В мэрии до сих пор не могут определиться с местом расположения многофункционального центра. Ведутся только разговоры. Только за последний месяц в администрации ДВАЖДЫ проводились общественные слушания. И дважды проект откладывали в долгий ящик. Хотя были предложения: реконструировать Клуб "Нефтяник", благоустроить цоколь одного из торговых центров, изменить первый этаж ЦОВа, или же построить новое специализированное здание. Возможны и другие варианты.">
Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В мэрии до сих пор не могут определиться с местом расположения многофункционального центра

 


В мэрии до сих пор не могут определиться с местом расположения многофункционального центра. Ведутся только разговоры. Только за последний месяц в администрации ДВАЖДЫ проводились общественные слушания. И дважды проект откладывали в долгий ящик. Хотя были предложения: реконструировать Клуб "Нефтяник", благоустроить цоколь одного из торговых центров, изменить первый этаж ЦОВа, или же построить новое специализированное здание. Возможны и другие варианты.

Сегодня, чтобы оформить пособие на ребенка, родителям необходимо собрать не менее 5 документов сразу в нескольких инстанциях, которые, как правило, работают по неудобному графику и часто находятся в разных концах города. Оформление недвижимости, покупка автомобиля, получение "льгот". В каждом случае нужны справки, квитанции. На то, чтобы соблюсти все бюрократические тонкости у гражданина уходит не один день.

В 2007 году Правительство Российской Федерации решило создать единую организацию по предоставлению государственных и муниципальных х услуг. Проще говоря - в каждом городе должен появится свой многофункциональный центр, работающий по принципу одного окна. Многофункциональные центры появились в 62 регионах страны, включая Югру. 

6 сентября отметили открытие в Ханты-Мансийске. Двумя днями позже в Нефтеюганске. До конца года аналогичные появятся в Сургуте и Урае. А вот Когалыма в этом списке пока нет. В мэрии до сих пор не могут определиться с местом расположения многофункционального центра. Ведутся только разговоры. Только за последний месяц в администрации ДВАЖДЫ проводились общественные слушания. И дважды проект откладывали в долгий ящик. Хотя были предложения: реконструировать Клуб "Нефтяник", благоустроить цоколь одного из торговых центров, изменить первый этаж ЦОВа, или же построить новое специализированное здание. Возможны и другие варианты. 

ИГОРЬ ЕЛЬЦОВ - ДЕПУТАТ ДУМЫ КОГАЛЫМА (справка):

«Почему нам там в каком то из домов девятиэтажных как сделали в 16-тиэтажке первый этаж под музей, почему там не построить этаж полностью? Можно?»

ЕВГЕНИЙ БЕЗБОРОДНИКОВ - ДЕПУТАТ ДУМЫ КОГАЛЫМА  (справка):

«Я поддержу, мы делали запрос, от нефтяного ведомства, предполагая строительство девятиэтажного дома на Шмидта. Мы предполагали первый этаж сделать под какие-то общественные объекты, спросили у администрации города, что сегодня наиболее востробевано, дайте информацию нам что вы хотели там видеть? Мы получили в ответ, кафе, и какой то магазин, всё»

К началу 2015 года в России будут действовать более 2 тысяч 400 многофункциональных центров для предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг. В Когалыме, видимо, к этому сроку появятся ...новые кафе и магазин. Так что, КОГДА жители города смогут быстро и без лишней беготни оформлять документы - неизвестно.



мэрии, до, расположения, не, могут, многофункционального, местом, пор, определиться, сих


Источник: