Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
УК "Север" отказывается помогать инвалидам

 


УК "Север" отказывается помогать инвалидам и в тоже самое время, в Администрации Когалыма, по странному стечению обстоятельств, не знали и не ведали, что у них по адресу ул. Сургутское шоссе, дом 11, в доме, где располагается штаб партии "Едина Россия", живет инвалид.

Кстати сказать, в ответном письме Администрации ничего не сказано о принятии каких - либо мер в отношении УК "Север", т.к. по всей видимости, это не простая организация.

Теперь обо всем по порядку...



Обращение №2726 от 24.05.2019 11:06:42

Вопрос:

В связи с проживанием инвалида 2 группы по ул. Сургутское шоссе, дом 11, прошу Вас помочь рассмотреть вопрос по установке пандуса на крыльце подъезда №1, т.к. невозможно вывести маму на улицу в инвалидной коляске. Сообщаю Вам, что при обращении в управляющую компанию ООО "Север" вх.№321 08.05.2019г., было прислано письмо №275 от 15.05.2019г. об отказе установки пандуса. Прошу Вас оказать содействие в решении данного вопроса. В случае Вашего отказа оставляю за собой право обратиться с данным вопросом в администрацию ХМАО-Югры. При составлении обращения вложить файлы с подтверждающимися приложениями не получилось

Ответ Администрации:

В ответ на Ваше обращение об оказании содействия в решении вопроса установки пандуса на крыльце подъезда №1 по адресу ул. Сургутское шоссе дом 11, сообщаю следующее.

В соответствии с постановлением Администрации города Когалыма от 11.08.2017 №1728 «О создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды» (далее - постановление), 19.06.2019 года по Вашему адресу был осуществлён выезд рабочей группы в рамках деятельности муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учётом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее - рабочая группа), по результатам которого составлен акт, сформирован пакет документов, проведена фотофиксация.

Итоги обследования рабочей группой планируется рассмотреть на очередном заседании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее - муниципальная комиссия), на котором будут определены мероприятия, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года №649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», с учётом Ваших замечаний и предложений.

Информация о результатах, принятых на заседании муниципальной комиссии, будет сообщена Вам дополнительно.


ЖКХ Июль