Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Про патриотизм - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Про патриотизм
atachmentДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 14:13:46 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
У тебя прослеживается максимализм, граничащий с юношеским

Скажу больше, я еще и ЕДРО состою лет 10 уже. Да начнется срач...





Сообщение отредактировал atachment - Четверг, 2015 Февраль 05, 14:14:16
 


KomoДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 14:21:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата atachment ()
Скажу больше, я еще и ЕДРО состою лет 10 уже.


И как я сразу не догадался.
Да не будет срача, с вашим промытым мозгом бесполезно спорить.





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2015 Февраль 05, 14:21:25
 


AVLДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 16:36:59 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
У вас просто ватная установка

А мне нравится слово вата, что то такое мягкое, теплое. И если верность Родине является ватной установкой, пусть будет так.
"Я люблю Родину но ненавижу государство" не помню кто сказал. Если тебя что-то не устраивает в государственном устройстве, так постарайся изменить. А если ты маленький человек и от тебя ни чего не зависит, то я не осуждаю. "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше"

Добавлено (05-02-2015, 16:36:59)
---------------------------------------------

Цитата atachment ()
Скажу больше, я еще и ЕДРО состою лет 10 уже. Да начнется срач...

Фу-у-у-у-у таким быть, изыди нечистый!!!



 


KomoДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 17:28:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
"Я люблю Родину но ненавижу государство"

Именно такого я и мнения, но последнее время, меня и народ начал раздражать очень нехило.
Цитата AVL ()
Если тебя что-то не устраивает в государственном устройстве, так постарайся изменить. А если ты маленький человек и от тебя ни чего не зависит, то я не осуждаю.

В том то и дело, один я ничего не сделаю, а с таким недалеким народом - желание начисто пропадает. Как-то даже смотрел цены на обучение гос.управлению, сразу понял, что людям со дна и не из москвы туда не пробиться.
Ватность (не от ваты, а от ватника) - это не верность родине. Это слабоумие в переваривании подаваемой информации. Грубо говоря, безоговорочная вера телевизору, попам, путину, отсутствие критического мышления и отрицательное восприятие чужого мнения.





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2015 Февраль 05, 17:29:22
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 17:58:39 | Сообщение # 25
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Единственное хорошее время, которое я помню, было в 2007 и в 2010, но тогда я заканчивал 1 и 4 курсы и заработать "тучно" никак бы не смог. И я это понял еще тем летом, когда на горизонте замаячили первые отголоски грядущего п****ца.

Так вот оно в чем дело-то..... Komo..... ты совсем недавно начал строить свою собственную жизнь и просто не успел ещё ничего толком построить, а тут на тебе.... возлюбленная тобой Европа устраивает России кризис, в котором виноват.... ну конечно же Путин....

Я отчасти искренне разделяю твои чувства, т.к. в 1992 году [когда наши евроориентированные правители устроили нам по-настоящему большой пипец] я и мои сверстники только, что называется, вышли в жизнь и также как и ты сейчас представления не имели о том, что делать дальше и как жить.... именно в этот момент, у нас тоже в душе образовался некий водораздел между понятиями Родина и государство.... Но были мы не столь критичны как вы: все-таки понятия Родина - для нас было свято.

Кроме того, между нами и вами [это я о поколениях и ситуациях] есть ещё несколько небольших отличий:

В нашей ситуации:

1. С недвижимостью было очень туго.....
2. С работой - тоже не ахти.....
3. Зарплаты задерживали, причем надолго, а то и вовсе платили тазиками, холодильниками, телевизорами и прочими ТБН, т.е. денег, можно сказать, что и не было вовсе.
4. Ипотека, кредиты..... Мы представления не имели, что это такое....
5. Совет, как жить дальше - никто дать не мог, т.к. никто не знал ответ на этот злободневный вопрос....

И ни чё...... Выжили.... Встали на ноги, окрепли, обзавелись семьями.....

А сейчас ????? cool Komo, сейчас, по-моему, вашему поколению, что называется, грех жаловаться.... Хорош ныть.... Включайте мозги......
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 20:17:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
ты совсем недавно начал строить свою собственную жизнь и просто не успел ещё ничего толком построить, а тут на тебе.... возлюбленная тобой Европа устраивает России кризис, в котором виноват.... ну конечно же Путин....

Жизнь я начал строить еще с 3 курса, когда перспективы на ближайшие пять лет были благоприятные. Но с каждым годом, каждым новым законом, каждым новым политическим решением сраной партии с лысой залупой во главе - перспективы падали, пока не достигли сегодня. Европа устроила рашке кризис? Ты в своем уме? Европа зависима от газа и нефти и давит сейчас только "аккуратными" санкциями, ибо боится.
Цитата Администратор ()
Но были мы не столь критичны как вы: все-таки понятия Родина - для нас было свято.

Для меня Родина - это место, где я родился. Где на меня бы нахлынули воспоминания, когда я посещу дорогие мне места. Или где вырос. Но в это понятие не входит административное устройство этих мест и кто ими управляет. Как нет и президентов и вообще других лиц. И названия государств там не фигурируют вообще.
Цитата Администратор ()
1. С недвижимостью было очень туго.....

Вспомнил однушки по 300 000 еще не упавших рублей. Чет смешно от этого пункта стало.
Цитата Администратор ()
2. С работой - тоже не ахти.....
3. Зарплаты задерживали, причем надолго, а то и вовсе платили тазиками, холодильниками, телевизорами и прочими ТБН, т.е. денег, можно сказать, что и не было вовсе.

Тут уже кто что мог, стартапов в то время было великое множество.
Цитата Администратор ()
4. Ипотека, кредиты..... Мы представления не имели, что это такое....

Я не пойму, ты их благом, чтоли, считаешь?
Цитата Администратор ()
5. Совет, как жить дальше - никто дать не мог, т.к. никто не знал ответ на этот злободневный вопрос....

А сейчас кто-то дать может? Кроме "Я пожил больше твоего, а ты еще жизни не нюхал, сопляк!"? От людей в возрасте я только это и слышу. Правда, только это, потому что реальных советов от них нет.
Цитата Администратор ()
сейчас, по-моему, вашему поколению, что называется, грех жаловаться.... Хорош ныть.... Включайте мозги......

Как и вашему было грех жаловаться по отношению к совку. В совке свободы не было, дали - нее, все не то.





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2015 Февраль 05, 20:20:01
 


ХлорДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 22:17:24 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Ты Сирию забыл.

Мы оба забыли про братскую Венесуэлу. Мировой лидер по запасам нефти имеет президента, который с птичкой разговаривает, поэтому в стране жрать нечего. Я так смотрю, что если продолжать с птичками летать, то грядет то самое и у нас

Добавлено (05-02-2015, 22:17:24)
---------------------------------------------
Цитата AVL ()
"Я люблю Родину но ненавижу государство"

Поддерживаю на все 100%.





Сообщение отредактировал Хлор - Четверг, 2015 Февраль 05, 22:18:01
 


KomoДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 22:27:30 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Мы оба забыли про братскую Венесуэлу. Мировой лидер по запасам нефти имеет президента, который с птичкой разговаривает, поэтому в стране жрать нечего. Я так смотрю, что если продолжать с птичками летать, то грядет то самое и у нас

А да, точно.



 


ХлорДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 22:36:33 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
возлюбленная тобой Европа устраивает кризис

Ну вот все виноваты, кроме самих себя. Почему наше правительство на устроило кризис в США или в ЕС? Кто и что мешает? Благородство? Переживают за бедных европейцев и американцев?
А кто-нибудь может внятно объяснить причины кризиса? Причины и следствия



 


МеханикДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 22:52:46 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Почему наше правительство на устроило кризис в США или в ЕС?

Ну, если подумать - то таки устроило, к примеру - "яблоки на снегу" и т.д.

Цитата AVL ()
"Я люблю Родину но ненавижу государство"
Подозреваю, в Каждой стране найдётся кому подписаться под такой фразой. Хорошо там, где их нет?



 


ХлорДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 23:00:33 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


И еще к теме патриотизма... Кто-нибудь может сказать, сколько российских граждан погибло от конфликтов с НАТО, ЕС или США? И сколько граждан России уничтожили власти за последние 15 лет? Сколько идиотов, насмотревшихся телевизор, уже погибло в Украине? Сколько еще там погибнет?


 


MoodgoДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 23:20:29 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Цитата atachment ()
Высказывания ровно из той же серии, что "этоПутинвиноват"©.
Есть категория людей, у которых виноват кто угодно, только не он сам.
Он — пуп земли, а вокруг быдло, которое ему должно.
И таких, к сожалению, становится всё больше

У тебя прослеживается максимализм, граничащий с юношеским. Виноваты они лишь в том, что не захотели учиться противостоянию путину. Кто же знал, что он свой народ так драконить будет.

А подробнее и если можно приведите факты где и когда Путин драконил свой народ?



 


KomoДата: Четверг, 2015 Февраль 05, 23:52:32 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата Moodgo ()
А подробнее и если можно приведите факты где и когда Путин драконил свой народ?

Курск - она утонула.
Пошлины на иномарки и цены на автотаз - а зачем вам машина?
Судилища и выдача ЛКНам ветеранов Чечни.
Агрессивные разгоны демонстраций.
Делегирование Барину взымания налогов с крестьян
Создание юного путинюгенда в виде молодой гвардии и ручных ночных волков с последующим натравливанием на неугодных.
Еще можно добавить про законы на регулирование интернета - запретить, запретить, запретить, запретить.
Мне продолжать? Хотя я не вижу смысла, если вышесказанное никакой реакции в мозгу читающих не произведет.
И тут не бояре говно, а царь - хороший. Царь тоже говно.

Цитата Хлор ()
Ну вот все виноваты, кроме самих себя. Почему наше правительство на устроило кризис в США или в ЕС? Кто и что мешает?

Может потому, что нет возможностей? Если на ЕС еще можно, отключив им трубу, то на США не подействует, а больше у нас (или у них, даже не знаю, как правильно) ничего и нет. Ни производства, ничего.
Цитата Хлор ()
А кто-нибудь может внятно объяснить причины кризиса? Причины и следствия

У США - внешний долг, ХОТЯ который они вполне могут обслуживать еще хрен знает сколько без вреда для себя.
У рашки - мания величия царька, желание возродить ИМПЕРИЮ.
Это я, конечно, немного утрировал, можно еще добавить пунктиков как для сша, так и для рашки, но, в данное время, мне трудно их вынуть из памяти. Я уже потратил все на вышенаписанное.





Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2015 Февраль 06, 00:08:35
 


MoodgoДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 01:23:12 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Мдаа, этож где вам так мозги засрали то? Вы очень далеки от истины происходящих вокруг событий! Насчет того что вы писали выше что в январе увеличился отток граждан из России, так корабль течь дал вот крысы и побежали! А патриоты будут брешь эту заделывать и помашут ручкой еще утопаещей Европе и США !!! А про то, что вы уже лыжи смазали чтоб в Европу уехать только вот с баблом не густо, так там его и заработаете, может быть, если назад потом не прибежите!! Одни предпочитают не видеть реальных проблем, другие бегут от них а патриоты их будут решать!


 


atachmentДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 08:12:49 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
О боже. Это кому еще их засрали. Патриотры-патриоты-патриоты. Мне уже смешно с вашего зомбирования. Я к истине гораздо близко, чем вы. А вот вы не оспорили ни один из моих фактов и вообще их проигнорировали. Характерная черта запутинцев. О том, куда лысый карлан ведет страну, можно судить по уровню зарплат. Если ученый, врач, педагог зарабатывают меньше чем полицейский - страна катится в жопу. Никакого будущего у нее не планируется. Просто выкачивание ресурсов для зарубежных хозяев.

Ну что тут сказать... Просто валите уже быстрей в свою Гейропу. Там таких высказателей ценят. Здесь он какой-нибудь рядовой бюджетник (итшник) и т.п. Там будет королем мысли и слова cool

Добавлено (06-02-2015, 08:12:49)
---------------------------------------------

Цитата Администратор ()
3. Зарплаты задерживали, причем надолго, а то и вовсе платили тазиками, холодильниками, телевизорами и прочими ТБН, т.е. денег, можно сказать, что и не было вовсе.

Да-да помню. Родителям мешком подольской муки выплатили. Серая такая. Зажралась нынче молодежь то. Фуагры с крюшонами хотят. И чтоб для этого ничего не делать. А если нет этого. То мы знаем кто виноват!



 


KomoДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 08:32:43 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата atachment ()
Серая такая. Зажралась нынче молодежь то. Фуагры с крюшонами хотят. И чтоб для этого ничего не делать. А если нет этого. То мы знаем кто виноват!

Если ты действительно думаешь, что я именно это пытаюсь втолковать, то



 


atachmentДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 10:03:26 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Да все уже поняли что ты хотел донести. Все говно, а я тут настрадался, хочу в ЕС

Да и вообще - расслабляемся - ПЯТНИЦА!!!



 


KomoДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 10:07:11 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата atachment ()
Да все уже поняли что ты хотел донести. Все говно, а я тут настрадался, хочу в ЕС

К сожалению, этого "не понял" только ты.
Цитата atachment ()
Да и вообще - расслабляемся - ПЯТНИЦА!!!

Старинная традиция офисного быдла - заливать в себя по пятницам галлоны едкой отравы.



 


atachmentДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 11:15:41 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Старинная традиция офисного быдла - заливать в себя по пятницам галлоны едкой отравы

biggrin biggrin biggrin biggrin Вы наверно Ницше читаете по пятницам?

Добавлено (06-02-2015, 11:15:41)
---------------------------------------------
Как я буду пиво виски пить галлонами то. Сегодня вискарика, завтра лыжи, рыбалка. А вы сидите в инетах - дальше пишите как вам трудно среди быдла и что вы пытаетесь донести свет до окружающих


 


KomoДата: Пятница, 2015 Февраль 06, 11:32:40 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


До нескольких людей я таки донес, и заставил молчаливо поддерживающих выйти из тени, показал им, что они не одни в своих суждениях. Итоговое кол-во, конечно же, ничтожно мало по сравнению с людьми с промытыми мозгами, но я хоть что-то пытаюсь сделать. Но я даже не пытаюсь переубедить человека, когда он сам, добровольно, отказался от того, что у него есть какие-то собственные интересы, кроме затягивания поясов ради "вставания с колен". Таким возразить-то даже нечего.
Цитата atachment ()
Вы наверно Ницше читаете по пятницам?

Подкол уровня "А ты че, умный слишком чтоли?". Я в бассейн хожу, байк перебираю, беру новые высоты в ладдере одной, небезызвестной, игре под расслабляющую музычку и все это проходит без вливания в себя пойла, которое в этой стране еще и отвратительное. Будете на родине эля (хотя я очень сомневаюсь, что вы туда поедете), советую попробовать. После него отпадет всякое желание пить ту мочу, которую здесь производят.





Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2015 Февраль 06, 11:33:20
 


Форум Когалым » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Поиск: