Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Культура
Культурная программа для молодежи «Пушкинская карта»

пушкинская карта

 


С 1 сентября на территории России действует культурная программа для молодежи «Пушкинская карта». В рамках программы на деньги, находящиеся на специальной пластиковой или электронной карте, можно посетить культурные мероприятия, проходящие по всей стране.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта, которой можно расплачиваться при покупке билетов на экскурсии, в театры и другие мероприятия культурного просвещения. Отметим, что владельцы этих карт могут посещать не только федеральные учреждения культуры, но и региональные, а также частные.

Карту могут оформить граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет включительно и получить её можно до конца текущего 2021 года. Для этого необходимо скачать и зарегистрировать приложение «Госуслуги.Культура». В этом же приложении доступен список мероприятий и билеты которые можно оплатить данной картой.

В Когалыме в программе «Пушкинская карта» участвуют:

МБУ «Музейно-выставочный центр». Билеты можно приобрести на официальном сайте или в Музейно-выставочном центре по адресу ул. Дружбы народов, 40, в Культурно-выставочном центре Русского музея по адресу ул. Югорская, 30

Филиал Государственного академического Малого театра России. Билеты можно приобрести на официальном сайте или в кассе театра по адресу ул. Молодежная, 16.

пушкинская карта оформить





Источник: Culture