Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Почему в Когалыме скучно - Страница 6 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Почему в Когалыме скучно
KordДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 14:29:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн



Всё из за того, что жизнью города управляют некомпетентные люди,
люди, которые до сих пор уверены, что в их время было лучше.
Вот взять Янтарь, фильмы отбирает человек мало что понимающий в современной киноиндустрии,
не сложно догадаться, что самые интересные фильмы этот человек в показ не пропустит,
поскольку посчитает их непристойными. Возможно поэтому так мало
фильмов тут показывают за месяц.
Нефтяник возьмём. Да закрытый клуб, но даже при его закрытости,
можно было бы устроить там толпы наруда ежедневно. Но нет, те
кто им упраляют, считают, что лучше если он будет пустовать. А
ведь днём там можно было бы проводить уроки танцев, вечером,
когда нет тусовки, например футбол, хоккей показывать, любой
спорт. И бар бы не оставался в убытке.
Почему на первое мая по городским микрофонам играют песенки из
детских, старых фильмов? На мой взгляд, крутить это не к месту
даже в день детей, поскольку дети уже давно другие мультики
слушают.
А девятое мая, Бабкина, Кадышева... ну кто там ещё... сразу
видно становится, кто отбирает музыку для праздников.
На день города я не хожу потому, что там на сцене выступает
всякая параша, с беспонтовыми песенками. А под конец этой
вакханалии, когда всё быдло уже достаточно пьяное, появляются,
ну например Корни. Это так наш город отдыхает.
Кароче проблема этого города в тех, кому уже давно пора на
пенсию, а они всё у власти стоят.

Добавлено (07-12-2009, 14:29:31)
---------------------------------------------
Можно так сделать, что бы текст был слева, а картинка справа на одном уровне?




I <З Habr
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 03:02:10 | Сообщение # 101
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Мы обещали рассказать Вам по поводу наших дальнейших действий...

Quote (artem612)
поэтому ребята, набирайтесь сил, уходите в бизнес, баллотируйтесь в депутаты, и меняйте эту политику на правильную -пропаганда спорта, возвращение красок городу, "делание" граждан счастливыми. Кто если не мы

Кстати это одна из идей, которую мы предлагаем, а именно - создать себе имя при помощи нашего ресурса... Дальше, как следствие, это имя можно использовать как в бизнесе, так и в политике... Это был третий, самый долгосрочный вариант в плане действий по изменению социально - политической ситуации в городе...

Второй вариант - создание собственной общественной организации... Например "Ассоциация ******** Когалыма" с её помощью также можно творить чудеса... Кстати, сейчас начинаю заниматься сбором информации по этой теме: как, что, куда и где...

Первый вариант был самым банальным: начать промывку мозгов Администрации города путем периодических письменных обращений в их адрес (хорошо бы, если это было бы массовым действом)... В конце января (сейчас просто не имеет смысла туда обращаться), например, попрошу их по подробнее рассказать по поводу их планов строительства на участке гидронамыва (пустыря)...

Дальше, если дадут развернутый ответ, то можно выложить эту тему для обсуждения... Можно устроить голосование по части "согласен" или ""несогласен" с действиями Администрации и т.д.

Затем результаты обсуждения можно оформить документально: например, составить и подписать коллективное письмо и направить его в адрес местного депутатского корпуса или вообще подать коллективное заявление в суд - в случае если Администрация будет сильно упираться по поводу принятия во внимание наших возражений...

И эти задумки не безосновательны...

Правда есть два "но"

Первое "НО" - слишком мало пользователей на портале для организации каких - либо серьезных действий...

Второе "НО" - касается именно "гидронамыва"... Боюсь, что не успеем предпринять что-либо, т.к. в январе [как я понял] Администрация собирается выставлять эти площади на торги...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


artem612Дата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 03:20:22 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


второй вариант норм, только не интернет, а нормальную партию


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 03:26:11 | Сообщение # 103
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (artem612)
нормальную партию

Нет, не партию, а общественную организацию... Её отличие в том, что в общественной организации могут состоять люди с разными взглядами, но объединенные по какому-то общему признаку: охотники, рыболовы, интернет-пользователи и т.д. В партии же все наоборот...

Quote (artem612)
только не интернет

Твои предложения...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 04:33:44 | Сообщение # 104
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
Quote (Патриот)
По вашему в кабинетах работают идиоты?

не все конечно, но парочка есть! Дама по фамилия ******* например, еще один мужичок боровичок!

Quote (Анатольевна)
Quote (artem612)
обскажите подробнее

подробней не пропускают!

Мы за конструктивную и здравую критику...

А вот этот детский лепет вроде: "Ваня - придурок" или "Клава - дура" - Вы, Анатольевна, бросьте... Не солидно как-то...

Вроде все уже давно не дети...

Если Вы с чем-то не согласны, то говорите прямо: с кем, с чем и почему... Есть документы подтверждающие Вашу позицию - тоже можете выложить (предварительно заштриховав Ваши личные данные)

А вообще, за сказанные Вами слова придется отвечать в случае чего нам - администраторам портала... А что нам им ответить? "Вы идиоты потому, что Вы идиоты"?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KordДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 07:57:58 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
в общественной организации могут состоять люди с разными взглядами, но объединенные по какому-то общему признаку: охотники, рыболовы, интернет-пользователи и т.д. В партии же все наоборот...

Скажи, а смысл какой объединять вместе лебедя, рака и щуку?

По мне так лучше уж объединить людей с одинаковыми взглядами, что полезно в деле, а различие их увлечений в деле значения не имеет.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 07:58:20
 


artem612Дата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 15:18:34 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


https://u.to/pbQhGg почитайте... помещение я думаю хорошо подойдет какой нибудь спорт зал или актовый зал какой нибудь школы(желательно в городе) , подкатывайте Андрей с бутылкой коньяка к директору и договаривайтесь, что допустим с 8 до 10 вечера у вас будут совещания обсуждения и т.д....а там дальше больше и финансирование найдется и единомышленники и результат

Добавлено (27-12-2009, 15:18:34)
---------------------------------------------
можно будет и акции устривать и что угодно





Сообщение отредактировал artem612 - Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 15:18:51
 


ПатриотДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 18:38:05 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
а именно - создать себе имя при помощи нашего ресурса

Похоже это грамотная пиар компания вашего сайта, но если идея улучшения жизни горожан преобладает я с вами.
Quote (artem612)
только не интернет

Согласен организация должна работать в реальности.
Quote (kogalim)
"НО" - слишком мало пользователей на портале для организации каких - либо серьезных действий...

Пользователей мало, но все начинается с малого, качесвенное объединение нескольких человек одержимых определенной идеей это и должно стать первой целью. Из маленького колличества надо сделать сильный костяк, а к хорошим "костям и мясо приростет".



 


artem612Дата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 20:47:11 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


совершенно верно, все должно быть не в семейных трусах у монитора, а в реальности, и не пиар сайта, а конкретные цели, если я увижу идею , то непременно подключусь, а то что происходит сейчас...это бурление говн, что совершенно точно замечено в луркморье. так что Андрей, решайте,что с нами с командой так сказать делать.


 


ПатриотДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 21:21:11 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Kogalim вы же состоите в какой то общественной организации или я ошибаюсь?


 


KordДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 27, 21:32:59 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


В любой день недели, кроме понедельника я в нефтянике с 19:00, готов встретить всех желающих обсудить за столом любые вопросы. Приходите, обсудим вместе, озвучим конструктивную критику, предложим свои идеи.




I <З Habr
 


techNICKДата: Понедельник, 2009 Декабрь 28, 01:08:43 | Сообщение # 111
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (artem612)
только не интернет

интернет, просто как одна из объединяющих причин.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ПатриотДата: Понедельник, 2010 Февраль 01, 22:41:13 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Тема опустилась до самого низа страницы новых сообщений, нехочу чтобы она исчезала.


 


АдминистраторДата: Четверг, 2010 Февраль 04, 06:09:21 | Сообщение # 113
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Патриот)
Тема опустилась до самого низа страницы новых сообщений, нехочу чтобы она исчезала

Да, тема действительно "потухла"...

Не знаю у кого как, а у меня был завал с работой... Я на своем собственном портале появлялся раз в два дня... Но теперь, надеюсь, все позади и жизнь войдет в свое нормальное русло...

Насчет создания общественной организации заведена новая тема ...

А в этой теме продолжаем обсуждать вопрос "Почему в Когалыме скучно?"... только ли потому, что у нас такая никчемная Администрация... может ещё какие причины есть?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KordДата: Суббота, 2010 Февраль 06, 11:35:00 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Последний пост
Quote (kogalim)
А в этой теме продолжаем обсуждать вопрос "Почему в Когалыме скучно?"... только ли потому, что у нас такая никчемная Администрация... может ещё какие причины есть?

мне это щас напомнило диалог в какой-нить рпг: когда уже нет вариантов диалогов, остаются вопросы подобные этому: "вам есть что ещё сказать?"
Тема достигла апогея и угасла. Единственный способ теперь увидеть новые мнения здесь - это увидеть новую кровь на форуме.





I <З Habr
 


АдминистраторДата: Суббота, 2010 Февраль 06, 14:39:39 | Сообщение # 115
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
Единственный способ теперь увидеть новые мнения здесь - это увидеть новую кровь на форуме

Да... но новая кровь притекает почему - то весьма медленно... Хотя и количество пользователей увеличивается с каждым днем, но желание пообщаться мало кто изъявляет...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ПатриотДата: Воскресенье, 2010 Февраль 07, 21:29:08 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
только ли потому, что у нас такая никчемная Администрация... может ещё какие причины есть?

Почему Администрация никчемная?! Может дело в нас? Недавно была программа по НТВ профессия репортер тема " Я НЕ ОВОЩ" там говорили о нас, простых гражданах, мы сами не принимаем участия в жизни страны, города , улицы, дома, общество разделилось на клетки, молекулы...(Я даже не знаю своих соседей)
ИСПОВЕДЬ
Мне надоело жить в этой грядке да я действительно ОВОЩ в своей жизни я ничего не сделал для общества, я даже не пытался что то изменить, что то улучшить, я как и все жду маны небесной. Мне жутко оссознавать, что мы никому не нужны, мы не нужны сами себе!!!
Мы живем каждый в своем мире, каждый своей жизнью, и это выгодно нашим внешним врагам. Но кто страшнее в данный период? Враг внешний или внутренний, считаю что внутренний, но кто ОН ЭТОТ ВРАГ? Это мы сами, наши цели прямые или косвенные: ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ.... я не говорю, что это плохо, но считаю что это тупик. Деньги это наркотик, нас посадили на иглу, заразили "ОВОЩНЫМ" вирусом, и пока мы наркоманы нами легче управлять, это уничтожение нас как народа. Еще пару максимум пару поколений и нам конец!!!



 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Февраль 09, 03:06:44 | Сообщение # 117
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Патриот)
Почему Администрация никчемная?!

Потому что очень слабо содействует развитию культурно - массового сектора в городе...

Её попросту мало интересует жизнь населения города...

В этом то её никчемность и заключается...

Quote (Патриот)
Может дело в нас?

Да, и в нас тоже... И наверно даже в первую очередь в нас самих...

Ведь справедливости ради надо сказать, что мы [когалымчане] сами по себе народ скучноватый...

Ведь что нас интересует: когда и в каком количестве дадут тринадцатую зарплату; где и кому больше платят; сколько стоит автомобиль; к какому зубному врачу обратиться; когда начнутся подвижки по карьерной лестнице; куда поехать на рыбалку; ну и ещё ряд интимных вопросов...

Нам надо объединяться на основе наших интересов... Создавать клубы, общества и не дожидаться, когда за нас это сделает Администрация... для которой все наши заморочки по интересам, как впрочем и сами интересы - это сплошная головная боль...

Другими словами, нам в Когалыме скучно потому, что нет рядом единомышленников... вокруг нас мало или попросту нет вовсе людей, которые бы разделяли наши интересы или нашу жизненную позицию в целом...

У меня, к примеру, есть друг, который мучительно долго занимается изучением Форекса... и кстати сказать, сам признается в том, что ему не хватает единомышленников... и что ещё более плачевно, он слабо себе представляет где и как их можно найти в нашем городе...

Предлагаю ему завести соответствующую тему на данном форуме... но тут срабатываю какие - то непонятные комплексы...

И он снова остается один на один со всеми этими биржевыми заморочками...

Так кто же виноват в том, что мы одни и что нам скучно и ужасно трудно живется в нашем городе?

Кстати о птичках... Я приветствую Tess и созданную ею тему на форуме...

Может быть её удастся создать некое сообщество и клуб любителей животных в нашем городе...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Февраль 09, 03:35:49 | Сообщение # 118
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Патриот)
Мне надоело жить в этой грядке да я действительно ОВОЩ в своей жизни я ничего не сделал для общества, я даже не пытался что то изменить, что то улучшить, я как и все жду маны небесной. Мне жутко оссознавать, что мы никому не нужны, мы не нужны сами себе!!!
Мы живем каждый в своем мире, каждый своей жизнью, и это выгодно нашим внешним врагам. Но кто страшнее в данный период? Враг внешний или внутренний, считаю что внутренний, но кто ОН ЭТОТ ВРАГ? Это мы сами, наши цели прямые или косвенные: ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ.... я не говорю, что это плохо, но считаю что это тупик. Деньги это наркотик, нас посадили на иглу, заразили "ОВОЩНЫМ" вирусом, и пока мы наркоманы нами легче управлять, это уничтожение нас как народа. Еще пару максимум пару поколений и нам конец!!!

Патриот, хватит этих набатных трелей... в ушах от них уже звенит...

Где действия... план действий...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------

Все сообщения не относящиеся к данной теме и касающиеся вопросов работы сервиса перенесены в тему "Просьбы, вопросы, советы к администрации ресурса"

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Среда, 2010 Февраль 10, 22:18:41 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


kogalim, Спасибо что заметили! Всем здраствуйте!
Пыталась прочитать все посты темы, не вышло, но смысл поняла.
По жизни этого форума, темы уже видно на сколько активный у нас город.
Да общественнпя жизнь города на мой взгляд затихает. Именно массовость всей этой общественной жизни, о которой часто вещает наш теле канал, как то спадает на нет.
Найти еденомышленников еще можно, завести знакомство и потдерживать его имея общительный характер еще можно, но вот объедениться ну ни как не получается. Всем некогда, лень, страшно и безсмысленно. Скучно!!!
Надеюсь пробить брешь в жемчужной оболочке и все таки создать клуб или общество любителей животных, начнем с кинологии (собак).





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Четверг, 2010 Февраль 11, 18:51:40 | Сообщение # 120
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
Да общественнпя жизнь города на мой взгляд затихает. Именно массовость всей этой общественной жизни, о которой часто вещает наш теле канал, как то спадает на нет.

Да все дело в том, что ЛУКОЙЛ сдает свои позиции и собирается потихонечку "сматывать удочки"... А ведь вся "общественная жизнь" у нас организовывалась ЛУКОЙЛом, с его подачи и под его чутким руководством...

В Когалыме, у когалымчан никогда не было никакой самоорганизации... её боялись как огня... грубо говоря, всегда руководствовались принципом "больше трех не собираться"... а если узнают? ... а если найдут?

В нас более десяти лет воспитывали этот животный страх... Очень не многим удавалось его преодолеть... А те кто что-то пытался создать, их быстро "душили"

Самоорганизация и самомнение - считались тяжким грехом перед всевидящим оком ЛУКОЙЛа ... Даже само слово "ЛУКОЙЛ" все должны были произносить с неким трепетом...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Поиск: