Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Образование
В Когалыме выберут лучшего педагога дополнительного образования

 


20 января в Когалыме стартовал профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям». В нем примут участие педагоги дополнительного образования.

Конкурс будет проводиться в три этапа. Первый этап пройдет в заочной форме – жюри оценят интернет-ресурс и дополнительную образовательную программу участников. В рамках второго этапа педагоги представят самопрезентации и защитят свои образовательные программы.

В финале, который запланирован на 3 февраля, конкурсанты проведут мастер-классы и примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». Накануне с участниками конкурса провели информационно-методическое совещание и тренинги. Также перед участниками конкурса выступила Оксана Устюжанина, победитель городского и окружного конкурсов «Сердце отдаю детям» 2016 года. Она поделилась впечатлениями от участия в региональном этапе, дала рекомендации для подготовки к конкурсным испытаниям, подробно остановилась на требованиях к проведению открытого занятия и защите образовательной программы.

Конкурс проводится управлением образования Администрации города в целях выявления и поддержки талантливых педагогов, содействия повышению престижа учительской профессии и формированию общественного представления о творчески работающих педагогах дополнительного образования, создания возможности для их самоутверждения и профессионального роста.





Источник: