Главная » Статьи » Новости Города » Вопрос - ответ


Как пройти в «Буратино»





_______
 


Вопрос: Здравствуйте. Я вожу ребенка в детский сад "Буратино". Путь в садик проходит через территорию школы №2. Раньше напротив ворот сада со стороны школы был просто проход, сейчас там сделали калитку, которая всегда закрыта и приходится обходить или идти через другие ворота сада. В наших краях холодный климат с низкими температурным показателями. Ребенка не всегда можно оставить дома и в актированные дни приходится водить в сад. В такие периоды хочется быстрее зайти в тепло, но приходится обходить. Неужели нельзя выделить тропинку шириной Хотя бы в 1 метр между садом и школой для прохода к саду и дальше? В выходные и праздничные дни и в каникулярные дни ворота школы все закрыты и чтобы пройти, например, от магазина "Росич" до городского рынка нужно обходить всю территорию школы. И, между прочим, через калитку между садом и школой ходят так же и школьники.

Ответ Администрации: В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. С целью обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников образовательных организаций, предупреждения возможных террористических, экстремистских и других противоправных проявлений, согласно требованиям нормативных правовых актов, руководителями учреждений обеспечивается неукоснительное соблюдение на объектах образования (территориях) пропускного и внутриобъектового режимов.

Образовательные организации имеют периметральное ограждение, с целью воспрепятствования неправомерному проникновению на объекты (территории) посторонних лиц, исключения бесконтрольного пребывания на объектах (территориях) посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в том числе в непосредственной близости от объектов (территорий).

Сквозной проход жителей города через территорию образовательной организации запрещен !

Для прохода обучающихся, работников и иных участников образовательных отношений имеются калитки, через которые обеспечен доступ в образовательные организации. Претензий со стороны родителей и обучающихся к школе не предъявлялось.

Вход на территорию МАДОУ «Буратино» утром и вечером осуществляется через три калитки: с 07.00 до 08.30 в утренний промежуток времени и 16.30 до 19.00 в вечерний промежуток времени.

В течение дня основным считается центральный вход со стороны школы №8, который открыт в течение всего дня.

Все остальные калитки и ворота закрыты, открываются строго по назначению. Трудностей и препятствий для посещения родителями (законными представителями) МАДОУ «Буратино» не имеется, так как пройти на территорию дошкольного учреждения в утреннее и вечернее время можно через любую из трех калиток. На основании вышеизложенного считаем, нарушений в действиях администрации МАОУ «Средняя школа №8» по ограничению доступа на территорию школы и запрету сквозного прохода через территорию образовательной организации посторонних лиц правомерно.

Обращение №2115 от 05.02.2018










Читать комментарии ( Количество комментариев 0 ) | Оставьте Ваш комментарий





Комментарии пользователей


Всего комментариев: 0
avatar


Категория: Вопрос - ответ | Добавил: Администратор (18-02-2018)
Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0