Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Парк «Галактика» - будущий социальный центр Когалыма

галактика

скк галактика

 


- Парк «Галактика» - это будущий социальный центр Когалыма, который объединит развлечения, спорт и культуру, связывая ключевые местные достопримечательности, и будет являться площадкой для организации основных городских мероприятий.

На территории парка планируется строительство крытого ботанического сада и сцены, а также размещение новых плоскостных сооружений: баскетбольная площадка, площадка для уличных тренажеров и детская площадка. В парке можно будет отдыхать не только летом, но и зимой, катаясь на лыжах и коньках.

Дизайн территории воплощает гармонию между природной и искусственной средой, поэтому особое внимание будет уделено подбору подходящих растений, которые должны не только с успехом выживать в суровом сибирском климате, но и украсить парк, - отметил в своем посте руководитель муниципалитета.

Он также рассказал, что в ближайшее время опубликует серию постов, в которых подробно расскажет и о других проектах.

Напомним, что Парк «Галактика» - один из трех объектов, которые будут вынесены на голосование для благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Само голосование за объекты благоустройства пройдет по всей стране, в том числе и Когалыме, с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой открытой платформе https://86.gorodsreda.ru/.

Приглашаем когалымчан принять участие в голосовании и решить, какие объекты украсят Когалым в ближайшие годы.

галактика когалым


комфортный город