Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Церковь нашего города Когалыма - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Церковь нашего города Когалыма
Церковь нашего города Когалыма
юлкаДата: Вторник, 2012 Апрель 17, 09:38:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


У нас столько возмущений по поводу нашей Церкви.Почему у нас все услуги (крещение, освещение и т.д.)делаются только за определенную плату? Даже прейскурант цен есть!!!!!!!Крещение-3000, освещение-1500, освещение квартиры, освещение офиса и т.д. просто всех цен не упомнишь.Получается так, нет денег например на крещение то извините прийдете когда появятся.Это где такое видано???!!!Не дом молитвы а словно торговый центр!!!! В других городах такого нет, сколько есть денег, столько и положите уже после процедуры. Наведите порядок!!!!!!


 


TessДата: Вторник, 2012 Апрель 17, 11:38:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


юлка, в каких городах такого нет?




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


161231Дата: Вторник, 2012 Апрель 17, 12:54:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


юлка, Во многих городах бывала, в церкви захожу, везде видела сумму пожертвований на обряды. Прейскурантов сейчас даже в магазине нет ! А если нет денег на крещение, уверена можно поговорить с батюшкой, отказа в крещении не будет!!! Христос Воскресе !!!




Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


ФиалкаДата: Вторник, 2012 Апрель 17, 13:04:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (юлка)
нет денег например на крещение то извините прийдете когда появятся

Вы в своем уме? Это Ваши домыслы,никогда ни в одной церкви так не ответят. И уверена наша не исключение. Просто если нет денег,а процедура необходима,нужно быть искренним,и уверена Вам помогут. Весь мир состоит в товарно-денежных отношениях,почему церковь должна быть исключением? Содержание монастыря и церкви тоже денег требует.
Quote (юлка)
Наведите порядок!!!!!!

начните с себя. С таким настроением в церкви делать нечего.





Только сильные умеют прощать.
 


nikДата: Среда, 2012 Апрель 18, 08:41:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Сами посудите сколько Вы можете пожертвовать церкви? Да и сколько раз в неделю Вы туда ходите? Один раз заплатить за крещение либо за другое таинство я думаю у Вас не убит. А если прижало то все можно сделать и без денег просто переговорить объяснить ситуацию и Вас поймут. Спаси Вас Бог.


 


юлкаДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 10:07:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Ну да уж.В другом городе пришол покрестил и положил в храм для пожертвования сколько смог, а не сколько указано.Или еще скажете что я не права?

Добавлено (19-04-2012, 10:04:19)
---------------------------------------------

Quote (Фиалка)
Содержание монастыря и церкви тоже денег требует

С этим не поспоришь что содержание требует денег. Для этого и стоят храмы для пожертвования, а не определенные суммы за каждое движение.

Добавлено (19-04-2012, 10:07:13)
---------------------------------------------

Quote (Фиалка)
Просто если нет денег,а процедура необходима,нужно быть искренним,и уверена Вам помогут

Ага!Один подойдет скажет что таких денег нет, другой подойдет, третий подойдет и что.....????!!!!Всем дадут положительный ответ? Я ради интереса на днях схожу узнаю.А потом напишу



 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 14:49:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


а ради интереса вам никто ничего не скажет! Если Вы истинная прихожанка,регулярно посещаете церковь,то Вам помогут. А если Вам просто интересно и Вас просто возмущают цены,сходите лучше в магазин да поторгуйтесь. Не устраивает мой ответ,попробуйте обратитесь к батюшке,вот этот ответ и напишите.




Только сильные умеют прощать.
 


TessДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 14:50:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


юлка, вы для чего крестится хотите? вы сердцем и душой осознали данный шаг? Крещение это не просто традиция, это священный ритуал посвящения богу. Смирение и покаяние царит в человеке идущего на крещение.




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


AnalizatorДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 15:05:42 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


У евреев все было четко и понятно, отдавал десятину в храм и было тебе счастье.

Православие нагребло со всех религий, в том числе и от язычества, кучу обрядов. Церковь зарабатывает очень большие деньги, имеет огромное количество льгот от государства.

О когалымской "матушке" ходят легенды:) Прекрасный пример реализации предпринимательской жилки в религиозной сфере.



 


юлкаДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 15:23:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
О когалымской "матушке" ходят легенды

Очень даже согласна с вами!!!! Когда-то была сама тому свидетель.

Добавлено (19-04-2012, 15:23:13)
---------------------------------------------
Tess, я то уже давно крещенная.И в Бога я верю, и в церковь хожу (честно не каждые выходные конечно), просто сравнивая нашу Церковь и другие Церкви по ХМАО то такого как у нас нигде нет.Я понимаю покупать свечи, иконы -это одно дело.У меня много знакомых которые не могут покрестить своих детей когда им захочется только из-за того что таких денег нет (3000).У всех людей доход разный.Кто-то пошол покрестил отдал эти деньги и не заметил.А кто то копит ....сумму денег, для того чтобы пойти и совершить этот обряд. Смотрю столько защитников нашлось, так может ВЫ начнете бедным людям помогать крестить?


 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 16:26:22 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


с удовольствием помогу,если эта помощь будет во благо. А то бывает-на крещение денег нет,'дорого больно',а на пиво вечером всегда найдется.




Только сильные умеют прощать.
 


161231Дата: Четверг, 2012 Апрель 19, 16:51:21 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (юлка)
я то уже давно крещенная.И в Бога я верю, и в церковь хожу (честно не каждые выходные конечно)

Quote (юлка)
Смотрю столько защитников нашлось, так может ВЫ начнете бедным людям помогать крестить?

Хорошо, если у тебя не каменное сердце; но не хорошо, если у тебя сухая и скорченная рука, не простирающаяся для нищего. .........(Свт. Филарет Московский)
Без милостыни и молитва бесплодна..........(Свт. Иоанн Златоуст)
"Благотворящий бедному даёт взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.".......(Притч. 19, 17)

Добавлено (19-04-2012, 16:51:21)
---------------------------------------------
Господь сказал: "Не судите, да не судимы будете". Вот самый легкий способ, как мы можем избавиться от вечного осуждения, от погибели. А мы забываем слова Христовы
Почему Господь так строго спрашивает за осуждение? Да потому, что этим мы противимся Его святой воле. Иисус Христос пришел в мир для того, чтобы грешного спасти, а мы без всякого сострадания бьем их словом и делом, и тем губим их. Сами того не замечая, мы подражаем богопротивным бесам и помогаем им губить себя и ближних, когда выставляем грехи их и доводим друг друга до осуждения.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!




Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


юлкаДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 18:19:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Quote (161231)
Без милостыни и молитва бесплодна..........

Согласна!Но опять же милостыня должна быть от души, а не прейскуранту платить

Добавлено (19-04-2012, 18:19:23)
---------------------------------------------
В Библии указано,что лавочников и торгашей из церкви всю жизнь гнали А теперь из Церкви сделали магазин. Фиалка ты пишешь что в магазине надо торговаться, как раз таки в магазинах и должны быть установлены определенные цены и торге нет речи.А вот приходя в Церковь ты должен не просить у Батюшки понять твое положение чтобы заплатить меньшую цену за крещение.А должен после этого обряда положить ту сумму которую ты можешь пожертвовать и всё!!!!! Это как раз таки сейчас ты идешь в нашу Церковь как в магазин-Пришол, купил (крещение), ущёл.


 


161231Дата: Четверг, 2012 Апрель 19, 18:25:22 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


юлка,
“В чужой монастырь со своим уставом не ходят” в переносном смысле употребляется в значении, что следует подчиняться установленным правилам, обычаям в чьем-либо доме, а не устанавливать собственные правила и порядки.
Quote (юлка)
я то уже давно крещенная.И в Бога я верю,

Меня начинают одолевать сомнения.





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


юлкаДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 18:35:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Quote (161231)
“В чужой монастырь со своим уставом не ходят” в переносном смысле употребляется в значении, что следует подчиняться установленным правилам, обычаям в чьем-либо доме, а не устанавливать собственные правила и порядки

Вы наверное имели ввиду что в чужой магазин со своими расценками не ходят? При таком раскладе как вы мыслите, можно сходить в магазин и помолиться.



 


TessДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 18:50:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


юлка,
Quote (161231)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

Пасхальная неделя! Такой великий праздник после великого поста! smile
в связи с чем возникли у вас такие проблемы? вы не можете крестить ребенка?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


161231Дата: Четверг, 2012 Апрель 19, 18:57:57 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (юлка)
При таком раскладе как вы мыслите, можно сходить в магазин и помолиться.

Я так не мыслю, это русское народное выражение!!! Вам это кажется не понять !!! Кто то Вас чем то обидел???





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


юлкаДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 18:59:13 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Обидно что из Храма Господнего магазин сделали.


 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Апрель 19, 23:52:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (юлка)
из Храма Господнего магазин сделали

Вы знаете,если Вы истинно верующая,то Вас не должно это волновать. Допустим я,приходя в церковь думаю о душе и молитве,естественно покупаю свечи и иногда заказываю службы. За это плачу деньги,это нормально. В свое время крестила ребенка и за это тоже платила деньги. И ни разу у меня не вызвало волнения или сомнения что это дорого. Мне это было нужно. Если Вас,придя в Храм,волнует вопрос что это дорого,значит не за тем Вы пришли в Храм. Посоветую,в иконной лавке сидит девушка-монашка,молодая и очень интересная. Я,допустим,многое от нее узнала. Попробуйте с ней поговорить,она не осудит,она объяснит и достаточно грамотно.





Только сильные умеют прощать.
 


юлкаДата: Пятница, 2012 Апрель 20, 10:50:15 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Вообще эту тему я затронула именно сейчас (хотя она меня давно уже волновала) из-за того что уже 1,5 месяца езжу по другим городам по ХМАО. И везде захожу в Храм (для себя) и параллельно интерисуюсь конечно-же что где стоит.И меня возмутило что такого как у нас в Когалыме я еще ни где ни встретила. Фиалка и я в свое время крестила у нас первого ребенка, затем второго сейчас третьего буду крестить.И крестная я не удного ребенка уже. И это все бьет очень по карману в нашей Церкви.И что-то я не сомневаюсь что если бы вы крестили ребенка в том же Сургуте то были бы удивлены какая разница мужду нашими городами.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Церковь нашего города Когалыма
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: