Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Почему в Когалыме скучно - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Почему в Когалыме скучно
KordДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 14:29:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн



Всё из за того, что жизнью города управляют некомпетентные люди,
люди, которые до сих пор уверены, что в их время было лучше.
Вот взять Янтарь, фильмы отбирает человек мало что понимающий в современной киноиндустрии,
не сложно догадаться, что самые интересные фильмы этот человек в показ не пропустит,
поскольку посчитает их непристойными. Возможно поэтому так мало
фильмов тут показывают за месяц.
Нефтяник возьмём. Да закрытый клуб, но даже при его закрытости,
можно было бы устроить там толпы наруда ежедневно. Но нет, те
кто им упраляют, считают, что лучше если он будет пустовать. А
ведь днём там можно было бы проводить уроки танцев, вечером,
когда нет тусовки, например футбол, хоккей показывать, любой
спорт. И бар бы не оставался в убытке.
Почему на первое мая по городским микрофонам играют песенки из
детских, старых фильмов? На мой взгляд, крутить это не к месту
даже в день детей, поскольку дети уже давно другие мультики
слушают.
А девятое мая, Бабкина, Кадышева... ну кто там ещё... сразу
видно становится, кто отбирает музыку для праздников.
На день города я не хожу потому, что там на сцене выступает
всякая параша, с беспонтовыми песенками. А под конец этой
вакханалии, когда всё быдло уже достаточно пьяное, появляются,
ну например Корни. Это так наш город отдыхает.
Кароче проблема этого города в тех, кому уже давно пора на
пенсию, а они всё у власти стоят.

Добавлено (07-12-2009, 14:29:31)
---------------------------------------------
Можно так сделать, что бы текст был слева, а картинка справа на одном уровне?




I <З Habr
 


KordДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 18:46:52 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Анатольевна,
Я почему то уверен, что вы где то в управлении чем то заняты.





I <З Habr
 


techNICKДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 21:11:44 | Сообщение # 22
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Анатольевна, не читал я ваш опус, сложно.
Совет такой, если вы хотите ответить именно на какое-то предложение, то выделяете его, нажимаете кнопочку Цитировать внизу сообщения, пишете свой ответ на цитату, выделяете следующее, жмете кнопочку, пишете smile и вас это будет выдавать как "продвинутого" форумного бойца, и нам приятнее и легче читать, иначе все в кучку. И хотелось бы что-то ответить, но "многа букафф" smile
Quote (Анатольевна)
хочу...мечтаю....вот и все на что вы способны?
На данном этапе достаточно, не всегда следует делиться планами wink Не хочется, чтоб МОЯ идея приносила деньги ДЯДЕ.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


techNICKДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 21:20:35 | Сообщение # 23
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Беседовал я как-то с родственницей, двоюродной сестрой супруги, родившейся в Когалыме. На тот момент она только окончила школу, поступила в Челябинске. Так вот.
На мое критичное замечание на ее вопрос о Когалыме, она "взвилась на дыбы": "Не смей ТАК говорить о моем городе!" По окончании университета, мы вновь с ней общались на эту же тему, спрашиваю: "Когда обратно в Когалым?" Круглые глаза eek "Чё я там забыла?!" smile
Вот, примерно так. А вы говорите "Жемчужина Сибири" smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АнатольевнаДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 21:47:57 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


Мне то лично плевать на клубы, я не хожу в них - вот здорово! лишь бы повозмущаться!

всё и правда бесполезно - да тема проигрышная не то что разборки с Utel

Я почему то уверен, что вы где то в управлении чем то заняты - возможно да, возможно нет

Совет такой, если вы хотите ответить именно на какое-то предложение - а какая разница? букофф-то одинаково!

Quote (techNICK)
По окончании университета, мы вновь с ней общались на эту же тему,

а я уже говорила НЕ СРАВНИВАЙТЕ ГОРОДА РАЗНОЙ ПЛОЩАДИ.

ТАК УЖ И БЫТЬ последую вашему совету, раз вы так читать не любите


 


KordДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 21:53:19 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
а какая разница? букофф-то одинаково!

biggrin

Quote (Анатольевна)
вот здорово! лишь бы повозмущаться!

Ну естественно, может если б были интересные заведения, я бы и ходил =)

Quote (Анатольевна)
да тема проигрышная не то что разборки с Utel

Дооо... там то постов больше было, аж ажиотаж такой проснулся у населения happy пипец просто, активность была





I <З Habr
 


АнатольевнаДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 21:58:51 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
активность была

почему была?



 


KordДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 22:36:25 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Ну да, права =) она и щас такая же happy хоть камазами вывози




I <З Habr
 


АнатольевнаДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 23:00:01 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


так че? какой вывод данной темы7


 


KordДата: Суббота, 2009 Декабрь 19, 23:35:54 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Вывод темы? Да просто всё, людей заходящих на сайт так мало, что обсуждать что-то просто бессмысленно




I <З Habr
 


techNICKДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 00:07:49 | Сообщение # 30
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
возможно да, возможно нет

скорее ДА wink
положа руку на сердце, приехали недавно? smile
Quote (Анатольевна)
а я уже говорила НЕ СРАВНИВАЙТЕ ГОРОДА РАЗНОЙ ПЛОЩАДИ.

Но и Челябинск не позиционирует себя Жемчужиной Урала smile
Quote (Анатольевна)
ТАК УЖ И БЫТЬ последую вашему совету, раз вы так читать не любите
Анатольевна, это вы не мне одолжение делаете, если на то пошло, таким образом оказываете уважение к собеседнику и более четко доносите свои мысли, а не набор букв wink

Quote (Анатольевна)
так че? какой вывод данной темы7
Какой? Да такой, что в городе тоска. Хорошо/спокойно отдохнуть в выходной негде. И ничего не делается теми, от кого зависит, для изменения ситуации к лучшему. Следовательно, деньги молодежью будут вывозиться в соседние города smile А могли бы остаться тут.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


atactkДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 00:39:13 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные







Quote (Анатольевна)
так че? какой вывод данной темы7

Нужно заказывать в город цирк




 


KordДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 01:52:09 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Или беспорядки устроить, с поджогами и марадёрством, как в Париже.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 04:20:23
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 02:48:26 | Сообщение # 33
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
я о том, что в чужом глазу соринку заметим, а в своем и бревна не видим!

Анатольевна, я бы может в другой раз с Вами и согласился бы, но не сейчас...

У меня к Вам вопрос: на какой они свои бревна нам в глаза вставляют....

Вот посудите сами... Строят сейчас очередной спорткомплекс - напротив Городского Рынка...

Когда построят, опять они [Администрация] будут говорить, что народ, дескать, нуждается... все для них любимых делаем... ночей не спим... о народе думаем...

А этот самый народ то они спросили, нужен ли им N-ый по счету спорткомплекс на территории города... Если и нужен, то где...

Почему не в левобережной части города, т.е. в поселке (эта мысль techNICKа, с которой я целиком и полностью согласен )... Там ведь вообще ни одного спорткомплекса нет...

Складывается впечатление, что тут опять кто-то кому-то за это строительство забашлял... Ткнули не долго думая пальцем в первое попавшееся место на карте города и давай строить...

Поверьте, при планировании этого строительства никто о народе особо - то и не думал... Если бы подумали, то наверняка бы спланировали строительство в левобережной части города...
Однако прикрываться будут нами - народом...

Все это строительство - явное "бревно в их ясных очах" (на лицо явная не продуманность проекта, которая вызывает много вопросов)...

А прикрывать свои замыслы они будут опять [по привычке наверно] мнением народа и заботой о горожанах...

Вот у меня и вопрос возник: почему они свои бревна в наши глаза пихают?

Quote (Анатольевна)
хочу...мечтаю....вот и все на что вы способны? я всё о том же что ХОЧУ И ДЕЛАЮ это разные вещи. недовольны чем-то, прилагайте усилия для совершенствования. если вы любите этот город и ХОТИТЕ , чтобы он стал лучше. следующий этап ДЕЛАЮ....затем РЕЗУЛЬТАТ

Анатольевна, я придерживаюсь примерно такой же позиции... но вот только есть маленькое замечание...

Дело в том, что наши, как Вы выразились "ДЕЛА" зачастую идут в разрез с "делами" Администрации, т.е. наши дела не вписываются в их планы...

А вот пропихнуть НЕ согласованные с Администрацией "ДЕЛА" в нашем городе весьма трудно...

Вот сделали дело - создали портал... Пытаемся оживить, разогреть этот город хоть как - то...

Но я не думаю, что если об этом ресурсе узнает Администрация города [и не обнаружит его в утвержденном им списке СМИ города], то она сильно "обрадуется" этому факту...

Кстати сказать, сейчас "рисую" открытки для "знаменитых" людей города - по линии одной общественной организации... На последней странице укажу логотип и адрес портала ...

Я сознательно нарываюсь на приключения... Хочу проверить реакцию Администрации...

Правда тут есть два условия:

1. Пока не известно пропустят ли открытки с логотипом вообще
2. Заметят ли и прочтут ли их сами руководители, среди сотен открыток, которые лягут им на стол в канун новогодних праздников...

Но попытка не пытка...

Quote (Анатольевна)
УПРАВЛЕНИЕ НЕ ДАЁТ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ - о чем тогда говорить? значит ему не нужно!

Анатольевна, а по Вашему выходит, что НУЖДА Администрации = НУЖДА народа?

А помните историю, что случилась прошлым летом, с торговыми павильонами, которые Администрация собиралась понатыкать по всему городу...

Как спешно они их строили.... а потом с какой скоростью они их разбирали???

А все почему, да потому, что народ сказал: ша мухи, нам солнышка не видно....

Они кого - нибудь спрашивали нужны ли эти павильоны, которые они собирались разместить прямо под окнами первых этажей жилых домов???

ДА что там жители... они в закон то заглядывали прежде чем планировали такое строительство?

На лицо явное и ПОЛНОЕ не совпадение интересов народа и Администрации, и напротив, присутствие явно корыстных интересов со стороны Администрации, потому как разрешая и планируя такое строительство они даже игнорировали ГОСУДАРСТВЕННЫЙ закон...

А все почему? Да потому что мнение народа, как впрочем и сам народ для них если и представляют, то очень слабый интерес... Только пожалуй по части взимания налогов...

Они думали, что народ в очередной раз все молча проглотит... но не тут то было...

Меня в этом факте радует только то, что эта история показала слабое место нашей Администрации... На них можно реально воздействовать только при помощи массовых [или коллективных] завлений с жалобами и предложениями...

Последнее кстати относится и к сообщению Kordа

Quote (Kord)
Или беспорядки устроить, с поджогами и марадёрством, как в Париже.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АнатольевнаДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 10:47:41 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
этот самый народ то они спросили, нужен ли им N-ый по счету спорткомплекс

если лично вам не нужен, то не нужно отвечать за всех!
Quote (kogalim)
Пытаемся оживить, разогреть этот город хоть как - то...

каким образом можно оживить город сидя на форуме?



 


KordДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 11:24:06 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
если лично вам не нужен, то не нужно отвечать за всех!

Я конечно согласен - он кому-нить будет нужен, но речь о том, что целесообразнее разместить его там, где вообще нет ни чего подобного.





I <З Habr
 


techNICKДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 18:13:02 | Сообщение # 36
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
если лично вам не нужен, то не нужно отвечать за всех!

Ухватили только то, что он лично кому-то не нужен smile
Анатольевна, речь была о том, что не нужен он именно там, где его воздвигают. Так доступнее?
Не вообще не нужен, а на том месте, где его строят. Вы вообще в курсе, что в левобережье, кроме ДК "Сибирь" ничего нет? Ну да, ну да, кафе "Рустам" есть smile
А вы в курсе, что молодым мамам с колясками гулять в левобережье негде?! Да там вообще ни кому гулять негде, понимаете, просто прогуляться с "половинкой" под руку негде!
Quote (Анатольевна)
каким образом можно оживить город сидя на форуме?

А хотя бы тем, что проблема выносится на обсуждение, ведь митинги хрен кто даст провести.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


СергеичДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 19:54:17 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн


во всех городах есть более благополучные районы и менее. город-поселок. спорткомплекс строят умные серьезные мужчины**, а не пиз*ят на форумах сидя в семейных трусах и жуя бутерброд с которого майонез падает на усы а потом на клавиатуру, **строят из соображений получения прибыли,где больше людей,где центр, где деньги! в конце концов. у меня такой вопрос- если у всего "народа" 70 тыщ человек спрашивать где лучше будет разместить спорткомплекс вы получите однозначный ответ? разумеется нет. бросайте
Quote (kogalim)
Пытаемся оживить, разогреть этот город хоть как - то
и начинайте строить город и дарить людям счастье



 


ПатриотДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 22:21:29 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Я лично приехал сюда два года назад, первое время работал на маршрутке водителем, много слышал от жителей какой город "плохой" и что здесь делать нечего, с ваших слов уважаемые "коренные" это дыра из которой каждый житель мечтает выбраться, так вот Когалым может и не тянет на звание жемчужины, но жить сдесь можно и порой во многом лучше чем в каком нибудь другом городишке, поймите мы не Сургут не Ханты и уж тем более не Москва, здесь далеко не скучно для такой числености. За два года я пару раз был в Метро, также Янтаре и Отеле, вы скажете что этого мало для каких-либо выводов может вы правы, но я отдыхал душой и телом тратил деньги по мере возможности и отлично провел время, для того чтобы отдохнуть, мне лично нужно иметь в кармане тысячи четыре-пять, для одних это мало для других много, а мне в самый раз, деньги тратить приятно в хорошей компании при этих двух факторах скучно точно не будет.
ГОРОЖАНЕ МОЖЕТ ДЕЛО В ВАС САМИХ, ( после общения с молодыми жителями города которые здесь родились), согласен с Анатольевной, как можно так сильно не любить свой город, конечно развивать его надо, недоработок много. Но вы "коренные жители" больше ноете чем делаете. Вы чего ждете приедет дядя и все сделает, такого не будет!!! Сами участвуйте в общественной жизни города, вступайте в партии выдвигайтесь на выборах побеждайте и РАЗВИВАЙТЕ, Вы мне скажете это НЕРЕАЛЬНО, возможно, но из ста человек один точно доберется до места откуда можно будет что-то изменить. И по пути к этим постам все сто будут продвигать тему улучшения, по моему это лучше чем жаловаться, тем более, в данный момент, нам нечего терять, если смотреть в будущее нам "молодым" ничего не светит, а это ли не сигнал к действиям?

Кстати Kogalim расскажи об общественных организациях нашего города.


 


techNICKДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 22:42:32 | Сообщение # 39
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Сергеич)
на форумах сидя в семейных трусах и жуя бутерброд с которого майонез падает на усы а потом на клавиатуру

Себя описал?
Кстати, предупреждение за ненорматив.
Quote (Сергеич)
спорткомплекс строят умные серьезные мужчины
Конечно-конечно. Ты тоже из этих, "серьезных" или "ходы-выходы" знаешь?
Quote (Сергеич)
у меня такой вопрос- если у всего "народа" 70 тыщ человек спрашивать где лучше будет разместить спорткомплекс вы получите однозначный ответ? разумеется нет

Однако ж во время выборов спрашивают wink и не у 70-ти тысяч, а у миллионов. И потом, налоги я плачу? А как же, поэтому ОБЯЗАНЫ спрашивать. Не, если вам нравится, что за вас жуют и рот кладут, то конечно, можно и в стойле постоять.

Quote (Патриот)
Я лично приехал сюда два года назад
Все остальное вытекает из этого. Первые пару лет я тоже был в восторге от города. Гости города и "новожители" от города тащатся smile
Пообщаемся через пару лет, Патриот wink





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KordДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 20, 23:39:38 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


До чего же весело читать чужие гневные посты, написанные без использования мозга, так сказать happy




I <З Habr
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Поиск: