Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Экономика
Самозанятым могут узнать о мерах поддержки через портал госуслуг

поддержка самозанятых

 


Самозанятым могут предоставить возможность узнавать о мерах поддержки через портал госуслуг

Перечень услуг, осуществляемых посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, может быть расширен. О разработке соответствующих поправок сообщило1 Минэкономразвития России. В частности, предлагается установить возможность информирования в электронной форме самозанятых граждан о кредитно-гарантийной поддержке.

Кроме того, гражданам и организациям через портал госуслуг планируется предоставлять сведения об участниках финансового рынка, выписки из государственного реестра ломбардов, реестра операторов инвестиционных платформ и государственного реестра микрофинансовых организаций. 

В министерстве отметили, что сегодня граждане и организации обращаются за получением указанных сведений в организации в ходе личного приема. По словам Виталия Злобина, директора Департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Минэкономразвития России, предлагаемые меры позволят получать необходимые услуги в электронном виде без лишних походов в органы власти и затрат времени. 

_____________________________

1 С информацией пресс-службы Минэкономразвития России можно ознакомиться на официальном сайте министерства (https://www.economy.gov.ru/material/news/minekonomrazvitiya_predlozhilo_informirovat_samozanyatyh_grazhdan_o_merah_podderzhki_cherez_portal_gosuslug.html).

самозанятый поддержка





Источник: Информационно-правовая система "ГАРАНТ"