Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Соседи перенесли кухню в спальню - что делать ?

 

 2024  - Вопрос - ответ


Обращение №2709 от 25.04.2019 09:38:40 | Вопрос: Я, обращаюсь к Вам, Николай Николаевич, как к главе нашего города с просьбой рассмотреть мою претензию к соседям, живущим надо мно, так как они кухню перенесли в спальню и ко всему прочему начинают готовить, стирать в ночное время, мешая мне отдыхать. Я хочу знать, кто мог им дать такое разрешение, не согласовав его с нами, и что нам теперь делать? Мне 70 лет, осталось жить всего ничего, что же мне теперь - не отдыхать ночью, а слушать, как они топают у меня на голове полночи? С уважением

Ответ Администрации

В ответ на Ваше обращение о перепланировке в жилой квартире, расположенной по адресу: г.Когалым, ул.Янтарная,.

Решением о согласовании перепланировки и (или) переустройства №861 от 28.05.2010 года были согласованы в данной жилой квартире следующие виды работ:

- Демонтаж встроенного шкафа в комнате;
- Демонтаж перегородки между комнатой (2) и коридором.

Переоборудование жилой комнаты в кухню не был запланирован и соответственно согласован, также сообщаем, что согласно Жилищного Кодекса Российской Федерации не допускается кухни и санузлы размещать над жилыми помещениями.

Акт приемки выполненных работ по переустройству и перепланировке не выдавался.

Дополнительно сообщаем, что 30.04.2019 года специалистами Администрации города Когалыма был совершен выезд по данному адресу для проведения осмотра жилого помещения с целью выявления незаконной перепланировки и (или) переустройства. В ввиду отсутствия владельцев жилого помещения, доступ специалистов для осмотра не представился возможным. 07.05.2019 запланирован повторный выезд специалистов Администрации города Когалыма. О результатах проведенной работы Вам будет сообщено дополнительно.