Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Почему в Когалыме скучно - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Почему в Когалыме скучно
KordДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 14:29:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн



Всё из за того, что жизнью города управляют некомпетентные люди,
люди, которые до сих пор уверены, что в их время было лучше.
Вот взять Янтарь, фильмы отбирает человек мало что понимающий в современной киноиндустрии,
не сложно догадаться, что самые интересные фильмы этот человек в показ не пропустит,
поскольку посчитает их непристойными. Возможно поэтому так мало
фильмов тут показывают за месяц.
Нефтяник возьмём. Да закрытый клуб, но даже при его закрытости,
можно было бы устроить там толпы наруда ежедневно. Но нет, те
кто им упраляют, считают, что лучше если он будет пустовать. А
ведь днём там можно было бы проводить уроки танцев, вечером,
когда нет тусовки, например футбол, хоккей показывать, любой
спорт. И бар бы не оставался в убытке.
Почему на первое мая по городским микрофонам играют песенки из
детских, старых фильмов? На мой взгляд, крутить это не к месту
даже в день детей, поскольку дети уже давно другие мультики
слушают.
А девятое мая, Бабкина, Кадышева... ну кто там ещё... сразу
видно становится, кто отбирает музыку для праздников.
На день города я не хожу потому, что там на сцене выступает
всякая параша, с беспонтовыми песенками. А под конец этой
вакханалии, когда всё быдло уже достаточно пьяное, появляются,
ну например Корни. Это так наш город отдыхает.
Кароче проблема этого города в тех, кому уже давно пора на
пенсию, а они всё у власти стоят.

Добавлено (07-12-2009, 14:29:31)
---------------------------------------------
Можно так сделать, что бы текст был слева, а картинка справа на одном уровне?




I <З Habr
 


АнатольевнаДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 13, 14:38:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


если тебе так не нравится в этом городе, что ж ты не уедешь со своими гениальными идеями туда где их можно воплотить в жизнь?


 


03oHДата: Понедельник, 2009 Декабрь 14, 01:00:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Доброго времени суток Когалымчане и не только.
to Анатольевна: Раз уж Вы начали свои посты с вопроса (что по крайней мере не вежливо) тогда и я хочу спросить: "А Вас действительно устраивают мероприятия проводимые в нашем городе?" или ещё вопрос "Куда можно пойти вечером? smile " Kord конечно был резковат в своих высказываниях, но по сути прав. Я достаточно много разговаривал с людьми на данную тему, и когда человек не находит больше агрументов мы приходим к - "Зачем ты суда приехал? А почему ты тогда ещё здесь? Езжай туда где тебе нравится." )) К чему и Вы пришли)) Меня как и многих сюда привезли в детстве, и извините большого выбора не было)) и действительно меня тогда все устраивало, и слушая изо дня в день что "пихали" ( и "пихают" ДО СИХ ПОР) не сформированному человеку, я считал что Когалым самый лучший город не то что в России, но и в мире smile (хочу сказать СМИ на высоте - со своей задачей справились))), НО поездив по матушке России, да нет, хватило 1 города, пожив в котором пару месяцев понимаешь КАК ты ошибался))) А по поводу вашего вопроса - Я например отсюда не собираюсь пока уезжать, и меня не устраивает то что я вижу вокруг,как и многих когалымчан. Бытует мнение что здесь "надо закалачивать бабки")), а я например за кач-во жизни, и отдыха в том числе. Почему нужно ехать куда то и ТАМ, что то менять? Вам не кажется это абсурдом? Утрируя Вы выгоняете этого человека из города, а если он, например, в будущем талантливый ученый, бизнесмен, да просто профессионал своего дела? Кстати очень многие талантливые люди так и поступили, т.е. покинули "Город героЕв Когалым" biggrin И не для того ли создаются данные форумы, чтобы обсуждать, обмениваться своим мнением с другими. А Вы, я извиняюсь, просто "заткнули" Kord'a, не аргументировав своё высказывание, не опираясь ни на что, просто "Заткнись, тебя не устраивает, вали в другой город." biggrin Ну в принципе это не удивительно smile
А ещё мне нравится высказывание "Жемчужина сибири", кто это придумал? biggrin С одной стороны это гениально, все жители города считают как замечательно жить в таком городе. Но с другой стороны когда говоришь об этом людям из других городов, честно, это вызывает по крайней мере улыбку)) Давайте реально смотреть на вещи. "Жемчужина сибири" это не город в котором построили "овал" и в нем памятник с шариком напоминающем жемчужину. biggrin Город действительно должен соответствовать, и в этом случае речь идет об отдыхе горожан. Я бы даже сказал не так - много действительно замечательных и стоящих событий происходит в городе, другой вопрос как их "озвучивают". Янтарь - тут все понятно, в принципе все стандартно, а например "Школа искусств", когда к ним кто либо приезжает, я например узнаю об этом только после того как они уехали. Да даже не в этом дело, почему не организовать сайт что то типа http://afisha.surguta.ru/ (да простит меня модератор сайта, и посмотрит сам)) + Перед днем города например провести голосование на сайте "Кого бы Вы хотели видеть". Я конечно понимаю что Мировых звезд никто не позовет, но организаторы хоть примерно будут понимать что слушают у нас горожане (поверьте вкусы очень разные)). Но есть и другой вариант, оставить всё как есть и пусть Когалымчане ездят в Сургут, Нефтеюганск и тратят ТАМ свои деньги, когда у нас есть площади не хуже...

В общем это все полемика, и я думаю что не сказал ничего нового, просто тему нужно обсуждать, а не просто сразу выносить вердикт smile

С наилучшими пожеланиями.


 


techNICKДата: Понедельник, 2009 Декабрь 14, 11:51:13 | Сообщение # 4
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Все правильно сказано, 03oH.
Дело в том, что очень многие отчего-то воспринимают критику в адрес, даже не города самого (глупо место критиковать smile ), а в адрес наших градорулителей, как в свой адрес. Непонятно, правда, отчего.
Действительно, почему я должен уезжать отсюда, если мне тут что-то не нравится? Не лучше ли изменить что-то, в том числе и в отношении людей? Я понимаю, гораздо проще сказать: "Не нравится, вали отсюда", но это не выход. Попахивает местечковым ура-патриотизмом.
Поверьте, Анатольевна, есть города и похуже, но есть и получше. Так почему не стремиться к тому, чтобы Когалым, раз уж не получается здесь "заколотить бабок и свалить" smile сделать лучше, чем есть?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АнатольевнаДата: Вторник, 2009 Декабрь 15, 13:14:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


Вы сравниваете наш город с другими, а с какими именно? С Тюменью, или с Питером, а может с Москвой? Почему сравниваете по одному критерию? Давайте сравним численность? В Питере 4 568 047 жителей. А в Когалыме и миллиона не наберется, нас всего лишь около 60 тыс, развлекательных центров на данное количество людей достаточно.
Клубы:
Метро
Нефтяник (и не говорите, что его посещают только нефтяники)
Музыкальная гостиная
Отель

Кафе, рестораны:
Рустам
Кофейня, причем в нашем городе их две! Кофейня Джезва
Пиццерия
Паровозик
Дельфин
Жасмин
Отель

Кинотеатр "Янтарь"

Жемчужина (бассейн, тренажерный зал)

Разве этого мало? Если построить еще парочку клубов, то в них просто никто не будет ходить, и большинство из обонкротиться, в городе снова окажется ЧТО ХОДИТЬ НЕКУДА. А ДОСТАТОЧНО ЛИ ВЫ ТРАТИТЕ ДЕНЕГ В БАРАХ? сколько уходит электроэнергии и прочих услуг, чтобы создать достойную дискотеку. Вспомните Янтарь, приблизительно года 2 назад. Посещаемость была ужасно маленькой,НО когда дискотеки 80-х сделали бесплатными повалили абсолютно все и стар и млад! не наталкивает ли это на мысль, что народу безразницы под что и где танцевать, главное на халяву!!!

Люди, а может надо реже ходить по дискотекам? ведь у нас уже как правило ВЫХОДНОЙ - ЗНАЧИТ НАДО КУДА-НИБУДЬ ПОДАТЬСЯ, пятница у нас превратилась в питьницу, вы куда катитесь?почему бы не внести в свою жизнь разнообразие, посидите дома со второй половинкой в тишине и услыште наконец-то друг друга. А есть еще вариант, устройте дома дискотеку своей мечты, попробуйте осуществить в реальность то о чем вы говорите.

что ты сделал, чтобы твой город стал лучше? сказать легко, попробуй сделать!


 


artem612Дата: Вторник, 2009 Декабрь 15, 16:59:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
что ты сделал, чтобы твой город стал лучше?
smile



 


АнатольевнаДата: Вторник, 2009 Декабрь 15, 19:49:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


это все твои эмоции?
Quote (artem612)



 


artem612Дата: Среда, 2009 Декабрь 16, 08:16:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


улыбка, это подчеркивание вашего контрольного выстрела в голову

Добавлено (16-12-2009, 08:16:11)
---------------------------------------------
всё что ли? сайт заглох не успев завестись? smile


 


03oHДата: Среда, 2009 Декабрь 16, 15:49:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Приветствую
to artem612
контрольный выстрел в голову Анатольевны? biggrin

to Анатольевна
Прошу не передергивать, я говорил не о количестве, а о качестве biggrin
Я не говорю откройте новый клуб, бар и т.п. Внести изменения, кста. неплохой пример "Миснэ", "кабак" не идеал, но вспомните что там было...
"... Если построить еще парочку клубов, то в них просто никто не будет ходить, и большинство из обонкротиться..." конечно если стоить по той же схеме управления biggrin "...в городе снова окажется ЧТО ХОДИТЬ НЕКУДА. А ДОСТАТОЧНО ЛИ ВЫ ТРАТИТЕ ДЕНЕГ В БАРАХ?..." например я стараюсь ездить на выходные в сургут, вы хотите сказать это дешевле чем здесь сходить например в КДЦ? biggrin "...сколько уходит электроэнергии и прочих услуг, чтобы создать достойную дискотеку." А еще профессионалов которые могли бы по делу использовать, просто аттличный "свет" который практически не используется например в "Метро" wink Это лирика, все подобные заведения с этими проблемами сталкиваются cool "...Вспомните Янтарь, приблизительно года 2 назад. Посещаемость была ужасно маленькой,НО когда дискотеки 80-х сделали бесплатными повалили абсолютно все и стар и млад! не наталкивает ли это на мысль, что народу безразницы под что и где танцевать, главное на халяву!!!..." ""Народу"" не без разницы, просто зачем платить больше, если то же самое, но на халяву biggrin У меня складывается впечатление что вы работаете в этой сфере (работали), и причем не с лучшим результатом)) Посетителей (не "народ" smile ) нужно чем то привлекать, у нас это к сожалению реализовано только с помощью спиртных напитков wacko Это кстати вопрос о "питнице".
"...почему бы не внести в свою жизнь разнообразие, посидите дома со второй половинкой в тишине и услыште наконец-то друг друга." РАЗНООБРАЗИЕ? biggrin biggrin biggrin " А есть еще вариант, устройте дома дискотеку своей мечты, попробуйте осуществить в реальность то о чем вы говорите." Вы что советуете? biggrin А соседей куда девать? biggrin "ДИСКОТЕКУ - МЕЧТЫ" (нада запомнить) biggrin biggrin wacko При чем тут даже дискотека? Мы явно друг друга не понимаем, и у меня нет столько времени чтобы все Вам здесь описывать wink
"...что ты сделал, чтобы твой город стал лучше? сказать легко, попробуй сделать!..." Я не занимаюсь ресторанным бизнесом (и т.п.) cool , я выбрал для себя сферу деятельности. Своё свободное время, вместе с друзьями, знакомыми мы организовываем нормально. Если человеку интересен например спорт, или не знаю там вязание крючком по пятницам в полнолуние biggrin он найдет это, но у нас почему то все устроено так, чтобы все усложнить до максимума biggrin

С наилучшими пожеланиями.

to artem612
а сайт точно скоро так "умрет" ))


 


GentooДата: Среда, 2009 Декабрь 16, 18:34:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


Quote
что ты сделал, чтобы твой город стал лучше?

да, давайте скинемся по пару миллионов и отстроем наконец-то за несколько лет то, что можно называть городом, а не деревней.
Или более правильней, с флагом Ленина придём в мэрию и выкинем оттуда всех куда-нибудь в сортиры или помойки и начнём все вместе и дружно строить город.



 


АдминистраторДата: Среда, 2009 Декабрь 16, 19:07:54 | Сообщение # 11
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (03oH)
Прошу не передергивать, я говорил не о количестве, а о качестве biggrin
Я не говорю откройте новый клуб, бар и т.п. Внести изменения

С этим согласен полностью... Реорганизация мест культурно - массового отдыха действительно назрела... Вопрос лишь в том, кто этим будет заниматься... Можно обратиться в Администрацию города .... посмотреть какой они дадут ответ...
Поднять вопрос на уровень Управления культуры и молодежной политики Администрации города

Только делать это надо всем и сразу... Чтобы, допустим, каждый пользователь нашего портала лично обратился в Администрацию с вопросами подобнымим тем, которые освещаются на данном форуме... Иначе, если обратиться один - два человека, то они не почувствуют значимость назревшей проблемы... а вот если обратятся 100 - 200 человек, то тогда можно расчитывать на какой-то результат...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2009 Декабрь 17, 13:42:34 | Сообщение # 12
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата 03oH ()
а сайт точно скоро так "умрет" ))


Обозначу, пожалуй свою позицию как администратора данного проекта...

Я не приемлю людей с позицией "дай", "подай", "принеси", "унеси"...

К их числу я отношу и тех людей, которые кричат на перекрестках: "дайте зарплату", "дайте работу" или одной фразой это можно выразить так "дайте хлеба и зрелищ"

Однако, вместе с тем эта позиция не относится к инвалидам [но не ко всем] и к прочему не дееспособному населению

Я и мой напарник techNICK, моможем лишь создать на проекте условия для реализации Ваших возможностей...

А вот от того, как и в каком объеме Вы их будете реализовывать - зависит актуальность и жизнеспособность проекта...

Другими словами, мы создаем Вам условия, а Вы создаете сам проект, т.е. портал: наполняете его материалами, мыслями; реализуете Ваши идеи, планы...

И от этого напрямую зависит то, насколько Вам здесь будет интересно...

На данный момент Вам доступна опция добавления новостей... С помощью неё Вы можете не только реализовать Ваши творческие планы, но и экономические интересы... Все подробности в теме "Как можно зарабатывать на нашем портале"

Кроме того, в ближайшее время мы уберем лишние новостные рубрики и расширим рубрику "полезно знать" и более широко представим её на главной странице портала...

В данную рубрику Вы можете добавлять все привлекшие Ваше внимание новости из других СМИ...

Для чего это делается?

Для того, чтобы Вы, став корреспондентом или обозревателем портала, могли обрести себе дополнительный заработок, рекламируя предприятия не только Когалыма, но и других регионов России...

Плюс к этому, Вы можете создать себе имя, как корреспондент или обозреватель портала...

Есть идея также ввести категорию пользователей "консультант портала"...

Это для тех, кто обладая какими-то знаниями в определенной сфере жизнедеятельности может проконсультировать пользователей по определенному кругу вопросов...

Эта опция также позволит Вам создать себе имя и плюс ко всему ещё, авторитет среди горожан и расширит Ваши экономические возможности в плане оказания платных услуг населению в определенной Вами сфере деятельности
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KordДата: Четверг, 2009 Декабрь 17, 16:59:44 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
Нефтяник (и не говорите, что его посещают только нефтяники)

А кто ж ещё та? =) клуб закрытый, там бы могли проводить тусовки постоянно, показывать футбол, уроки танцев устраивать, но делаются из этого только корпоративы для молодых специалистов, где всё слишком тухло, на уровне города.
А Метро, Музыкальная гостинная, Отель что? Там что то нормальное проводится? Я опишу, как проходит тусовка в любом из этих "клубов". Сначала часа два, три все пьют, не общаются - там невозможно общаться, орать в ухо, перекрикивать музыку не так приятно, потом достаточно напившись, появляются пьяные тела на танцполе, но редко так, и жиденько. И хорошо если музыка не будет относиться к девяностым, началу двухтысячных, за что спасибо нашим диджеям. Думаете популярные места? Туда выпить ходят, как в бар.

К счастью появилась в когалыме организация PromoGroup, они могут организовать хорошую музыку, и даже какую то программу устроить, благо организация коммерческая, частная, и люди там знающие.

Про кафе даже слышать смешно happy в кафе не танцуют, там едят, угощают и всё, это как рестораны. И стоило ли вообще упоменать таких Мостодонтов!!!!!! как ДЕЛЬФИН, ПАРОВОЗИК!!!!!!....... это же самые посещаемые места в городе, особенно ДЕЛЬФИН!!!!!.

Quote (Анатольевна)
Кинотеатр "Янтарь"

Жемчужина (бассейн, тренажерный зал)


Да Янтарь единственное место. которое я исправно посещаю. Но, блин, нельзя же ходить на одни и те же фильмы весь месяц, а идут они именно столько, и одни и теже, три - четыре фильма, это три - четыре раза за месяц туда сходить.

А жемчужина вообще к чему здесь? Это что, развлекательный комплекс? Там что есть? Сауна только, и то девочки свои.

Quote (Анатольевна)
А ДОСТАТОЧНО ЛИ ВЫ ТРАТИТЕ ДЕНЕГ В БАРАХ?

А у нас есть бары???? О_о

Quote (Анатольевна)
Если построить еще парочку клубов, то в них просто никто не будет ходить, и большинство из обонкротиться, в городе снова окажется ЧТО ХОДИТЬ НЕКУДА

Московские клубы по вашему, бабуля, от того посещаемые, что там людей живёт много? Ха, тешьте себя happy там руководство грамотное. из любого нашего клуба можно сделать сургутский Аквилон, если приложить мозг и деньги. А деньги должы пойти не только на оформление, но и на рекламу, но не по инфосервису, который не многие смотрят из целевой аудитории, а там, где эта аудитория сидит больше времени (аська, контакты и мой мир)

Quote (Анатольевна)
Посещаемость была ужасно маленькой,НО когда дискотеки 80-х сделали бесплатными повалили абсолютно все и стар и млад

Во время этой вакханалии отсутствовал на курорте южных курил, но уверен, что не так всё красочно, как вы говорите. Уточнит кто нить?

Quote (Анатольевна)
ВЫХОДНОЙ - ЗНАЧИТ НАДО КУДА-НИБУДЬ ПОДАТЬСЯ, пятница у нас превратилась в питьницу

А об этом речь уже шла, что пить в клубах - это не цель их посещения, когда речь идёт о нормальных клубах, пьют в клубах здесь, потому что не могут ни чего сделать интересного.


Quote (Анатольевна)
почему бы не внести в свою жизнь разнообразие, посидите дома со второй половинкой в тишине и услыште наконец-то друг друга

Бабуля, а этим только и приходится заниматься в этом городе, веришь, нет. Тут бы для разноообразия сходить куда нить, время провести интересно.

Quote (Анатольевна)
А есть еще вариант, устройте дома дискотеку своей мечты, попробуйте осуществить в реальность то о чем вы говорите.

Дооо... это гениально!!! Как я сам не догадался, и не выложил звукоизоляцию в квартире раньше, о чём же я думал то, может о том, что соседям спать не дам... вот я идиот, кому они нужны эти соседи, надо было музыку включать!!!!





I <З Habr
 


artem612Дата: Четверг, 2009 Декабрь 17, 17:23:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


ну это расстрел с автомата Калашникова biggrin


 


АнатольевнаДата: Четверг, 2009 Декабрь 17, 22:24:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


как интересно! весь мой текст расхватали на кусочки. подробный анализ просто!

"стараюсь ездить на выходные в сургут, вы хотите сказать это дешевле чем здесь сходить например в КДЦ?" это деньги угроханные на дорогу, а я имею ввиду конкретно потраяченные деньги в клубе.

"Мы явно друг друга не понимаем, и у меня нет столько времени чтобы все Вам здесь описывать" - я думаю форумы для того и существуют, чтобы обсуждать тему, а не написать свое мнение и все согласились как это происходит по данной теме. Легче всего всех осудить. а твою работу хвалят? ты об этом не задумывался? может многие люди не довольны твоими результатами.

"да, давайте скинемся по пару миллионов и отстроем наконец-то за несколько лет то, что можно называть городом, а не деревней. " и все - таки я этого не понимаю! объясните мне как можно жить в городе и настолько его не любить. что за люди пошли! вечно всем не довольны, всё критикуют, постоянно жалуются. откуда такая злость?

"А жемчужина вообще к чему здесь? Это что, развлекательный комплекс? Там что есть? Сауна только, и то девочки свои." - всё к тому же, что скучно вам и сходить некуда, сходите в тренажерный зал, подкачайте свои тельца, а то в городе парни худее, чем девушки! так же есть бассейн, почему бы не поплавать? и что за ассоциации сауны с девочками, то есть с проституками что ли? и то свои!!! то есть еще надо париться где найти своих девочек, чтобы пойти в сауну?

"Янтарь единственное место. которое я исправно посещаю. Но, блин, месяц, а идут они именно столько, и одни и теже, три - четыре фильма, это три - четыре раза за месяц туда сходить. " - раз ты там часто появляешься не обратил ли ты внимания на количество зрителей? если фильм не разрекламированный (как самый лучший фильм), то людей ходит не достаточно, чтобы их менять каждую неделю. Интересы потребителя учтены (выбор присутствует) и выручка сделана. все стороны довольны.

"из любого нашего клуба можно сделать сургутский Аквилон, если приложить мозг и деньги" - вот это я и пытаюсь донести до вас! "можно сделать" "если" - это все идеи и предположения. легко рассуждать сидя в интернете, а где конкретные действия? почему-то сейчас похвальным считается СЛОВО, а действие ничего не значит. Расскажи что ТЫ сделал, а не что можно да если бы да кабы!

Бабуля, а этим только и приходится заниматься в этом городе, веришь, нет. Тут бы для разноообразия сходить куда нить, время провести интересно. - почему бабуля? это ты с кем разговариваешь?

может о том, что соседям спать не дам... вот я идиот - ну раз здесь все такие гениальные собрались придумайте и сделайте! а потом здесь похвалитесь вместо того, чтобы осуждать чужую работу.


 


techNICKДата: Пятница, 2009 Декабрь 18, 00:16:28 | Сообщение # 16
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Анатольевна, а вас все-все в городе устраивает?
Вы не из тех, кто осанну ЛУКОЙЛу поют? smile За "ЕдРо" голосуют: "а за кого еще? там же все равно, что те, что эти, но этих сам ВВП любит" smile Как-то по стилистике похоже.
Еще разок,
Quote (Анатольевна)
объясните мне как можно жить в городе и настолько его не любить. что за люди пошли! вечно всем не довольны, всё критикуют, постоянно жалуются
Вам не кажется, что вечно всем довольны - жвачные в стойле?
Почему я должен любить все, что есть в этом городе? Скажете опять: "не нравится, вали отсюда"? Это самый простой выход? А для кого он простой? Для критикуемых?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KordДата: Пятница, 2009 Декабрь 18, 00:32:06 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (artem612)
ну это расстрел с автомата Калашникова

"7.62 калибр, в голову талибам..." - АК47

Quote (Анатольевна)
как интересно! весь мой текст расхватали на кусочки. подробный анализ просто!

А я серьёзно подхожу к вопросу, и не вступаю в спор, если не осведомлён в данном вопросе

Quote (Анатольевна)
объясните мне как можно жить в городе и настолько его не любить. что за люди пошли! вечно всем не довольны, всё критикуют

Чёт я не уяснил связи совсем О_о я люблю город, и критикую его, потому что хочу, что бы этот город был лучше... А вот вы какой логикой руководствуетесь? Люблю, знач принимаю таким, какой есть? "Бьёт, значит любит", по моему из той же оперы.

Quote (Анатольевна)
всё к тому же, что скучно вам и сходить некуда, сходите в тренажерный зал, подкачайте свои тельца, а то в городе парни худее, чем девушки! так же есть бассейн, почему бы не поплавать?

Вообще обсуждение идёт способов отдыха, а не поддержания себя в прекрасной форме. Людям, работающим по жёсткому графику, необходимо иметь хороший отдых, а занятия любым видом спорта, кроме пейнтбола, это весьма посредственный отдых, если это хотя бы футбол или хоккей, а если это плавание или тренажёры, то это говно, а не отдых.

Quote (Анатольевна)
раз ты там часто появляешься не обратил ли ты внимания на количество зрителей? если фильм не разрекламированный (как самый лучший фильм), то людей ходит не достаточно, чтобы их менять каждую неделю. Интересы потребителя учтены (выбор присутствует) и выручка сделана. все стороны довольны.

У нас не проводят рекламы, как "Это самый лучший фильм", а это "Просто фильм", а это "Не фильм". Здесь просто дают людям афишу, дают информацию, что будет и когда. В иных источниках эти фильмы всегда рекламируются, как "Самый лучший фильм", поэтому на премьеру любого фильма здесь собирается полный зал, а следующие показы этих же самых фильмов собирают максимум 15 человек, какими бы разрекламироваными и класными они ни были. Люди ходили бы каждую неделю, если бы каждую неделю были новые фильмы.

Quote (Анатольевна)
рассуждать сидя в интернете, а где конкретные действия? почему-то сейчас похвальным считается СЛОВО, а действие ничего не значит. Расскажи что ТЫ сделал, а не что можно да если бы да кабы!

Щас ещё раз, русским языком, нефтяник (говорю только о нём) принадлежит ТПП "Когалымнефтегаз". Любые мероприятия там, осуществляются с одобрения дяденьки с большим животом на большой машине, которому нафиг не нужно шевелиться лишний раз. Добиться изменений уже третий год пытается человек, который непосредственно занимается нефтяником, на котором вся техника закреплена, который с позволения этих дяденек организует там корпоративы. Доходчиво говорю? УПРАВЛЕНИЕ НЕ ДАЁТ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ

Quote (Анатольевна)
почему бабуля?

Потому что мысли соответствующие такому статусу





I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Пятница, 2009 Декабрь 18, 01:57:22
 


03oHДата: Пятница, 2009 Декабрь 18, 00:35:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


to Анатольевна
Просто взрыв мозгов от такого непонимания "чего хотят люди". Если в вашем понимании отдых или как Вы выразились "разнообразие - это посидеть дома со второй половинкой". У нас разные понятия об отдыхе. Кстати поэтому наверное и обозвали Вас "бабушкой" ... задумайтесь... я серьезно...
люди управляющие "заведениями" должны заботится о том как привлечь посетителей, на кого ориентирован клуб, и чем привлечь клиента.... может быть и на Вас т.е. со спокойной обстановкой, такого же типа программой, но это отдельные заведения или дни недели....

Вы всё "козыряете" своим "что Ты сделал?" просто смешно biggrin А Вы пробовали? )) года 2 или 3 назад планировали организовать бильярдную, помните пустующее здание "Макси", вот вот, сколько оно пустовало?)) запросили такую цену wacko я так понял сделали так чтобы отказались )) и почему то, как будто вспомнили "А ведь у нас есть такое здание, и оно пустое smile " и теперь там Нефтяник smile это не наталкивает Вас на определенные мысли?)))
Вижу по телеку типа выдаются гранты на развитие бизнеса и т.п. Ну приду я к ним с бизнес планом, стоящей идеей, наработками, и что? Меня погладят по головке, может покажут по ящику, скажут спасибо и до свидания, а через пару месяцев на твоей идее будут зарабатывать )) Извините))
Вообщем не вижу смысла тратить своё время на эту тему, особенно с Вами уважаемая Анатольевна, у нас разные взгляды на отдых и заведения где можно отдохнуть, и что должно быть...
А людям кто действительно занимается этим бизнесом, мне кажется стоит больше общаться с адекватной молодежью, чего они хотят... а на самом деле все не так уж плохо, вспомните что было лет 5 назад)) но есть период когда необходимо вносить какие то изменения, иначе твой продукт становится не конкурентно способным... может быть стоит поучится у наших соседей? "Империя", "Галлери", "Вавилон", "Аквилон" (конечно уже не тот, как раньше), "Джуманжди" это что касается т.н. "дискотечного типа"...
и ещё на счет времени, я говорил "Мы явно друг друга не понимаем, и у меня нет столько времени чтобы все Вам здесь описывать"...
Анатольевна есть такое понятие как уровень общения, определенный минимум знаний о данной теме на основе которых можно разговаривать... для примера я могу рассказывать о металлическом круге одного диаметра, с резиновым кругом большего диаметра и т.д. и т.п. но ведь это просто колесо... Так вот если вы не знаете что такое колесо, мне не интересно расписывать на 10 страниц информацию которая по моему мнению очевидна))

"я думаю форумы для того и существуют, чтобы обсуждать тему, а не написать свое мнение" как раз таки для этого smile "и все согласились" не все)) Вы этому подтверждение)) "Легче всего всех осудить." Ни кто ни кого не осуждал, указывали на недостатки)) "а твою работу хвалят? ты об этом не задумывался? может многие люди не довольны твоими результатами." Иногда хвалят, иногда нет)) Если что то не устраивает, делаются выводы и исправляется smile Это жизнь, никто не застрахован от ошибок)) и не надо воспринимать всё в штыки только потому что Ваше мнение отличается от мнения остальных, а может стоит проанализировать и сделать выводы...
Best regards ))


 


АнатольевнаДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 16:49:38 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


Здрасти все не довольным!
"Почему я должен любить все, что есть в этом городе? Скажете опять: "не нравится, вали отсюда"? Это самый простой выход? А для кого он простой? Для критикуемых? " - я не говорила, что вы должны всё любить, я о том, что в чужом глазу соринку заметим, а в своем и бревна не видим! вы как дети, жалуетесь на друг дружку, начальство не правельное, управлевление не такое, все делают не правильно, и только вы правы и идеи у вас гениальные. сотый раз пишу попробуйте совершить задуманное! что вы предприняли за то время, что обсуждается эта тема?

А я серьёзно подхожу к вопросу - понятное дело, обсуждать мы все можем.

Чёт я не уяснил связи совсем О_о я люблю город критикую его, потому что хочу, что бы этот город был лучше........ - хочу...мечтаю....вот и все на что вы способны? я всё о том же что ХОЧУ И ДЕЛАЮ это разные вещи. недовольны чем-то, прилагайте усилия для совершенствования. если вы любите этот город и ХОТИТЕ , чтобы он стал лучше. следующий этап ДЕЛАЮ....затем РЕЗУЛЬТАТ.

Людям, работающим по жёсткому графику, необходимо иметь хороший отдых - вот она - жалость к себе любимому. не хватает от слезинки, что ж вы не поставили смайлики или только умеете эти ставить? biggrin

на премьеру любого фильма здесь собирается полный зал, а следующие показы этих же самых фильмов собирают максимум 15 человек - не согласна! вы работаете контролером в Янтаре? или ведете статистику посещаемости фильмов? аншлаг был на два фильма Самый лучший фильм , и на второй и на третий день (потому что пиарщики постарались, имеется ввиду Московские) и на Шрек-3,так же ходили неделю и еще продлили показ так как много желающих было приобрести билеты, некоторые просили поставить стулья в зале. Так что реклама здесь еще ой как причем! и готова поспорить, что на премьеры многих фильмов не собирается полный зал! только на самые опять же разрекламированные. а как вы говорите МЕНЯЙТЕ ФИЛЬМЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ И НАРОД ПОПРЕТ. в месяце 4 недели, то есть 4 фильма в месяц, в год 48 фильмов, а теперь перечислите мне 48 фильмов, которые вышли в 2009 году и на показ этих фильмов можно было собрать хотя бы пол зала. давайте мыслить реально!!!

УПРАВЛЕНИЕ НЕ ДАЁТ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ - о чем тогда говорить? значит ему не нужно! это его клуб и он делает что хочет, так же как и вы в своей квартире, если я приду квам в гости и скажу: "Было бы лучше если бы вы шторки в гостиной поменяле." вы бы сразу побежали покупать новые? я смотрю у вас тут много стороников и прчем очень умных, с отличными идеями, вот объеденитесь, заработайте много денюжек, и постройте супер клуб и тогда люди вас будут носить на руках, а у вас будет занебесная выручка и все самое лучше!!! а?

Потому что мысли соответствующие такому статусу - спасибо за комплимент. мудрецами были только пожилые люди, потому что пытные и много чего повидали, испытали smile

может быть и на Вас т.е. со спокойной обстановкой, такого же типа программой, но это отдельные заведения или дни недели.... - вот вас послушаешь и вспоминаешь многих людей с таким же мнением. знаете, в нашем городе есть АРТпраздник, там такие же как вы активисты придумывают программы для праздников и они кстати поближе к управлению. так вот внедритесь в их ряды и предложите свои идеи, посмотрим, что выйдет. меня не надо не в чем убеждать, это не к чему, а вот с речью к начальству это уже действие, попытка улучшить город!

через пару месяцев на твоей идее будут зарабатывать - ааа, хотите и славы и денег? да вы идеалист! конечно обидно. но зато вам будет куда ходить и не скучно.

Вообщем не вижу смысла тратить своё время на эту тему, особенно с Вами уважаемая Анатольевна, у нас разные взгляды на отдых и заведения где можно отдохнуть, и что должно быть.. - вы нс покидаете? очень печально, без вас будет СКУЧНО

"Аквилон" (конечно уже не тот, как раньше) - ПОЧЕМУ? может приелось? и как и наш город?

"Мы явно друг друга не понимаем, и у меня нет столько времени чтобы все Вам здесь описывать"... - а это о точно неправильное мнение. вы своим детям так же будете говорить? дети очень любознательны и часто задают на такие вопросы, что даже незнаешь как ответить. особенно вопрос Почему? на каждый ответ. и вы ребенку скажите, что времени нет объяснять. вы конечно же сейчас скажите, что причем здесь дети, это совсем другое. Тоже самое! только у вас не хватило терпения доказать свою точку зрения, а с ребенком не хватит терпения объяснить.
ПАПА, А ЧТО ТАКОЕ КОЛЕСО? "если вы не знаете что такое колесо, мне не интересно расписывать на 10 страниц информацию которая по моему мнению очевидна)" biggrin

указывали на недостатки - ТОЧНО! и что дальше? вам радостней стало от этого? во всем должен быть свой смысл. что изменится от того, что вы сказали о городе?


 


KordДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 17:52:07 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
вы как дети, жалуетесь на друг дружку, начальство не правельное, управлевление не такое, все делают не правильно, и только вы правы и идеи у вас гениальные. сотый раз пишу попробуйте совершить задуманное! что вы предприняли за то время, что обсуждается эта тема?

Явно вы недооцениваете суммы необходимые на любые изменения =) я в 21 год такими не располагаю. Здесь как в союзе, одна власть, и всё с её разрешения делается. А у неё, в силу специфического мировозрения, не возникает даже доли понимания, зачем оно вот всё нужно... как и вам, кстати, тоже. Хочу и сделал бы, будь у меня деньги в нужных количествах.

Quote (Анатольевна)
вот она - жалость к себе любимому. не хватает от слезинки, что ж вы не поставили смайлики или только умеете эти ставить?

Ошибочка, товаришч! У меня то как раз график свободный, и лёгкий рабочий день, мне то менее всего требуется отдых. Мне то лично плевать на клубы, я не хожу в них.

Quote (Анатольевна)
о чем тогда говорить? значит ему не нужно! это его клуб и он делает что хочет, так же как и вы в своей квартире, если я приду квам в гости и скажу: "Было бы лучше если бы вы шторки в гостиной поменяле." вы бы сразу побежали покупать новые?

Кислое с длинным путать совсем не разумно. Клуб нефтяник не является собственностью какого то начальства, и ему вообще плевать, что внутри творится, оно там появляется раз в год, перед проверкой. Вот уж в такой квартире, можно было бы делать всё что угодно.

Quote (Анатольевна)
пытные и много чего повидали, испытали

Видно в данном вопросе всё же не много вы повидали и испытали, верно? В союзе ж туго было с развлечениями.

Quote (Анатольевна)
что изменится от того, что вы сказали о городе?

Вот чисто в теории, будь сайт особо популярным, это изменило бы много, если бы тут набралось несколько тысяч постов за пару месяцев. От разных разных когалымчан. Но в нынешней ситуации, всё и правда бесполезно.





I <З Habr
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: