[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Церковь нашего города Когалыма
Церковь нашего города Когалыма
юлкаДата: Вторник, 17-04-2012, 09:38:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

У нас столько возмущений по поводу нашей Церкви.Почему у нас все услуги (крещение, освещение и т.д.)делаются только за определенную плату? Даже прейскурант цен есть!!!!!!!Крещение-3000, освещение-1500, освещение квартиры, освещение офиса и т.д. просто всех цен не упомнишь.Получается так, нет денег например на крещение то извините прийдете когда появятся.Это где такое видано???!!!Не дом молитвы а словно торговый центр!!!! В других городах такого нет, сколько есть денег, столько и положите уже после процедуры. Наведите порядок!!!!!!

TessДата: Вторник, 17-04-2012, 11:38:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант

юлка, в каких городах такого нет?

ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма"

ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ"

сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ"

161231Дата: Вторник, 17-04-2012, 12:54:48 | Сообщение # 3
Майор

юлка, Во многих городах бывала, в церкви захожу, везде видела сумму пожертвований на обряды. Прейскурантов сейчас даже в магазине нет ! А если нет денег на крещение, уверена можно поговорить с батюшкой, отказа в крещении не будет!!! Христос Воскресе !!!

Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))

ФиалкаДата: Вторник, 17-04-2012, 13:04:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор

Quote (юлка)
нет денег например на крещение то извините прийдете когда появятся

Вы в своем уме? Это Ваши домыслы,никогда ни в одной церкви так не ответят. И уверена наша не исключение. Просто если нет денег,а процедура необходима,нужно быть искренним,и уверена Вам помогут. Весь мир состоит в товарно-денежных отношениях,почему церковь должна быть исключением? Содержание монастыря и церкви тоже денег требует.
Quote (юлка)
Наведите порядок!!!!!!

начните с себя. С таким настроением в церкви делать нечего.

Только сильные умеют прощать.

nikДата: Среда, 18-04-2012, 08:41:10 | Сообщение # 5
Рядовой

Сами посудите сколько Вы можете пожертвовать церкви? Да и сколько раз в неделю Вы туда ходите? Один раз заплатить за крещение либо за другое таинство я думаю у Вас не убит. А если прижало то все можно сделать и без денег просто переговорить объяснить ситуацию и Вас поймут. Спаси Вас Бог.

юлкаДата: Четверг, 19-04-2012, 10:07:13 | Сообщение # 6
Рядовой

Ну да уж.В другом городе пришол покрестил и положил в храм для пожертвования сколько смог, а не сколько указано.Или еще скажете что я не права?

Добавлено (19-04-2012, 10:04:19)
---------------------------------------------

Quote (Фиалка)
Содержание монастыря и церкви тоже денег требует

С этим не поспоришь что содержание требует денег. Для этого и стоят храмы для пожертвования, а не определенные суммы за каждое движение.

Добавлено (19-04-2012, 10:07:13)

Quote (Фиалка)
Просто если нет денег,а процедура необходима,нужно быть искренним,и уверена Вам помогут

Ага!Один подойдет скажет что таких денег нет, другой подойдет, третий подойдет и что.....????!!!!Всем дадут положительный ответ? Я ради интереса на днях схожу узнаю.А потом напишу

ФиалкаДата: Четверг, 19-04-2012, 14:49:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор

а ради интереса вам никто ничего не скажет! Если Вы истинная прихожанка,регулярно посещаете церковь,то Вам помогут. А если Вам просто интересно и Вас просто возмущают цены,сходите лучше в магазин да поторгуйтесь. Не устраивает мой ответ,попробуйте обратитесь к батюшке,вот этот ответ и напишите.

TessДата: Четверг, 19-04-2012, 14:50:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант

юлка, вы для чего крестится хотите? вы сердцем и душой осознали данный шаг? Крещение это не просто традиция, это священный ритуал посвящения богу. Смирение и покаяние царит в человеке идущего на крещение.

AnalizatorДата: Четверг, 19-04-2012, 15:05:42 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант

У евреев все было четко и понятно, отдавал десятину в храм и было тебе счастье.

Православие нагребло со всех религий, в том числе и от язычества, кучу обрядов. Церковь зарабатывает очень большие деньги, имеет огромное количество льгот от государства.

О когалымской "матушке" ходят легенды:) Прекрасный пример реализации предпринимательской жилки в религиозной сфере.

юлкаДата: Четверг, 19-04-2012, 15:23:13 | Сообщение # 10
Рядовой

Quote (Analizator)
О когалымской "матушке" ходят легенды

Очень даже согласна с вами!!!! Когда-то была сама тому свидетель.

Добавлено (19-04-2012, 15:23:13)
Tess, я то уже давно крещенная.И в Бога я верю, и в церковь хожу (честно не каждые выходные конечно), просто сравнивая нашу Церковь и другие Церкви по ХМАО то такого как у нас нигде нет.Я понимаю покупать свечи, иконы -это одно дело.У меня много знакомых которые не могут покрестить своих детей когда им захочется только из-за того что таких денег нет (3000).У всех людей доход разный.Кто-то пошол покрестил отдал эти деньги и не заметил.А кто то копит ....сумму денег, для того чтобы пойти и совершить этот обряд. Смотрю столько защитников нашлось, так может ВЫ начнете бедным людям помогать крестить?

ФиалкаДата: Четверг, 19-04-2012, 16:26:22 | Сообщение # 11
Генерал-майор

с удовольствием помогу,если эта помощь будет во благо. А то бывает-на крещение денег нет,'дорого больно',а на пиво вечером всегда найдется.

161231Дата: Четверг, 19-04-2012, 16:51:21 | Сообщение # 12
Майор

Quote (юлка)
я то уже давно крещенная.И в Бога я верю, и в церковь хожу (честно не каждые выходные конечно)

Quote (юлка)
Смотрю столько защитников нашлось, так может ВЫ начнете бедным людям помогать крестить?

Хорошо, если у тебя не каменное сердце; но не хорошо, если у тебя сухая и скорченная рука, не простирающаяся для нищего. .........(Свт. Филарет Московский)
Без милостыни и молитва бесплодна..........(Свт. Иоанн Златоуст)
"Благотворящий бедному даёт взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.".......(Притч. 19, 17)

Добавлено (19-04-2012, 16:51:21)
Господь сказал: "Не судите, да не судимы будете". Вот самый легкий способ, как мы можем избавиться от вечного осуждения, от погибели. А мы забываем слова Христовы
Почему Господь так строго спрашивает за осуждение? Да потому, что этим мы противимся Его святой воле. Иисус Христос пришел в мир для того, чтобы грешного спасти, а мы без всякого сострадания бьем их словом и делом, и тем губим их. Сами того не замечая, мы подражаем богопротивным бесам и помогаем им губить себя и ближних, когда выставляем грехи их и доводим друг друга до осуждения.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))

юлкаДата: Четверг, 19-04-2012, 18:19:23 | Сообщение # 13
Рядовой

Quote (161231)
Без милостыни и молитва бесплодна..........

Согласна!Но опять же милостыня должна быть от души, а не прейскуранту платить

Добавлено (19-04-2012, 18:19:23)
В Библии указано,что лавочников и торгашей из церкви всю жизнь гнали А теперь из Церкви сделали магазин. Фиалка ты пишешь что в магазине надо торговаться, как раз таки в магазинах и должны быть установлены определенные цены и торге нет речи.А вот приходя в Церковь ты должен не просить у Батюшки понять твое положение чтобы заплатить меньшую цену за крещение.А должен после этого обряда положить ту сумму которую ты можешь пожертвовать и всё!!!!! Это как раз таки сейчас ты идешь в нашу Церковь как в магазин-Пришол, купил (крещение), ущёл.

161231Дата: Четверг, 19-04-2012, 18:25:22 | Сообщение # 14
Майор

юлка,
“В чужой монастырь со своим уставом не ходят” в переносном смысле употребляется в значении, что следует подчиняться установленным правилам, обычаям в чьем-либо доме, а не устанавливать собственные правила и порядки.
Quote (юлка)
я то уже давно крещенная.И в Бога я верю,

Меня начинают одолевать сомнения.

юлкаДата: Четверг, 19-04-2012, 18:35:25 | Сообщение # 15
Рядовой

Quote (161231)
“В чужой монастырь со своим уставом не ходят” в переносном смысле употребляется в значении, что следует подчиняться установленным правилам, обычаям в чьем-либо доме, а не устанавливать собственные правила и порядки

Вы наверное имели ввиду что в чужой магазин со своими расценками не ходят? При таком раскладе как вы мыслите, можно сходить в магазин и помолиться.

TessДата: Четверг, 19-04-2012, 18:50:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант

юлка,
Quote (161231)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

Пасхальная неделя! Такой великий праздник после великого поста! smile
в связи с чем возникли у вас такие проблемы? вы не можете крестить ребенка?

161231Дата: Четверг, 19-04-2012, 18:57:57 | Сообщение # 17
Майор

Quote (юлка)
При таком раскладе как вы мыслите, можно сходить в магазин и помолиться.

Я так не мыслю, это русское народное выражение!!! Вам это кажется не понять !!! Кто то Вас чем то обидел???

юлкаДата: Четверг, 19-04-2012, 18:59:13 | Сообщение # 18
Рядовой

Обидно что из Храма Господнего магазин сделали.

ФиалкаДата: Четверг, 19-04-2012, 23:52:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор

Quote (юлка)
из Храма Господнего магазин сделали

Вы знаете,если Вы истинно верующая,то Вас не должно это волновать. Допустим я,приходя в церковь думаю о душе и молитве,естественно покупаю свечи и иногда заказываю службы. За это плачу деньги,это нормально. В свое время крестила ребенка и за это тоже платила деньги. И ни разу у меня не вызвало волнения или сомнения что это дорого. Мне это было нужно. Если Вас,придя в Храм,волнует вопрос что это дорого,значит не за тем Вы пришли в Храм. Посоветую,в иконной лавке сидит девушка-монашка,молодая и очень интересная. Я,допустим,многое от нее узнала. Попробуйте с ней поговорить,она не осудит,она объяснит и достаточно грамотно.

юлкаДата: Пятница, 20-04-2012, 10:50:15 | Сообщение # 20
Рядовой

Вообще эту тему я затронула именно сейчас (хотя она меня давно уже волновала) из-за того что уже 1,5 месяца езжу по другим городам по ХМАО. И везде захожу в Храм (для себя) и параллельно интерисуюсь конечно-же что где стоит.И меня возмутило что такого как у нас в Когалыме я еще ни где ни встретила. Фиалка и я в свое время крестила у нас первого ребенка, затем второго сейчас третьего буду крестить.И крестная я не удного ребенка уже. И это все бьет очень по карману в нашей Церкви.И что-то я не сомневаюсь что если бы вы крестили ребенка в том же Сургуте то были бы удивлены какая разница мужду нашими городами.

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Церковь нашего города Когалыма
Страница 1 из 212»
Поиск:

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование экономика прокуратура улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество Городская администрация НА

Заказать рекламу Войти