Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Просветите по Когалыму… - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Просветите по Когалыму… (Для приезжающего в командировку. Думаю будет полезна для мно)
Просветите по Когалыму…
mabhanterДата: Понедельник, 2011 Июнь 06, 11:52:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Добрый день, Когалымчане!

Мне необходимо прилететь к Вам в город, в командировку, как минимум на 6 месяцев, поэтому долго искал в Инете местный форму на котором решил задать Вам несколько основных вопросов.
1.Сколько стоит у Вас снять однокомнатную или двухкомнатную квартиру, если необходимо, то, как вариант, готов это официально оформить по договору. Кому можно обратиться, кидайте в личку или выкладывайте здесь.
2.Есть ли такие квартиры, где уже есть мебель, стиралка, кухня, холодильник, гладильная доска и утюг, фен … Т.е. всё то, что необходимо, для проживания если приезжаешь всего с одним чемоданом. Ну и естественно, чтобы состояние квартиры было хорошее.
3.Как у Вас с ценами на продовольствие.
4.Есть ли такие места где можно нормально пообедать и поужинать, т.е. так называемые комплексные обеды. Хорошо и недорого.
5.Сам лечу к Вам тоже с Севера из Архангельска, но всё же вопрос как у Вас с погодой зимой и летом, а также правда ли что в самом Когалыме очень много комаров.
6.Как у Вас и Инетом. Желательно без привязки к проводам, т.е. мтсовские или мегафоновские, необходим только для общения по скайпу.
7.На что стоит обратить внимание сразу по приезду в Ваш город и т.д.

С уважением,
Михаил.



 


techNICKДата: Понедельник, 2011 Июнь 06, 14:08:38 | Сообщение # 2
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


1. Цены от 9 т.р. до 16 т.р. в месяц
2. Да.
3. Хлеб «кирпич» 19 рублей, мясо от 250 рублей за кг., картошка от 45 руб. за кг.
4. Я не в курсе, не вставал такой вопрос smile Может народ подтянется, расскажет
5. Сегодня +31 в тени. По прогнозам, со следующей недели похолодание до +15. В самом городе комаров не так много, хотя залетают smile
6. С инетом у нас хорошо, без него плохо smile А если серьезно, 3G есть.
7. В каком смысле? Где ходить/не ходить или достопримечательности? «гоповских» районов нет, если об этом. Достопримечательности: набережная около церкви, Рябиновый бульвар, музей под открытым небом (пара танков, пара самолетов, вертолет), клуб «Метро». В общем, стандартный набор провинциального небольшого городка.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Июнь 06, 15:48:47 | Сообщение # 3
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
«гоповских» районов нет, если об этом.

жители "нагорного карабаха" и поселка Пионерный заинтересованно наблюдают за твоим наивным высказыванием smile

а так, ты пропустил чудное обсуждение в когалымской группе вконтактике, по поводу гоповских районов. помнится в процессе мне три раза обещали "найтивицепитдомтрубащяталькалиткатресфорточькахлопаль"





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


techNICKДата: Понедельник, 2011 Июнь 06, 17:19:17 | Сообщение # 4
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
жители "нагорного карабаха" и поселка Пионерный заинтересованно наблюдают за твоим наивным высказыванием

пичалька.
ничо, что я живу в поселке Пионерный? smile как-то не наблюдались данные представители. или надо где-то особенно искать? smile

Я считаю, что в бубен можно получить, не отходя от «слезы нефтяника», что не говорит о том, что данный район «гоповский»

Quote (d_a_z_bastard)
когалымской группе вконтактике

эээээ, не надо ходить там, где тебя знают smile без обид, шутю.

Не сижу фконтакте, кого хотел найти из деццтва, нашел в одноглазниках, разочаровался, захожу только урожай собрать biggrin

P.S. «карабах» - это поселок Ж/Д? Тогда согласен с уточнением, поздно вечером там не стоит появляться, возможно.
С другой стороны, чего там делать? smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 08:48:10 | Сообщение # 5
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
Я считаю, что в бубен можно получить, не отходя от «слезы нефтяника», что не говорит о том, что данный район «гоповский»

это уже говорит о том, что гоповской город целиком, хе хе хе. ну а ты посмотри вокруг...

Quote (techNICK)
Не сижу фконтакте, кого хотел найти из деццтва, нашел в одноглазниках, разочаровался, захожу только урожай собрать


Quote
всетаки замечательный ресурс вКонтакте...
великолепный даже...
как говорится, то тишком-тишком, а то ... ап! и сразу в цвет!
вот к примеру в одной из местных групп кем-то создается тема " Самый по вашему мнению "неблагополучный" (то бишь гопнический) район города", и сидят там убогие ботаники и обсосы вроде меня хе-хе, делятся мему-ариями на тему, в каком конце нашего села их стопорнули... скукота-с...

как тут откуда не возьмись появилос волшебное (арфаграфия ессно без измянений)

Лёва Хачикян: (фамилие изменено, топонимика и этногенЭз сохранены)
Да ладно вы че тут херню всякую пишете! Если ты лох до тибя и в твоем же падьезде доебуться, если нормальный пацан то не где не доебуться, хоть в Цове , на Фестивальном, и т.д.

вот она тру лайф, во всей как говорится красе, естественно не смог удержаться, спросил с присущей мне любознательностью

я: лева, а у тебя барсэтка есть? а кэпка? просто так спрашиваю...

ЛХ: Я че то не особо догоняю!!!!! Пречем Кепка, и Барсетка ??????

Я: так спросил... для самообразования... вот у меня есть! могу дать поносить, че

ЛХ: да мне вообще по фиг четам у тебя есть!!!!!!!!!!! Ты вообще от куда?*

Я: у тебя телефон есть? братве позвонить нада! ))))

ЛХ: ЭЭЭ ты кто такой ???????????????????7

Я: судя по твоим ответам кэпка у тебя всетаки есть, и не одна... хе хе хе

ЛХ:Ты че то внатуре какой то тип моросявый !!!!!! Ты че тут моросиш! Ты от куда с Когалыма?????

Я: а ну ка, ну ка...

ЛХ: Че нука !!!!!!!!! ??????????????

Я
: помедленнее, я записываю!

ЛХ: Ты че под еблана косищь??????????????????????

Я: русский язык выучи обсос )

ЛХ: ЭЭЭЭ Дичь бля ебало свое за вали!!!!!! Я и твак Русский знаю , мне хватает!!!!!!!!!

Я: гыгыгы... твак-твак-твак
какой ты у нас интеллектуал, прямо академик-филолог,
че разнервничался-то? семок переел!?

ЛХ: Иди да кайфуй олень!!!!!!!!!!!!!!!

Я: слухай балет вобщем

ЛХ: Иди варуй Олень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я
: это ты так подписываешся в конце каждого предложения чтоле!?
балет уже послушал?! молодец, теперь тебе новое задание, купи гуся!

ЛХ: ТЫЫЫ ЧЕРТ!!!!!!!! Оставь свои детские при колы!!!!!!!!!

Я
: не нервничай, солдат ребенка не обидит ...

ЛХ
: Я ж тебе говорю , что ты Олень !! Ты со своими туыми детскими поговорками!!!!! Ты остался в прошлом !!!!!!!!!!! Так что с ними с своего ебала эту хуйню железную , и дай хоть людина твоё ёбло взгянут!!!!!!!!!!!!!

Я: лева, что за истерика!? смотри, а то нервных у нас в армию не берут, забракуют на призывной, отправят в дурдом, выдадут тебе фломастер, будеш узоры на обоях обводить...

таки едела, беседа продолжается пятый день к ряду...

там весело, очень много вкусной еды, например.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


techNICKДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 10:05:02 | Сообщение # 6
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
там весело, очень много вкусной еды, например.

не, там детвора, их троллить не очень весело smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 12:20:51 | Сообщение # 7
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


херасе детвора, из армии уже повозвращались...




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


techNICKДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 13:26:10 | Сообщение # 8
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
херасе детвора, из армии уже повозвращались...

маленькая собачка до старости щенок smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


mabhanterДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 14:21:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Да, мужики, хорошо Вы от основной темы моих вопросов отошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 


techNICKДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 15:27:48 | Сообщение # 10
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (mabhanter)
Да, мужики, хорошо Вы от основной темы моих вопросов отошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я ответил сразу.
уточняйте





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ФиалкаДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 15:44:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


они такие...любят поболтать:-) а если по теме-не слушайте их,городок у нас маленький и хороший. Вам понравится:-)




Только сильные умеют прощать.
 


techNICKДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 17:31:24 | Сообщение # 12
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
а если по теме-не слушайте их

хочешь сказать, что мой первый ответ был не по теме? evil
biggrin

Михаил, для командированного, город наш, с пивом потянет smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ФиалкаДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 23:30:12 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


первый по теме,не спорю:-) но дальше,судари,вы увлеклись.




Только сильные умеют прощать.
 


reyt11Дата: Воскресенье, 2011 Июнь 26, 21:19:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Драсте Товарищи помогите в Ближайщее Время найти Жилье на 7 дней (без посторонних лиц ).. Тоесть Можно ли У вас снять Квартиру на 7 дней ? или Общежитие выделит мне Комнатку на 7 дней ?
Кто что Знает контакты телефоны и т.д .. очень очень прошу помочь ...



 


AnalizatorДата: Пятница, 2012 Август 10, 09:32:59 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


fichka2012, эта проблема сплошь и рядом. Такова специфика вахтовой работы. У некоторых по две семьи, здесь и на земле. Умные вахтовики шифруются, тупые палятся.


 


avroraДата: Суббота, 2012 Август 11, 16:29:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (fichka2012)
Помогите собрать хоть какие то сведения о цыганской семье Лопатиных

Чем помочь то? Знаю я немного эту семью и в милиции нашей их знают как облупленных. Это многодетная семья около 20 детей у них. Мальчишки почти все по криминалу на учете в милиции состоят и девчонки некоторые не далеко от них ушли. Пока дети были маленькие они жили по основному адресу, а сейчас выросли, кто женился кто что, живут по всему городу(шутка ли 20 человек).





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


sony2013Дата: Четверг, 2012 Октябрь 11, 22:04:34 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







Да уж расплодились так расплодились, только мозги где посеяли crazy


 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Просветите по Когалыму… (Для приезжающего в командировку. Думаю будет полезна для мно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: