Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам? - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Что? Где? Почём? » Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам?
Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам?
schwarzsДата: Четверг, 2010 Июнь 17, 14:56:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам? Вот и весь собственно вопрос)
Поясняю, Совместная Покупка (СП) – это публичное приглашение со стороны Организатора пользователей форума к оптовой закупке тех или иных товаров с некоторой наценкой в пользу Организатора, осуществляющего затраты для сбора, выкупа и раздачи товаров.



 


TessДата: Четверг, 2010 Июнь 17, 16:03:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


schwarzs, я такими СП пользовалась, удобно когда речь идет о заказе в далеких регионах или загранице, и скидки на оптовую покупку. biggrin Но мне кажется на этом форуме не наберется аудитория на СП.




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


schwarzsДата: Пятница, 2010 Июнь 18, 13:08:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Очень жаль sad Хотя спрос по идее должен быть - учитывая ассортимент и цены Когалымских магазинов biggrin


 


KattyДата: Суббота, 2010 Июнь 19, 00:27:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


я за!!! biggrin


 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2010 Июль 29, 17:39:25 | Сообщение # 5
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


я думаю не нужны, к чему кормить посредников?




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


schwarzsДата: Вторник, 2010 Сентябрь 28, 10:17:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







d_a_z_bastard, Вы значит предпочитаете кормить хозяев магазинов?)


 


TessДата: Вторник, 2010 Сентябрь 28, 10:26:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


schwarzs, так вы бы объявляли что хотите купить и по сколько, может наберутся желающие или кто то сам предложит жутко нужную штучку. biggrin




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


DillyДата: Четверг, 2010 Сентябрь 30, 15:47:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


я за!!


 


razorrf5Дата: Четверг, 2010 Сентябрь 30, 23:35:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


Не вижу в етом необходимости.




Grammar Führer für immer.
 


LiraДата: Пятница, 2010 Ноябрь 12, 13:26:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


СП- это весчь, однозначно нужны!!!!!!! в СП организаторский сбор не должен превышать 10-15 % (иначе это не СП), для сложных закупок и дорогой доставки округлим до 20%. Вот и считайте наценка магазинов зачастую более 100%, а в СП 10-20% выгода очевидна. Только для участия в этом мероприятии надо быть авантюрным человеком. Но риск оправдывает результат.


 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2010 Ноябрь 12, 17:14:26 | Сообщение # 11
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (schwarzs)
Вы значит предпочитаете кормить хозяев магазинов?)

я предлагаю кормить самого себя, не вижу смысла в энтих ваших СП, потому что сам в состоянии, зарегистрироваться в любом инет-шопе и купить все что мне будет нужно.

а все эти СП - отличный способ нажиться, на тех у кого соображалки не хватает на эти простые действия.

их бы жалеть, да просвещать, а не "помогать" таким чудным образом.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


rozalliДата: Воскресенье, 2010 Ноябрь 14, 14:55:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Совместые покупки, это возможность купить товар у производителя или крупного оптовика по ОПТОВЫМ ценам + относительно небольшой процент организатору за сбор заказов, переговоры, сортировку, хранение, раздачу товара!!! СП не афишируются в магазинах, т.к. производители предпочитают работать с организациями и ИП., и если закупку засветить она может не состояться. Естественно, что зарегистрироваться и купить в инет-магазине может каждый, но розничная цена ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается, даже в одном инет-магазине, от ОПТОВОЙ. Оптовый прайс обычно на сайте не виден, его сбрасыват на почту потенциальным оптовикам, иногда запрашиват документы на юр.лицо. Если вы покупаете одну вещь вы покупаете в розницу, а объединившись, собрав заказы на 15-50тыс, цена намного ниже за единицу. Это и есть главный плюс СП. Большие города давно живут СП. Да и раз попробовав купить, к примеру, брендовую одежду по цене производителя, на не качественный китай, да еще и дороже смотреть в бутиках и магазинах не хочется, жаба душит, вот и подсаживаешься на СП! Причем покупать можно от чая и постельного белья, до предметов мебели, тренажеров, верхней зимней одежды. Так что только ЗА!!!


 


a32695Дата: Воскресенье, 2010 Ноябрь 14, 17:10:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


cry Двумя руками голосую ЗА !!! tongue


 


rozalliДата: Воскресенье, 2010 Ноябрь 14, 18:25:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
бедняжки, ну норот у нас в принципе очень любит когда за его решают, думают и организовывают. такая чудная совковая стадность. нет спасибо.
мне не нужен ни контейнер чая занедорого, ни качественные штаны от производителя в которых будет ходить еще десять товарищей )))

Никого не заставляют учавствовать, одеваемся мы и так в одних магазинах, чем больше закупок, тем больший ассортимент будет. Лично меня особенно привлекают закупки детских товаров и одежды, дети очень быстро растут, а хочется одеть и красиво и не дорого. Особенно выручают СП мамочек в декрете, выбраться в магазины, ехать куда-то нет времени и возможности, а так села, вечерком, как деть уснул, выбрала, что душе угодно, да и деньги сэкономила. biggrin Все равно в магазинах часто без примерки берем, зная рост ребенка. По-поводу штанов, так ведь закупка не одна будет, дай бог, и каждый выберет свое. Мы долгое время жили в большом городе, так там весь город сидит на СП.
smile А по-поводу вашей грубости, могу вам ответить, что добрее нужно быть к людям, и мне лично не приятно, что я посетив форум впервые, сталкиваюсь с таким озлобленным пользователем, которому доставляет удовольствие портить дружелюбный настрой форума и задавать не тот формат общения.
Давайте уж по-быстрее откроем закупки, пожааалуйста!!!! cool tongue .



 


AnalizatorДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 09:15:09 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (rozalli)
относительно небольшой процент организатору за сбор заказов
А как Вы платите с этого процента налог?



 


rozalliДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 11:22:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Я хочу учавствовать в закупке, а не быть организатором.
Орг процент - это не вид заработка, а совместная оплата услуг по доставке от офиса транспортной компании до места раздачи, перевода средств поставщику, услуг связи и др. подобных расходов. Поэтому он и составляет 10-15%



 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 11:29:28 | Сообщение # 17
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (rozalli)
Орг процент - это не вид заработка, а совместная оплата услуг по доставке от офиса транспортной компании до места раздачи

неправдивая неправда, орг. процент, это оплата за оказываемые организатором услуги по консолидации закупки и организации доставки. т.е. плата которую берет организатор за свою посредническую деятельность.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


rozalliДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 11:48:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Много ли остается, за вычетом оплаты телефонных разговоров, доставки. Да еще и нужно найти поставщика, договориться с ним как юр.лицо, а еще и всю ответственность нести в случае недостачи, брака и разбираться, если поставщик подвел. Каждый решает сам для себя, что для него выгодно и приемлемо, а что нет.
Если не будет закупки здесь, найдем в другом месте, тем более что я и так ими пользуюсь, но с форумов в других городах и получается значительно дешевле, даже учитывая орг и дополнительную доставку.



 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 14:12:07 | Сообщение # 19
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


договориться с ним как юр.лицо
---------------------------------------
как юрлицо может не платить налоги с совершаемых товаро-денежных операций?
ммм, так это еще и незаконно, как я понял. т.е. вы людей подбиваете как минимум на соучастие в делах, которые с т-ки зрения УК, ну и еще пары кодексов можно трактовать, да? нехорошо, нехорошо...

Добавлено (15-11-2010, 14:12:07)
---------------------------------------------

Quote (rozalli)
за вычетом оплаты телефонных разговоров

ах да, еймейл, айсикъю и прочий скайп уже отменили, как я мог забыть.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


rozalliДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 15:48:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
как юрлицо может не платить налоги с совершаемых товаро-денежных операций?
ммм, так это еще и незаконно, как я понял. т.е. вы людей подбиваете как минимум на соучастие в делах, которые с т-ки зрения УК, ну и еще пары кодексов можно трактовать, да? нехорошо, нехорошо...

smile То что вы написали, смешно. Я не собираюсь вас лично просвящать в тонкости и правила СП. Не понимаете что это, ну и не надо, покупайте барохло на рынке в тридорого. angry Вам видимо более не где реализоваться, кроме как самоутверждаться хамством, руганью, вечным оспорение (не важно чего) в просторах инета.
Милые девушки и мамочки tongue , (обычно закупками занимаемся мы- мамы), кому интересно, кто хочет обядинится для закупок и разделить доставку с форумов в других городах пишите в личку, помогу разобраться.



 


Форум Когалым » Городские форумы » Что? Где? Почём? » Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: