Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Про патриотизм - Страница 9 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Про патриотизм
MoodgoДата: Пятница, 2015 Март 20, 10:46:32 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


если мне было 7 лет это не значит что я был слеп, я видел здесь и наркоманов которые кололись прямо в подъезде, и видел как клей нюхают, видел как родителям названивали с работы и заставляли голосовать за угодных им личностей под угрозой увольнения, перечислять можно долго, стоит ли?




Сообщение отредактировал Moodgo - Пятница, 2015 Март 20, 10:51:14
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Март 20, 12:07:23 | Сообщение # 162
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Moodgo ()
если мне было 7 лет это не значит что я был слеп, я видел здесь и наркоманов которые кололись прямо в подъезде, и видел как клей нюхают, видел как родителям названивали с работы и заставляли голосовать за угодных им личностей под угрозой увольнения, перечислять можно долго, стоит ли?


Moodgo, я вот чёй-то только сейчас понял, в чем у нас с вами разница, молодёжь: я родился в брежневскую эпоху.
Эта эпоха ознаменована не только застоем, но и развитием:

1. в стране поднимали Целину;
2. строили БАМ;
3. строили нефтяные города, т.е. развивали нефтяную промышленность;
4. по всей стране, каждое лето барражировали студенческие отряды ( может быть они барражировали и круглый год, но я их видел только летом biggrin )

В общем, в стране полным ходом шло развитие. Это развитие и было заложено в наше поколение ещё в то время, когда мы формировались как личности.

Вы же, в тоже самое время были погружены по самые уши в перестроечный и постперестроечный депрессняк, а сейчас он проявился в вас во всей своей полноте. И, что самое страшное, он проявится с ещё большей силой в будущем.

Мне вот сейчас сорок лет и я только жить начинаю, развитие в самом разгаре. У вас же, молодёжь, если вы не измените свой образ мышления, в это время будет пик депрессняка.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


MoodgoДата: Пятница, 2015 Март 20, 13:36:24 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Так и есть, период распада застало мое поколение, но в памяти много хорошего и светлого осталось от СССР! так вот я не хочу что бы мои дети застали период распада России как я в свое время застал распад СССР, я хочу чтоб они росли не в эпоху депрессии а в эпоху развития, чтоб получали достойное образование и мед. обслуживание, чтоб не знали что такое однополые браки и тд а чтоб в школе учили историю по учебникам которые написаны не на американские гранды!!Чтоб продажу сигарет и алкоголя убрали вообще за черту города, чтоб по телевизору пропагандировали спорт а не а не пойми что. Вот теперь скажите что сделали именно вы чтоб наше поколение не жило в период распада и депрессии? Могли ли вы именно вы повлиять на ситуацию в то время? Могли ли жители Донбасса приехать на майдан в самом начале и выступить на стороне власти, дать пи...ды этой тупоголовой молодежи которая сначала скакала а потом а потом поехала поливать Донбасс снарядами? В данном случае мое поколение хлебнуло это все благодаря вашему, бездействию, наивности или безразличию , вам виднее. Пусть опыт 90-Х плохой, но это всё же опыт, и я точно знаю с чем не хотел бы чтоб столкнулись мои дети, и буду делать что то чтоб этого не допустить!!!

Добавлено (20-03-2015, 13:36:24)
---------------------------------------------
Да и кто задает темп развития? Правительство ? А какой темп сегодня вы хотите если во власти сидят откровенные предатели? Если конституцию Вы принимали в 93 году по которой выгодоприобретателем был не народ России а западные страны!! Вы схавали то, что вам говорил меченый про перестройку, погнались за журавлем в небо!!Спасибо вам огромное, вы на славу потрудились, и БАМ построили и нефтяные города, и слили Родину за джинцы и кока колу!! Молодцы!!!





Сообщение отредактировал Moodgo - Пятница, 2015 Март 20, 13:39:58
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Март 20, 23:55:45 | Сообщение # 164
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Moodgo, странно, чёй-то я не вижу твою реакцию про 5 колонну.... А ведь самое время..... Или Федоров вам ещё не рассказал про последние события во внутриполитической жизни страны ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Март 21, 02:27:32 | Сообщение # 165
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Moodgo, судя по профилю ,ты же заходил уже в 01:18:42, т.е. после того, как я опубликовал предыдущее сообщение.

Ну так что ? Где борьба с пятой колонной ? Или ты на самом деле ещё не в курсе событий ? Чего ждешь-то ? Федоров не довел ?

Moodgo, ты не представляешь, я специально зашел на сайт НОДа, чтобы посмотреть на реакцию движения и её лидера, но не обнаружил там никакой информации по теме освещения происходящих событий.

Зашел на страницу официального канала НОД на youtu.be, но и там тишина.....

А повод есть ..... и очень хороший повод уличить эту самую 5 колонну....

Вот так всегда..... всё прос[р]пали..... Ну и как нам на вас надеяться - скажите пожалуйста ?
Прикрепления: 2366150.jpg (43.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Март 21, 03:06:00 | Сообщение # 166
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Moodgo ()
Так и есть, период распада застало мое поколение


Вот в этом-то вся ваша беда. Самое страшное, что этот период распада в вас продолжается и остановить его сможете только вы сами - переосмыслив, переоценив действительность

Цитата Moodgo ()
Вот теперь скажите что сделали именно вы чтоб наше поколение не жило в период распада и депрессии?


В школе я учился.... И все мое поколение - тоже....

Цитата Moodgo ()
Могли ли вы именно вы повлиять на ситуацию в то время?


А как ты сам думаешь, если мне на момент распада СССР едва исполнилось 18 лет ? Я же тебе писал, что мне сейчас 40 лет (1975 г.р.), так посчитай же ! Чем и как я мог повлиять на ситуацию в тот момент !

Цитата Moodgo ()
Могли ли жители Донбасса приехать на майдан в самом начале и выступить на стороне власти, дать пи...ды этой тупоголовой молодежи которая сначала скакала а потом а потом поехала поливать Донбасс снарядами?


Одна тупоголовая молодёжь дает тюлей другой тупоголовой молодежи.... Результат - гражданская война началась бы чуть раньше.

Moodgo, для тебя и для всех остальных пользователей обозначаю, конкретизирую ещё раз свою позицию по данному вопросу: для меня что майдан, что антимайдан - две стороны одной медали под общим названием "бунт"



Цитата Moodgo ()
В данном случае мое поколение хлебнуло это все благодаря вашему, бездействию, наивности или безразличию , вам виднее. Пусть опыт 90-Х плохой, но это всё же опыт


а вот в 90-х, благодаря как раз-таки моему поколению и ребятам чуть помладше - нам удалось - таки остановить, без малого своей кровью (я сейчас говорю о поколении в целом) остановить распад страны.... Да-да я сейчас говорю о Чечне....

Moodgo, ты уже сейчас фальсифицируешь нашу историю, обвиняя мое поколение в бездействии, наивности и безразличии angry Наше поколение, ещё раз повторюсь, кровью заплатило за то, чтобы ты мог развиваться и жить так, как ты живешь ! angry


А вот, что лично мне удалось сделать в тот период для Отечества, в том числе и для вашего поколения.... я уже об этом писал ....



А теперь вопрос к тебе, Moodgo, а ты что сделал в свои 30 с небольшим, чтобы твои дети и все их поколение жили счастливо ? Помнишь, ты донимал подобным вопросом Komo ? Так вот, будь добр, ответь теперь мне на этот же вопрос.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Суббота, 2015 Март 21, 03:33:16 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
я бы подобрал бы верных бойцов среди артиллеристов-контрактников и ударил бы артиллерией по площади. А там уже, как в той поговорке: кто не спрятался - я не виноват.

А потом тебя в гааге за яйца бы подвесили, лол.



 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Март 21, 03:42:17 | Сообщение # 168
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
А потом тебя в гааге за яйца бы подвесили, лол.


Ну раз пошла такая пьянка, так ведь можно же и по Гааге.... залпом..... если уж терять нечего..... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Март 21, 05:00:34 | Сообщение # 169
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Moodgo ()
А какой темп сегодня вы хотите если во власти сидят откровенные предатели?


Да, тут ты отчасти прав, я уже об этом писал в теме "Общественные обсуждения"....

Цитата Администратор ()
Изменения внутри муниципалитета баланса правящих сил, которые представляют общественность (народ) и чиновники - не выгодно нынешним чиновникам, поэтому они не сильно спешат с модернизацией муниципальной политической системы. Они по-прежнему хотели бы чувствовать себя царьками, а народ им ни к чему.


Но, опять же, общественность нашего города, в деятельности которой принимал активное участие и я, помогла освободиться от занимаемой должности г-ну С.Ф. Какоткину, т.е. мы не сидели, как ты говоришь, на попе ровно, а действовали.

А что сделал для улучшения ситуации ты, Moodgo ?

Цитата Moodgo ()
Если конституцию Вы принимали в 93 году по которой выгодоприобретателем был не народ России а западные страны!!

Честно говоря я не помню, как проходило голосование - не до этого было: в 5 утра - на работу; вечером - университет; ночью.... в общем спал я по три часа, а между делом собирался в армию, куда загремел 27 декабря 1993 года cool И то как проходил референдум по конституции [стыдно конечно smile ], но я просто не заметил. Moodgo, а ты в свои 18 лет Конституцию - то читал ?

Цитата Moodgo ()
Вы схавали то, что вам говорил меченый про перестройку, погнались за журавлем в небо!!

Moodgo, ещё раз повторю, т.к. писал уже не раз: наше поколение ни за кем и ни за чем не гналось и ничего не "хавало"..... На рубеже 1992-1993 г.г. мы вышли в жизнь ошарашенные, оглоушенные и не знавшие, что нам делать дальше ! И подсказать нам как строить свою жизнь в сложившихся обстоятельствах - было некому !!!!!

Цитата Moodgo ()
Спасибо вам огромное, вы на славу потрудились, и БАМ построили и нефтяные города, и слили Родину за джинцы и кока колу!! Молодцы!!!

Ещё раз повторюсь, что мы никого, никуда не сливали, т.к. не могли этого сделать ни физически, ни юридически (Избирательное право у нашего поколения появилось только в 1992 - 1993 г.г.) А сливали страну в целом 60 - ки - не считая партийной верхушки. Именно они активно поддерживали все начинания "меченного".... (А с другой стороны - что им оставалось делать ? blink Руководящая роль партии, воля народа и т.д, и т.п..... Я их отчасти понимаю..... )

Так что, с подобными обвинениями обращайся к своим родителям. (Интересно было бы услышать, куда тебя папа отправит.. biggrin )

И да, кстати....

Цитата Moodgo ()
Да какая разница под какие лозунги если перед этой аудиторией национальный лидер В.В.Путин выступает


Moodgo, ты понимаешь, что ты сейчас опустил ниже плинтуса [этим самым своим выражением] даже тех, кто верит Путину ? Из этих слов следует только лишь, что НОДовцам все равно, что кормить быдлу, если перед ними " национальный лидер В.В.Путин"

Ты понимаешь, Moodgo, что это по сути дискредитация самого В.В, Путина ?! blink Смотри, а то ведь пожалуемся Федорову..... Совет: читай и думай - когда что-то пишешь.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Май 13, 00:34:17 | Сообщение # 170
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Хлор, ты хотел всем этим сказать ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Четверг, 2015 Май 14, 18:28:01 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Хлор, Вот согласен я с тобой, но начнут сажать , и тут же поднимется такой вой от всяких либерастов, что де тоталитаризм, диктатура, ГУЛАГ вспомнят, сравнивать с КНДР где министра расстреляли за сон во время доклада Великого Кима, не услышим ли мы от тебя эти слова?

Цитата Хлор ()
слили Родину за джинцы и кока колу!! Молодцы!!!
Да слили, еще бургеры забыл. А ведь погнались мы тогда, за либеральными ценностями за которые ты сейчас ратуешь, так чем мы хуже тебя? Мы то тогда дикие были, хавали то что лил на нас меченый и иже с ними, мечтали о грузовике с пряниками, а ты сейчас продвигаешь тоже самое только уже видя к чему это приводит. Как сторонник тоталитаризма и сталинист в третьем поколении я голосую за массовые посадки, и обязательно внесение в УК конфискацию имущества за экономические и должностные преступления



 


ФиалкаДата: Четверг, 2015 Май 14, 20:13:01 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
голосую за массовые посадки, и обязательно внесение в УК конфискацию имущества за экономические и должностные преступления

hands hands hands





Только сильные умеют прощать.
 


atachmentДата: Пятница, 2015 Май 15, 12:52:49 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Вот это правда




Сообщение отредактировал atachment - Пятница, 2015 Май 15, 13:02:55
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Май 15, 14:34:53 | Сообщение # 174
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Хлор, Вот согласен я с тобой, но начнут сажать , и тут же поднимется такой вой от всяких либерастов, что де тоталитаризм, диктатура, ГУЛАГ вспомнят, сравнивать с КНДР где министра расстреляли за сон во время доклада Великого Кима, не услышим ли мы от тебя эти слова?


Так Хлор, собственно этого и не скрывает....

Цитата Хлор ()
Так тут кто во что верит...
Как по мне, то хоть 100, хоть 100000 невинно осужденых и расстреляных - это преступление, какими бы причинами это не объясняли. А вы пытаетесь доказать, что это нормально и народ просто был счастлив
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


МаританаДата: Воскресенье, 2015 Май 17, 18:47:48 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные







Цитата Moodgo ()
Что Путин сделал для России

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).


Какая интересная подборка подтасовок! yes А что ж у нас Газпром - монополист-экспортер газа до сих пор не национализирован? Чтобы люфт был в обеспечении лояльности ЕСовских чиновников? А он, между прочим неплохо так сейчас держится, невзирая на санкции: https://u.to/ZRAsCw Нехилая такая кормушка для избранных, как там у Слепакова:" Ведь это - наш общий газ, а мечты сбываются только у вас!"
Про с/х лучше уж промолчать, или мы китайцам преференции для того предоставляем, чтоб удержаться в 4-ке экспортеров зерна? смешно!





Сообщение отредактировал Маритана - Воскресенье, 2015 Май 17, 18:48:44
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Май 19, 17:25:03 | Сообщение # 176
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Маритана ()
А что ж у нас Газпром - монополист-экспортер газа до сих пор не национализирован?


Как это не национализирована 50,23 % акций - у государства. Это нынче и есть самая, что ни на есть национализация. Где государство главный акционер - такие предприятия нынче и считаются государственной собственностью. Рыночная экономика - иначе нельзя.

Владельцы акцийДоля в акционерном капитале, %по состоянию на 08.05.2014 г.
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом38,37
ОАО «Роснефтегаз» *10,97
ОАО «Росгазификация» * 0,89
Держатели АДР26,23
Прочие юридические и физические лица23,54

* Организации, контролируемые Российской Федерацией



Цитата Маритана ()
А он, между прочим неплохо так сейчас держится, невзирая на санкции: http://open-broker.ru/ru/gazprom/


Ещё бы..... На сланцевый - то газ из США у ЕС надежды слабые.....

Цитата Маритана ()
Нехилая такая кормушка для избранных


И для народа тоже: население страны живет достаточно не плохо, с учетом того, что и промышленность, и сельское хозяйство до сих пор находятся у нас в не до конца развитом состоянии.

Цитата Маритана ()
Про с/х лучше уж промолчать....


Зачем же молчать, производство сельскохозяйственной продукции действительно выросло и фермеры уже готовы кормить регионы ,однако регионы почему-то не готовы их принимать. ( Посмотри тему "Городской рынок" )

Другими словами, фермерское сельское хозяйство действительно восстанавливается и развивается достаточно успешно. Это можно лицезреть, что называется не вооруженным глазом - не прибегая к статистике. Фермеры уже зачастую просят только об одном: о предоставлении возможности реализации сельхозпродукции.

Цитата Маритана ()
или мы китайцам преференции для того предоставляем, чтоб удержаться в 4-ке экспортеров зерна?


Маритана, а как связаны преференции китайцам и выращивание зерновых ? Объясните пожалуйста - я просто, по всей видимости, не в теме.

О том что российское зерно заинтересовало Китай в том плане, что они планируют его у нас закупать в достаточно больших объемах - об этом я читал. Но это опять же обнадеживающий показатель уровня развития с/х нашей страны.

А не, нашел - это я сейчас по поводу китайцев, сельского хозяйства и преференций.... Операция «Миграция».....

В то же время..... "На Дальнем Востоке создадут электронные карты бесплатных земельных участков"

Цитата ИА «Байкал24» ()
На Дальнем Востоке обдумывают пути реализации предложения о раздаче земли в регионе всем желающим.




Нашим - то [в отличие от китайцев] вообще бесплатно земли раздают !!!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Суббота, 2015 Май 23, 18:55:40 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
я голосую за массовые посадки

И кого же посадили за последнее время? Новального? За какой-то миллион рублей? А Сердюков где? Сделали бабу козлом отпущения?

Добавлено (23-05-2015, 18:55:40)
---------------------------------------------
Цитата Администратор ()

Как это не национализирована 50,23 % акций - у государства

И в каком теперь он месте?
Норвегия опередила Россию по газовым поставкам в Западную Европу
Подробнее на РБК:
https://u.to/Q1-5GQ



 


techNICKДата: Суббота, 2015 Май 23, 20:09:22 | Сообщение # 178
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
И в каком теперь он месте?
Норвегия опередила Россию по газовым поставкам в Западную Европу

Ну, капец. Лидер рынка, недовольные вопят: "Фу-фу-фу. Ресурсная держава"
Не лидер рынка, кто-то опередил, опять недовольны.
Вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

Как по мне, так давно пора прекращать торговать ресурсами за бусики резанную бумагу. Только бартер, только хардкор. Хотите ресурсов? Давайте завод с полным циклом производства и патентами. biggrin





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ХлорДата: Воскресенье, 2015 Май 24, 02:00:06 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
давно пора прекращать торговать ресурсами за бусики резанную бумагу

Как и грабить страну



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Май 24, 16:11:38 | Сообщение # 180
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Как и грабить страну


Хлор, тебя конкретно насколько ограбили ? Если это не голословный популизм, то скажи: на сколько и кто конкретно ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Поиск: