Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Родительский комитет - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Родительский комитет (Городской общешкольный родительсткий комитет)
Родительский комитет
avroraДата: Пятница, 2012 Июнь 29, 11:21:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, согласна полностью, ужас а не акция. Одно название чего только стоит. Первый смысл знаете какой приходит на ум? Выкуришь сигарету, получишь конфету, уж простите.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Январь 17, 16:23:13 | Сообщение # 22
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Следственным отделением ОМВД России по г.Когалыму завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

Следственным отделением ОМВД России по г.Когалыму расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело по обвинению двух руководителей одного из учебных заведений города Когалыма, которые путем обмана и злоупотребления своими служебными полномочиями, совершили хищение денежных средств, принадлежащих учебному заведению, причинив тем самым ущерб на сумму около двух миллионов рублей.

Данные лица в течение продолжительного времени получали от учащихся наличные средства за обучение, которые  в дальнейшем присваивали и тратили на собственные нужды. Собранными доказательствами они изобличены по шестидесяти шести эпизодам, предусмотренным ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество» и такому же количеству эпизодов по ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».  

Указанным должностным лицам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Источник: сайт Администрации города
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2013 Январь 17, 22:30:57 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Не поделились.


 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Январь 18, 00:47:58 | Сообщение # 24
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сколько не читал новостей на эту тему - нигде не указаны ФИО этих аферистов...

Как начинают писать про других ублюдков: убийц, насильников и проч. - так сразу тебе и ФИО, и родословную, а в данном случае всё держится в тайне.

Хотя, в случае с такими кретинами аферистами эта информация была бы весьма кстати: хотя бы общественное "признание" презрение их самих и членов их семей - другим наука...

А вот в случае с остальными ушлёпками, совершившими тяжкие и особо тяжкие преступления (убийцы, насильники и прочая шушера) эту информацию [биографию], равно как и информацию о совершенных ими противоправных деяниях можно и вовсе не публиковать, т.к. кроме чувств раздражения и страха она больше у людей ничего не вызовет.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


LiliДата: Вторник, 2013 Январь 22, 18:44:42 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Следственным отделением ОМВД России по г.Когалыму расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело по обвинению двух руководителей одного из учебных заведений города Когалыма, которые путем обмана и злоупотребления своими служебными полномочиями, совершили хищение денежных средств, принадлежащих учебному заведению, причинив тем самым ущерб на сумму около двух миллионов рублей.Данные лица в течение продолжительного времени получали от учащихся наличные средства за обучение, которые в дальнейшем присваивали и тратили на собственные нужды. Собранными доказательствами они изобличены по шестидесяти шести эпизодам, предусмотренным ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество» и такому же количеству эпизодов по ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Указанным должностным лицам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Это в училище произошло. Там говорят больше двух миллионов. Говорят Бывший директор и старший мастер проводили группы по обучению водителей мимо кассы. Директора сняли с должности, при этом он так же там работает в училище, только мастером. А второй соучастник так и работает старшим масером.





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


zanozaДата: Суббота, 2013 Ноябрь 02, 13:36:09 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Всем привет! Посоветуйте, может у кого есть на примете репетитор по математике (алгебра, геометрия) 7 класс. Срочно нужно! Скатываемся в тар-тарары... (((




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


KamillaДата: Понедельник, 2013 Ноябрь 25, 22:05:38 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Всем добрый вечер!Решила поделиться проблемами своими и своего ребенка..Ходим в 4 класс школы №2,дурдом полный..только что готовили уроки на завтрашний день,чуть психопаткой не стала..Дело в том,что учитель практически ничего не объясняет на уроках,кроме математики и рус.языка,всё остальное ложится на плечи родителей,а это просто невыносимо..можете себе представить,что после отработанного 9-ти часового рабочего дня мне надо ещё и объяснить ребенку новую тему устных предметов:"Окружающий мир","Литературное чтение",а это пересказ в обязательном порядке!Оговорюсь сразу,что ребенок мой-отличник уже 4-й год,но сил моих уже просто нет!Почему я должна отрабатывать чью-то зарплату?!Это конечно же надо в первую очередь моему чаду,НО какова тогда роль во всём этом педагога?Зарплату им сейчас платят немалую,а качество только хуже стало,всё сваливают на родителей!Это хорошо ещё,что у меня хватает ума и сил всё это объяснять,но терпению приходит конец!А какие сочинения пишут-смех и ужас!Меня бы раньше моя учительница за такие сочинения двойками завалила,а тут пятерки сплошные,так что задумываюсь об образовании нашего классного руководителя,такой абсурд дети пишут,так всё поверхностно,это даже оценить невозможно..Иногда думаю,уж не коррекционная ли у нас школа?Поделитесь,это только меня волнует или у всех такая проблема в школе,может я не права?


 


avroraДата: Понедельник, 2013 Ноябрь 25, 23:41:06 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
НО какова тогда роль во всём этом педагога?

С подругой недавно говорили на эту тему. На самом деле странно сейчас в школе учат. Раньше отстающих детей подтягивали, лишние часы им уделяли, а сейчас говорят прямо - Ваш ребенок не хочет учиться, зачем мы будем тратить на него свое время. Но судя по посту камиллы и отличникам уже время не уделяют biggrin И вот еще мое наблюдение, педагогов детсадов вымуштровали уже, за каждым их шагом следят, детей мониторят - стал ли вася пупкин умнее за год пребывания в детском саду или нет, а если не стал, то педагог значит ничего не делал, наказать его! Хотя воспитатели получают на много меньше, чем учителя. А воспитатели закладывают в детей гораздо больше, у них ответственность больше за детей. Почему министерство в последнее время забросило школы, не понятно? ЕГ ввели и все, как будто больше проблем нет в школах.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Ноябрь 27, 18:36:37 | Сообщение # 29
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
И вот еще мое наблюдение, педагогов детсадов вымуштровали уже, за каждым их шагом следят, детей мониторят - стал ли вася пупкин умнее за год пребывания в детском саду или нет, а если не стал, то педагог значит ничего не делал, наказать его! Хотя воспитатели получают на много меньше, чем учителя.


avrora, полистай на досуге..... Многие родители связывают всё происходящее с реализацией именно этого закона...

Реализация закона 83-ФЗ ( http://минобрнауки.рф/ )



Цитата Kamilla ()
Иногда думаю,уж не коррекционная ли у нас школа?Поделитесь,это только меня волнует или у всех такая проблема в школе,может я не права?


Есть научная методика некой Степановой Ольги Алексевны.

Открываю Википедию. Читаю....

    Степанова Ольга Алексеевна – кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Государственного бюджетного научного учреждения "Московский институт развития образования", член-корреспондент Академии профессионального образования; профессор Российской академии естествознания; Федеральный эксперт качества профессионального образования; член Гильдии экспертов в сфере профессионального образования; член Союза журналистов Москвы; член Международной Федерации журналистов (IFJ).

    Научные интересы: специальное и инклюзивное образование, педагогика здоровья, социальная и педагогическая психология, дошкольное образование, профессиональная педагогика.


Из материалов, размещенных на странице Википедии, следует, что это гениальный педагог, но.... она разрабатывала методику для коррекционных классов, для детей с разного рода отклонениями.....

А в наших школах её методику преподносят, как методику, скажем так, совершенствования и развития внутренних возможностей одаренных детей.
Другими словами: всё переиначили, перевернули с ног на голову и преподносят как супер методику для супер развития.....
Зато данную методику даже не собираются внедрять в коррекционных классах, т.е. там, где она может быть действительно полезна.....

Почему так поступают: или по недоразумению педагогов, или есть какой - либо корыстный интерес в продвижении данной методики, может ещё по каким-то причинам - не знаю....

Знаю только, что наша [местная] система образования перевирает, переиначивает всё то, что попадает в сферу её влияния, при этом они даже не предпринимают никаких попыток разобраться в сути происходящего....

Это также относится и к системе безопасности, которую установили в СШ №3..... Ведь до сих пор они мне так и не дали ни одного внятного ответа.....

Всё пытаются и меня, а вместе со мной и вас убедить в том, что у них все документы в норме - поэтому и отключили установленную систему безопасности "Школьное окно"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Апрель 24, 01:03:59 | Сообщение # 30
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


26 апреля в музейно-выставочном центре Когалыма будет проведена акция «Меняй сигареты на конфеты»


Не пробиваемые кретины.... Ничему их жизнь не учит.....

Жду, но никак не дождусь начала акции «Меняй бутылку водки на палку колбасы».....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2014 Апрель 24, 08:44:54 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Не пробиваемые кретины.... Ничему их жизнь не учит.....

biggrin biggrin biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 01, 09:43:39 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Подниму тему, как раз 1 сентября. biggrin У меня вопрос возник, в связи с тем , что ребенок первоклассник. А с каких пор в школах висят таблички "без бахил вход строго воспрещен"??? Это что еще за новости?... Если уж так радеете за чистоту, то поставьте контейнер с чистыми бахилами перед входом angry Чувствую, что еще много чего в этой теме напишу....школа началась, однако dry




Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Вторник, 2014 Сентябрь 02, 14:44:51 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
Если уж так радеете за чистоту, то поставьте контейнер с чистыми бахилами перед входом

Абсолютно верно





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Воскресенье, 2014 Сентябрь 14, 19:02:43 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Может кто-нибудь в курсе как ходит школьный автобус(желтый пазик)? В школе пыталась узнать, к сожалению, никто не знает.
Администратор, помоги, пожалуйста smile





Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 15, 09:54:41 | Сообщение # 35
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
Может кто-нибудь в курсе как ходит школьный автобус(желтый пазик)? В школе пыталась узнать, к сожалению, никто не знает.
Администратор, помоги, пожалуйста


У Управления образования есть свой сайт http://uokogalym.ru/
В левой колонке есть ФИО и номера телефонов всех руководителей управления.

Я пытался дозвониться до начальника Отдела Безопасности и Жизнедеятельности (которая отвечает как раз - таки за безопасность школьников) и непосредственно до Гришиной Светланы Геннадьевны (начальник УО).....

Пока безрезультатно...... Задал вопрос посредством формы размещенной на странице вопросов и ответов http://uokogalym.ru/vopros-otvet.html - посмотрим, что ответят.

Фиалка, попробуй ещё сама дозвониться до них.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 23:43:31 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
попробуй ещё сама дозвониться до них.

чесслово, звонила всю неделю, то занято, то не отвечает.... dry
Администратор, а тебе не ответили на вопрос?
какой то загадочный жёлтый автобус ездит по городу,фик узнаешь его расписание biggrin

Добавлено (19-09-2014, 23:43:31)
---------------------------------------------
и еще....знаю, что есть тут родители первоклашек.....огласите сумму, названную на первом родительском собрании smile У нас 1200 на тетради (не хватает, будет досдача)+4000 на расходы+900 школьные жилетки. Я уже в тихом шоке dry На туалетную бумагу даже сдаем.....а что дальше будет, боюсь представить.




Только сильные умеют прощать.
 


KamillaДата: Суббота, 2014 Сентябрь 20, 00:33:10 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


У меня пятиклассница..1650р. на учебник+тетради рабочие по англ.языку..по 500р. сдали в прошлом году на жилетки,сказали,что будут они для нас стоить порядка 1200р.,правда уже сентябрь заканчивается,а их так и нет..ну и придумали опять централизованно закупать тетради на класс и это при том,что летом все родители УЖЕ их закупили,сдали мы на эти тетради по 1000р...учебники нам дали отвратные,такие,что в руки брать противно,процентов 10-15 текста нет почти в каждом и это (!!!) в образцово-показательной школе..про парты и стулья я уже как-то писала,в начальной школе родители их сами закупали,а что в этой делать?!Кабинетов-то теперь много и что..прикажут во все закупать мебель собственными силами?? В общем, пока терпим,закупаем колготки упаковками (каждый день новые надо,т.к. они "летят" с какой-то страшной скоростью),стулья все в зазубринах,парты тоже...и куда наши школы деньги девают государственные???


 


AnalizatorДата: Суббота, 2014 Сентябрь 20, 11:38:21 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Kamilla, я уже третий год занимаюсь приобретением рабочих тетрадей для всего класса. Покупаю в магазине http://www.labirint.ru/ У них есть пункт выдачи в Когалыме и курьерская доставка. Учительница сказала, что цены в два раза дешевле чем у наших местных барыг. Срок доставки обычно около 10 дней.


 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Сентябрь 21, 10:14:12 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
1650р. на учебник+тетради рабочие по англ.языку..по 500р.

а почему платно? ну вроде везде говорят, что учебники то точно бесплатные должны быть. Нельзя в отдел образования пожаловаться?
Цитата Kamilla ()
учебники нам дали отвратные,такие,что в руки брать противно,процентов 10-15 текста нет почти в каждом

Тоже самое, нельзя разве пожаловаться в отдел образования? Взять пару таких учебников, и показать им сходить, и спросить как по ним учится надо?





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


МиланкаДата: Вторник, 2014 Октябрь 14, 13:45:56 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Подскажите, уважаемые, во всех школах на родительские деньги закупают Дезары. С одной стороны, я-то, конечно, не против. для детей - самое лучшее, но у меня возник вопрос: чье это требование, санпина, СЭС, или чье-то еще, где это прописано? И второй момент - заложены ли деньги на приобретение этих аппаратов в бюджет, и какого уровня? Именно ли на родительские деньги они должны приобретаться?
Спасибо.



 


Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Родительский комитет (Городской общешкольный родительсткий комитет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: