Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Почему в Когалыме скучно - Страница 8 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Почему в Когалыме скучно
KordДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 14:29:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн



Всё из за того, что жизнью города управляют некомпетентные люди,
люди, которые до сих пор уверены, что в их время было лучше.
Вот взять Янтарь, фильмы отбирает человек мало что понимающий в современной киноиндустрии,
не сложно догадаться, что самые интересные фильмы этот человек в показ не пропустит,
поскольку посчитает их непристойными. Возможно поэтому так мало
фильмов тут показывают за месяц.
Нефтяник возьмём. Да закрытый клуб, но даже при его закрытости,
можно было бы устроить там толпы наруда ежедневно. Но нет, те
кто им упраляют, считают, что лучше если он будет пустовать. А
ведь днём там можно было бы проводить уроки танцев, вечером,
когда нет тусовки, например футбол, хоккей показывать, любой
спорт. И бар бы не оставался в убытке.
Почему на первое мая по городским микрофонам играют песенки из
детских, старых фильмов? На мой взгляд, крутить это не к месту
даже в день детей, поскольку дети уже давно другие мультики
слушают.
А девятое мая, Бабкина, Кадышева... ну кто там ещё... сразу
видно становится, кто отбирает музыку для праздников.
На день города я не хожу потому, что там на сцене выступает
всякая параша, с беспонтовыми песенками. А под конец этой
вакханалии, когда всё быдло уже достаточно пьяное, появляются,
ну например Корни. Это так наш город отдыхает.
Кароче проблема этого города в тех, кому уже давно пора на
пенсию, а они всё у власти стоят.

Добавлено (07-12-2009, 14:29:31)
---------------------------------------------
Можно так сделать, что бы текст был слева, а картинка справа на одном уровне?




I <З Habr
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2010 Август 10, 12:01:07 | Сообщение # 141
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


ышо б тут что-то было бы понятно на схеме энтой, и вообще все было ба зашибись )

Добавлено (10-08-2010, 12:01:07)
---------------------------------------------
кстати сударики, ходил в наш свежеотремонтированный кинотеатр,
так вот, ремонт окончен не до конца, лестница наполовину разобрано в самом здании воняет краской,
в кассе нет сдачи. ну и апофеозом было то, что вечерний сеанс, на который я брал билеты... отменили в связи с поломкой оборудования. ну не прелесть ли? )

кстати, по имеющейся информации перепланировка рядов не проводилась. поменяли покрытие на полу, частично заменили звук, повесили новый экран.

такие дела.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


razorrf5Дата: Вторник, 2010 Август 10, 16:48:00 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


Хм, поди не научились с новой аппаратурой обрашаться, ибо там техники только и умели бабины менять))
А ещё там сделали 3D, только в етом формате показ будет с 26 августа. Судя по новостям нашего Инфосервиса.





Grammar Führer für immer.
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2010 Август 10, 23:40:14 | Сообщение # 143
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Собственно сходил во второй раз, ничего толком не поменяли... ни какого-то суперзвука, ни особенных перемен в кач-ве изображения не заметно. ну и норот наш, смотреть что-либо в окружении ржущего, чавкающего, бегающего туда-сюда и трезвонящего по мобилкам быдла - то еще удовольствие.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


razorrf5Дата: Среда, 2010 Август 11, 00:14:20 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


Про кач-во катинки как раз по ТВ и втирали, мол щас 4К, а не 2К и будет картинка куда качественнее обычного. Да можт тамашние работники так и не вкурили как норм работать с етой техникой новой.




Grammar Führer für immer.
 


AnalizatorДата: Среда, 2010 Август 11, 11:28:18 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


razorrf5, так надо было весь репортаж нашего брехлоТВ смотреть:)
Там говорили что после установки оборудования, будет заявка на получение лицензий (ключей) для декодирования видео в новом формате.
Пока это не сделают, прокат будет приходить к нам в старом формате, картинка будет как до замены оборудования.



 


razorrf5Дата: Среда, 2010 Август 11, 19:06:56 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


Я всё смотрел, только скептически отношусь ко всей инфо, что вообще по зомбоящику излагают! По-любому будет не так, как всё рассказали.




Grammar Führer für immer.

Сообщение отредактировал razorrf5 - Среда, 2010 Август 11, 19:08:07
 


AnalizatorДата: Среда, 2010 Август 18, 09:21:41 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
Можешь хотя бы на словах описать, что они там напланировали?

судя по картинкам, большая парковая зона, торговый комплекс. Почему то кажется, что у нас не найдется "мощностей" для заполнения всего этого хозяйства. Либо они составят конкуренцию тому что уже понастроено в городе.
В общем жизнь покажет:)



 


rustДата: Среда, 2010 Октябрь 06, 19:39:00 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Добавлено (06-10-2010, 19:39:00)
---------------------------------------------
Привет всем тем,кто желает улутшить жизнь когалыма!
В нашем городе наверное 90 процентов заведений относится к администрации города и тпп КНГ!!!
Может скинемся и выкупим хотя бы нефтяник этот,и сделаем из него нормальный клуб ???





Сообщение отредактировал rust - Среда, 2010 Октябрь 06, 19:40:13
 


d_a_z_bastardДата: Воскресенье, 2010 Октябрь 17, 10:08:19 | Сообщение # 149
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (rust)
Может скинемся и выкупим хотя бы нефтяник этот,и сделаем из него нормальный клуб ???

как показывает практика - авторы подобных гениальных предложений способны "скинуться" разве что со скалы.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


OA_OlegДата: Понедельник, 2010 Октябрь 18, 20:14:35 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


да в городе очень скучьна заняца нечим только бухать




=)
 


AnalizatorДата: Вторник, 2010 Октябрь 19, 08:39:42 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


OA_Oleg, ты уже пропил свой моск.


 


iper80Дата: Четверг, 2010 Октябрь 28, 20:15:52 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Ну ребята уморили, выкупить нефтяник.)))... Хочется сказать так:... люди, которые желают интересно проводить время, они это делают. К примеру играют в Энкаунтер, стреляются в пинбол, катаются на скейте и велосипеде. Другое дело когда у тебя есть желание чем-то заняться, а нескем. Вот скорее всего для этого стоит создавать на форуме темы плана - "ищу сообщников по интересу - в среду еду на рыбалку, присоединяйтесь!!!" чем моросить на тему "А чо делать в Когалыме, ах да!!! только бухать((" Как грится не место красит человека, а человек место.... Вот как то так...))) v
И вообще можно же проводить встречи форумчан, к примеру раз в месяц, минимум затрат, а пользы много.



 


DushechkaДата: Пятница, 2010 Октябрь 29, 09:48:51 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Эх, я недавно у вас в Когалыме)И мне все нравится))))Когда не занята иду гулять, и получаю большое удовольствие! Конечно мест "куда можно пойти вечером" не такое разнообразие, как в большом городе. Но зато тут уютно, чисто и очень красиво.


 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2010 Октябрь 29, 19:56:43 | Сообщение # 154
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (iper80)
чем моросить на тему

одной фразой себя обрисовал. ты то что тут забыл, болезный? если тебе есть чем заняться и весело? или из подъезда прогнали?





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


iper80Дата: Пятница, 2010 Октябрь 29, 20:22:38 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard, к словам не придирайся. Любезный, а ты сам, что здесь забыл.? я в подъезде перестал тусить когда ты ещё в школу не ходил. Я пытаюсь объяснить ребятам чем можно заняться в свободное время.


 


d_a_z_bastardДата: Воскресенье, 2010 Октябрь 31, 08:25:36 | Сообщение # 156
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


а я и вовсе там не тусил, что я быдло какое-то?




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


AlexeevichДата: Вторник, 2010 Ноябрь 02, 13:03:05 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные







Ребята у вас отличный город,это к тем постам в которых люди высказывали своё недовольство тем что их окружает,что бы не быть голословным покажу свой город:
Район где я родился и вырос

а вы так о своём городе "пойти не куда", да у вас такая природа,развивайте туризм,какие клубы вы о чём?,вам кажется клубы это весело,цивилизованно?,да это места где вы за свои же деньги губите свое здоровье.Конечно я понимаю молодёжь им хочеться общаться веселиться,но всё это можно делать отдыхая активно.....,а не тупо напился потанцевал....типа отдахнул
Полностью солидарен с пользователем iper80 Сообщение # 152,рассуждения здравомыслящего человека.....ИМХО

p.s/ ни кого не хотел обидеть



 


TessДата: Вторник, 2010 Ноябрь 02, 14:37:10 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Alexeevich, какой это город?




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


AlexeevichДата: Вторник, 2010 Ноябрь 02, 15:14:54 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные







Есть такой город в Свердловской области Нижний Тагил называется,то что на фото почти каждый день творится,а запах.... wink вообще не передаваем,но даже при всём этом я люблю свой город,бывает разве по другому,у нас есть и красивые места,например на первых двух фотках это тот же район что и на первом фото,просто ветер не дует со стороны заводов.На последнем фото,мой район как раз за заводами получается...


 


TessДата: Вторник, 2010 Ноябрь 02, 15:30:38 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Alexeevich)
Район где я родился и вырос

Это ключевая разница, большинство горожан не родилось в Когалыме, а закинула волею судьбы, и видимо они болезненно хотят вернуться к истокам ну или на худой конец уехать в Москву biggrin .
А вообще УРАЛ потрясает своей величественностью и красотой!
Получилось так что мы уже 2 года по дороге в отпуск и обратно колесим по Уралу по разным дорогам, через разные города. В этом году впечатлить Златоустом, в том году были очарованны местом где стоит Нижние серьги. Дорога на Снеженск и военные с автоматами которые не пускают в режимный город. Был правда один городок, который мы запомним на долго. Там всё покрыто толстым слоем черной пыли, и в городе и дома и деревья и далеко за городом, представляете гора какого то шлака (скорее все выработка от металлургии) протяженностью и высотой такой что закрывает часть неба, и лес далеко от города черного цвета, листья на березах черные, ощущение было неприятно жуткое, как будто в черно-белый мир попали.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Поиск: