Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
ЛУКОЙЛ окажет поддержку в развитии муниципалитетов Югры

 


Сегодня в Ханты-Мансийске Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова подписали Соглашение о сотрудничестве между Компанией и регионом на 2019-2023 гг., - сообщается на официальном сайте ООО «ЛУКОЙЛ –Западная Сибирь».

В документе предусмотрено сотрудничество в вопросах развития минерально-сырьевой базы, защиты прав коренных малочисленных народов Севера, в сфере энергосбережения, в реализации экологических проектов, природоохранных мероприятий, а также участие ЛУКОЙЛа в совершенствовании социальной инфраструктуры муниципальных образований Югры.

При поддержке Компании в Когалыме реконструируют здание для нового спортивного комплекса, начнут строительство регионального центра спортивной подготовки и двух жилых домов.

В Лангепасе продолжат ремонт хоккейного корта, центра культуры «Нефтяник»/

В Урае – реконструкцию бывшего здания детской поликлиники под жилой дом и строительство крытого ледового катка.

В Покачах и в поселке Междуреченский запланировано строительство спортивных комплексов.

В сельском поселении Полноват – строительство музея.

В поселке городского типа Новоаганск - крытого хоккейного корта.

В Приобье - жилого дом на 30 квартир.

В Белоярском стартует третий этап по благоустройству городской набережной реки Кызым в районе музея «Нуви Ат».

В городе Советский отремонтируют здание гимназии и детского сада.

В поселке Таежный – отремонтируют школу.

В деревне Русскинская Сургутского района на территории школы построят спортивный комплекс, проведут реконструкцию музейного парка традиционной хантыйской архитектуры, благоустройство территории Музея Природы и Человека и капитальный ремонт Центра национальной культуры.

​ЛУКОЙЛ также будет содействовать проведению окружных спортивных мероприятий, реализации крупномасштабных культурных проектов и проектов, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения. Поддержку получат общественная организация по защите коренных малочисленных народов «Спасение Югры», региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», природный парк «Кондинские озера» и заповедник «Юганский».