Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Об ипотеке.... - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Об ипотеке....
Об ипотеке....
outsiderДата: Четверг, 2012 Ноябрь 22, 16:55:58 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Zeeck)
О б-же, ипотечные рабы.

http://www.livejournal.ru/money/spent/id/1067 почитай

это я к тому как вбрасывать надо =)





Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 2012 Ноябрь 22, 17:00:05
 


KamillaДата: Четверг, 2012 Ноябрь 22, 17:16:26 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Quote (atachment)
Только интересно а почему у вас повысилась плата, или это вы сами решили быстрее выплатить?

Да потому что 5т.р. мы платили пока субсидию нам выплачивали за ребенка (ребенок у нас к сожалению один),теперь сумма субсидии исчерпана и мы платим по полной..



 


avroraДата: Четверг, 2012 Ноябрь 22, 21:16:14 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
Да потому что 5т.р. мы платили пока субсидию нам выплачивали за ребенка (ребенок у нас к сожалению один),теперь сумма субсидии исчерпана и мы платим по полной..

Что то я не поняла. Субсидию же вроде досрочно как основной долг списывают, а у Вас как то по другому, расскажите.

Добавлено (22-11-2012, 21:16:14)
---------------------------------------------
outsider, почитала, только не поняла к чему вы. А еще... - "Если мой мужчина мне подарит «Приору», это будет означать конец наших отношений" - ну обалдели(чтобы не сказать другое слово) бабы в Москве.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


outsiderДата: Пятница, 2012 Ноябрь 23, 08:37:51 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
outsider, почитала, только не поняла к чему вы.


Ну так очевидно же, что автор специально придумал такой вызывающий текст, а потом тихо потешается над теми кто этот текст воспринял всерьез =)



 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Ноябрь 23, 09:40:55 | Сообщение # 25
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
Хватит ныть уже,надоело видеть по телевизору одно и то же,я могу ещё понять пенсионеров,мамочек-одиночек,которым действительно ипотеку "не потянуть",а остальные???


А я вот с Вами Kamilla, в отличие от других, не согласен

Quote (Kamilla)
купили ипотечное жильё... и поверьте это лучше чем митинговать возде мэрии


Там митинговали погорельцы, которые потеряли жилье в результате пожара. У некоторых в этом пожаре погибли родственники !





Kamilla, извините меня за несколько циничное сравнение, но представьте себе на секунду, что Вы купили квартиру по ипотеке в доме, который завтра бац и... В общем - не дай Бог !!!

Quote (Kamilla)
купили ипотечное жильё... и это лучше и достойнее чем жаловаться во всевозможные инстанции,строя из себя "бедных" (как это делают здесь многие) родственников..


У нас в мэрию, этим мэрзким работникам и в суд жаловались только:

1) жители девятиэтажки по Шмидта, т.к. вместо соц. найма они получили - коммерческий.

Kamilla, интересно, а что сделали бы вы, если бы Ваш банк сейчас увеличил бы внезапно процентную ставку в два раза? (Насколько я знаю, банк в договоре оговаривает эту возможность. Причем делает это безаппеляционно.) Вы бы тоже пошли бы жаловаться ныть во все возможные инстанции.

2) жители домов по ул. Прибалтийской и ул. Молодежной из-за несанкционированного возведения [рядом с их домами] магазинов, в результате чего по стенам домов пошли трещины, а жильцы вынуждены платить за перерасход воды, которую используют для своих нужд строители.

Kamilla, интересно знать, если в вашем ипотечном жилье по стенам пойдут трещины, Вы будете просто сидеть на месте?

3) жители дома пожарной части, которым государтсво обязано предоставить, хоть бы и временное, но КАЧЕСТВЕННОЕ жилье !!!

4) "ипотечники" у которых незаконно... взяли комиссию за ведение ссудного счета... biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


УмницаДата: Пятница, 2012 Ноябрь 23, 11:58:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Когалымчане, стоящие в очередь на получение субсидии по программе "Молодой семье доступное жилье", просмотрите пожалуйста отчеты по выдаче данных субсидий. Меня удивило то, что такие города как Мегион и Лангепас, которые меньше нашего Когалыма, данных субсидий получают больше на порядок, чем Когалым и очередь у них меньше (просмотрела в общей очереди очередников данных городов), а Нефтюганск, который всего в 2 раза больше, получает в разы больше нашего surprised , хотя очередников у них примерно пропорционально размерам города. Я не пойму, то ли наше ипотечное агенство плохо работет, то ли в другом проблемы. Но наша когалымская очередь по сравнению с другими городами движется крайне медленно! Пыталась написать вопрос на сайте, где размещены отчеты, но мой вопрос с упорством не принимается.


 


KamillaДата: Пятница, 2012 Ноябрь 23, 13:12:51 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Kamilla, интересно, а что сделали бы вы, если бы Ваш банк сейчас увеличил бы внезапно процентную ставку в два раза? (Насколько я знаю, банк в договоре оговаривает эту возможность. Причем делает это безаппеляционно.) Вы бы тоже пошли бы жаловаться ныть во все возможные инстанции.

Нет,не пошла бы,потому что обращаясь в банк,мы всё обдумали и эти "процентные" моменты тоже,Вы правы,в договоре всё указывается и раз мы его заключили,значит заранее согласны со всеми пунктами,альтернативы-то НЕТ..
Quote (Администратор)
Kamilla, извините меня за несколько циничное сравнение, но представьте себе на секунду, что Вы купили квартиру по ипотеке в доме, который завтра бац и... В общем - не дай Бог !!!

Quote (Администратор)
Kamilla, интересно знать, если в вашем ипотечном жилье по стенам пойдут трещины, Вы будете просто сидеть на месте?

На эти Ваши "примечания" могу ответить следующее:по закону,ипотечное жильё,пока мы за него платим,находится "в собственности" банка,работники банка ежегодно обследуют тех.состояние жилья,а значит,если что-то случится,то это будет их "головная боль",наша конечно тоже,но и банк заинтересован в нормальном состоянии жилища.Значит найдем компромисс.
Quote (Администратор)
Там митинговали погорельцы, которые потеряли жилье в результате пожара. У некоторых в этом пожаре погибли родственники !

Не надо утрировать ситуацию,я не о том писала..Все знают,что в этих митингах были и такие "страждущие",которые имеют не одну квартиру,и попали в общую массу пострадавших просто нахаляву и поимели в общем несчастье свои интересы всё таки. Я высказала своё личное мнение,никому его не навязываю,я не хочу,чтобы моя семья,мой ребенок мыкались по съемным углам,жили в этих ужасных,вонючих общагах,поэтому мы и решились на этот шаг,взяли ипотеку,пока ещё ни дня не пожалели об этом! У каждого своя голова,свой достаток,свои возможности-пусть выбирают...

Добавлено (23-11-2012, 13:12:51)
---------------------------------------------

Quote (avrora)
Что то я не поняла. Субсидию же вроде досрочно как основной долг списывают, а у Вас как то по другому, расскажите.

AVRORA,всё правильно,субсидия за ребенка списывает основной долг,мы всё это время доплачивали %,теперь сумма субсидия закончилась и мы платим основной долг+проценты итого 11тыс.руб.



 


avroraДата: Пятница, 2012 Ноябрь 23, 16:40:28 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Умница)
Но наша когалымская очередь по сравнению с другими городами движется крайне медленно!

Ну по факту в сроки то укладываются. Если по честному сказать, то я готова подождать 2 года, лишь бы списали 520тысяч. А у кого детей больше, так тем вообще повезло.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


avroraДата: Пятница, 2012 Ноябрь 23, 16:44:56 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
мы всё это время доплачивали %

Почему Вам не сделали перерасчет ипотеки? Или такой возможности банк не предоставлял? У нас тьфу, тьфу, должны пересчитать и предоставить новый график.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Пятница, 2012 Ноябрь 23, 17:24:54 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


AVRORA,извините,а Вы в каком банке брали? Насколько я поняла,у нас график с фиксированным платежом..


 


avroraДата: Суббота, 2012 Ноябрь 24, 12:28:59 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Мы в ВТБ брали. У нас при поступлении денег вроде должны полностью пересчитать проценты.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


atachmentДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 26, 08:54:03 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Ну сейчас вроде уже март 2010 года закрыли. У нас статус в сентябре 2010 получен. Вот думаю, до лета получим или нет?


 


OrangeДата: Пятница, 2012 Декабрь 21, 22:54:38 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


Сейчас общая очередь по всему ХМАО, дают согласно её
Мы сами на очереди что то около 20 000, выдали в этом году порядка 2000 субсидий, соответственно уже даже не надеюсь получить до истечения 35 лет (



 


avroraДата: Четверг, 2014 Март 27, 12:59:45 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


http://ugra-news.ru/frontpageart/39687
Народ восстает против несправедливости biggrin Как Вы знаете после того как в очередь на субсидии встало 40тысяч семей, хитрым правительством Югры было решено выкидывать из очереди всех кто достигает 36 лет(о чем изначально не было сказано ни слова). Естественно люди возмущаются, ипотеку взяли, понадеялись, а теперь тю-тю субсидия.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


forumchaninДата: Пятница, 2014 Июнь 27, 14:53:37 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные







Добрый день.
Сейчас есть смысл надеяться на эту программу, как считаете?



 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Июнь 29, 22:28:25 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата atachment ()
Вот думаю, до лета получим или нет?

Думаю нет. Я еще год назад спрашивала на какой стадии субсидии мне говорили февраль 2010. Сейчас звонила, апрель 2010. Вот и подумайте. Мне сейчас 32, в очередь встали в сентябре 2011, хоть бы до 35 лет успели))))))

Добавлено (29-06-2014, 20:17:23)
---------------------------------------------
Цитата forumchanin ()
Сейчас есть смысл надеяться на эту программу, как считаете?

В смысле если сейчас встать в очередь? Или вы уже стоите?

Добавлено (29-06-2014, 22:28:25)
---------------------------------------------
Цитата Orange ()
Мы сами на очереди что то около 20 000, выдали в этом году порядка 2000 субсидий, соответственно уже даже не надеюсь получить до истечения 35 лет (

Вообще это такая мутная история! Дело в том, что при постановке в очередь ни кто даже не предупреждал, что по достижению 36 лет нас из этой очереди будут выгонять. Мало того, я уверена, что такого условия и не было. Потому что помню как читала форум ипотечного агентства и там было много вопросов такого типа: "Мне 35 лет, имею ли я право еще вступить в программу? " На что были ответы - "Да имеете, в программу можно ступить до 35 лет включительно."
Но простите, если изначально было такое условие, то какой был смысл отвечать людям, что мол вступайте , а через пару месяцев вас вышвырнут.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Воскресенье, 2014 Июнь 29, 22:28:54
 


ВреднаяДата: Четверг, 2014 Декабрь 04, 15:36:37 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


А что все так молчать и будем - ждать пока барин денежку даст или, может, губернатору напишем, Путину в конце концов wacko wacko


 


avroraДата: Понедельник, 2014 Декабрь 15, 17:59:15 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Вредная ()
губернатору напишем

Губернатор в курсе. На следующий год вроде как 8млрд было запланировано на субсидии. Очередь должна продвинуться значительно. А так то конечно давно пора бы написать кому нибудь.

Добавлено (15-12-2014, 17:56:52)
---------------------------------------------

Цитата avrora ()
На следующий год вроде как 8млрд было запланировано на субсидии

Когда то было запланировано, но похоже все переиграли и теперь на 2015 год запланировано, чуть более 350млн.руб. , что понятно ситуацию не исправит совсем. Оказывается многие судились уже, но толку никакого, процессы проиграны. В общем не плохой лохотрон вышел. Причем там еще такой прикол, что все запланированные деньги уйдут на субсидии тем, кто оформил статус до 1 января 2011г, а они как известно от возраста не зависят, им всем субсидии выдадут. А вот тем кто встал после 2010года субсидии по факту не достанутся вообще. Такого прокола правительства наши глаза давно не видели.

Добавлено (15-12-2014, 17:57:44)
---------------------------------------------
чувствую себя обманутой. dry

Добавлено (15-12-2014, 17:59:15)
---------------------------------------------
Еще блин этот закон, по которому теперь в квартире надо прожить 5 лет, а не 3 как было ранее dry Все против нас.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ВреднаяДата: Вторник, 2014 Декабрь 16, 09:30:02 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Когда то было запланировано, но похоже все переиграли и теперь на 2015 год запланировано, чуть более 350млн.руб. , что понятно ситуацию не исправит совсем. Оказывается многие судились уже, но толку никакого, процессы проиграны. В общем не плохой лохотрон вышел. Причем там еще такой прикол, что все запланированные деньги уйдут на субсидии тем, кто оформил статус до 1 января 2011г, а они как известно от возраста не зависят, им всем субсидии выдадут. А вот тем кто встал после 2010года субсидии по факту не достанутся вообще. Такого прокола правительства наши глаза давно не видели.

Я как раз в числе тех счастливчиков, который к пенсии надеется хоть что-то получить wink По поводу очерёдности могу сказать, что нас периодически подвигают то в одну, то в другую сторону, говорят, что это связано с восстановлением в списке лиц, неправомерно исключенных. Каким образом они восстанавливаются, не знаю. Поэтому и предлагаю как-то объединить усилия и продолжать забрасывать письмами, жалобами и т.д. властные структуры и округа и страны. Надежда, в связи с мировой обстановкой слабая, конечно, но попробовать-то стоит dry

Добавлено (16-12-2014, 09:30:02)
---------------------------------------------
Извините, не получается правильно вставлять цитаты smile



 


avroraДата: Вторник, 2014 Декабрь 16, 11:21:06 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Вредная ()
это связано с восстановлением в списке лиц, неправомерно исключенных.

Тут вообще хохма. Людей в очереди восстанавливают, но им уже объявили, что когда их очередь подойдет им откажут в субсидии по тем же самым основаниям. А с некоторых пор, восстанавливать в очереди перестали вообще, потому что ипотечка проработала свою позицию и выигрывает все суды. Не вижу смысла кидаться жалобами, потому что все это уже люди испробовали. В начале 2011 года жилищная программа изменилась и то, что нас об этом не предупредили никого не волнует. Теперь все надеятся на разводы, ждут прецедентов (получения субсидии после развода одним из супругов не достигшим 36 лет) и тогда в нашем округе значительно вырастет процент разведенок. Но и на это я бы не рассчитывала, потому как очередь огромная, а финансирование очень небольшое и возможно через 10 лет уже не будет смысла в этой субсидии.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Об ипотеке....
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: