Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Детский сад - Страница 9 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Детский сад
ФиалкаДата: Понедельник, 2012 Октябрь 08, 00:04:57 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
Туалетная бумага,канц.товары,пакеты д/мусора,салфетки,игрушки,мебель-всё покупаем сами..

советую поднимать панику и бучу!! мы за это не платим в своем садике,даже предлагала нянечке чистящее,мне ответили,что своего выше крыши! В очередной раз убеждаюсь как же мне повезло с садиком и воспитателями smile





Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Понедельник, 2012 Октябрь 08, 14:27:57 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Фиалка, а в какой сад ходите уточните?)))

Добавлено (08-10-2012, 14:27:57)
---------------------------------------------
а то нам скоро выбирать




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФеЯДата: Понедельник, 2012 Октябрь 08, 17:57:33 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
Туалетная бумага,канц.товары,пакеты д/мусора,салфетки,игрушки,мебель-всё покупаем сами..Куда девают деньги МУДО.не знаю..


Такая же ерунда.... Ходим в Почемучку. Из года в год, собирается собрание в сентябре-октябре и начинается: купите то, купите это...



 


KamillaДата: Понедельник, 2012 Октябрь 08, 18:34:41 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
а в какой сад ходите уточните?)))
Идите в какой хотите,только не в "Почемучку",для меня годы проведенные моим ребенком в этом заведении прошли,как в страшном сне..Это единственный садик,где нет игровых площадок,там везде только беседки и кучи песка..И не дай Вам бог,если только возразите хоть раз воспитателю,то всё,лучше переводите ребенка..

Добавлено (08-10-2012, 18:34:41)
---------------------------------------------
Внешне мне нравится "Буратино",рядом живём,поэтому вижу,что там постоянно занимаются с детьми,устраивают какие-то мероприятия прямо на площадках,садик такой весёленький,действительно видно,что это детское учреждение,а не "полигон по подготовке шахтеров"..


 


avroraДата: Понедельник, 2012 Октябрь 08, 19:58:40 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
а не "полигон по подготовке шахтеров"

biggrin biggrin biggrin biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Понедельник, 2012 Октябрь 08, 20:23:09 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


мы ходим в 'родничок'




Только сильные умеют прощать.
 


fantazijaДата: Вторник, 2012 Октябрь 09, 11:26:02 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные







"можно устроиться работать,место ребенку предоставят автоматически" - устроиться работать в детский садик?

Добавлено (09-10-2012, 11:26:02)
---------------------------------------------
Я вообще-то, новенькая. Всем здрасьте! переехали семьёй в Когалым. прописки нет, но работу нашла, нашла няню за 300 рублей в день. Но ребёнок практически не развивается, ещё и гиперактивный. Короче в садик ему нужно. Вот копим с мужем килограмм денег на прописку. Может кто знает, а с временной пропиской (регистрацией) на очередь можно встать в садик? или постоянная нужна? а ещё сколько стоит прописка и к кому обратиться? подскажите, если вам не лень.... Заранее благодарю!


 


avroraДата: Среда, 2012 Октябрь 10, 15:08:52 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Девочки, есть у кого номер телефона в соцзащите или в образовании где можно узнать на каком месте в очереди стоит ребенок?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ЖИТЕЛЬДата: Среда, 2012 Октябрь 17, 09:21:21 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Девочки, есть у кого номер телефона в соцзащите или в образовании где можно узнать на каком месте в очереди стоит ребенок?


Майорова Анжелика Анатольевна, т. 93-647. эта тетушка работник управления образования, она должна помочь.



 


avroraДата: Среда, 2012 Октябрь 17, 11:09:38 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


ЖИТЕЛЬ, спасибо.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Октябрь 24, 01:32:50 | Сообщение # 171
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В Когалыме уволены воспитатели, связанные с наркоторговлей

В ходе прокурорской проверки установлено, что в двух муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города трудоустроены на должности воспитателя и помощников воспитателя три лица, имеющие судимость за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2012 Октябрь 24, 10:20:33 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
В Когалыме уволены воспитатели, связанные с наркоторговлей

Ну вообще очумели!





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Понедельник, 2012 Октябрь 29, 23:34:02 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Итак,прошла череда родительских собраний у наших дошколят. Поделимся впечатлениями,кто сколько сдал? smile С коллегой сегодня обсуждали сей вопрос и разница оказалась огромной. Мы,не имея в группе двд и телевизора,сдаем по 500 р.,куда входят и подарки ребятишкам на Новый год и мелкие расходы,и коллега,у которой в группе требует замены двд и обновление дисков с обучающими программами,сдала 3000 р. Садики разные,сразу скажу.Кто-нибудь у нас есть из МУДО? По какому регламенту в группах составляется инвентарь и мебель? Поднимался уже такой вопрос в прошлом году тут,повторюсь,ну для чего,объясните мне,в группе должен быть телевизор? Лично у меня напрашивается вывод,что воспитателю лень или он не компетентен в вопросе обучения.




Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Вторник, 2012 Октябрь 30, 02:00:11 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Моя знакомая в садик Буратино, сдавала 2000р в этом году. Я тоже очень удивляюсь, у нас вроде округ не бедный, не думаю, что для детсадов деньги жалеют. Или сами детсады эти деньги не просят, ленятся или что такое не понятно dry




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


zanozaДата: Среда, 2012 Октябрь 31, 19:32:29 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


да, мы тоже 2 тыс сдали




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


avroraДата: Среда, 2012 Октябрь 31, 19:49:57 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Мне интересно, кто нибудь обращался к заведующим по поводу этих поборов? Чем аргументируют?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


zanozaДата: Четверг, 2012 Ноябрь 01, 01:08:29 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


заведующая якобы отношения к этому не имеет, родительский комитет собирает деньги. на собрании все родители были руками и ногами "за", куда уж против массы попрёшь... загрызут вместе с ребенком..




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


atachmentДата: Четверг, 2012 Ноябрь 01, 14:33:58 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Какое-то непонятное обсуждение... Вам что, денег для своих детей жалко. Сам 4 года исправно отдавал в этом же "Буратино", знал что для своего ребенка. Были неадекватные мамаши - которые все вопили: "Нет денег, не наши проблемы и т.д." В конце концов, вы же можете взять всю отчетность у родительского комитета.
з.ы. Далеко не миллионер (это я на всякий случай, вдруг начнут обсуждать материальное положение семей и что не каждый может себе позволить эти дополнительные расходы на садик)





Сообщение отредактировал atachment - Четверг, 2012 Ноябрь 01, 14:35:18
 


avroraДата: Четверг, 2012 Ноябрь 01, 16:33:12 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Во-первых не жалко, сама ситуация не понятна, если округ снабжает детсады матчастью, то зачем люди платят? Если не хватает чего то то пусть заведущие поднимают свои попы идут куда им положено и говорят, что того то и того то не хватает. А я так поимаю, что им легче с родителей содрать деньги чем предпринять усилия какие то. В конце концов есть закон о бесплатном образовании, почему кто то его должен нарушать? Во-вторых если мы вот так спокойно будем за все деньги отдавать, то скоро за одноразовые шприцы в больнице платить будем. А в третьих - это как сказать 2000 не много. А если детей несколько, а если не только в детсад но и еще куда то дети ходят. Там заплати, тут заплати и уже не мало получится.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


МиланкаДата: Четверг, 2012 Ноябрь 01, 19:31:37 | Сообщение # 180
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Фиалка, О... а мы тоже в Родничок... и мы сдавали по 1500 рэ в обе группы... у меня двое... smile


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Поиск: