Поклонный Крест освятили по всем канонам православной церкви. Теперь все, кто выезжают из города, могут помолиться возле креста и попросить у Господа благословение на путешествие.">
Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Культура
Рядом с постом ДПС на въезде в Когалым установили Поклонный Крест

 


Поклонный Крест освятили по всем канонам православной церкви. Теперь все, кто выезжают из города, могут помолиться возле креста и попросить у Господа благословение на путешествие.


Поклонный Крест освятили по всем канонам православной церкви. Теперь все, кто выезжают из города, могут помолиться возле креста и попросить у Господа благословение на путешествие. Сотрудники ГИБДД утверждают, что в местах, где есть такие сооружения, дорожно-транспортных происшествий гораздо меньше. Установка Поклонного Креста - инициатива одного из жителей Когалыма. Свое имя он пожелал оставить в тайне.

 

Иерей Илия, священик Патриаршего подворья Пюхтицкого женского монастыря, г.Когалым:»Я знаю, что это человек даже не хотел афишировать своего имени. Настаивал: «Батюшка, никому не говорите». Мне это было вдвойне приятно, потому что человек делает доброе дело не ради славы, а ради Бога и ради пользы людей».

 

© Телекомпания "Югра".



дпс, дороги, Православие, религия, крест


Источник: