки напротив девятиэтажек, т.е. окна - в окна и т.д.
Не... не уютно как-то...

Цитата (Администратор)
по - моему там вообще "планируется" открыть одну бльшую стоянку, причем "сквозную" - это равносильно тому, что построить автостраду...
Дворы будут принадлежать... машинам, причем мимопроезжающим, а не автотранспорту жильцов микрорайона.

Плюс к этому, рядом расположены такие объекты как Городской рынок, "Лезгинка" ...


techNICK

Цитата (techNICK)
Так-то перенасыщено конечно


avrora

Цитата (avrora)
нафига рядом с футбольным полем еще одно футбольное поле? Там же Юбилейный рядом. Или типа для всех желающих?

Цитата (avrora)
детей море, понастроили по всему городу малехоньких городков на три ребенка, с одной качелей(и за это спасибо конечно), а чего то серьезно-грандиозного, раз, два и обчелся.

Цитата (avrora)
так как там нарисовано, что и правда впору светофоры ставить.


Nahalk@666

Цитата (Nahalk@666)
Машины будут стоять на детской площадке, на газоне, но никак не на паркинге!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Февраль 13, 21:53:05 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Сеть столовых "Съем слона" в г. Красноярск

Да даже с этим наши "рыгаловки" сравнивать нельзя. Я с удовольствием ем в фуд-кортах в больших городах, наесться вдоволь с 3 блюд там хватит рублей 200, но у нас это же 3.14здец просто, даже подобного нет. Центральная мысль, которую я хотел донести - место быстрого и качественного франчайзового перекуса и только. Ну возможность посидеть как дополнительная опция.

Цитата
Komo, ну насмешил... Ты мне скажи, зачем я поеду на обед ... чтобы сожрать гамбургер ? Я ещё не настолько мало зарабатываю...

Цитата
... зайду ка и съем булочку Гамбургер за 30 р. (примерно столько же стоит тарелка супа в столовой)

Это лишь проблема выбора, есть же много готовых решений - бери и зарабатывай бабло корми людей.

Цитата
По такому же принципу, насколько я знаю, устроена "Кофейня". В ней ни разу не питался (не ел, не жрал) поэтому ничего сказать не могу.

Бывал я там. Что-то вроде более-менее обертки снаружи и консистенция коричневого цвета внутри. Личное мнение.

Цитата
Кстати сказать, в "совковой", как ты изволил выразиться, столовой

В здании Адм я не питался, "я не настолько много напиливаю зарабатываю" :), поэтому оставим ее без комментария. Если бы там кормили не вкусно - ее бы там на самом деле не было.

Цитата
Мак-мак-мак-мак

Я разве его так часто упоминал? smile Просто известный франчайз, можно же взять любой другой, дешевле в несколько раз, но от этого не теряющий сильно в качестве.

Про постройку - такой общепит администрация не построит, ввиду того, что нужен частный предприниматель. Но вот центр может. А с общепитом пойти навстречу желающему воздвигнуть и возглавить сей дворец (но никак не родственнику с желанием распилить и потратить) и предложить выгодные условия/дешевый кредит/e.t.c. Хотя кому это надо...





Сообщение отредактировал Komo - Среда, 2013 Февраль 13, 22:07:44
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Февраль 14, 03:57:45 | Сообщение # 25
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Центральная мысль, которую я хотел донести - место быстрого и качественного франчайзового перекуса и только. Ну возможность посидеть как дополнительная опция.


Цитата (Komo)
Про постройку - такой общепит администрация не построит, ввиду того, что нужен частный предприниматель. Но вот центр может. А с общепитом пойти навстречу желающему воздвигнуть и возглавить сей дворец (но никак не родственнику с желанием распилить и потратить) и предложить выгодные условия/дешевый кредит/e.t.c. Хотя кому это надо...


Komo, ты сам дал ответ на свой вопрос: правильно, никому и не надо, т.к. у каждого в пяти - десяти минутах хотьбы от центра есть собственная квартира - кухня - каша... Другими словами, создавать ещё одно заведение общепита на этом месте совершенно не нужно...

Вот в том месте где Администрация собирается построить торговый центр - там действительно необходимо будет создать какое - нибудь предприятие общественного питания...



В этом месте оно [это предприятие] действительно будет рентабельным, т.к. там действительно будут питаться:

- люди, которые будут приезжать в этот торговый центр за покупками, т.к. до дома будет уже действительно далековато;
- вахтовики, которые сидят в зале ожидания на ж/д вокзале;

Цитата (Komo)
Центральная мысль, которую я хотел донести - место быстрого и качественного франчайзового перекуса и только.


А "франчайзинговый перекус" haha - это что за "котлета" такая? lol

Насколько мне известно, Франчайзинг (франшиза)это метод тиражирования успешных малых предприятий. Это развитая форма лицензирования,

И что же тогда означает словосочетание "франчайзинговый перекус" ??? Может это лицензионное употребление булочек? shock

И ещё пару слов о еде...

Молодёжь, запомните, ЕДА ж. еденье ср. - это действие, процесс приёма пищи (по. глаг. есть, ясти; принятие пищи ртом, для насыщенья и усвоенья, яденье. - Толковый словарь Даля ), а не продукты питания из которых мы готовим пищу, которая в свою очередь питает наш организм...

Нельзя! действие употреблять в пищу !!! Действие не может быть предметом !!! Еду НЕЛЬЗЯ купить !!! НЕЛЬЗЯ есть еду !!!

Пища - нас питает, а еда, следуя логике, получается, нас ... ест ??? no

Да, действительно, велик и могуч русский язык... А ведь и вправду: всё что с ГМО - то еда, а всё что без него - то пища. smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2013 Февраль 14, 07:41:28 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
И что же тогда означает словосочетание "франчайзинговый перекус" ??? Может это лицензионное употребление булочек?

Ну я так назвал любой общепит с франшизой. От того же макдака, subway, Елки-палки и т.д.



 


avroraДата: Четверг, 2013 Февраль 14, 14:38:30 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Мы кстати в Сургуте были в кафе - нью-йорк пицца. Нам понравилось в плане дешего и сердито. Забегаловка конечно, но и цена эконом. Зато детей там море, им видимо очень нравится.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


GambrinusДата: Пятница, 2013 Февраль 15, 20:39:22 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Да я вообще не понимаю в чем проблема построить в нашем городе подземные стоянки в несколько уровней? Ну или наземные.

Согласен, молодец! Идея отличная, как ее до "отцов города" донести (не надорваться бы).



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 02:31:19 | Сообщение # 29
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Все выраженные мнения, касаемые планировки 10- го микрорайона, я направил напрямую Говорищевой Алле Юрьевне и она с ними ознакомилась.

Теперь обсуждаем планировку 15 - го микрорайона...

28.02.2013 в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300) в 18.00 состоятся публичные слушания по проекту планировки территории 15 - го микрорайона города. Приглашаются все желающие





Прикрепления: 6601630.png (535.4 Kb) · 7124716.jpg (47.7 Kb) · 8036951.jpg (59.1 Kb) · 4065913.jpg (58.4 Kb) · 8622909.jpg (54.1 Kb) · 9951021.jpg (54.9 Kb) · 1896420.jpg (51.4 Kb) · 4531982.jpg (237.7 Kb) · 2415022.jpg (50.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 09:20:13 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


What the fuck is that.
Они еще не разобрались с 10 и с тем, который на шмидта, а уже бунгало для элиты и детей гор собрались строить.
3.14здец просто.





Сообщение отредактировал Komo - Понедельник, 2013 Февраль 18, 09:29:52
 


techNICKДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 10:03:33 | Сообщение # 31
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
What the fuck is that.

это "стратегический план развития Когалыма до 2025 года" smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 10:08:13 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


По мне так это типичное пережевывание мечт, вместо решения реальных проблем.


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 11:03:06 | Сообщение # 33
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Они еще не разобрались с 10 и с тем, который на шмидта


Komo, здесь всё взаимосвязано: я бы им [Администрации] как раз предложил бы перенести сюда все те высотки, которые они запланировали построить на территории 10-го м/р-на

Теперь непосредственно по застройке 15 - го микрорайона...

На мой взгляд это самая удачная планировка "городской" застройки. smile

Здесь сразу снимается ряд проблем:

1) Проблема паркинга авто;
2) Проблема с детскими и спортивными игровыми площадками;
3) Проблема с оплатой услуг ЖКХ (оплачивается только ЦГВС и электроэнергия);

Есть ряд преимуществ:

1) Дополнительное печное (каминное) отопление (холодным летом не придётся мерзнуть);
2) Большая жопомойка Баня

Коттеджная застройка, как и носки строгий костюм - никогда не выйдет из моды

У меня только есть один вопрос: какова стартовая стоимость такого коттеджика ? smile

Цитата (techNICK)
это "стратегический план развития Когалыма до 2025 года"


Во, да, ещё один вопрос: зачем возводить всё новые и новые дома, если и.о. директора окружного Департамента по недропользованию Станислав Кузьменков заявляет, что в Югре есть прогнозируемое снижение добычи нефти...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 11:53:51 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
У меня только есть один вопрос: какова стартовая стоимость такого коттеджика ?

Это единственный вопрос, на который я примерно знаю ответ - будет ~равно стоимости последних этажей в высотке с музеем. Если не больше, кабы на этом попилы с откатами не устроили.
Хотя, если честно, я бы продал квартиру и приобрел бы лучше себе такой домик. Машиноместо/гараж/крытая стоянка в одном шаге - очень неплохо.




 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 12:12:25 | Сообщение # 35
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Это единственный вопрос, на который я примерно знаю ответ - будет ~равно стоимости последних этажей в высотке с музеем. Если не больше, кабы на этом попилы с откатами не устроили.


Komo, давай не будем гадать, а спросим об этом в Администрации... Может у них ещё и долевое в отношении этих коттеджей предусмотрено ? smile

Цитата (Komo)
Хотя, если честно, я бы продал квартиру и приобрел бы лучше себе такой домик. Машиноместо/гараж/крытая стоянка в одном шаге - очень неплохо.


Я бы тоже... smile

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 14:05:52 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Komo, давай не будем гадать, а спросим об этом в Администрации... Может у них ещё и долевое в отношении этих коттеджей предусмотрено ?

И как спросим? Куда писать? У них даже заседания в то время, когда большинство людей - на работах.






Сообщение отредактировал Komo - Понедельник, 2013 Февраль 18, 15:41:48
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 16:17:47 | Сообщение # 37
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
И как спросим? Куда писать? У них даже заседания в то время, когда большинство людей - на работах.


Я сейчас вступил в переписку по e-mail с Говорищевой А.Ю.

У нас на форуме есть ещё такой персонаж, как ugra_report - команда Губернатора (мы уже ни одну клизму Администрации залили с их помощью)

Есть блог Губернатора - тоже действенная штука

Есть сайт Администрации, где можно - таки найти координаты сотрудников отдела АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА



Есть виртуальная приемная у мэра ...

Есть такой товарищ Виталий Матушкин (ТК "Инфосервис"), он организует 20 - го числа эфир с Какоткиным С.Ф. - можно ещё и ему...

В общем каналов много...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 20:23:16 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Блиииин, я картинки увидела у меня аж слюни побежали! Я так давно такой домик себе хочу! По позже зайду внимательней посмотрю, обсужу.

Добавлено (18-02-2013, 20:16:53)
---------------------------------------------
Администратор, плач детка плач biggrin
Это же твой пустырь то заняли домиками! А как же развлекательный центр который мы обсуждали? Он же там должен был стоять. Ох как бы не получилось как сказал Комо
Цитата (Komo)
По мне так это типичное пережевывание мечт

Добавлено (18-02-2013, 20:23:16)
---------------------------------------------
Так то мне все нравится, этакий поселочек на подобии Американских маленьких спальных райончиков. Меня не устраивает наличие маленькой территории придомовой( а где я разведу кур, посажу картошку и построю баньку?) И еще вопрос к нашему менталитету. У них то там в Америке по таким поселкам ездят со скоростью 10км/ч, а у нас то будут дай бог гарцевать и что с этим делать? А дети будут играть на улице? Они же будут бегать от дома к дому.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Понедельник, 2013 Февраль 18, 20:17:29
 


AVLДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 20:37:40 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Во, да, ещё один вопрос: зачем возводить всё новые и новые дома, если и.о. директора окружного Департамента по недропользованию Станислав Кузьменков заявляет, что в Югре есть прогнозируемое снижение добычи нефти...

Нам еще Выентой с Имилором выкачать надоть, о снижении спокойней говорить надо



 


KomoДата: Понедельник, 2013 Февраль 18, 22:13:47 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Это же твой пустырь то заняли домиками!

Пустырь дальше, а это по шмидта рядом с музеем в 16-этажке.

Цитата
а где я разведу кур, посажу картошку и построю баньку

Этого всего нет на участках американских домиков smile

Цитата
И еще вопрос к нашему менталитету.

Уже есть ответ - тут совсем не так, как в Омерике.

И вообще - я был бы исключительно рад, если бы туда заселили "молодых специалистов", просто желающих с возможностями (но никак не родственников администрации). А не ЛКНов на инфинитях, коих я видел в изрядном кол-ве в первой 16-этажке. Ну и цены адекватные были бы. 2-2.5 миллиона, я думаю, было бы хорошей средней ценой, это если уже "под ключ" со всеми коммуникациями и удобствами. Но, конечно же, цены будут в районе 4-5-6, непонятно за что.





Сообщение отредактировал Komo - Понедельник, 2013 Февраль 18, 22:42:05
 


Форум Когалым » Городские форумы » Политика городской администрации » Городская планировка (Обсуждение планировки застройки городских территорий)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: