Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Когда будет выполнено асфальтирование дворов

 

 2024  - Вопрос - ответ  2024  - Вопрос - ответ


Вопрос: Добрый день.Можно узнать когда у нас в городе будет произведена укладка асфальта во дворах города а то городские дворы как после бомбового удара не то что пешком на автомобиле проползти не возможно. Хотя на остальные благоустройства в городе почему то средства есть.К примеру как роспись стен жилых домов постройка зоны парка напротив мэрии люди если честно без этого могут и прожить а вот без ног что покалечат в наших дворах навряд ли.С уважением житель города Когалыма (Обращение №1965 от 25.07.2017 07:25:54)





Ответ администрации: На Ваше обращение в виртуальную приемную главы города Когалыма по вопросу ремонта внутридворовых проездов многоквартирных жилых домов сообщаю следующее. С целью создания комфортных и безопасных условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Когалыма, Администрацией города Когалыма в настоящее время разрабатывается проект муниципальной программы «Формирование комфортной (современной) городской среды города Когалыма на 2018-2022гг».

В целях осуществления благоустройства вышеуказанной территории и включения в муниципальную программу, Вы как заинтересованное лицо можете создать инициативную группу и направить в адрес МКУ «УЖКХ г. Когалыма» письменное заявление согласно приложения. Необходимо отметить, что реализация программы возможна только при условии соблюдения требований Приказа Минстроя России от 06.04.2017 № 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы».

Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует когда будет отремонтирована (уложен асфальт, и оборудована тротуарами) дорога во дворе по ул. Дружбы Народов 10, 8, Прибалтийская 3А, вдоль дома где военный комиссариат, ужасное состояние напротив ворот военного комиссариата после дождя огромная лужа тянется до магазина Фламинго! Заранее спасибо! (Обращение №1964 от 24.07.2017 18:07:51)

Ответ администрации: На Ваше обращение в виртуальную приемную главы города Когалыма по вопросу отвода талых и ливневых вод по адресу: г.Когалым, ул. Прибалтийская, д.5 (в районе военного комиссариата) на летний период 2017 года запланированы работы по восстановлению ливневой канализации.

Дополнительно сообщаю, что с целью создания комфортных и безопасных условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Когалыма, Администрацией города Когалыма в настоящее время разрабатывается проект муниципальной программы «Формирование комфортной (современной) городской среды города Когалыма на 2018-2022гг».

В целях осуществления благоустройства вышеуказанной территории и включения в муниципальную программу. Вы как заинтересованное лицо можете создать инициативную группу и направить в адрес МКУ «УЖКХ г. Когалыма» письменное заявление согласно приложения.

Необходимо отметить, что реализация программы возможна только при условии соблюдения требований Приказа Минстроя России от 06.04.2017 № 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы».


преображение 2017