Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Магазины города - Страница 22 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Магазины города (Качество работы, отношения, мнения, народный контроль)
Магазины города
avroraДата: Понедельник, 2014 Февраль 17, 12:55:29 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


СВЛ, так как дело не копеечное советую Вам как можно быстрее обратиться в администрацию, в торговый отдел. Они помогут Вам составить претензию, с которой Вы обратитесь к продавцу(не взирая на то, где в данное время находится предприниматель). А там уже и будете решать что делать дальше. В торговом отделе Вам все объяснят и помогут. Не откладывайте. Сама туда обращалась за помощью.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Март 26, 11:22:37 | Сообщение # 422
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Шани ()
Сегодня ночью во второй раз сгорел магазин "Мечта".


Около пяти миллионов рублей выплатил Росгосстрах за сгоревшие товары

Я так полагаю, что речь идет об одном и том же магазине, так как.... cool

Цитата Из текста новости
Практические все товарные запасы магазина были уничтожены огнем. Это бытовая химия, косметика, парфюмерия, одежда, товары для дома.


Если это так, то, честно говоря, поражают скорость работы Тюменского филиала компании Росгосстрах (магазин сгорел в ноябре 2013 г. ) и сумма выплат (4 млн 985 тыс. рублей).... shades

На самом деле: нет ничего тайного, что не стало бы явным....

Вот ещё один пример.....

13.03.2014 г. предприниматель размещает на нашем портале объявление о продаже магазина за 13 554 542 руб.

18.03.2014 г. присылают новость, что в Когалыме за долги арестован магазин.... Сумма долга предпринимателя 6 млн рублей

Если речь идет об одном и том же объекте и предпринимателе, то не плохо он решил "нагреться"..... cool
Причем продаваемый магазин расположен совсем в "нерентабельном месте" - по адресу ул. Пионерная, 3/5..... И продавать его там за ТАКУЮ ЦЕНУ ( 13 554 542 руб ) - это по-моему неслыханная наглость....



Это то, что собираются продать за 13 554 542 руб

Прикрепления: 1067855.jpg (33.2 Kb) · 7089332.jpg (42.6 Kb) · 3057724.jpg (43.7 Kb) · 0356970.jpg (52.2 Kb) · 5915903.jpg (52.9 Kb) · 8143441.jpg (38.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Пятница, 2014 Март 28, 21:38:04 | Сообщение # 423
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Всем доброго вечера!Сегодня читала в интернете,что в Когалыме закрыли один магазин на 14 дней из-за того,что у одной из продавщиц в отделе "Фрукты" открытая форма туберкулеза с распадом одного легкого (!!!),при этом почти у всех работников нет разрешения на работу в России,ни у кого нет медицинских книжек и вообще никаких документов разрешающих работу в продуктовом магазине.А чуть позже узнала у знакомых,что это,якобы,магазин Лезгинка?!Кто что слышал об этом,поделитесь,а то что-то страшновато стало ходить по магазинам такого типа,там ведь одни "иностранцы" работают,вдруг везде такая ситуация?В городе какие-то мероприятия проводятся?


 


avroraДата: Пятница, 2014 Март 28, 23:05:38 | Сообщение # 424
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
из-за того,что у одной из продавщиц в отделе "Фрукты" открытая форма туберкулеза с распадом одного легкого (!!!),при этом почти у всех работников нет разрешения на работу в России,ни у кого нет медицинских книжек и вообще никаких документов разрешающих работу в продуктовом магазине.

shock shock shock





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


avroraДата: Пятница, 2014 Март 28, 23:06:52 | Сообщение # 425
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Уж лучше в Спар ходить.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AVLДата: Воскресенье, 2014 Март 30, 13:16:24 | Сообщение # 426
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Уж лучше в Спар ходить

А что в Спаре контингент другой, или имя крупной сети гарантия?



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Март 30, 16:19:15 | Сообщение # 427
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Кто что слышал об этом,поделитесь,а то что-то страшновато стало ходить по магазинам такого типа,там ведь одни "иностранцы" работают,вдруг везде такая ситуация?В городе какие-то мероприятия проводятся?


Пока нам известно не больше чем тебе Kamilla....



На сайте Роспотребнадзора в сообщении об отстранении в г. Когалыме от работы продавца с туберкулезом сказано следую щее...

В начале марта в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме поступило письменное обращение от жителя города о том, что в одном из магазинов города у индивидуального предпринимателя N торгует плодоовощной продукцией гражданка Республики Узбекистан, у которой в ноябре 2013 года был диагностирован туберкулез в стадии распада.


Давайте сами попробуем сами выяснить....

Итак, вопрос: какие продовольственные магазины в городе в данный момент закрыты ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Воскресенье, 2014 Март 30, 23:23:30 | Сообщение # 428
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Вчера пытались купить масло сливочное,так в Уралочке и в Новинке торгуют просрочкой и на замечания вообще не реагируют,как будто так и надо,обнаглели уже совсем,а Роспотребнадзор чем занимается в это время?Тоже попривыкли,что сунут им мзду,так и не утруждаются особо,никакого контроля,а если и надумают кого проверить,так сами же и предупредят ещё..какой смысл вообще их существования,не понятно..Магазины в такие,извините,рыгаловки превратились,что Рассвет,что Спар,про маленькие я вообще молчу,а в Монетку так вообще зайти страшно,что в городе,что в поселке,ноги к полу прилипают(!!!)-вот грязь какая!Продуктами торгуют прямо в таре,в которой перевозят,а она в антисанитарном состоянии уже заранее,эту практику многие магазины нашего города переняли..Где же наша СЭСка хваленая???Или только бабки гребут бешенные за медосмотры липовые и ВСЁ?!


 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Март 30, 23:35:43 | Сообщение # 429
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Что РПН что СЭС нынче работают если мне не изменяет память, только по заявлениям, так что будьте добры заявляйте.
Я кстати заметила, что в последнее время люди так замучены своими проблемами и сложностями жизни, что уже лишний раз не обратятся никуда и ругаться тоже уже ни с какими инстанциями не хотят, так как ругань эта уже поперек горла стоит..





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


avroraДата: Пятница, 2014 Апрель 25, 20:42:29 | Сообщение # 430
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Недавно салат купила с Спаре, такое г... Видимо хороший повар уехал восвояси, а научить так никого и не научил biggrin Но все же Спар, по прежнему мой любимый магазин. Кстати купили карточку там накопительную(100р), В принципе за пол года можно накопить бонусов на 1000 рублей точно(а кому позволяют возможности и по более), не много конечно, но приятно biggrin




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


margarita52Дата: Понедельник, 2014 Май 26, 08:41:34 | Сообщение # 431
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Доброе утро! Пару дней назад была приятно удивлена появлением в нашем городе на ул.Мира (как раз через дом от моего) ювелирного магазина и иже с ним ломбарда. Хорошее обслуживание,приветливость продавцов заметна,особенно в сравнении с другими магазинами города. Может. напускное? Или с целью завоевания покупателей? Но тем не менее приятно)) Почему-то нет никакой информации о его открытии,а ведь магазин действует уже второй месяц. Хотелось бы почитать мнения. отзывы когалымчан.Заранее благодарна)) biggrin




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Май 26, 08:51:17 | Сообщение # 432
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


margarita52, какие нафиг ювелирные украшения в канун отпусков, когда каждая копеечка на счету..... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Понедельник, 2014 Май 26, 09:29:48 | Сообщение # 433
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Да это понятно! Но ведь не весь же год предстоят отпуска! Когда-то же и вы посетите этот магазин! smile




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Май 26, 10:28:36 | Сообщение # 434
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Когда-то же и вы посетите этот магазин!

Не раньше, чем в октябре.... cool Сначала - отпуск, потом - постотпускной синдром, затем - подготовка к школе и т.д., и т.п.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


КазанцевДата: Четверг, 2014 Май 29, 04:25:55 | Сообщение # 435
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
а Роспотребнадзор чем занимается в это время?

Скажу так, я не люблю форумного общения. Как житель города поясню 1н раз. В Когалыме есть Роспотребнадзор. Оф. страничка - http://86.rospotrebnadzor.ru/terrotdel/kogalym . По ссылке указан адрес куда можно прийти и написать заявление о нарушении Ваших прав. Ходить лень, можно тут - http://86.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback , желательно в обращении указать контактный телефон. Юридические лица (за исключением социально-значимых, а это школы, больницы и др.) проверяются планово не чаще чем раз в 3 года! Магазины не социально-значимые объекты согласно законодательства РФ. В большинстве случаев любой проверяющий о проверке должен уведомить заранее, иначе проверка будет признана незаконной. Если хотите записаться на приём к начальнику с важно-значимыми для Вас вопросами то тут http://86.rospotrebnadzor.ru/terrotdel/kogalym/leaders написано где и как.

Резюмируя, если вы хотите кушать просрочку, то кушайте и пишите жалобно в форуме. Но есть возможность обратиться в соответствующие органы! Для сведения за просрочку для юр. лица за 1й раз штраф от 100 до 250 тыс. рублей. Для особых рецидивистов штраф до одного миллиона рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предметов административного правонарушения. Как вариант, не ходите в магазины, торгующие просроченными товарами, голосуйте своими деньгами.

Насколько я знаю проверка магазинов не составляет и 5 % от общего объёма работы сотрудников Роспотребнадзора, есть и другие важные вопросы. Кстати магазины проверяют http://86.rospotrebnadzor.ru/terrotdel/kogalym/news.
Уважаемая Kamilla, если у Вас есть сведения о получении взяток должностными лицами, то советую обратиться в Прокуратуру. Но насколько мне издалека знакома ситуация, ваши слова необоснованный блуд. Хотел бы пояснить, что все мы живём в мире цифровых технологий, и лицо писавшее сообщение допустим в этом форуме можно легко вычислить (к примеру через вашего оператора, данные указанные в при регистрации и др.). И вот, должностное лицо прочитав ваши излияния на указанном форуме возможно посчитает, что его честь и достоинство порочат самым нелицеприятным образом, упоминая какие-то мифические деньги за мед. осмотры, взятки и др., напишет заявление в Полицию. Думаю, что Ваши извинения в этом форуме могут сгладить ситуацию.
Надеюсь, что своим сообщением помог гражданам города.

Житель города.



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 03:51:24 | Сообщение # 436
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
Думаю, что Ваши извинения в этом форуме могут сгладить ситуацию.


Уважаемый г-н Казанцев, вы, наверно, имеете в виду следующую фразу....

Цитата Kamilla ()
Тоже попривыкли,что сунут им мзду,так и не утруждаются особо,никакого контроля.....


Я лично, как Администратор ресурса, приношу Вам извинения, за это некорректное высказывание пользователя нашего портала....

Однако, вопрос, который адресовала Вам Kamilla - не теряет своей актуальности....

Итак.....

Цитата Kamilla ()
.....а Роспотребнадзор чем занимается в это время?


Для начала, справедливости ради, опубликую ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД «О санитарно-эпидемиологической обстановке в г. Когалыме за 2013 год»который ярко характеризует вашу деятельность и раскрывает нам "правду жизни" в части касающийся некоторых моментов нашего бытия, о которых почему-то наши местные СМИ молчат......



Вместе с этим, уважаемый г-н Казанцев, потрудитесь ответить на ряд моих вопросов.....

Вопрос 1. Как ваше ведомство относится к тому, что в помещениях бывшего кафе "Анна Каренина" царит антисанитария ????? Насколько я знаю, это кафе расположено прямо напротив Роспотребнадзора, не так ли ?

Вопрос 2. Как ваше ведомство отреагировало на паводковую ситуацию, которая имела место быть в Когалыме ???? Ведь в СОНТ "Приполярный" огромный участок загрязненной территории берега заболоченной старицы.....



Вопрос 3. Как ваше ведомство отреагировало на ситуацию, сложившуюся в подземном гаражном кооперативе, расположенном по улице Сибирской - под носом прокуратуры ?????

Вопрос 4. Как ваше ведомство реагирует на загрязнение старицы, примыкающей к реке Ингу-Ягун - напротив блока "С" ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь"..... Насколько мне известно, это загрязнение произошло в результате слива недостаточно очищенных сточных вод..... хотя.... я могу и ошибаться smile



Пока достаточно.....

Цитата Казанцев ()
Резюмируя, если вы хотите кушать просрочку, то кушайте и пишите жалобно в форуме. Но есть возможность обратиться в соответствующие органы!


Господин Казанцев, представьте себе на секунду, чтобы было бы, если бы я изложил все эти детально проработанные вопросы руководству вашего ведомства, посредством все той же [предлагаемой вами] формы обратной связи..... Вы как минимум дней пять отвечали бы мне на мои письма, занимаясь при этом бесполезным бумаготворчеством..... Кроме того, ваше руководство вряд ли обрадовалось бы данным фактам....

Поэтому, руководствуясь некоторым кодексом чести и не желая отнимать ваше драгоценное время на бумаготворчество, я предлагаю вам г-н Казанцев поучаствовать в обсуждении вопросов, касающихся вашего ведомства, в рамках нашего неофициального форума народной власти..... cool
Прикрепления: 5476685.jpg (93.9 Kb) · 2121775.jpg (100.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


КазанцевДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 21:38:41 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Вместе с этим, уважаемый г-н Казанцев, потрудитесь ответить на ряд моих вопросов.....


Любопытный Вы человек)
Я здесь 1н раз написал, как житель города, не как должностное лицо. Вы хотите жареного, темы для дискуссии в остром виде. С чего Вы взяли, что в форуме общаетесь с начальником Роспотребнадзора города?) Мало ли кто зарегистрировался
под учёткой "Казанцев"?

Хорошо, что Вы почитали доклад, узнали для себя что-то новое, я то же его почитал). Не нужно беспокоиться о любой реакции чьего-то руководства, лучше писать, мой Вам совет. Роспотребнадзор должен осуществлять социальную функцию, на любое обращение даётся ответ в 30 дневный срок, так что пишите, Вам обязательно ответят).

Ну а если кратко, в помещениях бывшего кафе "Анна Каренина" не осуществляют деятельность юр. лица или ИП. Вопросы содержания территории населённых мест, объектов на них размещающихся в ведении гор. администрации и собственников. Остальное без комментариев, нужно детально и внимательно смотреть.

По всем вопросам обращайтесь официально, посмотрят специалисты чего можно сделать.

Цитата Администратор ()
Я лично, как Администратор ресурса, приношу Вам извинения, за это некорректное высказывание пользователя нашего портала....


За извинения спасибо, но вы лучше занимайтесь модерированием поступающих сообщений.)

Желаю удачи.



 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Июнь 18, 15:09:12 | Сообщение # 438
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


URA.Ru

Югра, сдавайся! Федералы пришли
Бизнесмены ХМАО объединяются и просят Комарову спасти их от внешнего «врага»

Ритейл богатой «нефтяной провинции» готовится к жесткому переделу рынка и намерен просить помощи у окружного правительства. Местные предприниматели уверены, что их предали и бросили чиновники, которые за пару лет сделали все, чтобы разорить югорских «кормильцев». Ситуация дошла до ликвидации самых крепких компаний округа. У потенциальных банкротов есть план по спасению, но без помощи губернатора он не «выстрелит».

[font=Verdana;]Читать целиком[/font]

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2014 Июнь 18, 23:23:39 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


То, что налоги в наш округ платить надо и земли справедливо распределять это верно. А вот то, что какой то предприниматель ставящий цены в два раза выше, чем в сетевом супермаркете вдруг обеднеет, мне лично пофиг, как думаю и большинству жителей наших городов. Пусть цены реальные ставят сначала, а потом жалуются на сети. Может хватит на нас уже навариваться? Еще как вариант цены на аренду торговой площади снизить. Тогда и цены у частников уменьшатся. В нашем городе уже большое количество пустующих торговых площадей, даже учитывая, что в нашем городе их не хватает. Думаю все из за цен на их аренду. А вот кто и как с этими ценами будет бороться большой вопрос.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Вторник, 2015 Март 10, 21:21:41 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


а что за ТЦ "Лайм" усиленно рекламируется? где такое будет? happy




Только сильные умеют прощать.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Магазины города (Качество работы, отношения, мнения, народный контроль)
Поиск: