Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн События
В Когалыме открылась обновленная набережная р. Ингу - Ягун

 

 2024 ингу ягун - События  2024 река инга - События  2024 когалым река ингу ягун - События  2024 ягун когалым - События

 2024 ингу ягун когалым - События  2024 река ингу ягун - События


Сегодня состоялось официальное открытие Набережной реки Ингу-Ягун. Праздничное мероприятие открыл глава города Николай Пальчиков.

- Отрадно, что когалымчане уже сейчас могут посетить реализованный объект. Еще недавно эта парковая зона была не такой, но несмотря на это пользовалась популярностью и была часто посещаемым местом горожан. Уверен, теперь она станет центром притяжения для когалымчан и гостей города в любое время года. Сейчас она предстает перед нами в новом свете. Это действительно яркая, комфортная, удобная и запоминающаяся территория. Поздравляю нас всех с этим радостным событием! - подчеркнул Николай Пальчиков.

Напомним, что проект благоустройства данного объекта стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас на ней размещена первая смотровая вышка, ее высота 14 метров, установлены уникальные игровые комплексы ручной работы из натуральных материалов. Особое внимание при проектировании объекта было уделено детям с ОВЗ. Для них площадка выполнена на травмобезопасном резиновым покрытии. На объекте предусмотрены все необходимые меры для организации безопасного передвижения людей с ограниченными возможностями.

Теперь благодаря созданной экологической тропе из лиственницы когалымчане могут стать ближе к природе, у них появилась возможность прогуливаться вдоль хвойных деревьев погрузится в тишину и прохладу леса - для этого все обеспечено. Тропа берет свое начало у дорожки, ведущей вдоль храма и как змейка между деревьями уводит в глубь объекта.

По всему периметру объекта установлены опоры освещения. Не мало важным является и то, что территория парка оснащена восемнадцатью камерами видеонаблюдения, которые подключены к системе "Безопасный город". На территории Набережной установлены скамейки и урны, навесы, спуски к воде, пирсы и стенды навигации. Также на территории появилась площадка для выгула собак.

когалым набережная