Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Досудебная претензия в банк за незаконное взимание комиссий - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Правовые знания" » Досудебная претензия в банк за незаконное взимание комиссий (Возврат комиссии за ведение ссудного счета.)
Досудебная претензия в банк за незаконное взимание комиссий
Kon_80Дата: Вторник, 2011 Ноябрь 08, 10:06:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Здравствуйте форумчане!

Взимание комиссий за открытие и обслуживание ссудного счета при предоставлении банками кредитов заемщикам признано Верховным судом РФ и Высшим арбитражным судом РФ незаконным и нарушающим законодательство о защите прав потребителей (Постановления Высшего Арбитражного суда РФ от 17 ноября 2009 № 8274/09, Определение Верховного суда РФ по делу № 53-В10-15 от 17.05.2011 года).

В 2009 году взяла ипотечный кредит в Сбербанке, комиссия за открытие и обслуживание ссудного счета составила 4% от предоставляемой суммы. Сейчас узнала что можно вернуть комиссию уплаченную банку написав претензию в банк (не позднее 3 года) с момента взятия кредита. Если приходит отказ то составляется исковое заявление в суд. Дело выигрывается в пользу истца, с возмещением морального ущерба. Вот ссылка с форума http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3797 почитайте. Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой. Напишите буду рада пообщаться.



 


nadyaДата: Пятница, 2011 Ноябрь 11, 10:28:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Здравствуйте,
мы тоже брали кредит в 2009 году и платили эту комиссию. Идея вернуть денежки конечно заманчивая,но не будет ли проблем с банком в дальнейшем из-за этого. И вряд ли банк добровольно вернет деньги (тогда желающих станет много) , если только через суд. Да, очень интересно, обращался ли кто-то в Когалыме в суд по этому поводу. Надо бы проконсультироваться у юриста.



 


Kon_80Дата: Пятница, 2011 Ноябрь 11, 12:09:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Здравствуйте.
Я уже отдала претензию в банк. Была в Роспотребнадзоре помогли составить. У юриста тоже консультировалась, сказали вернут не добровольно, так через суд. Так что идите и пишите все законы в этом случае на вашей стороне.
Знакомая вернула, правда через суд, но зато с возмещением морального вреда.
Какой придет ответ с банка, напишу.



 


nadyaДата: Пятница, 2011 Ноябрь 11, 17:57:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Вы молодец! спасибо за информацию. Тоже напишем претензию, образцом не поделитесь?


 


Kon_80Дата: Четверг, 2011 Ноябрь 24, 22:15:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Смотрите на сайте www.advocatshmelev.narod.ru/pretenziya_banku_obrazets.html Этот образец дали с роспотребнадзора. Если что пишите помогу. Ответ из банка пришел о том что они не чего возвращать не будут, буду подавать в суд.


 


nadyaДата: Суббота, 2012 Март 03, 20:41:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Нам то же самое ответили. Как ваши дела, суд был, выиграли????????????????????? ждем вашего ответа


 


ОльгаДДата: Пятница, 2012 Июль 13, 15:37:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Здравствуйте! Я так и не поняла, суд выиграл кто - нибудь в Когалыме?
Я завтра собираюсь исковое заявление подавать! На претензию Банк не реагирует! Наверно думают что срок исковой давности у меня 22 июня пройдёт.

Добавлено (13-07-2012, 15:37:25)
---------------------------------------------
Всем, привет! Ну вот и всё! Я выиграла суд!
Если это вообще кому - то интересно.


 


avroraДата: Пятница, 2012 Июль 13, 17:02:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (ОльгаД)
ОльгаД

Поздравляю, так им и надо!





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ОльгаДДата: Пятница, 2012 Июль 13, 17:06:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Спасибо!


 


RGДата: Пятница, 2012 Июль 13, 17:46:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Здравствуйте Когалымчане !!!!!!!!
Сам из " Робин Гудов " представляю Межрегиональную Общественную Организацию по Защите Прав Потребителей, имя Евгений
Прецендент по судам уже в г. Когалыме есть 27.06.2012 был суд со Сбер. банком. Суд выигран ждем 30 дней ( тот срок для обжалования ответчиком т.е. банком) С НБ Траст 17 июля 3 суда в один день , они с " крепкими орехами" .
По Сургуту МООЗПП RG с 1.09.2011 на сегодняшний день больше сотни выиграных дел . Суды на стороне истца , решения принимаются в одностороннем порядке. Что касается комиссий , если комисия единовременная ( внесена в день заключения кредитного договора ) срок исковой давности на нее 3 года , с ежемесячными комиссиями на много все проще, в Сургуте Аккобанк по претензии по 2006 год расчитался в досудебном урегулировании вопроса . Можете Зайти на Головной Хабаровский, Сургутский, Тюменский сайт, достаточно набрать Робин Гуд и какой город , посмотреть видео материал и т. д.
Что же касается представительства - Мы занимаемся формирование всей документации , начиная с Претензии в банк , представительство в суде , ,получение исполнительных листов . Вы же в курсе событий , с удовольствием укажите счет в банке куда ,банк будет вам перечислять денежки .................
Офис представительства "Робин Гуд" в Когалыме находится по адресу: Ленинградская 19\1 ТД " Сполат" 3 эт. оф. 3

Добавлено (13-07-2012, 17:46:56)
---------------------------------------------
Тел .: 333-01 ; 89224216116. Звоните !


 


gibbonaДата: Вторник, 2012 Июль 17, 13:04:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Quote (RG)
С НБ Траст 17 июля 3 суда в один день

Здравствуйте, поделитесь после суда результатом, в сентябре хочу к Вам обратиться по поводу этого банка..



 


nadyaДата: Пятница, 2012 Август 03, 17:52:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Здраствуйте, мы уже выиграли два суда у Сбербанка после первого мирового суда они подали аппеляцию в городской суд. Теперь ждем денежки, пользовались услугами юриста. которые также должен возместить банк.


 


ОльгаДДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 19, 10:33:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Всем привет!
Выиграла апелляционный суд! Теперь жду когда исполнительный лист выдадут! Только не понятно почему так затягивают? Апелляционный суд прошёл в сентябре, а от суда решения не было пока сама не пошла и не взяла. Потом как оказалось, там же я должна была написать заявление на выдачу исп.листа. Таким образом уже 2 месяца прошло от решения суда, а у меня исп.листа нет и денег нет! А кто-нибудь знает по исп.листу банк в течении какого времени деньги перечисляет?



 


AndreiKozlov004Дата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 18:39:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Предлагаю ознакомится с примером претензии в порядке досудебного урегулирования спора http://peopleandlaw.ru/pretenziya/pretenziya-v-poryadok-dosudebnogo-uregulirovaniya-spora


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Правовые знания" » Досудебная претензия в банк за незаконное взимание комиссий (Возврат комиссии за ведение ссудного счета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: