Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Детский сад - Страница 10 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Детский сад
КапелькаСветаДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 12:23:28 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Всем приветы biggrin
Нужна ваша помощь. Мы перебрались сюда недавно, и у меня ощущение, что в этом городе просто некуда пойти и вообще нечего делать... ну если только ты не нефтянник.. а я совсем не нефтянник smile
Сыну 3,5 года. Подскажите, плиз... куда его можно?? В садик мне сказали очереди ждать полгода как минимум.... И мы в эту очередь так и не встали, т.к. большая вероятность, что за это время мы успеем ещё куда-нибудь переехать... Итак, есть ли в этом городе платные д/с ? Если да, то адрес/телефон...... И... какие-нибудь развивающие занятия? или какие-то секции... танцы, рисование, очумелые ручки и вообще что угодно, нам просто дико скучно сидеть дома.. на улице в мороз особо не погуляешь...
HELP!



 


atachmentДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 15:35:26 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


В клуб "Метро" сходите, там вроде принимают с такого возраста на танцы


 


КапелькаСветаДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 20:07:31 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


atachment, спасибо! у нас тут под боком.. но я думала там только бильярд с боулингом..)


 


atachmentДата: Пятница, 2012 Ноябрь 16, 08:56:08 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


я туда своего постоянно по выходным водил когда ему 4-5 лет было, там в городке он бегал, да прыгал на надувных горках. Детей туда кстати много на выходных ходит, для них там праздники, конкурсы организовывают. Сейчас не знаю как...


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 19, 05:26:59 | Сообщение # 185
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


А вы знаете, что практически у каждого детского сада в Когалыме есть свой сайт ?

Детский сад "Золушка"

Детский сад "Солнышко"

Детский сад "Сказка"

Детский сад "Маугли"

Детский сад "Почемучка"

Детский сад "Буратино"

Детский сад "Улыбка"

Детский сад "Колокольчик"

Детский сад "БЕРЕЗКА"

Детский сад "Росинка"

В трех детских садах проводятся дополнительные мероприятия по работе с детьми, в том числе и с не посещающими детский сад, а именно:

1. Кружковая работа в МБДОУ ЦРР - д/с "Буратино";
2. Ораганизация деятельности Центра игровой поддержки ребенка в д/с "Почемучка";
3. Консультативный пункт в д/с "Солнышко"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 19, 11:12:31 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Даже и не знала. Интересно. Посмотрела.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


КапелькаСветаДата: Пятница, 2012 Декабрь 07, 12:05:10 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Может для кого-то эта информация также будет полезна. Взято с http://vk.com/kogalym

Когалым © Official group
Ответ от администрации.

В настоящее время в городе для организации досуга детей 3 – 4 лет на базе МАУ «КДК «Метро» осуществляется работа детского города «Беби – Сити», который включает в себя детские аттракционы, батуты, а также организацию и проведение культурно - досуговых мероприятий для детей разного возраста (по заказу).

Также предоставлением данных услуг занимаются индивидуальные предприниматели, организуя различные виды детской деятельности:

- «Умка» - центр детского досуга для детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Центр предоставляет свободные игровые зоны и игровое оборудование для организации игровой деятельности детей с присутствием родителей. Адрес: ул. Молодежная, 7, офис 1 (тел. 69-129);

- «Ладушки» - студия раннего развития детей (с 11 месяцев до 4 лет). Организация музыкальных развивающих занятий, включающих в себя развитие речи ребенка, формирование элементарных математических представлений и т.д. Адрес: Прибалтийская, 13, кв.1 (тел. 31-888);

- «Зебра» - детская изостудия для детей от 3 до 11 лет. Основное направление: рисование песком. Дополнительно организуются занятия по лепке, аппликации. Адрес: Ленинградская, 65, кв. 17 (тел. 7-07-98);

- «Академия всезнаек» - студия раннего развития детей. Организация комплексных развивающих занятий с детьми в возрасте от 8 месяцев до 7 лет. Тел.: 9-68-20.

Более подробную информацию можно получить, обратившись по вышеуказанным адресам и телефонам.

Для детей в возрасте от 5 лет в городе спектр данных услуг отличается большим разнообразием.В учреждениях культуры МБУ «КМЦ «АРТ – Праздник», МАУ «КДК «Метро» работают творческие коллективы (хореографические студии народных и эстрадных танцев) для организации детей с 5-6 –летнего возраста.

В Муниципальном автономном учреждении «Дворец спорта» для детей 5-6 лет и старше ведутся работы в отделениях по спортивной гимнастике, фигурному катанию, хоккею в зависимости от общей физической подготовленности и состояния здоровья детей, а также занятия в шахматном клубе.

В дошкольных образовательных учреждениях функционируют студии, секции, кружки по различным направления развития детей старшего дошкольного возраста (художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное, познавательно-речевое, социально-личностное).

В настоящее время прорабатывается вопрос о создании в дошкольных образовательных учреждениях дополнительных платных услуг по развитию и обучению детей всех возрастных групп. По мере решения данного вопроса информация будет доведена до жителей города.



 


irina-kalyaminaДата: Пятница, 2012 Декабрь 07, 22:56:53 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Выше указаны не все сайты детских садов
МБДОУ д/с "Чебурашка" http://ds3kogalym.ucoz.ru/
МБДОУ д/с "Медвежонок" http://dsmedveg.ucoz.ru/





Сообщение отредактировал irina-kalyamina - Пятница, 2012 Декабрь 07, 23:47:58
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Январь 18, 01:15:36 | Сообщение # 189
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ходят слухи, что опять какой - то детский сад закрыли на карантин ? Кто и что знает ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2013 Январь 18, 15:46:24 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, говорят про Колокольчик.


 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Январь 18, 17:23:10 | Сообщение # 191
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
Администратор, говорят про Колокольчик.


Analizator, почему они так тщательно скрывают информацию об инциденте, как думаешь?
Вот очередной слух: говорят, что если оба родителя работающие, то одному из них дают больничный...

Кто ещё что слышал ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Суббота, 2013 Январь 19, 13:52:16 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Мы ходим в Колокольчик, садик закрыт на санобработку, больничный предоставляют, у деток взяли анализ на энтеробиоз. Оф. версия что у одного ребенка обнаружен этот энтеробиоз, нянечки шепотом говорят о сальмонелле. Медсестры обзванивают всех, расспрашивают о самочуствии,  особый упор на тошноту, плотность и цвет кала, боли в животе. Тех кто находимся на больничном до закрытия, настойчиво отправляют в больницу на обследование. накануне закрытья мы заболели, температура, горлышко болит, Х.З. пока лечим горло


 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Январь 23, 18:17:32 | Сообщение # 193
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (AVL)
Мы ходим в Колокольчик, садик закрыт на санобработку


Говорят уже два детских сада официально закрыты... Остальные под вопросом... По городу распространяется какой-то серьезный вирус...

Кто ещё обладает какой - нибудь информацией ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Четверг, 2013 Январь 24, 01:49:35 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Колокольчик все таки закрыт по сальмонелле, обещают до 5-8 февраля, еще какой то садик (жена говорила, забыл) по ротавирусной инфекции. По кол-ву заболевших знакомых пока эпидемии не наблюдаем, не думаю что стоит нагнетать обстановку, Хотя с нашими "тихушниками" все возможно


 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Январь 24, 02:30:32 | Сообщение # 195
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Речи об эпидемии нет

Около 20 детей в двух детских садах Когалыма заразились кишечной инфекцией. У заболевших выявлен ротавирус. Под подозрением детские сады - "Чебурашка" и "Колокольчик". Но для профилактики под санитарно-эпидемиологический контроль взяты все дошкольные учреждения. Особое внимание уделяется дезинфекции. Детский сад "Колокольчик" сейчас находится на карантине. Ротавирус, которым заразились дети, вполне типичное для нынешнего сезона вирусное заболевание. Первые его признаки вполне схожи с кишечным отравлением. Распространяется этот вирус очень быстро.

Источник: ТК "Инфосервис"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2013 Январь 30, 16:43:23 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Да в этом году вирусы зверствуют прям. Мы с ребенком переболели уже один раз, причем очень тяжело, а я так и второй раз заболела, сил уже нет. Как бы вообще не повторилось такого как в США, все таки люди ездят туда сюда, ктонить да завезет заморский грипп.

Добавлено (30-01-2013, 16:43:23)
---------------------------------------------
Кстати по поводу другой темы. Всегда на администрацию надеялась как то, особо она меня не подводила, всегда помогали, а тут прям расстроилась. Во-первых очередь в детсад как то совсем не движется, ну это ладно я как то все сетовала на то что зима, детей наверно сейчас в сады не берут, но оказывается, что тех кого надо берут и зимой biggrin . Мы сдали документы сына спустя месяц после рождения, сейчас ему полтора года, мы 316 в очереди(в ноябре были 326) Но какого было мое удивление когда я узнала что наши знакомые, ребенку которых на пол года больше, ребенка в детсад уже отдали biggrin то ли у них очередь особенная какая то была, то ли мы невезучие такие biggrin Но не признаются, что кто то им посодействовал, молчат как партизаны biggrin




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 06, 01:48:16 | Сообщение # 197
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Глава города посетил готовящийся к открытию детский сад

1 февраля глава города С.Ф.Какоткин, заместители главы, руководители структурных подразделений Администрации Когалыма посетили готовящийся к открытию детский сад «Березка» по ул. Береговой в левобережной части города.
Объект, как и планировали, строители сдали в срок - в конце декабря. Теперь в детскому саду ведется подготовка к приему воспитанников - оснащение внутреннего убранства помещений.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2013 Февраль 06, 10:26:07 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Как хорошо когда открываются новые детские сады, как там все оборудовано! За деток очень рада!
К сожалению сегодня утром при просмотре новостей чуть не разрыдалась. Во-первых из за девочки которую все таки нашли убитой sad , а во-вторых из за эпизода показанного из Красноярска по-моему, в котором родители обнародовали запись с камер видео наблюдения в своей квартире. Снимали няню, так как заподозрили ее в неладном. Я даже представить не могу их состояние когда они увидели запись. Няня била 9-ти месячного ребенка так, что просто слезы подступали при просмотре этой записи. Если бы это случилось со мной, я бы дождалась эту няню на следующий день и таких ей тумаков надавала бы за это все(надеюсь так родители и поступили). На няню возбуждено уголовное дело, но наказание за ее злодеяния не велики, штраф до 40 тысяч рублей или содержание под стражей до 3-х месяцев. Естественно ни кто ее не посадит, выплатит штраф да и все.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AnalizatorДата: Среда, 2013 Февраль 06, 11:07:07 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


avrora, за последние несколько недель я видел три таких сюжета, где няни бьют детей, или бухают и на детей 0 внимания.


 


avroraДата: Среда, 2013 Февраль 06, 15:46:54 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Analizator, вот что и плохо. Прям хочется всем родителям крикнуть, да пофиг на лишние 20 тысяч в семейном бюджете, разве здоровье вашего ребенка не дороже?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Поиск: