[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Особое мнение » Общие темы » Политика » Хочу в ЕС? (Все о Европейском Союзе....)
Хочу в ЕС?
АдминистраторДата: Среда, 04-02-2015, 09:23:02 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Статус: Offline

Цитата Komo ()
Только переезд отсюда куда-нибудь за пределы рашки. Черногория, швеция (правда, там арабы), германия.

То есть, если перевести на твое "наречие", то ты бы с рабдостью переехал бы в деморализованную еравшку: в черногашку, в швейцашку, в гермашку.....

Переезд в ЕС? blink Нет, я как глава семьи, не могу себе позволить обречь своих детей на 100% деградацию....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

KomoДата: Среда, 04-02-2015, 10:06:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор

Цитата
в деморализованную еравшку: в черногашку, в швейцашку, в гермашку.....

В чем это она "деморализованная"? Черногория так вообще рай - маленькая, тихая страна. В евросоюз она только подала заявку и еще не в составе. Австралия - это просто несбыточная мечта.
Цитата
Переезд в ЕС? blink Нет, я как глава семьи, не могу себе позволить обречь своих детей на 100% деградацию....

Ты законы-то вообще видел, которые бешеный принтер опять строчит? А введение обязательного религиозного промывалова в школе? Ты где-то не там деградацию увидел. Там твои дети будут свободными выбирать что хотят, а здесь из них сделают безвольное быдло и запутинский электорат.
Поясни, в чем же деградация в ЕС?

Сообщение отредактировал Komo - Среда, 04-02-2015, 10:10:47

АдминистраторДата: Среда, 04-02-2015, 10:13:19 | Сообщение # 3
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
В евросоюз она только подала заявку и еще не в составе.

Но ведь уже подала, т.е. потенциально готова вступить в эту клоаку [ЕС] обеими ногами и начать процесс деградации своего населения, не так ли ? Не, я не стал бы подвергать свою семью таким рискам....

Цитата Komo ()
А введение обязательного религиозного промывалова в школе?

Пока этого не вижу.... С какого года обещали ввести ?

Цитата Komo ()
Там твои дети будут свободными выбирать что хотят, а здесь из них сделают безвольное быдло и запутинский электорат.

Старшему уже 18 лет..... и могу тебе со всей уверенностью констатировать как факт - не стал "пропутинцем" и выбора у него сейчас пипец сколько ....

KomoДата: Среда, 04-02-2015, 10:43:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Пока этого не вижу.... С какого года обещали ввести ?

http://www.rg.ru/2015/02/03/kurs-religia-site.html
Новости открой.
Цитата Администратор ()
Но ведь уже подала, т.е. потенциально готова вступить в эту клоаку [ЕС] обеими ногами и начать процесс деградации своего населения, не так ли ? Не, я не стал бы подвергать свою семью таким рискам....

Ты даже не привел ничего, чтобы идентифицировало ее, как клоаку и деграданта, хотя я тебя спросил, но продолжаешь обсирать. Очисти свой разум от промывалова.
Цитата Администратор ()
Старшему уже 18 лет..... и могу тебе со всей уверенностью констатировать как факт - не стал "пропутинцем" и выбора у него сейчас пипец сколько ....

Ну ему, может, и повезло. Хотя, когда я на местную "молодую гвардию ЕР" смотрю, меня грусть-печаль сразу берет. Я твоего сына не знаю и утверждать не буду, возможно он исключение. А если еще и не разделяет твоего мнения, то точно исключение.

АдминистраторДата: Среда, 04-02-2015, 11:42:13 | Сообщение # 5
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
Хотя, когда я на местную "молодую гвардию ЕР" смотрю, меня грусть-печаль сразу берет.

Komo, а ты зачем с ними общаешься - нужда заставляет ? biggrin

Цитата Komo ()
А если еще и не разделяет твоего мнения, то точно исключение.

Вот тут уж вообще полная свобода......

Цитата Komo ()
Ты даже не привел ничего, чтобы идентифицировало ее, как клоаку и деграданта, хотя я тебя спросил, но продолжаешь обсирать. Очисти свой разум от промывалова.

Komo, хорошо, если ты прекрасно знаешь откуда и какую информацию я черпаю, то, чтобы не переливать воду из пустого в порожнее и тратить время попусту, то давай сразу начнем с твоих контраргументов..... Расскажи нам про то, как все хорошо в Греции; про то, что Украину никто не понуждает перед вступлением в ЕС снизить социальные дотации; про то, что Югославия сама разделилась, а НАТО и ЕС их "помирили".....

Цитата Komo ()
http://www.rg.ru/2015/02/03/kurs-religia-site.html Новости открой.

Во-первых, это ещё только предлжение и не факт, что его реализуют;

Во-вторых, название очень даже благозвучное "Основы религиозных культур и светской этики" - сродни советским "Наука и религия" и "История религии"..... От этих дисциплин ещё ни один атеист в СССР не "пострадал" о чем ярко свидетельствует отношение нынешнего населения к религии в наше время, а материалы, в рамках этих курсов, изучали весьма и весьма серьезные....

atachmentДата: Среда, 04-02-2015, 11:42:43 | Сообщение # 6
Сержант

Цитата Komo ()
Ты законы-то вообще видел, которые бешеный принтер опять строчит? А введение обязательного религиозного промывалова в школе? Ты где-то не там деградацию увидел. Там твои дети будут свободными выбирать что хотят, а здесь из них сделают безвольное быдло и запутинский электорат.

Эх, не тот либерализм в Росии, не тот. Она бы одобрила
Прикрепления: 1743382.jpg(105Kb)

KomoДата: Среда, 04-02-2015, 11:49:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Komo, а ты зачем с ними общаешься - нужда заставляет ?

Ты их не замечаешь чтоли, когда они с листовками по городу ходят?
Цитата Администратор ()
Komo, хорошо, если ты прекрасно знаешь откуда и какую информацию я черпаю, то, чтобы не переливать воду из пустого в порожнее и тратить время попусту, то давай сразу начнем с твоих контраргументов..... Расскажи нам про то, как все хорошо в Греции; про то, что Украину никто не понуждает перед вступлением в ЕС снизить социальные дотации; про то, что Югославия сама разделилась, а НАТО и ЕС их "помирили".....

"Я ему про Фому, а он мне про Ерему." Я тебя просил привести мне пример как нормальный человек превратится сразу в деграданта, если иммигрирует в Германию? Черногорию? Это же бредом попахивает. Мне наплевать на ихние территориальные вопросы и войны, я уже сказал, что выбирал бы тихие страны, а ты тут горячие точки перечисляешь.
Цитата Администратор ()
Во-первых, это ещё только предлжение и не факт, что его реализуют;

Во-вторых, название очень даже благозвучное "Основы религиозных культур и светской этики" - сродни советским "Наука и религия" и "История религии"..... От этих дисциплин ещё ни один атеист в СССР не "пострадал" о чем ярко свидетельствует отношение нынешнего населения к религии в наше время, а материалы, в рамках этих курсов, изучали весьма и весьма серьезные....

Учитывая тенденцию к принятию совершенно еб*****х законов, реализовать его куда проще, чем росреестр.
На религиозные темы с тобой разговаривать бессмысленно, тебе хоть в глаза ... все божья роса.
Цитата atachment ()
Эх, не тот либерализм в Росии, не тот. Она бы одобрила

Ок. Тебе живется хорошо?

atachmentДата: Среда, 04-02-2015, 11:57:43 | Сообщение # 8
Сержант

Цитата Komo ()
Ок. Тебе живется хорошо?

Неплохо живется. Не совсем стабильно конечно. Но не идти же на манифестации с такими клоунами как А. Навальный (он же Анальный)
Блин, надо было это в другую тему форума Оп!позиция

Сообщение отредактировал atachment - Среда, 04-02-2015, 11:58:19

KomoДата: Среда, 04-02-2015, 12:00:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор

Цитата atachment ()
Неплохо живется. Не совсем стабильно конечно. Но не идти же на манифестации с такими клоунами как А. Навальный (он же Анальный)

Ты с чего-то решил, что я его фанат? Да, у него есть несколько дельных и продуманных предложений по улучшению, но в остальном я ему тоже не совсем доверяю.
А как тебе будет житься, когда рубль упадет к доллару на более, чем 100? Когда лысый карлик объявит железный занавес? Когда зарплату тебе не проиндексируют и вообще задержат на пару месяцев? Ты это готов превозмогать ради эфемерной возможности "нагнуть сраный запад"?

Сообщение отредактировал Komo - Среда, 04-02-2015, 12:01:23

atachmentДата: Среда, 04-02-2015, 12:06:51 | Сообщение # 10
Сержант

Цитата Komo ()
Когда зарплату тебе не проиндексируют и вообще задержат на пару месяцев?

Не испугаешь меня этим. 90- е года я жил в одном из самых бедных регионов России. Вообще он и сейчас не богат. Как раз там Анальный то и отличился на лесе.

KomoДата: Среда, 04-02-2015, 12:08:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор

Цитата atachment ()
Не испугаешь меня этим. 90- е года я жил в одном из самых бедных регионов России. Вообще он и сейчас не богат. Как раз там Анальный то и отличился на лесе.

Да что ты про него заладил, он тебя так беспокоит? Я о нем и слова не сказал.
Т.е. ты согласен еще разок (и не один) так пожить в дерьме непонятно ради чего, я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Komo - Среда, 04-02-2015, 12:08:52

atachmentДата: Среда, 04-02-2015, 12:12:52 | Сообщение # 12
Сержант

Правильно. Я думаю, что этот спор бессмыслен. Каждый останется при своем мнении. Ты в ЕС, я с ПКМ, поэтому я не участвуюв этой ветке спора

KomoДата: Среда, 04-02-2015, 12:14:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Как угодно. Я только завершу его мнением, что любой взрослый и адекватный человек никогда не захочет жить хуже, чем живет сейчас, ради непонятных целей. Лучше - да, так же - да, но не хуже. Это уже мазохизм какой-то.

Сообщение отредактировал Komo - Среда, 04-02-2015, 12:15:17

АдминистраторДата: Понедельник, 02-03-2015, 23:26:41 | Сообщение # 14
Ваш Администратор

Komo, ты же любишь использовать в качестве источников информации "великое множество блогов", так вот, я встретил на страницах блога одного известного блогера, давно живущего в Германии, нижеследующее высказывание, где дана достаточно объективная, на мой взгляд, оценка качества жизни в Европе и России.

О свободах в Европе и России...

В России безусловно больше личных и частных свобод. Разных. От возможности купить поесть ночью, до свободы посмотреть фильм до его премьеры, более лёгкого секса, отношений, свободы жарить шашлык на берегу речки и т.д...

В Европе в этом смысле столько ограничений, что живёшь в узких, скучных рамках. Шаг вправо или влево - наказывается и иногда существенно. Даже заговорить с посторонним - иногда проблема.

Попробуйте написать в Германии о немцах так, как в России пишут о своих...Пи....пе.....ц. Из судов не будете вылезать.
Я несколько лет назад снял видео наших посиделок на берегу Изара, пиво рокендроль..И выложил на ютюб. Сидим бухаем. На пикнике. Играла музыка из бумбокса. Так меня чуть не засудили за публичное воспроизведение трека....Полгода выносили мозг....

Хорошо, адвоката нашёл приличного. Итог - полторы сотни на адвоката...

Но зато в Европе больше гарантий стабильности и есть защита от проявлений беспредела, у нас же этого меньше.
Поэтому выбор мира проживания - зависит от ментального базиса чела.
Я знаю людей, чувствующих себя как рыба в воде в византийской ментальности или в восточной, или в азиатской, и неуютно в европейской, и наборот.

Я вот смог бы жить на востоке, идеально чувствую себя на западе, и никогда не смог бы жить в Азии.
Россия хороша тем, что там есть немного от каждого.... Поэтому легче найти своё....

Источник: блог Артема Драгунова

Кстати, там есть и много других разных мнений - познакомься, Komo, я думаю, что тебе будет интересно. cool

KomoДата: Вторник, 03-03-2015, 00:20:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор

Что это за проплаченный блог одного дебила? Еб***й свет, в комментариях более 70% - одна пятнадцатирублевая шушера. Такой градус неадеквата я только на айполке и ноде видел. Пи***** не знают, как себя вести в цивилизованном обществе. Свобода посрать у себя под подъездом им важнее чистых тротуаров и улиц. А теперь, будь добр, убери этот голословный, проплаченный 3.14здежь ватана и покажи нормальный пост С ПРУФАМИ, что жизнь там такая херовая. Я видел посты с записями активного отдыха, поездки с работы до дома через магазин и прочего каждодневного действия, в Германии в том числе. Никого не забанили, не засудили. И жизнь вполне приятная. Надо будет - могу поискать.
Вот тебе выдержка оттуда же.
Цитата
Я провел в Германии 2 недели, и в чем тут узкие и скучные рамки?
Обычные человеческие правила. На улицах чистота. Приходишь в зону отдыха, так она сделана по максимуму, а не несколько стульев, столик, зонтик и с тебя уже три шкуры дерут. Относительно магазинов - согласен. Так и ты работаешь не до 7 вечера. Всегда есть возможность зайти в магазин после работы. Заходишь в трамвай - так это трамвай, красивый, чистый, как только что с завода, а не рассматриваешь рельсы через дырки в полу.
Я понимаю что нашему человеку хочется и музыку на халяву скачать, и фильм до премьеры посмотреть. И винду слямздить. Но если подумать, то во все это вложены деньги, и производитель их хочет вернуть, что то еще заработать. Простые логичные и человеческие правила. Нас контролеры в трамвае замели. Так по нашей же глупости. У меня был обычный проездной, у жены и детей были именные, они чуть дешевле. Только ездили мы без документов, и доказать что это именно наш проездной - не могли. Пришлось ехать в участок, и одному человеку за документами. Благо было не далеко. Не сделай этой оплошности - тоже никаких проблем.
Взял билет на второй класс, а сел в первый - контролеру доплачиваешь разницу. А что не так? - сам виноват.
В транспорте кондиционеры стоят, а не просто люк сверху.
В Германии живет сестра жены, мы к ней в гости ездили. И назад возвращаться она уже не хочет, и я ее прекрасно понимаю.

И это простые, человеческие и цивилизованные, условия, а не мордор и феодальный строй.

Сообщение отредактировал Komo - Вторник, 03-03-2015, 00:24:07

ХлорДата: Вторник, 03-03-2015, 20:21:09 | Сообщение # 16
Генерал-майор

Цитата Komo ()
И это простые, человеческие и цивилизованные, условия, а не мордор и феодальный строй.

Загнул... Тут же вопрос не в политическом строе. Вопрос же в людях. Как их воспитали - так они и живут. Это же америкосы нам в лифтах мешки с мусором оставляют и пустые бутылки по всем углам. И последствия американских бомбежек мы видим когда снег полностью растает... Тут мы ни при чем.
Ходит же сплетня (или правда), что безбилетников при Гитлере расстреливали. Вот так и приучили жить честно и в чистоте. Все поняли, что воровать плохо. И в Китае этому учат. И в России нужно учить. Но тогда бы пришлось половину из власти грохнуть. А кто на такое пойдет?
"Разру́ха не в клозе́тах, а в голова́х "

Сообщение отредактировал Хлор - Вторник, 03-03-2015, 20:23:27

techNICKДата: Вторник, 03-03-2015, 21:27:28 | Сообщение # 17
Ветеран броуновского движения

Цитата Хлор ()
Ходит же сплетня (или правда), что безбилетников при Гитлере расстреливали. Вот так и приучили жить честно и в чистоте. Все поняли, что воровать плохо. И в Китае этому учат. И в России нужно учить. Но тогда бы пришлось половину из власти грохнуть. А кто на такое пойдет?

Правильно, никто не пойдёт, зачем давать повод лет через несколько (десятков может) следующим "новодворским" поорать про "кровавую гебню" smile

Не, ребята, смешные вы.

Цитата
Я провел в Германии 2 недели
Кабздец, турист опровергает гражданина Германии. Браво, блин.

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

ХлорДата: Вторник, 03-03-2015, 21:33:11 | Сообщение # 18
Генерал-майор

Цитата techNICK ()
Правильно, никто не пойдёт, зачем давать повод лет через несколько (десятков может) следующим "новодворским" поорать про "кровавую гебню" smile

Поэтому дерьмо в лифтах можно оставлять. Это же смешно - будем все вместе смеяться

techNICKДата: Вторник, 03-03-2015, 21:37:03 | Сообщение # 19
Ветеран броуновского движения

Цитата Хлор ()
Поэтому дерьмо в лифтах можно оставлять. Это же смешно - будем все вместе смеяться

Так не оставляйте же. Я-то тут причём?

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

ХлорДата: Вторник, 03-03-2015, 21:52:51 | Сообщение # 20
Генерал-майор

Цитата techNICK ()
Так не оставляйте же. Я-то тут причём?

А я какие-то претензии предъявлял? Я говорил о воспитании

Особое мнение » Общие темы » Политика » Хочу в ЕС? (Все о Европейском Союзе....)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Заказать рекламу Войти