Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 13 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
techNICKДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 18:34:29 | Сообщение # 241
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
когда мэра твоего города выставляют недостижимой илитой на уровне президента, без возможности личного общения. Хотя я бы согласился тогда и на встречу с сити-менеджером нашим, но его тоже туда же записали.

Эт ещё к начальству нефтянки местной не пытались biggrin





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KomoДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 19:09:35 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Эт ещё к начальству нефтянки местной не пытались

Да там-то я в курсе, там вообще боги.



 


KamillaДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 23:23:29 | Сообщение # 243
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Да уж..9-го прилетает Алекперов,10-го Комарова,власти на ушах,пытаются в последние мгновения навести по-быстрому внешний порядок в городе..смешно смотреть по утрам,как наши нефтяники,которые по сути своей должны работать на месторождениях,убирают обочины центральных дорог,на площади,где памятник Повху сегодня поменяли фонари-вечером светло,как днем.. наконец-то разгребли снежные завалы на центр.дорогах,зато во дворах одну ногу вытягиваешь из сугроба,а другая вязнет(у нас на Повха-8 например,за всю зиму ни разу не убирали снег),а сегодня ещё наблюдала,как спецтехника выравнивала сугробы (!!!) возле гост."Лесной",смешно,во как за свои кресла держатся!Как это Пальчиков не приказал им бордюры покрасить ещё...


 


ХлорДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 23:42:20 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
И так во всех регионах России.

Вся местная власть - марионетки от партии, которые ничего не решают. Ждут, когда барин приедет



 


KomoДата: Суббота, 2015 Февраль 07, 00:08:42 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Вся местная власть - марионетки от партии, которые ничего не решают. Ждут, когда барин приедет

И это печалит. Потому что такое "самоуправство" у них карается чуть ли не растерзанием.





Сообщение отредактировал Komo - Суббота, 2015 Февраль 07, 00:08:55
 


ХлорДата: Суббота, 2015 Февраль 07, 00:17:46 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
карается чуть ли не растерзанием.

Ну это уже перебор... Приедут. Соберут бюджетников. Те им скажут, что местная власть хорошая. А дальше для профилактики укажут на недостатки и забудут. Все как в ссср. Члены партии не могут быть плохими



 


AVLДата: Суббота, 2015 Февраль 07, 01:20:35 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
у нас на Повха-8 например,за всю зиму ни разу не убирали снег

Ну не знаю, Мира 21-23 уже раза три-четыре чистили, причём снег после чистки вывозят за пару дней, а не как в прошлом году через месяц



 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Февраль 07, 01:38:57 | Сообщение # 248
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Что, все собрались ? Ждите.... Скоро начнем.... Да, Komo, Хлор, прекратите заниматься беспочвенным говносрачем. Не ровен час, что вы скоро сами измажетесь в том говне, которое вы здесь поналожили..... Ждите.... Надеюсь, что скоро закончу.... Инфы много....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Февраль 07, 03:19:18 | Сообщение # 249
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Komo, Хлор, а скажите ка мне: откуда вы берете всю ту "проверенную" информацию, которую вы опубликовали сразу после предпоследнего моего сообщения ? Неужели все эти мысли будоражат ваш разум ? Уверяю вас, что это ваша больная фантазия, которая больше напоминает сильную фобию и заставляет вас бояться и ненавидеть все, что вас окружает и не ровен час, может превратиться в.... диагноз..... Я серьезно. По - аккуратней с этим. Внедренный в ваш мозг штамп мышления разрушает ваш разум день ото дня все больше и больше.

И да.... После этого вы пытаетесь здесь кого-то заподозрить в том, что он зомбирован? Вам ли об этом судить ? Извините, уважаемые Komo и Хлор, но сейчас вы, с вашими "фактами", мне напоминаете больше базарных баб, обиженных на весь белый свет.....

Теперь о фактах.....

Во-первых, для тех кто так жаждет встречи с представителями Администрации (в том числе и с мэром) - я неоднократно приглашал посетить общественные обсуждения (слушания). Там постоянно присутствует кто-нибудь из Администрации, из Городской Думы, куча общественников..... Там порой за одно посещение можно пообщаться и повстречаться ни с одним, а сразу с несколькими чиновниками. И при этом, встречи обычно длятся не двадцать минут, а порой несколько часов: можно не только детально обсудить вопрос, а практически решить его на месте. Что мне обычно на это отвечали ?????

Во-вторых, сегодня состоялось заседание общественного совета при Главе города, куда я был приглашен в прошлом году, как человек, который занимает активную общественную позицию - к чему вас всех постоянно призываю.

Я такой же обыкновенный смертный, как и каждый из вас, регулярно общаюсь напрямую, то с одним "небожителем" - с Н.В. Комаровой, то с другим - с Н.Н. Пальчиковым. И при этом, я не прилагаю для этого практически никаких усилий: просто нужно чуточку желания и стремления хоть что-то изменить - и все.... Если у вас появится эти качества, то вы больше не будете искать встречи с мэром - он сам вас будет приглашать....

Теперь непосредственно о заседании....


Повестка дня заседания: рассмотрение вопросов для включения в план работы общественного совета на 2015 год

Перечень вопросов был достаточно большой. Ряд вопросов появились в ходе заседания. Было достаточно интересно поучаствовать в их обсуждении. Сейчас расскажу о некоторых из них.

Вопрос о развитии мотоспорта в Когалыме. Изначально он не входил в повестку дня, но один из приглашенных озвучил его перед Н. Пальчиковым и получил достаточно развернутый и интересный ответ.

Оказывается, что нам, всем миром удалось - таки донести до главы города идею строительства трассы для занятий мотоспортом. Пальчиков прорабатывал это вопрос с главой местного ГИБДД и оказывается, что вся загвоздка в строительстве трассы состоит в том, что нет ответственных за её эксплуатацию и прежде всего за организацию безопасности во время ваших, Komo, заездов.... В общем, как найдете тех, кто возьмет на себя эту ответственность - так и будет вам решение вопроса.

Вопрос о создании в летний период спортивных канатных городков для детей и подростков в возрасте от 9 до 19 лет

Ответ: если найдутся желающие этим заняться, то вопрос будет решен

Вопрос о создании летнего спортивного лагеря на территории городского пляжа

Ответ тот же, что и в предыдущем вопросе: будут желающие организовать это вид досуга - будет решение.

Оба вопроса будут адресованы в ближайшее время прежде всего предпринимательскому сообществу Когалыма.

Далее..... Просили срочно сообщить....

Внимание, всем предпринимателям !!!! 19 февраля [если я правильно запомнил] состоится тендер: на "торги" выставят здание бывшей кофейни !!!!!

Вместо кофейни, которую закрыли по причине того, что она из кафе превратилось в обыкновенную забегаловку, сейчас предлагают открыть семейное кафе, возможно по франшизе....

Вопрос о нехватке мест в общеобразовательных учебных заведениях и о строительстве новой школы

Ответ: строительство ещё одной школы будет однозначно - уже решено. Сейчас стоит вопрос лишь о выборе места строительства. Вопрос выносится на обсуждение горожан - поэтому предлагайте ваши варианты размещения новой школы.

Вопрос о строительстве велосипедных дорожек и тратуаров

Ответ: будет рассматриваться, но пока нет денег.

Вопрос об ограничении проезда во дворах жилых домов

Одни жители все чаще и чаще обращаются в ГИБДД с просьбой ограничить движение транспорта внутри жилых массивов, другие, понятное дело, этим не довольны. Возникает конфликт интересов. Как быть ? Мной был предложен вариант устанавливать знаки с временны́м ограничением их действия. Особенно возле школ. Есть ещё [разумные] предложения ?

Вопрос строительства стоянок

Ответ Н. Пальчикова: он считает, что даже имеющиеся стоянки не используются жителями, но если есть необходимость, то давайте будем рассматривать этот вопрос. Ваши предложения ?

В данной связи особенно интересует организация парковки возле детской поликлиники.

Вопрос более качественной организации обратной связи с населением

Ответ: ваши предложения ?

Вопрос нехватки помещений для занятий спортом

Ответ пока не найден. На прошлом заседании, когда продвигал вопрос со строительством спорт. зала для занятий детей боксом, я также пытался поднять вопрос о том насколько сильно загружены [в неучебное время] спортивные залы школ.
На что мне ответили, что здесь возникают какие-то сложные межведомственные отношения, что эти спорт. залы принадлежат управлению образования, а не спорта и молодежной политики, но.... В общем вопрос, будем считать, что он пока открытый, т.к. считаю возможным решить данную проблему. Жду ваших предложений.

Вопрос доступности Дворца Спорта для жителей города (особенно для детей)

Ответ: пересмотрены графики работ

Вопрос переоборудования строящегося спортивно - развлекательного комплекса "Галактика": отказаться от аквапарка и аквариума в виду их нерентабельности и разместить на их месте профилакторий, спортивные залы, легкоатлетический манеж, планетраий....

Ответ: здание не принадлежит ни городу, ни округу и даже не ЛУКОЙЛу, а принадлежит оно некоему частному лицу, у которого и будет находиться на балансе. Поэтому решение о перепланировке принимает это самое частное лицо.

Комплекс всем известных вопросов по ЖКХ будет решаться в течении года. Для диалога будут привлекаться жители города, общественники, представители УК и Администрации. На данный момент ряд УК уже что-то снизили [по-моему какие-то тарифы - не вникал , т.к. уже не было времени cool ] с 75 % до 15 %.

Вопрос об организации общественного контроля за повышением цен

Ответ: вопрос остается открытым, т.к. пока никто не знает, как общественность может напрямую воздействовать на предпринимателей. Пока только "сигнализировать" в прокуратуру cool ..... Ваши предложения ?

Для информации

1. Для занятий детей боксом будет выделено и переоборудовано здание бывшего теплопункта.
2. В марте будет проведен тендер на строительство торгово - развлекательного комплекса в районе Сургутского шоссе - напротив шестнадцатиэтажки
3. Здание "купола" в поселке будет перепрофилировано под МФЦ
4. Вагоны бывшего кафе "Анна Каренина" переданы МУ «МКЦ «ФЕНИКС». Там планируется разместить помещения (классы) клуба "Возрождение"
5. БУ КЦСОН "Жемчужина" в данный момент принадлежит округу. Отсюда и все проблемы со всевозможными сокращениями соц. программ. Ждут приезда Н. Комаровой для подписания соглашения, как я понял о передаче этого здания муниципалитету. После этого большая часть проблем должна быть решена.

Вроде бы ничего не забыл.... Если что вспомню - допишу.... Если в чем ошибся - поправьте, т.к. возможно что я что-то не так понял.... Уж очень трудный выдался этот рабочий день....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Суббота, 2015 Февраль 07, 12:33:25 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Komo, Хлор, а скажите ка мне: откуда вы берете всю ту "проверенную" информацию, которую вы опубликовали сразу после предпоследнего моего сообщения ? Неужели все эти мысли будоражат ваш разум ? Уверяю вас, что это ваша больная фантазия, которая больше напоминает сильную фобию и заставляет вас бояться и ненавидеть все, что вас окружает и не ровен час, может превратиться в.... диагноз..... Я серьезно. По - аккуратней с этим. Внедренный в ваш мозг штамп мышления разрушает ваш разум день ото дня все больше и больше.

Это великое множество блогов, как правдивых, так и нет, но, при внимательном анализе, выуживается такая информация, что даже если приезжие барины просто "погрозили пальчиком", то неприязнь для местных от этого множится на x3 и разбирательства на месте после их уезда принимают карательный метод.
Цитата
Во-первых, для тех кто так жаждет встречи с представителями Администрации (в том числе и с мэром) - я неоднократно приглашал посетить общественные обсуждения (слушания). Там постоянно присутствует кто-нибудь из Администрации, из Городской Думы, куча общественников..... Там порой за одно посещение можно пообщаться и повстречаться ни с одним, а сразу с несколькими чиновниками. И при этом, встречи обычно длятся не двадцать минут, а порой несколько часов: можно не только детально обсудить вопрос, а практически решить его на месте. Что мне обычно на это отвечали ?????

Я ходил, на пару. Толк не особо увидел. Только запомнилось, как Зубович дрочил земельный отдел, когда поселок присоединяли, ты там тоже сидел, вроде.
Цитата
Вопрос о развитии мотоспорта в Когалыме. Изначально он не входил в повестку дня, но один из приглашенных озвучил его перед Н. Пальчиковым и получил достаточно развернутый и интересный ответ.

Оказывается, что нам, всем миром удалось - таки донести до главы города идею строительства трассы для занятий мотоспортом. Пальчиков прорабатывал это вопрос с главой местного ГИБДД и оказывается, что вся загвоздка в строительстве трассы состоит в том, что нет ответственных за её эксплуатацию и прежде всего за организацию безопасности во время ваших, Komo, заездов.... В общем, как найдете тех, кто возьмет на себя эту ответственность - так и будет вам решение вопроса.

А можно узнать, кто его озвучил?
В любом случае, я могу лишь показать, как построены другие такие трассы - например, фирсановка, картодром лидер (все в москве) - это просто заасфальтированная трасса, по размеру гораздо меньше, чем MRW или Казань-ринг, но с большим кол-вом поворотов. Там не бывает групповых стартов, как на гонках, там каждый отрабатывает себя и улучшает свое время. Не пойму, какого рода ответственность нужна - директор трассы?
Цитата
Вместо кофейни, которую закрыли по причине того, что она из кафе превратилось в обыкновенную забегаловку, сейчас предлагают открыть семейное кафе, возможно по франшизе....

Франшиза это хорошо. Я бы там Subway открыл, пользовался бы нереальным спросом, особенно во время обеда.





Сообщение отредактировал Komo - Суббота, 2015 Февраль 07, 12:33:53
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Февраль 09, 01:01:43 | Сообщение # 251
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Я ходил, на пару. Толк не особо увидел. Только запомнилось, как Зубович дрочил земельный отдел, когда поселок присоединяли, ты там тоже сидел, вроде.


Komo, чаще надо посещать такие мероприятия, тогда и толк будет....

С помощью таких мероприятий удалось например:

- отстоять, вместе с депутатами, лесок [возле р-на "Мисне"] на месте которого планировали построить девятиэтажку. Вместо этого было принято решение увеличения этажности 11-го микрорайона;

- раскритиковать дамочку с фирмочкой, которая пыталась нам навязать раздельный сбор отходов за наш же счет. Раскритиковал(и) так, что она отказалась от этой гиблой затеи;

- построить МФЦ на территории нынешней городской площади. С нашей стороны было предложено построить отдельное здание под МФЦ, а Администрация решила переоборудовать бывший клуб "Нефтяник", что в общем-то тоже вполне разумно.

Да много что ещё....

Цитата Komo ()
Не пойму, какого рода ответственность нужна - директор трассы?


"Директор" - слишком абстрактное определение. Давай его расшифруем: постоянный, ответственный, контролирующий организатор, т.е. директор не на бумаге, а на деле.

Дело в том, что данная трасса - сродни стадиону, т.е. это не часть федеральной дорожной трассы, где водители отвечают сами за свою безопасность, а отдельный объект инфраструктуры, на который распространяются такие же правила ТБ, как и на школы, кинотеатры, стадионы. Если что случиться на этой трассе во время заездов - кто будет отвечать ? Пальчиков Н., как я понял, практически дал свое согласие на её строительство, но только в том случае, если найдется ответственный организатор. Сама Администрация брать на себя ответственность за её эксплуатацию не собирается, что в общем-то логично и понятно..... Этот вопрос, в разговоре, пытались даже как-то увязать с картинг-клубом, но.... В общем, нужен ответственный.

Цитата Komo ()
А можно узнать, кто его озвучил?


К своему стыду, не всех городских общественников пока знаю по имени и отчеству, т.к. это по-моему всего второе мое заседание в составе городского общественного совета.

В общем этот дядечка, связан с транспортниками (скорее он даже их представитель), которые помогали вам в подготовке байк - фестиваля (помогали обустраивать вам трассу).

Цитата Komo ()
Франшиза это хорошо. Я бы там Subway открыл, пользовался бы нереальным спросом, особенно во время обеда.


Дерзай, глядишь и на Европу заработаешь cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Понедельник, 2015 Февраль 09, 01:47:42 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Дело в том, что данная трасса - сродни стадиону, т.е. это не часть федеральной дорожной трассы, где водители отвечают сами за свою безопасность, а отдельный объект инфраструктуры, на который распространяются такие же правила ТБ, как и на школы, кинотеатры, стадионы. Если что случиться на этой трассе во время заездов - кто будет отвечать ? Пальчиков Н., как я понял, практически дал свое согласие на её строительство, но только в том случае, если найдется ответственный организатор. Сама Администрация брать на себя ответственность за её эксплуатацию не собирается, что в общем-то логично и понятно..... Этот вопрос, в разговоре, пытались даже как-то увязать с картинг-клубом, но.... В общем, нужен ответственный.

Поясню, как сделано у других - есть универсальные картодромы, на которые пускают и мото, есть просто участки трассы, которые ограждены от крупногабаритной техники (авто). В случае с первыми понятно - въезд платный, ответственные есть, боксы/места для подготовки техники, если упал или влетел в кого-то - вызовут скорую и эвакуатор, если будет необходимо. Во втором случае въезд платно-бесплатный (условно), "ответственный" - сторож на въезде, простой участок дороги "без никто". В обоих случаях если упал - виноват сам и за свои увечья отвечаешь сам, только в первом случае тебе могут помочь ответственные вызовом служб, а во втором - ты сам или те, кто с тобой же там ездят. Хотя, если честно, ни на одной видео-сессии трек-дней на той же фирсановке или лидере я не видел, чтобы кто-то помогал, кроме тех же мотоциклистов. Максимум кто-то крутился у боксов.
Я бы не хотел второй вариант (хотя и он сойдет), но первый не потянет никто, а золотой середины, как видишь, нет.
И да, все они удалены от городской местности на, минимум, километров 10-20, дабы зевак было меньше.
Цитата
В общем этот дядечка, связан с транспортниками (скорее он даже их представитель), которые помогали вам в подготовке байк - фестиваля (помогали обустраивать вам трассу).

Я с ними мало контактировал, узнаю сам тогда.
Цитата
Дерзай, глядишь и на Европу заработаешь cool

Ха ха. Это было просто предложение. Сам я в фаст-фудный, да и вообще в малый-средний бизнес в рф не полезу, по объективным причинам.





Сообщение отредактировал Komo - Понедельник, 2015 Февраль 09, 02:29:45
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Февраль 09, 02:42:56 | Сообщение # 253
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Ха ха. Это было просто предложение. Сам я в фаст-фудный, да и вообще в малый-средний бизнес в рф не полезу, по объективным причинам.


По каким конкретно, если не секрет ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Февраль 09, 09:25:19 | Сообщение # 254
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Лучше дай анализ тому, что я выше написал.


А что тут анализировать, скажу одно; вариант со сторожем скорее всего не пройдет...... Если честно, то я на месте Н. Пальчикова тоже потребовал бы постоянного ответственного организатора.

Хотя..... посмотрите законодательство: на основании каких законов и как организована эксплуатация трасс. В Администрации главное, чтобы на них [в случае чего] ответственность не легла. Это не потому, что они её боятся, а потому, что её [ответственности] у них и без того хватает.

Вот например нынешняя ситуация с БУ КЦСОН "Жемчужина".... В данном случае, Администрация планирует переложить всю ответственность за содержание, за эксплуатацию, за разрешение спорных вопросов на себя и снять эту самую ответственность с округа. Но лишней ответственности они не хотят, что в общем-то и понятно.

Поэтому, если вы сможете убедить, что по закону участник заезда отвечает за свою жизнь сам - то ваша взяла.

Цитата Komo ()
Я с ними мало контактировал, узнаю сам тогда.

Он там ещё про ремонтную базу что-то говорил... я не совсем внимательно слушал, т.к. находился в состоянии аффекта - довели на работе...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Февраль 09, 10:24:40 | Сообщение # 255
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые жители Когалыма !

С 9 по 13 февраля 2015 года на интернет-площадке Общественного совета Стратегии 2030 http://www.ugra2030.admhmao.ru/ пройдёт общественное обсуждение «Плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры». К обсуждению приглашаются все неравнодушные жители автономного округа. Ваши предложения, идеи, решения будут внимательно рассмотрены экспертами. Лучшие из предложений будут включены в итоговый План, их авторы будут награждены Благодарностями Губернатора автономного округа с соответствующей денежной выплатой.

Будьте творцами современной истории Югры !

Югра ждёт вашей активности!

С уважением,
начальник отдела по работе с социально
ориентированными некоммерческими организациями
Департамента общественных и внешних связей Югры
Селезнева Мария Владимировна, тел. 33-18-31
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Февраль 09, 11:57:55 | Сообщение # 256
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Измененная программа
работы Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 
в городе Когалым 10-11 февраля 2015 года


10 февраля 2015 года (вторник)
г. Когалым
 
09:00 – 12:00
 
Работа с жителями города Когалым
 
Администрация г. Когалым
 
13:00 – 16:00
 
Работа с предпринимательским сообществом города Когалым
 
Администрация г. Когалым
 
18:00 – 19:30
 
Телемост с работниками ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», представителями общественности городов Когалым, Лангепас, Урай, Покачи
 
Подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством автономного округа на 2015 год
 
офис ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»
 
   
11 февраля 2015 года (среда)
г. Когалым
 
09:00 – 10:30
 
Работа с депутатами Думы города Когалым
 
Рассмотрение вопроса «О ходе подготовкиплана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в городе Когалым».
 
 
11:00 – 12:30
 
Работа с администрацией города Когалым
 
 
 
Администрация г. Когалым
 
14:30 – 18:00
 
Работа с общественными советами учреждений социальной сферы, ЖКХ, управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ.
(в том числе по обращениям граждан, поступившим Губернатору автономного округа)
 
С 09:00 консультационную работу будут вести Шаповал Д.В., Нанака В.Н., Минулин К.Р., Саваровская Д.Ю., Филимонов А.В., Максимова Л.В., Редькин Е.Л., Немчинова Е.В., Макаров С.В., представители рабочей группы по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.
Культурно-спортивный комплекс «Ягун»
 
 
18.30 – 19.30 Интервью средствам массовой информации г. Когалым
 
Культурно-спортивный комплекс «Ягун»
 
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Вторник, 2015 Февраль 10, 08:39:40 | Сообщение # 257
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


А интересно, квиточки на квартплату до сих пор не принесли именно по причине приезда губернатора? Чтоб не пришлось отвечать на неудобные вопросы?




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Февраль 10, 09:15:52 | Сообщение # 258
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые пользователи !

С 9 по 13 февраля 2015 года на интернет-площадке Общественного совета Стратегии 2030

http://www.ugra2030.admhmao.ru/

пройдёт общественное обсуждение «Плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры». К обсуждению приглашаются все неравнодушные жители автономного округа. Ваши предложения, идеи, решения будут внимательно рассмотрены экспертами. Лучшие из предложений будут включены в итоговый План, их авторы будут награждены Благодарностями Губернатора автономного округа с соответствующей денежной выплатой.

Будьте творцами современной истории Югры !

Югра ждёт вашей активности!

Вносите ваши предложения !!!

С уважением,
начальник отдела по работе с социально
ориентированными некоммерческими организациями
Департамента общественных и внешних связей Югры
Селезнева Мария Владимировна, тел. 33-18-31

Насколько я понимаю, к 16.02 2014 г. все внесенные предложения должны лечь на стол Н.В. Комаровой, т.к. 16.02.2014 года в формате видеоконференции состоится заседание Общественного совета по реализации Стратегии 2030
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Четверг, 2015 Февраль 12, 01:19:23 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Темпы уборки и замены ламп освещения просто поражают - пока приезд барина в жопу не клюнет, они и не двигаются, а как только, так годовой план за 2-3 дня выполняют.

А что-то разве поменялось со времен СССР? Только тогда секретарь обкома ездил



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Февраль 12, 15:32:33 | Сообщение # 260
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Уважаемые пользователи ! С 9 по 13 февраля 2015 года на интернет-площадке Общественного совета Стратегии 2030

http://www.ugra2030.admhmao.ru/

пройдёт общественное обсуждение «Плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры». К обсуждению приглашаются все неравнодушные жители автономного округа. Ваши предложения, идеи, решения будут внимательно рассмотрены экспертами. Лучшие из предложений будут включены в итоговый План, их авторы будут награждены Благодарностями Губернатора автономного округа с соответствующей денежной выплатой.

Будьте творцами современной истории Югры ! Югра ждёт вашей активности! Вносите ваши предложения !!!


Ну, что, господа, кто какие предложения внес ? cool

Лично я внес следующие три предложения....

Предложение 1

Предлагаю, финансовые средства, выделенные на строительство жилья для реализации программ по переселению из ветхого и аварийного жилья - направить НЕ на возведение новых объектов недвижимости, а на выкуп квартир в капитальном жилом фонде у населения, желающего покинуть территорию ХМАО по каким-либо причинам.

Возведение новых микрорайонов в условиях кризиса не рентабельно, т.к. в дальнейшем возрастет нагрузка на бюджет, за счет включения в него расходов на содержание новых жилых массивов.

Предложение 2

Предлагаю, увеличить суммы выплат по ипотечным программам, в том числе и для тех граждан, кто уже воспользовался субсидиями. Другими словами, предлагаю помочь гражданам выплатить их ипотечные кредиты, которые они взяли, допустим, в период с 2010 по 2014 г.г.

Сокращение долговых обязательств населения по ипотечным кредитам позволит увеличить платежеспособность населения за счет высвободившихся наличных средств, которые раньше уходили на погашение ипотеки. За счет этого возрастет и конкурентная способность экономики и социальное благополучие населения, что в условиях кризиса немаловажно.

Предложение 3

Предлагаю, ввести налоговые льготы для тех категорий предпринимателей, которые заключают долгосрочные контракты на поставку продукции непосредственно с производителями (минуя посредников), а также, которые берут на себя обязанность не повышать надбавленную стоимость свыше установленного соглашением процента от стоимости закупки.

Например, предприниматель закупает продукцию непосредственно у производителя и при этом его собственная надбавленная стоимость составляет не более 20 % от закупочной.

Эта мера позволит стабилизировать цены на рынке товаров.

Все вроде бы так коротко и ясно..... cool Как считаете ?

Кстати, если кто согласен, но у вас нет своих предложений, то можете от себя направить мои или [ваши переформулированные] предложения.

Это займет у вас не более 5-ти минут. Предложения в принципе готовы - берите и направляйте ( http://www.ugra2030.admhmao.ru/ ).

Зато, гарантировано будет эффект: это своего рода голосование за идеи.
cool

Когда опубликуют на сайте ( http://www.ugra2030.admhmao.ru/ ) - можно будет просто проголосовать.

Если чьи-то предложения уже опубликованы, то укажите раздел и ваши ФИО - проголосуем.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: