Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
ЛУКОЙЛ поддержал Когалымскую городскую больницу

больница

когалымская больница

больница когалым

сайт больницы

когалымская городская больница официальный

 

 2024 больница официальный - Администрация  2024 больница официальный сайт - Администрация  2024 сайт городской больницы - Администрация  2024 сайт когалымской больницы - Администрация

 2024 когалымская больница официальный сайт - Администрация  2024 врачи больницы - Администрация  2024 когалымская больница запись - Администрация


При содействии ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») в Когалымскую городскую больницу поступило медицинское оборудование для проведения компьютерной томографии и транспорт. Помощь оказана в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа.

Современный 64-срезовый компьютерный томограф Revolution EVO оснащен комплексом визуализации Clarity, который позволяет получать изображения высокой четкости в кратчайшие сроки, технологией ASiR-V, снижающей лучевую нагрузку на пациента и в то же время обеспечивающей качество скрининга, необходимое для постановки точного диагноза, программными пакетами для обработки и анализа полученных данных. Новое оборудование позволит проводить обследование не только взрослых, но и детей.

Также транспортный парк горбольницы Когалыма пополнили автомобили на базе Lada Largus. Два из них предназначены для обслуживания детской и взрослой поликлиник. Третий оснащен под карету неотложной помощи для бригады медиков, работающих с ковидными пациентами, предусмотрена возможность установки дополнительного медоборудования: кислородного аппарата, ИВЛ, дефибриллятора и т.д.

«ЛУКОЙЛ поддерживает медицинское учреждение с момента его образования. Мы благодарны за всестороннюю помощь. Особую признательность Компании хочу выразить за поддержку в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Когалымская больница получила средства индивидуальной защиты для медицинского персонала, тепловизоры, установки для дезинфекции помещений. Теперь еще и новые автомобили для медицинской службы, компьютерный томограф нового поколения. Это очередной шаг в решении задач по повышению качества и доступности медицинских услуг для жителей города», - сказал главный врач медучреждения Ильмир Заманов.


Медицина 2021 Февраль


Источник: Нефтяник Западной Сибири