Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ЖКХ
Сроки поверки ИПУ

поверка ипу

 


С 01 января 2021 года поверка счетчиков учета коммунальных ресурсов вновь является обязательной! Просим Вас внимательнее отнестись к срокам поверки своих индивидуальных приборов учёта (ИПУ). В разделе 2 платежного документа указана информация о сроках поверки приборов, также данная информация указана в паспортах на приборы учёта и в акте допуска.

Обращаем Ваше внимание, что когда срок поверки счетчиков истекает, счетчики воды считаются вышедшими из строя, начисление производится исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса за предыдущие 6 месяцев, но не более 3 расчетных периодов (п. 59 Постановления Правительства РФ № 354). По истечению данного периода, начисление производится по нормативу с повышающим коэффициентом. Данная величина перерасчету не подлежит (пп. Д п. 81(12) Постановления Правительства РФ № 354).

Так же напоминаем, что при своевременной передаче фактических показаний приборов учета, начисление платы за коммунальные ресурсы в целях содержания МКД, производится более корректно, что в свою очередь уменьшает сумму к оплате.

срок поверки ипу


Все об ИПУ


Источник: ЕРИЦ