Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Повальное строительство новых магазинов. За и против. - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Повальное строительство новых магазинов. За и против.
Повальное строительство новых магазинов. За и против.
Gulia86Дата: Понедельник, 2011 Октябрь 10, 14:57:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Казалось, бы только радоваться нужно столь прыткому обновлению и строительству магазинов. Видимо "с колен" малое предпринимательство поднимают. Как никак выбором товаров наш город похвалиться никак не может. Однако речь о другом. Всегда ли эти самые объекты торговли радуют нас - простых смертных?
Приведу пример. Проживаю во 2-м микрорайоне, а именно по ул. Прибалтийская. На довольно близком расстоянии друг от друга расположены два детских сада, и школа. Детям ходить просто негде, в период массового выезда с обеденного перерыва, а также после окончания рабочего дня улицы похожи на автомагистрали. Проблеме одна - дети идут из школы, в школу, в детские сады, почти попадая по колеса машин. Если не ошибаюсь, прошлой зимой, именно у школы №3 произошло 2 случая наезда автомобиля на детей. Зимой во дворах образуется колея, детишки прямо сползают под колеса машин.
Магазинов тоже достаточно- "Сияние севера" и "Океан" вполне обеспечивают потребности населения микрорайона в продовольственных товарах. Но нет, нашелся ушлый предприниматель (владелец "Фламинго" если не ошибаюсь), просек, что прямо золотая жила пропадает- ведь к дому № 11 по ул. Прибалтийская можно пристроить магазинчик- и все, деньги потекут рекой. Конечно, о том, что увеличится поток машин, а это доказано уже на опыте других объектов торговли - никого не волнует. Интересно, сколько покалеченных детей нужно, чтобы наши власти не раздавали разрешения налево и направо, за дорогие подарки? Кстати на днях ходили малолетние девчата - от имени предпринимателя собирали подписи о согласии жителей дома на строительство магазина (летом жильцы города взбунтовались, строительство было свернуто). За подпись о согласии предлагается 10-ти % скидка на покупки в этом магазине... Во столько оценил жизни наших детей "бедный" предприниматель. Интересно наша администрация знает об этом? Неужели так сложно просчитать транспортную нагрузку на участки с высокой концентрацией детских учреждений и контролировать безопасность на уровне планирования города, а не по факту смертей и травм детей???







 


ЛесяДата: Среда, 2012 Май 30, 08:10:30 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Администратор, спасибо Вам большое за внимание, которое уделяете нашим проблемам.

d_a_z_bastard, даже не знаю, кто им название придумал. Но знаю точно, что ребята сотрудничают с телеканалами НТВ и РЕН-ТВ.

Добавлено (30-05-2012, 08:10:30)
---------------------------------------------
Администратор, так магазин на придомовой территории по ул.Молодежной д.26 также не предусмотрен генеральным планом застройки города. Откуда появилось разрешение на строительство, выданное отделом архитектуры и градостроительства города? Ответ, полученный с администрации города просто поразил... Видели бы схему застройки, которую приложили к ответу. На этой схеме наш дом вообще расположен через дорогу, на месте детского садика "Солнышко".


 


ФиалкаДата: Среда, 2012 Май 30, 09:14:02 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


да уж...я б на месте Подивилова постеснялась такие тупые комментарии давать. Хотя радует,что я не на его месте smile




Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Май 30, 09:31:16 | Сообщение # 43
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Леся)
Администратор, спасибо Вам большое за внимание, которое уделяете нашим проблемам.


Здесь ключевое слово "нашим"

Quote (Леся)
Это сайт информационного агентства чрезвычайных ситуаций.

Quote (d_a_z_bastard)
кто им название придумывал?


d_a_z_bastard, у нас же ЧС (ЧП) - это же рядовое явление... laugh

Quote (Леся)
Ответ, полученный с администрации города просто поразил... Видели бы схему застройки, которую приложили к ответу. На этой схеме наш дом вообще расположен через дорогу, на месте детского садика "Солнышко".


Леся, выложите пожалуйста, если есть возможность

Quote (Леся)
Но знаю точно, что ребята сотрудничают с телеканалами НТВ и РЕН-ТВ.


Наши ("Инфосервис") - тоже "сотрудничают" с СТС biggrin
Знаете, Леся, а ведь это действительно знаковый момент: у нас вся жизнь, как в том сериале...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ЛесяДата: Среда, 2012 Май 30, 09:56:00 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Администратор, в ближайшее время выложу.


 


LiliДата: Среда, 2012 Май 30, 10:11:18 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Нет, ну я над нашими чиновниками просто в ауте. Что Зубович, что Подивилов, это вообще стыд таких замов иметь. Есть ролик где Зубович говорит , что суды у нас неправильные, и выносят неправильные решения. Тут Подививилов рассказывает, что нужно в суд обращаться, так как только суд, вынесет правильное решение. Между собой разобраться не могут, где законодательная, где исполнительная, а где судебная власть)))). И эти люди руководят нашим городом. Это цирк, а не руководство.




Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Май 30, 10:26:14 | Сообщение # 46
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (d_a_z_bastard)
на фоне всего вышеперечисленного, ответ "команды губернатора" о том, что "все в рамках законности" выглядит по меньшей мере невразумительно.


Была она тут давеча... забегала "на огонек"...

Кстати, если кто желает, то можете позадовать ей вопросы: "Написать письмо пользователю" - форма отправки сообщения.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ЛесяДата: Среда, 2012 Май 30, 10:38:53 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Администратор, 22 мая 2012 г. на этом форуме я задала вопрос ugra_report, до сих пор жду ответа....


 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Май 30, 11:43:27 | Сообщение # 48
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Леся)
Администратор, 22 мая 2012 г. на этом форуме я задала вопрос ugra_report, до сих пор жду ответа....


Думу думают... Может разбираются в ситуации... Ладно, посмотрим что ответят

Леся, вчера, когда посмотрел видеоматериал про магазин дом на ул. Молодёжной, то почему - то мелькнула мысль, что скоро, вполне возможно, придётся расселять уже не "времянки" в посёлке, а моногоэтажки в городе.

А одна такая многоэтажка - это как минимум 9 поселковых "времянок" help

А если ещё заставят расселять и шестнадцатиэтажку, которая стоит не на своём месте?

Да, во проблем - то будет... в том числе и у Комаровой Н.В....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ЛесяДата: Среда, 2012 Май 30, 11:55:31 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Администратор, согласна с Вами, что скоро придется многоэтажки расселять. Учитывая, что в доме уже трещины, а про межпанельные швы я уже молчу... Так самое интересно, что администрация в своем ответе ссылается на городскую программу "Поддержка малого предпринимательства в городе Когалыме на 2006 -2010 годы". Разрешение на строительство выдается в марте 2012 года. Я не могу понять, нас совсем за идиотов считают? Если программа рассчитана на 2006-2010 годы, то срок ее действия заканчивается 31 декабря 2010 года! Кстати, эту программу на сайте администрации я не нашла....


 


AnalizatorДата: Среда, 2012 Май 30, 14:25:09 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
А если ещё заставят расселять и шестнадцатиэтажку, которая стоит не на своём месте?
какая именно и почему не на своем месте?



 


ЛесяДата: Среда, 2012 Май 30, 14:46:23 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Администратор, вот схема, как и обещала.




 


AnalizatorДата: Среда, 2012 Май 30, 16:41:20 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Леся, скан схемы ужасный, но по нему видно, что в описании позиции 2 и 3 попутаны местами. Позиция 2 - жилой дом, а позиция 3, стоянка. Сама схема правильная, можно судить по дорожкам возле дома.


 


ЛесяДата: Среда, 2012 Май 30, 17:17:19 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Analizator, вот такого качества была схема. Представляете, если они попутали местами позиции на этой схеме, что же творится в более глобальных документах?


 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Май 30, 17:27:04 | Сообщение # 54
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
какая именно и почему не на своем месте?


Фрагмент Генерального плана городского округа г. Когалым (СХЕМА РИСКОВ УЯЗВИМОСТИ ТЕРРИТОРИИ ПРИ ЧС ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА)

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 31, 12:05:25 | Сообщение # 55
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Analizator, раз ты оставил моё сообщение без комментариев, то похоже, что ты также "внимательно" изучил карту, как и я. smile

На ней бежевым цветом обозначается ещё и "зона слабых разрушений при транспортных авариях с опасным грузом"... Возможно это она и есть... Хотя, хрен редьки не слаще...



Однако, застройки повышенной этажности, как, допустим, на Ген. плане города (сводная схема - основной чертеж) - здесь всё же не обозначены

Прикрепления: 7977742.jpg (4.5 Kb) · 4256283.jpg (5.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2012 Май 31, 15:34:45 | Сообщение # 56
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Очередной ответ "команды губернатора", на этот раз в ее официальном блоге.

господа, у меня для вас не очень хорошие новости.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 31, 16:47:02 | Сообщение # 57
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
Очередной ответ "команды губернатора", на этот раз в ее официальном блоге. господа, у меня для вас не очень хорошие новости.


Ну, давайте будем посмотреть...



Ох...х..хх... У....у....у...

А вообще, у нас замечательный формат общения с нашей родной Администрацией - напрямую smile через команду губернатора biggrin weep
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2012 Май 31, 16:52:34 | Сообщение # 58
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


нипониль blink
митинг же вроде был по поводу Прибалтийской, а ответ от Какоткина о Молодёжной.
Это чё, чукча не читатель?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 31, 16:57:20 | Сообщение # 59
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


techNICK, смотри моё вчерашнее сообщение

Там был размещён ролик и про митинг на Прибалтийской 11 и про строительство магазина на Молодёжной 26

Молодёжная 26



Quote (techNICK)
Это чё, чукча не читатель?


Хотя да, в сообщении d_a_z_bastard, была приведена ссылка на блог lost-lighthouse, где речь шла о митинге на ул. Прибалтийская 11

Выходит, что да: Какоткин чукча не читатель, чукча - писатель... biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Май 31, 17:03:50 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


кстати,по Молодежной,26 давно идет разговор о строительстве магазина. Про аптеку то что-то не больно возмущались,понимали,что нужна она. А тут вдруг "Интим-магазин",там же дети... И че? Сейчас он находится напротив детской площадки большой и ни у кого этот факт не вызывает нареканий. А тут вдруг - "дети рядом". Так то они товары свои на витрину не вывешивают уличную и вход в магазин с 18 лет. Другое дело,что идет нарушение строительства и т.п.-это да. Но возмущаться конкретикой магазина глупо.




Только сильные умеют прощать.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Повальное строительство новых магазинов. За и против.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: