Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
TataДата: Четверг, 2014 Август 28, 11:16:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Согласно законам РФ и простому здравому смыслу, любой город живет и развивается согласно неким планам. Это и стратегии социально-экономического развития, и проекты строительства дорог, и проекты парков, и проекты развития инженерной инфраструктуры (вода, электричество, газ, связь) и множество других документов. Все они относятся к сфере градостроительного и социально-экономического планирования. В июле месяце Институт Территориального Планирования «Град» приступил к выполнению работ по разработке «Комплексного проекта развития города Когалым». В рамках комплексного проекта опытными проектировщиками будут созданы все необходимые документы, которые определят вектор развития Когалыма на целых 25 лет.

Но наша компания считает не правильным, проводить такую работу в отрыве от самих горожан, ведь никто лучше Вас не знает какие в городе есть проблемы, чего городу не хватает, какие территории города необходимо сохранить в нынешнем виде, а какие нужно реконструировать. Поэтому мы предлагаем Вам вступить с нами в постоянный диалог. В ближайшее время будет запущены группы в соц. сетях, подготовлены несколько статей о нашем виденье проекта, а в конце сентября мы проведем первую живую встречу в Когалыме.

Начать же нашу совместную работу мы предлагаем с небольшого опроса, который поможет определить основные «больные» точки и поставит задачи для наших экономистов, при подготовке «Стратегии социально-экономического развития города Когалым. http://itpgrad.ru/node/1370

Мы всегда готовы быть с Вами на связи, и учитывать все возможные к реализации предложения.

Предлагаем Вам следить за ходом выполнения проекта в специальном разделе нашего сайта. http://itpgrad.ru/kogalym


Предложения горожан на карте города....



Красным цветом помечены объекты, строительство которых, по моему мнению, будет финансировать только Администрация.
Синим цветом помечены объекты, создание которых может профинансировать бизнес.
Фиолетовым цветом помечены объекты, где существуют взаимные интересы и власти и бизнеса



Если что забыл - пишите.



 


avroraДата: Суббота, 2014 Август 30, 00:22:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Очень хороший и глубокий опрос. Было интересно отвечать.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Август 31, 22:22:49 | Сообщение # 3
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Tata ()
......чего городу не хватает, какие территории города необходимо сохранить в нынешнем виде, а какие нужно реконструировать. Поэтому мы предлагаем Вам вступить с нами в постоянный диалог


Хорошо. Давайте.

Для начала я хотел бы попросить Вас Tata, расшифровать фрагмент градостроительного плана, где изображен наш "излюбленный" пустырь......



Единственное, что я там узнаю, так это спортивно-развлекательный центр за строительство которого мы так долго ратовали и вот наконец это свершилось - стройка началась.

Ещё там угадывается площадь, которую наш мэр Н. Пальчиков планирует превратить в место массовых гуляний - вместо ныне существующей, которая расположена внутри городского массива. И это в общем-то правильно: шумные массовые народные гулянья не будут докучать жителям окрестных домов.

Но в связи с этим у меня два вопроса: какую площадь будет занимать эта площадь smile и что ещё за объекты представлены в плане ?

Теперь о предложениях.....

Предложение 1.Перенос парка аттракционов.



Предложение 2. Создание парковок.



Предложение 3. Перенос станции скорой помощи



Предложение 4. Строительство железнодорожного переезда.



Предложение 5. Создание делового городского центра.

Прикрепления: 6377870.jpg (210.1 Kb) · 2865094.jpg (76.6 Kb) · 7426176.jpg (81.5 Kb) · 3147961.jpg (93.0 Kb) · 5711362.jpg (103.1 Kb) · 3565667.jpg (159.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TataДата: Вторник, 2014 Сентябрь 02, 11:10:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Спасибо за развернутый ответ! Все передали нашим специалистам, будем работать над Вашими предложениями.
Что касается Ваших вопросов: карта с подписями объектов в прикреплении, это не итоговый вариант, мы планируем представить несколько проектов на обсуждение, это - один из них.
Площадь предполагаемой площади для гуляний - примерно 27 га.
Для временного хранения автотранспорта посетителей общественных зданий и сооружений проектом планировки предусмотрено:
– строительство трех стоянок транспортных средств вокруг спортивно-культурного комплекса, общей мощностью - 611 машино-мест;
– строительство двух стоянок транспортных средств, для посетителей парковой зоны, общей мощностью – 278 машино-мест;
– строительство двух стоянок транспортных средств, для посетителей многофункционального центра, общей мощностью – 95 машино-мест;
– строительство двух стоянок транспортных средств, для посетителей торгового центра, общей мощностью – 115 машино-мест;



 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Сентябрь 03, 01:54:23 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Tata ()
Спасибо за развернутый ответ.....

Всегда пожалуйста, но это ещё не все..... biggrin

Предложение 6. Установка дополнительных светофоров "по - требованию"



Предложение 7. Построить летний лагерь спортивного отдыха на территории городского пляжа



Предложение 8. Создать в городских парковых зонах спортивные городки для подростков



Предложение 9. По поводу организации мест выгула собак.



Tata, но и это ещё не все..... Я думаю, что наш диалог будет долгим.... cool Сейчас просто уже спать хочется..... dry

Чё-й то вот наши мотоциклисты молчат..... Ребятки, ау....ау-у-у-у.... Тут предложениями вашими интересуются .....
Прикрепления: 0856255.jpg (133.2 Kb) · 7416111.jpg (212.8 Kb) · 4673269.jpg (242.8 Kb) · 0602296.jpg (227.8 Kb) · 8253826.jpg (212.8 Kb) · 9299270.jpg (225.5 Kb) · 0465934.png (309.6 Kb) · 3955623.png (512.3 Kb) · 0481278.png (429.5 Kb) · 3247154.png (312.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TataДата: Среда, 2014 Сентябрь 03, 08:48:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Очень здорово! Ждем еще!
В конце сентября мы планируем провести встречу с горожанами, сейчас занимаемся поиском помещения. На ней можно будет напрямую рассказать нам о проблемах и предложениях, виденье города. Там же сможем обсудить, на что мы можем повлиять, что в нашей силе изменить, а что - в веденье других организаций. Ориентировочная дата - 18 сентября, уже заранее приглашаем:)





Сообщение отредактировал Tata - Среда, 2014 Сентябрь 03, 09:01:58
 


KomoДата: Среда, 2014 Сентябрь 03, 11:46:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Чё-й то вот наши мотоциклисты молчат..... Ребятки, ау....ау-у-у-у.... Тут предложениями вашими интересуются .....

Мы уже без помощи левых лиц смогли построить трассу. Не думаю, что они нам хотя бы километра два асфальта где-нибудь выложат для драга или отработки акробатических этюдов.



 


AVLДата: Среда, 2014 Сентябрь 03, 14:10:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


А попробовать? Мне кажется, что если подтянуть сюда какую то спортивную составляющую то вполне может проканать. Развитие спорта и все такое очень востребовано у властьпридержащих (ГТО возвращается, о мероприятиях по развитию спорта отчитываться надо). Как вариант, подтянуть картингистов в эту тему. Потому как старый автодром мне кажется не полностью удовлетворяет их потребностям, им бы новую площадочку, да боксы какие рядом с площадкой. Когалымские стритрейсеры я думаю порадуются трассе для драгстеров. Подумать кто ещё на асфальте пасется. Тут главное больше народных голосов собрать, что бы власти видели что тот или иной объект будет востребован, а не станет очередным памятником нерацинального использования средств(Как я дипломатично! Аж самому нравится). Опять же имея на руках подтверждение востребованности объекта проще выбивать финансирование, может проскочим по какой федеральной или окружной программе




Сообщение отредактировал AVL - Среда, 2014 Сентябрь 03, 15:40:00
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Сентябрь 03, 14:14:49 | Сообщение # 9
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Мы уже без помощи левых лиц смогли построить трассу

Да вы вообще у нас молодцы ! Никто в этом и не сомневался.... biggrin

Цитата AVL ()
А попробовать? Мне кажется, что если подтянуть сюда какую то спортивную составляющую то вполне может проканать. Развитие спорта и все такое очень востребовано у властьпридержащих


+ 100 thumb

Цитата Komo ()
Не думаю, что они нам хотя бы километра два асфальта где-нибудь выложат для драга или отработки акробатических этюдов.


А это смотря как и что предложишь.... Почему бы и не построить ?

Вот смотри на карту....



Как тебе такая трасса ? Там как раз расположен лагерь летнего отдыха и поэтому строительство трассы в данном районе считаю, что целесообразно.

И находится эта трасса не далеко от города, но вместе с тем шум моторов ваших железных коней там никому не будет мешать.


В конце трассы можно было бы площадку построить.... Komo, как тебе такой вариант ?

Ведь если провести опрос населения, то "За" данное предложение будет лес рук как ваших сторонников, так и противников.

Ваши сторонники проголосуют "За" потому, что ратуют за развитие мотоспорта и байкерского движения в городе.

Ваши противники, проголосуют также "За", но уже потому, что хотели бы чтобы вы исчезли с улиц города.

В общем город "За" эту идею или подобную ей, я думаю, проголосует ЕДИНОГЛАСНО !
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Среда, 2014 Сентябрь 03, 19:41:06 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
И кто это согласится возводить?

Город будет город
Цитата Tata ()
по разработке «Комплексного проекта развития города Когалым».

Если будет в проекте, будут делать, закладывать в бюджет и будет делать, вопрос когда.
А опущены самого раздражают, но увы, давайте будем терпимее



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 00:10:45 | Сообщение # 11
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
И кто это согласится возводить?

Мэрия, спонсоры - какая разница.....

Цитата AVL ()
Если будет в проекте, будут делать, закладывать в бюджет и будет делать.....


Вот это главное....

Цитата Komo ()
Лично я бы не хотел там видеть ЛКНов на своих опущенках, уже одно их наличие создает небезопасную атмосферу.

А вот тут уже поле для вашего творчества, т.к. любой объект эксплуатируется согласно правил, а правила - это свод не только прав, но и обязанностей. Правила мэрия может разработать вместе с вашим клубом, а может и вовсе передаст в ваше ведение эту трассу.

Дерзайте Komo !
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 01:50:31 | Сообщение # 12
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Tata ()
Очень здорово! Ждем еще!


Хорошо. Tata, пока мы тут рассуждаем о строительстве трассы для байкеров, я бы попросил вас всё же предусмотреть её строительство в плане.

Предложение 10. Необходимо построить асфальтированную трассу для развития тех видов авто и мотоспорта ,где требуется твердое покрытие


А сейчас я выдвину ряд предложений, касающихся нашей водоохранной зоны.

Предложение 11. Вернуть реку Ингу-Ягун в районе Центральной набережной в старое русло.



Предложение 12. Очистить протоку в районе СОНТ "Приполярный"



Предложение 13. Очистить старицу в районе ос. Пионерный - напротив блока "C" ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь"



Цитата Tata ()
...сейчас занимаемся поиском помещения


А чего его искать-то Tata ? Вы же работаете с нашей Администрацией, а у них есть два замечательных зала: чуть по-больше и чуть по-меньше, которые оборудованы всем необходимым для проведения встреч подобных вашей. Вообще, это Администрация должна провести общественные обсуждения, т.к. речь идет ни много, ни мало, а о внесении изменений в ген. план города. Тут по закону, как ни крути, должна действовать сама наша Администрация, а не вы....

Цитата Tata ()
Там же сможем обсудить, на что мы можем повлиять, что в нашей силе изменить, а что - в веденье других организаций


Но, насколько я понимаю, на то, на что вы не можете повлиять, вы все же можете дать свое экспертное заключение и рекомендации для нашей Администрации, не так ли ? smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 05, 01:28:43 | Сообщение # 13
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Предложение 14. Использовать гибридные силовые установки для освещения территории.

Прикрепления: 6038938.jpg (140.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Пятница, 2014 Сентябрь 05, 08:49:34 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Администратор, Хочу с тобой не согласиться, у данной технологии есть ряд недостатков не позволяющих использовать в нашем регионе. 1. Дорого это, 40 тыр. это очень оптимистично, плюс комплектующие очень дороги. 2. Температура эксплуатации в нашем регионе довольно низкая, а при понижении температуры ёмкость аккумуляторов падает. 3. Продолжительность светового дня у нас очень маленькая и замёрзший аккумулятор просто не успеет зарядиться, а летом фонари и не нужны. 4. Дефицита эл. мощности в нашем регионе не наблюдается, (основная причина установки данных агрегатов, это дефицит мощности, а не экономия эл. энергии). В свете выше означенного согласен только на использование светодиодных источников света с датчиками освещенности и чем чёрт не шутит с датчиками движения, они дадут реальную экономию эл. энергии и снижение затрат на обслуживание, но первоначальные затраты высокие.


 


KomoДата: Пятница, 2014 Сентябрь 05, 09:26:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
использование светодиодных источников света с датчиками освещенности и чем чёрт не шутит с датчиками движения

Это практикуется в некоторых подъездах домов уже как год.



 


avroraДата: Пятница, 2014 Сентябрь 05, 10:01:44 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Это практикуется в некоторых подъездах домов уже как год.

У нас датчики звуковые, честно говоря, не очень удобно. Выхожу иногда в темноту и приходится, то хлопать, то топать))))) Лучше бы на движение, но подозреваю. что они дороже на много.

Добавлено (05-09-2014, 10:01:44)
---------------------------------------------

Цитата Komo ()
Это практикуется в некоторых подъездах домов уже как год.

Кстати , думаю экономия электроэнергии процентов 90.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Пятница, 2014 Сентябрь 05, 11:33:15 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
приходится, то хлопать, то топать)))

польку-бабочку пляшешь? biggrin biggrin biggrin





Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 05, 11:36:33 | Сообщение # 18
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
В свете выше означенного согласен только на использование светодиодных источников света с датчиками освещенности и чем чёрт не шутит с датчиками движения


AVL, датчики света, если мне память не изменяет, используются для включения уличного освещения в нашем городе уже с начала 90-х.... Я как раз тогда в УГЭСе начинал свою трудовую деятельность - после окончания школы.

Так что, в предложенных мною фонарях датчики света используются по умолчанию - поэтому я про них даже и не упоминаю. Они сейчас даже есть в любом наборе детского электроконструктора. biggrin

На счет датчиков движения - тема интересная, стоит поразмыслить

А теперь предлагаю всем ознакомиться с интересной статьей на эту тему....



Цитата AVL ()
1. Дорого это, 40 тыр. это очень оптимистично, плюс комплектующие очень дороги.




Цитата AVL ()
2. Температура эксплуатации в нашем регионе довольно низкая, а при понижении температуры ёмкость аккумуляторов падает.




Цитата AVL ()
4. Дефицита эл. мощности в нашем регионе не наблюдается, (основная причина установки данных агрегатов, это дефицит мощности, а не экономия эл. энергии).


AVL, платить, однако, за электроэнергию сейчас приходится в любом случае - не зависимо от того, испытываем мы в ней дефицит или нет.

Использование автономного уличного освещения избавляет нас от необходимости оплаты..... Эти фонари окупаются - однозначно.... Только вот вопрос: за какой период времени ?


Поэтому считаю, что несколько хотя бы экспериментальных фонарей нашей Администрации следует закупить и установить в новых жилых массивах, а в дальнейшем и в новом парке - на пустыре.

Нет, придумал biggrin , для экспериментальных самое место на Рябиновом бульваре, где сейчас город платит за освещение воздуха и ночного неба.

Это направление не стратегическое и даже в случае отказа (поломки) фонарей ничего страшного не случится.

Причем прибыль от экономии можно получать самую что ни на есть настоящую, а не гипотетическую (предполагаемую).
Прикрепления: 7613632.jpg (24.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TataДата: Пятница, 2014 Сентябрь 05, 15:18:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Спасибо за Вашу активную позицию и предложения по развитию городских территорий.
Комплексный проект совершенствования системы управления градостроительным развитием территории города, который на контрактной основе по заказу администрации города выполняет Институт, охватывает все аспекты жизни города.
В ходе выполнения работ предполагается интерактивное общение с жителями и встречи в формате общественных обсуждений на площадках города.
Первая такая встреча состоится 18 сентября. С тем, чтобы поступающие предложения (вопросы) не замыкались на личном общении и получили публичную оценку или иное мнение, и ответы (комментарии) специалистов по разным направлениям были доступны всем, в ближайшее время будет создана и размещена таблица, в которую будут заноситься вопросы и предложения, поступающие от жителей и ответы либо комментарии специалистов Института и специалистов подразделений администрации города.



 


ZAVhozДата: Четверг, 2014 Сентябрь 11, 15:10:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


На мой взгляд на перекрёстке проспект Нефтяников - севрная промзона - восточная промзона - дорога на жд просто необходимо строить многоуровневую развязку. Езжу постоянно этой дорогой и почти каждый день аварии и пробки. Последнее время это место постоянной дислокации ДПС, но ситуация не меняется.




Кто ищет - тот всегда найдет!
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: