Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Твои люди Когалым
Милана Авакян - МАУ КДК «АРТ-Праздник»

милана авакян

арт праздник когалым

сайт арт праздника когалым

арт праздник когалым официальный сайт

 

 2024 арт праздник официальный сайт - Твои люди Когалым  2024 арт студия праздник - Твои люди Когалым


Милана Авакян родилась в республике Армения в многодетной и дружной семье, но уже 25 лет девушка живёт в городе Когалыме. Родители Миланы – музыканты: отец – Эдуард Авакян – сильнейший гитарист и автор песен, мама – Осанна Владимировна – была не только замечательным поваром-кондитером, но и певицей, лауреатом престижных премий республики Азербайджан.

С 1995 г. Милана начала профессионально заниматься вокалом.

В 2000 г. она стала одной из самых ярких солисток вокальной студии «Созвучие», руководителем которой является Лариса Викторовна Путилина.

В 2009 г. вокальной студии «Созвучие» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив», а в 2012, 2015 и 2018 годах коллектив успешно подтвердил это высокое звание.

Кроме того, занималась в джазовой студии под руководством одной из лучших джазовых певиц России – Ирины Петровны Родилес.
В 2007 г., будучи студенткой Московского института современных искусств, Милана успешно гастролировала в команде 9 одарённых детей севера.

Своё вокальное мастерство Милана не раз демонстрировала на международных и всероссийских конкурсах, завоевывая гран-при и другие награды. Певица неоднократно принимала участие в масштабных российских музыкальных проектах, таких как Шоу сценографа и продюсера Бориса Краснова. За время своей профессиональной деятельности Милана не раз выступала на Кремлевской сцене.
С 2014 г. Милана Авакян работает в МАУ КДК «АРТ-Праздник» режиссёром массовых мероприятий.

Девушка находится в постоянном творческом поиске. В 2020 г. под сценическим псевдонимом «HALI’SA» Милана создала и выпустила дебютные композиции на всех мировых цифровых музыкальных платформах, её песни можно услышать на радио.

Без участия Миланы Авакян в качестве вокалистки сложно представить городские музыкальные программы. Для горожан Милана всегда остаётся харизматичной, стильной, талантливой девушкой, которая пользуется заслуженным
авторитетом среди сверстников и творческой молодёжи.






Источник: Музей Когалыма