Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Каким будет «Янтарь»

 

 2024  - Администрация  2024  - Администрация


Продолжается реконструкция кино-концертного комплекса «Янтарь» под «Филиал Государственного академического Малого театра России».




По словам заместителя начальника отдела капитального ремонта и обслуживания МКУ «УКС г. Когалыма» Оксаны Кононовой, реконструкция объекта осуществляется при соблюдении действующих строительных норм и правил, требований пожарной безопасности к зданиям данного класса функциональной пожарной опасности, разработаны мероприятия по обеспечению доступа и перемещения маломобильных групп населения, в связи с чем геометрические параметры здания и планировка внутренних помещений практически полностью изменены.


На сегодняшний день выполнена большая часть наружных работ - устройство фасадов без финишной отделки, смонтировано более половины элементов декора. Завершение работ по благоустройству территории запланировано в июне-июле 2018 года.

В настоящее время в здании прокладываются внутренние инженерные сети и коммуникации, системы театрального оборудования, ведутся отделочные работы.

По индивидуальному заказу изготовлена центральная люстра зрительного зала, мягкая мебель для холлов и буфета. Подрядчиком размещены заказы на изготовление кресел зрительного зала.

Ввод объекта в эксплуатацию по окончании всего комплекса работ - IV квартал 2018 года.