Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Как бороться с курильщиками в подъездах

 

 2024  - Вопрос - ответ  2024  - Вопрос - ответ


Вопрос: Здравствуйте. По улице Дорожников в доме № 9, 2-ой подъезд складывается такая ситуация. Большая часть жильцов предпочитает курить не на улице или в своей квартире, а на лестничной клетке.


В результате этого дым от сигарет проникает во все квартиры, а на подоконнике и карнизе валяются бычки и пепел. Мимо второго этажа противно даже проходить. На замечания никто не реагирует. Управляющая компания разводит руками. Они мол ничего сделать не могут. Просим вашей помощи или совета в данной ситуации.

Ответ Администрации: В ответ на Ваше обращение сообщаю. Согласно части 1 статьи 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) - нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Если Вы явились свидетелем вышеуказанных правонарушений звоните по телефону 02 или по телефону доверия 2-42-32, в ОМВД РФ по г.Когалыму, либо обращайтесь с письменным заявлением по адресу: улица Бакинская дом 17, город Когалым, в дежурную часть ОМВД РФ по г. Когалыму круглосуточно. К заявлению необходимо приложить фото или видео фиксацию с места совершения правонарушения. Сотрудники полиции обязаны разобраться в ситуации и в дальнейшем материалы проверки направить муниципальному жилищному инспектору отдела муниципального контроля Администрации города Когалыма, для составления протокола об административном правонарушении.