В Когалыме несколько десятков семей вот уже девять лет борются с властями за право на жизнь. В своем общежитии. Речь идет о пожарном депо по адресу: улица Бакинская, дом 2.">
Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
НЕЖИЛЬЦЫ... (В И Д Е О)

 


В Когалыме несколько десятков семей вот уже девять лет борются с властями за право на жизнь. В своем общежитии. Речь идет о пожарном депо по адресу: улица Бакинская, дом 2.

НЕЖИЛЬЦЫ... (В И Д Е О) 08.06.2012 23:42

В Когалыме несколько десятков семей вот уже девять лет борются с властями за право на жизнь. В своем общежитии. Речь идет о пожарном депо по адресу: улица Бакинская, дом 2. Здание в начале 90-ых построила нефтяная компания и затем передала на баланс городу. На верхних этажах по проекту были предусмотрены квартиры для огнеборцев. Однако, еще в 2003 году местная администрация почему-то превратила пожарное депо в административно-бытовой комплекс. Тем самым изменили статус здания из жилого в нежилое. С тех пор между жильцами общежития и властями началась тяжба. Люди в кабинетах чиновников и судах пытаются доказать свое право на проживание в своих комнатах. Пока без особого успеха. Странно в этой ситуации ведет себя прокуратура, которая так и не смогла определиться: обязаны "нежильцам" начислять коммунальные платежи или нет. Привести главу города в чувство не смогла даже губернатор, которая еще зимой дала поручение разобраться с ситуацией.



Последним своим шансем огнеборцы считают окружной суд.
Аналогичное здание в Нижневартовске было продано вместе с жильцами.



Источник: k-inform.com


О), , НЕЖИЛЬЦЫ...


Источник: