Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Во дворе станет светлее и комфортнее

 

 2024  - Администрация  2024  - Администрация


В Когалыме продолжается реализация мероприятий по благоустройству дворовой территории в рамках подпрограммы «Формирование комфортной (современной) городской среды города Когалым» муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в городе Когалыме». В настоящее время подрядчики приступили к практической части исполнения мероприятий. Напомним, в этом году в программу включен двор по ул. Дружбы Народов, 12, 12/1, 12/а, 12/б.

 


Как отметил заместитель главы города Когалыма Михаил Рудиков: «На данной территории для обеспечения водоотведения уже проведены работы по врезке промливневой канализации в коллектор улицы Дружбы Народов и очистке внутридворовой системы с контрольным проливом. Ведется подготовка к проведению асфальтирования дворовой территории: произведен демонтаж бордюрного камня и ограждений. Работы по асфальтированию по итогам аукциона выполняет ООО «Дорстройсервис. На территории будет реконструирована система освещения с установкой современных опор и экономичного светодиодного оборудования, заменены малые архитектурные формы – появятся новые скамейки и урны».

Претерпит изменения и детская игровая площадка. Она станет компактнее, на ней разместят имеющееся игровое оборудование и дополнят силовыми уличными тренажерами. Также здесь будут обустроены дополнительные парковочные места, а силами управляющей компании проведены мероприятия по озеленению.

Уважаемые когалымчане, если и вы хотите благоустроить свой двор, не упустите возможность! В Администрации города продолжается прием заявок в программу благоустройства на период 2018-2022 г. Всю информацию о том, как включить двор в проект «Формирование комфортной городской среды», можно получить на сайте Администрации города в разделе «Комфортная городская среда», в управляющей компании, в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма, тел.: 93-792, 93-789. Заявите о своем дворе !


перспективы развития