Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Визит Патриарха в Когалым - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Визит Патриарха в Когалым (Видео, послание Патриарха, мнения пользователей)
Визит Патриарха в Когалым
KomoДата: Среда, 2013 Сентябрь 25, 10:46:44 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Komo, это ты откуда знаешь? blink "Сверху" довели ????

Ладно Гундяев, а причём здесь вся РПЦ, все православные верующие?

А причем тут все православные верущие? Прочти еще раз - я говорил про ЗАО РПЦ и верхушку. Все это тесно переплетено с властью, хотя не должно к ней иметь никакого отношения. Мне хватило увидеть нашего "батюшку" один раз в прадо, подбирающего девушек.

Цитата
Если так судить обо всём, то тогда мы живем в ЗАО "Россия" и мы все потенциальные дегенераты в которых нет ничего святого ?????

Так стой, ты еще этого разве не понял? Ну, не совсем так, конечно - ничего святого нет у власть-имущих, а дегенераты - это бОльшая часть населения, следующая принципу "моя хата с краю".

Цитата
Аналогично с Когалымом и с когалымчанами....

Пара фамилий - кокококоткин, зубович. Можно еще вспомнить, как почти весь чиновничий скам в нащей администрации скрыл факт наличия охрененно дорогого имущества в годовых отчетах.

Цитата
Скорее всего, подразумевалось именно управленческое звено, а не все верующие скопом.

Ай маладца, благодарю за понимание.

Цитата
честно говоря откровенных "какоткиных" или "сердюковых" не так уж и много....

Ошибаешься же. Обычно большинство, кто имеет должность выше начальника отдела - уже сражены соблазном распила и отката. И лишь малая часть по настоящему работает,а не создает прикрытия.

Цитата
Что то случилось с нашим народом, все пытаются урвать, все что можно.

Это общество потребления.





Сообщение отредактировал Komo - Среда, 2013 Сентябрь 25, 10:47:34
 


приораДата: Среда, 2013 Сентябрь 25, 10:51:41 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Про попов из ЗАО РПЦ

Однажды в монастырь прибыла экскурсия, состав которой нам назвали шепотом: дети членов ЦК. Не знаю, так ли это было, но молодые люди оказались весьма невоспитанными. Такая золотая московская молодежь середины восьмидесятых годов, которую я очень хорошо знал. Молодые люди то и дело прыскали от хохота, показывали пальцами на монахов и задавали те самые идиотские вопросы. Но делать было нечего, и отец Нафанаил повел их по монастырю.

Экскурсия началась с пещер, в самом начале которых есть крохотная келья с одним маленьким окошком. В этой келье в начале XIX века подвизался затворник иеросхимонах Лазарь. Здесь же он и похоронен. Над могильной плитой висят его тяжелый железный крест и вериги.

– Вот в этой келье, не выходя двадцать пять лет, подвизался иеросхимонах Лазарь, – начал свою экскурсию отец Нафанаил. – Я сейчас расскажу вам об этом удивительном подвижнике.

– А куда же этот ваш Лазарь здесь в туалет ходил? – громко поинтересовался один из юных экскурсантов.

Его спутники просто покатились от хохота.

Отец Нафанаил терпеливо дождался, когда они успокоятся, и невозмутимо произнес:

– Куда в туалет ходил? Хорошо, я вам сейчас покажу!

Он вывел несколько озадаченных экскурсантов из пещер и повел их через весь монастырь к скрытому от посторонних глаз хозяйственному двору. Здесь, на отшибе, ютился старый нужной чуланчик. Выстроив экскурсантов пред этим заведением полукругом, как делают это обычно перед важным экспонатом, отец Нафанаил торжественно указал на него рукой и произнес:

– Вот сюда иеросхимонах Лазарь ходил в туалет! А теперь стойте и смотрите!

И, развернувшись спиной к изумленным молодым людям, он оставил их одних.

Когда те пришли в себя, старший группы разыскал Наместника и выразил свое негодование всем случившимся. На что отец Наместник ответил:

– Архимандрит Нафанаил доложил мне, чем вы интересовались. Именно это он вам и показал. Ничем больше помочь не можем!

Надо учитывать, что на дворе стоял 1984 год. А тогда все было не так просто. Могли случиться и серьезные неприятности. Но наместники Псково-Печерского монастыря традиционно были сильными людьми.

Похоже негативные участники обсуждения из той же категории ( просьба не обижаться)

Почитайте на досуге

http://www.pravoslavie.ru/sm/48308.htm

Нафанаил- ПОП





Сообщение отредактировал приора - Среда, 2013 Сентябрь 25, 10:54:47
 


techNICKДата: Среда, 2013 Сентябрь 25, 16:42:02 | Сообщение # 23
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (приора)
Похоже негативные участники обсуждения из той же категории ( просьба не обижаться)

А на что тут обижаться?
Меня, к примеру, совершенно как-то не трогает схимнический подвиг Лазаря, равно как и переживания по этому поводу верующих.
Не вижу я, простите, подвига в ношении вериг и "умерщвлении плоти". Ни осуждать, ни восхищаться такого рода деяниям не буду. У каждого свои "хотелки". Каждый к богу идёт своим путём. Кому-то нужны примеры, вроде ношения вериг, кому-то - пастух нужен, а кто-то сам осознаёт себя "созданным по образу и подобию" smile
Нынешние же деятели, "пастыри овец заблудших", высоконравственным примером, увы, не служат. За исключением единиц.
Ну вот, как пример, как Патриарх может призывать прихожан к нестяжательству, подавая пример своими исчезающими часами за 100500 денег? Или золотым шитьём своей "спецодежды"? Какбэ уже более 1000 лет прошло, как делегация сгоняла в Византию и, раскрыв рты*, походила по богато украшенным золотом храмам, настолько впечатлившись, что решили и у себя замутить такое же.
Или паства всё ещё такая же "дикая", что нужно блеском украшений заманивать в лоно церкви? Делами нужно, делами. Не возвращая себе помещения, лишая детей детсадов, а строя новые. Денег-то точно хватает.

*Хотя, бред, конечно же, летописец писал. Не были предки настолько "дикими", чтоб впечатлиться роскошью убранств храмов.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 00:21:17 | Сообщение # 24
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
Меня, к примеру, совершенно как-то не трогает схимнический подвиг Лазаря, равно как и переживания по этому поводу верующих.
Не вижу я, простите, подвига в ношении вериг и "умерщвлении плоти". Ни осуждать, ни восхищаться такого рода деяниям не буду. У каждого свои "хотелки"
.


techNICK, да приора не это имел в виду... Личность Лазаря здесь в общем-то ни при чём biggrin
Просто каждый человек, что ищет в христианстве - то и находит: кто ищет сортиры - находит сортиры, кто ищет истину - находит истину.... Вот в общем-то и всё.... smile

Цитата (techNICK)
У каждого свои "хотелки". Каждый к богу идёт своим путём. Кому-то нужны примеры, вроде ношения вериг, кому-то - пастух нужен, а кто-то сам осознаёт себя "созданным по образу и подобию"

Это безусловно - по себе знаю, но всё равно потом приходишь в Церковь.... Есть силы физического притяжения, а есть - духовного.... smile

Цитата (techNICK)
Делами нужно, делами.

Да, Вера без дел - мертва.....

Цитата (techNICK)
Не возвращая себе помещения, лишая детей детсадов, а строя новые


Кстати, techNICK, хорошую тему затронул.... Помнится, мы её с тобой обсуждали года полтора или два тому назад и сошлись во мнении, что не плохо было бы если бы Церкви передали бы сиротские приюты (детские дома, интернаты) Тогда бы Церковь честно отрабатывала бы те средства, которые ей выделяет государство, подняла бы свой престиж в обществе и т.д. и т.п.

Так вот, что на этот счёт говорит Кирилл

«Всего в Российской Федерации таких 90, и в них проживает полторы тысячи детей. Может быть, в масштабах всей страны это и не так много, но в масштабах Церкви, которая насчитывает очень немного лет своей активной социальной работы, это много», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

«Однако было бы еще больше, если бы мы могли получать детей-сирот для наших детских домов. К сожалению, нередко мы слышим страшный ответ: "Детей попам не отдадим". Вот внутренняя установка людей, которые всячески препятствуют тому, чтобы детей воспитывали в церковных детских домах, в том числе при монастырях, особенно женских, где монахини отдают тепло своих сердец, это нерастраченное материнское чувство, где такая атмосфера, которую, вы знаете, не в каждой семье можно увидеть», — констатировал Святейший Владыка.

Источник: Патриархия.ru


Мне вот интересно, а что думают на сей счёт пользователи нашего портала ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 00:26:10 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
где монахини отдают тепло своих сердец, это нерастраченное материнское чувство, где такая атмосфера, которую, вы знаете, не в каждой семье можно увидеть

Честно сказать слабо верится. Скорее на ум приходит жесткая, если не жестокая дисциплина, строгая до пят одежда и все в таком духе sad





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


techNICKДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 00:34:10 | Сообщение # 26
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Честно сказать слабо верится. Скорее на ум приходит жесткая, если не жестокая дисциплина, строгая до пят одежда и все в таком духе

Таки да
Цитата (Администратор)
Помнится, мы её с тобой обсуждали года полтора или два тому назад и сошлись во мнении, что не плохо было бы если бы Церкви передали бы сиротские приюты (детские дома, интернаты)

Эээ, не-не, не передали smile
РПЦ строила бы или открывала свои учебные заведения, в которых бы учились дети, но не упоротыми фанатиками, а вполне себе светскими людьми, но воспитанные в духе христианства.
И, что значит "передали"? Нифига, под патронат максимум. Есть детдом, есть желание взять детишек на попечение и содержание с обучением, добро пожаловать. С обязательным общественным/светским контролем.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 00:34:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Это общество потребления.

Не согласна. В Европе и Америке еще какое общество потребления, а все же дела по другому обстоят. Эта тема, про деградацию нашего(Российского) общества меня вообще очень волнует. На днях смотрела интервью доктора "каких то психологических или психиатрических наук" о том, почему такая жестокость в обществе появилась и он сказал что это якобы стрессы нашей жизни виноваты.
Вопрос - что в остальном мире люди без стрессов живут? Или может быть стресс является оправданием каких то негативных действий?
Какой бы стресс меня не одолел - это не значит, что при аварии на дороге, я достану из багажника биту и буду избивать моего обидчика до полусмерти за помятый бампер.
Короче я сделала вывод, что доктор ни какой не доктор вовсе, а шарлатан biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 09:04:58 | Сообщение # 28
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
что значит "передали"? Нифига, под патронат максимум. Есть детдом, есть желание взять детишек на попечение и содержание с обучением, добро пожаловать. С обязательным общественным/светским контролем.

Так с этим никто и не спорит.... Вообще никто..... В том числе и церковники.... biggrin

По поводу общественного контроля - его осуществлять было бы ещё проще, чем сейчас:

1. светские преподаватели;
2. церковные прихожане у которых дети всегда на виду;
3. люди, которые ездят в монастыри для того, чтобы просто отдохнуть;
4. всевозможные комиссии, проверки....

Думаю, что это была бы более прозрачная схема контроля, нежели нынешняя.
Кроме того, церковные сиротские дома не отменяют государственные и патронатные семьи, а лишь дополняют их, т.е. выражаясь рыночным языком - создают им "конкуренцию", а те, в свою очередь создают "конкуренцию" церковным....

Другими словами, если что-то не так - для детей всегда есть альтернатива....
Цитата (avrora)
Честно сказать слабо верится. Скорее на ум приходит жесткая, если не жестокая дисциплина, строгая до пят одежда и все в таком духе

Цитата (techNICK)
Таки да

Преимущества монахов и монашек, которые выступали бы только в роли воспитателей, т.е. пап и мам:

1. у них нет семейных проблем;
2. у них нет материальных проблем;
3. их, зачастую, намного больше, чем воспитателей в детских домах - это я по поводу общения (воспитания)

Цитата (avrora)
Скорее на ум приходит жесткая, если не жестокая дисциплина

avrora, более или менее жесткая [не путать с "жестокая"] дисциплина должна быть везде, в том числе и в полноценных семьях, иначе.... беды не миновать....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 18:16:03 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
В Европе и Америке еще какое общество потребления, а все же дела по другому обстоят.


Интуитивное женское мышление впечатляет, действительно в Америке:

21 августа1883 года торнадо разрушил большую часть Рочестера, убив 37 и ранив 200 человек. Медицинского обслуживания в городе не было, поэтому роль санитаров взяли на себя Майо и его двое сыновей. Пожертвования в виде 60 000 долларов из женского монастыря Св. Франциска помогли Майо, и он в 1889 году открыл собственную больницу. Сейчас это одно из самых крупных и уважаемых медицинских учреждений мира. Многие известные люди из разных стран мира, в том числе бывшие президенты США Джордж Г. У. Буш, Джеральд Форд и Рональд Рейган, а также король Иордании Хусейн бен Талал, посещали Рочестер в качестве пациентов клиники.

Театр начинается с вешалки, поликлиника с регистратуры

http://www.youtube.com/watch?v=mqB2gB4YXvI

Знаменитое пианино расположенное прямо в больнице

http://www.youtube.com/watch?v=RI-l0tK8Ok0

Современный вид клиники Мейо и её создатели





Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2013 Сентябрь 26, 18:36:24
 


AVLДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 21:45:49 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата (приора)
Пожертвования в виде 60 000 долларов

Интересно посмотреть как нынешние церковные чиновники пожертвуют хотя бы нынешние а не тогдашние 60 килобаксов,



 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 06:50:48 | Сообщение # 31
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (AVL)
Интересно посмотреть как нынешние церковные чиновники пожертвуют хотя бы нынешние а не тогдашние 60 килобаксов

Одно дело - сколько они жертвовали, а совсем другое - с чего, т.е. откуда у них были такие, по тем временам крупные суммы ? И третье дело - почему ? book

Для этого надо окунуться в историю, чтобы узнать источники формирования капитала Римской Католической Церкви.
AVL, трудовые доходы католиков - это далеко не основная часть всего капитала РКЦ. smile
В Финансовом отношении по сравнению с Папой Римским, наш Патриарх, при всей его "позолоченности" - нищеброд cool

Это я возвращаюсь к вопросу о том, кто должен финансировать благотворительность Церкви.... На мой взгляд источником финансирования должно так или иначе выступать государство, но в то же время Церковь должна помимо духовных выполнять и чисто социальные функции, как то - содержание детских домов и воспитание сирот.

Церковь только в одном случае может остаться чисто духовным институтом - если будет содержаться на деньги государства. В противном случае, появление "табачных владык" - неизбежно. yes
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 09:33:37 | Сообщение # 32
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
На мой взгляд источником финансирования должно так или иначе выступать государство

ЧТО?!!
С чего это вдруг? У нас государство клерикальное? Может ещё и в обязаловку десятину ввести?
Церковь должна существовать на пожертвования. Добровольные.
Цитата (Администратор)
Церковь только в одном случае может остаться чисто духовным институтом - если будет содержаться на деньги государства. В противном случае, появление "табачных владык" - неизбежно.

А может пусть церковь фермы строит, колхозы возрождает и с этого живёт, принося пользу народу? А не выбивая себе налоговые преференции в деле продажи бухла и табака

Да, а остальные конфессии тоже пусть государство поддерживает? Ислам, буддизм, иудаизм?
Ты мою позицию по этому вопросу знаешь, спорили не раз.
Повторю ещё раз. Государство не должно спонсировать церковь. Церковь должна существовать на пожертвования прихожан. Чем лучше ведёт себя церковь (условно говоря), тем больше прихожан, тем больше объём пожертвований.
Хватит налогоплательщику дармоедов, что расплодились в разных министерствах и ведомствах с комиссиями, чтобы ещё и РПЦ обслуживать.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 10:29:40 | Сообщение # 33
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
А может пусть церковь фермы строит, колхозы возрождает и с этого живёт, принося пользу народу?

Пусть.... и пользуется преференциями государства, которые предусмотрены для всех фермеров....

Пусть организует детские дома и пользуется преференциями государства, которыми пользуются все патронатные семьи....

techNICK, я лишь за то, чтобы Церковь пользовалась государственными преференциями не на исключительных, а на общих основаниях - в рамках светских законов, решая при этом социальные задачи в христианском духе.

Цитата (techNICK)
Да, а остальные конфессии тоже пусть государство поддерживает? Ислам, буддизм, иудаизм?

Если они решают социальные задачи, то также - на общих основаниях, в рамках светских законов....

Цитата (techNICK)
Может ещё и в обязаловку десятину ввести?


Это уже лишнее.... biggrin

Цитата (techNICK)
Церковь должна существовать на пожертвования. Добровольные.


И на них тоже.... smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 10:57:48 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Пусть организует детские дома и пользуется преференциями государства, которыми пользуются все патронатные семьи....

А как быть с другими вероисповеданиями?
Цитата (techNICK)
Ислам, буддизм, иудаизм?



 


techNICKДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 11:05:31 | Сообщение # 35
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
источником финансирования должно так или иначе выступать государство

Цитата (Администратор)
пользуется преференциями государства, которые предусмотрены для всех фермеров...


Какбэ разница, не?
В первом случае государство, грубо говоря, даёт бабло, а во втором случае государство, всего лишь какие-то налоговые поблажки. (если есть).

Вот странно, возвращаясь к "табачным владыкам", отчего это РПЦ тогда не выбила себе льготы на ввоз лекарств и медоборудования, а только на бухло и табак? Ответ прост до безобразия: выхлоп с бухла и табака быстрее и больше. Так что, думается мне, что идея с фермерскими хозяйствами, принадлежащими церкви, заранее обречена на провал, не будут иерархи париться. Слишком долго ждать прибыли (а если учитывать риски неурожая?), ездить-то на мерсах, вкусно жрать и красиво жить хочется здесь и сейчас. Даже в загробную жизнь не верят smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 11:18:02 | Сообщение # 36
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
А как быть с другими вероисповеданиями?

Я же уже писал....
Цитата (Администратор)
Если они решают социальные задачи, то также - на общих основаниях, в рамках светских законов....

Цитата (techNICK)
Какбэ разница, не?

В случае с патронатом (как с фермерскими хозяйствами - не знаю) - там предусмотрена и "спонсорская помощь" государства....
Если бы Церковь наехала бы на государство [в плане увеличения субсидий] biggrin - глядишь увеличилась бы "спонсорская помощь" государства для всех патронатных семей....

Цитата (techNICK)
Так что, думается мне, что идея с фермерскими хозяйствами, принадлежащими церкви, заранее обречена на провал, не будут иерархи париться

Всё зависит не только от иерархов, но и от местных священников, и от политики государства....

Кстати, как видишь [Подсобное хозяйство Смоленской епархии] .... заморачиваются, т.е. парятся.... cool Вот .... дела - как и просили smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 12:04:47 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Если они решают социальные задачи, то также - на общих основаниях, в рамках светских законов....

это противоречит идеологии христианства.



 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 12:17:45 | Сообщение # 38
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
это противоречит идеологии христианства

Пардон, Analizator, я несколько отвлекся.... cool

Нет, не противоречит.... Христиане сейчас как раз-таки стремятся наладить межконфессиональное общение.....

Ты в курсе, что....

Цитата (Источник)
Чтобы не было никаких недоразумений между различными конфессиями, ключи от храма [Гроба Господня] с 1192 г. хранятся в арабско-мусульманской семье Joudeh, причем право отпирать и запирать дверь принадлежит другой мусульманской семье Нусейбе. Эти права на протяжении веков передаются в обеих семьях от отца к сыну.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 12:27:41 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Ты в курсе, что....

в курсе
Цитата (Администратор)
Христиане сейчас как раз-таки стремятся наладить межконфессиональное общение.....

Причем здесь светские законы и межконфессиональное общение?



 


techNICKДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 13:55:55 | Сообщение # 40
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Кстати, как видишь [Подсобное хозяйство Смоленской епархии] .... заморачиваются, т.е. парятся.... Вот .... дела - как и просили

Неплохо, да. Хоть и тут не без ложки дёгтя wink
Цитата
В 1991 году Смоленской епархии администрацией Смоленской области было передано в безвозмездное пользование 499 га земли в районе села Н. Яровня. Из них в землепользовании находились 314 га, остальное составляли лес и неугодья, пригодные под пастбища. Пахотные земли несколько лет до передачи епархии не использовались под земледелие.


Цитата (Администратор)
я лишь за то, чтобы Церковь пользовалась государственными преференциями не на исключительных, а на общих основаниях


Кому из фермеров на халявку-то полтыщи га передают? biggrin





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Визит Патриарха в Когалым (Видео, послание Патриарха, мнения пользователей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: